Парень в депрессии
Автор
Мудрость форума: Семья
- Рассталась с мужем, онкология366 ответов
- Если я приношу неудачи мужу, есть ли смысл сохранять такой брак?865 ответов
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 663 ответа
- Нашла, называется, отца своему ребёнку...284 ответа
- Вопрос законным жёнам! ;)1 558 ответов
- Удача мышки и неудачи красоток601 ответ
- Отпускаете ли вы мужа на выходные?771 ответ
- А вы бы в моей ситуации ушли от такого мужа?367 ответов
- Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!8 597 ответов
- У мужа родился сын на стороне. Я просто в шоке245 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ну у меня тоже такое состояние кстати мне 22 года, я тоже не работаю и сижу дома, просто , но у меня нет депрессии это я знаю точно, пока есть возможность не работать я не работаю делаю то что я хочу
Гость
А потому что засунут в ненужный вуз, а потом что то хотят. Не тому учиться, не там работать, не там жить, не с тем жить. Эх блин тоска, отсюда все депрессии.
Гость
Ты сама в такую ситуацию вляпалась..сама и решай чё те делать
Рыба трехногая
П&зда
Гость
Ты реально дура, если до сих пор ещё с ним. Таким нужна поддержка, но не от тебя, а от психиатра, депрессию лечит врач. Но конкретно твоему уроду не поможет ничего, кроме палки. Перестань играть в спасателя никчемного и безответственного парня.
Гость
Депрессию диагностирует врач, а это характер такой. С таким пропадете или сами будете все тянуть, пока не надоест. Вам это надо?
Гость
Думаю, определяющее здесь то, что он ничего не хочет делать со своим сострянием. Это его выбор. Вы можете только отказаться получать ущерб от его выбора, то есть уйти.
Поддерживать есть смысл если человек пытается что то сделать, а в вашем случае вы просто на ветер будете тратить силы и время
Поддерживать есть смысл если человек пытается что то сделать, а в вашем случае вы просто на ветер будете тратить силы и время
Кэролайн-Айрин
Был бы смысл помогать и поддерживать, если бы он сам хотел что-то делать. Диагностировал себе депрессию и что дальше? Надо идти к врачу, чтобы там ему подтвердили этот диагноз и помогли. Но ему это не нужно - оставь его в покое, пока и тебя на дно не утянул.
Гость
Бросай хтонический балласт, найди богатого папика шейха в дубае и живи в его гареме и будет тебе счастье
Форум: Семья
Всего: 484 125 тем
Новые темы за сутки: 102 темы
- Нашему браку 21 год, а любовь только разгорается! Наша нежная утренняя и вечерняя традиция вдвоем6 ответов
- Семейные отношения со свекровью6 ответов
- Развод с мужем тираном. Есть ребёнок9 ответов
- Почти 8 лет вместе, а выходные снова только для нас7 ответов
- Это крысятничество?31 ответ
- 13 лет я развожусь и не могу развестись13 ответов
- Семья мужа4 ответа
- Муж изменил до брака, когда я была в командировке4 ответа
- Женатик!8 ответов
- Беременна 4 ребенком. Что делать?10 ответов
Популярные темы за сутки: 63 темы
- Муж упрекает что не работаю202 ответа
- Стоит ли разводиться с хорошим мужем?59 ответов
- Муж предал меня45 ответов
- Это крысятничество?31 ответ
- Любовник угрожает рассказать все мужу18 ответов
- Отпуск мужа с семьёй, отдельно17 ответов
- Постоянно говорят о бывшей15 ответов
- Виагра у мужа в командировке14 ответов
- 13 лет я развожусь и не могу развестись13 ответов
- Беременна 4 ребенком. Что делать?10 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
В начале отношений оба были студентами. Почти сразу после выпуска парень устроился на работу, я помню, как у него глаза горели, как он постоянно что-то рассказывал, и при этом у него было желание ходить на свидания, гулять и т.п. Через месяц он уволился, сходил на одно собеседование, получил отказ и... Всё. Его состояние начало сильно меняться. Я не давила с поиском работы. Он говорил "нет вакансий", "позже поищу", "условия вакансии не подходят". Ну, думаю, ладно, действительно так бывает. Но чем дальше, тем страшнее.
Потом он начал открыто говорить "ничего не хочу делать, хочу дома сидеть". И это при том, что он в 24 года живёт с родителями (папа санитар, мама с инвалидностью, не работает)! Ну нет работы - найди курсы, хотя бы хобби, чтобы в дальнейшем его монетизировать, или просто душевно наполняться. Но у него из увлечений только одна единственная онлайн-игра, в которую он каждый день играет (и то говорит "мне скучно, надоело").
Работу искать не хочет под предлогом "а смысл быть рабом за 40к? (средняя ЗП в городе)", не видит ни в чём смысла, нет целей и желаний. Самодиагностировал депрессию, но к психологу не хочет идти.
Я перестала видеть в нём мужчину. Знаю, что таким людям нужна поддержка, но устала и не могу больше поддерживать. Я хочу знать, что рядом со мной не обуза, а парень, на которого можно положиться, с которым я буду чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, а не ломовой лошадью. Вроде и люблю его, и хочу, чтобы всё было как раньше, но перестала верить обещаниям, разочаровалась в нём, и сама вижу, как угасаю. Что делать в такой ситуации?