Стоит ли пытаться удержать эти отношения на протяжении очередных 15-ти лет?
Александр
Мудрость форума: Семья
- А вы бы в моей ситуации ушли от такого мужа?371 ответ
- Кто рожал без желания мужа?821 ответ
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку567 ответов
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 495 ответов
- Измена. Я не думала, что она коснется меня308 ответов
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках225 ответов
- Отпускаете ли вы мужа на выходные?771 ответ
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца426 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет20 010 ответов
- Правильно ли я поступила с братом?197 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Для сохранения отношений нужно желание обоих.
Если оно в каком-то виде есть и у Вас и у нее, предложите вместе походить к семейному психологу, пусть научит вас общаться друг с другом и слышать друг друга.
Если оно в каком-то виде есть и у Вас и у нее, предложите вместе походить к семейному психологу, пусть научит вас общаться друг с другом и слышать друг друга.
Гость
Сашка, ты? Молчание это самое распоследнее, хуже, чем драки в семье, это полный игнор и неуважение. Ты так показываешь, что человек для тебя пустое место, повышаешь самооценку за чужой счёт, а заодно экономишь силы, чтобы болтать на работе за деньги. За бесплатно слова не скажешь. Ужас.
Александр
Сашка, ты? Молчание это самое распоследнее, хуже, чем драки в семье, это полный игнор и неуважение. Ты так показываешь, что человек для тебя пустое место, повышаешь самооценку за чужой счёт, а заодно экономишь силы, чтобы болтать на работе за деньги. За бесплатно слова не скажешь. Ужас.
обознались вы.
у меня работа техническая, а с компом особо и не поговоришь.
у меня работа техническая, а с компом особо и не поговоришь.
Гость
Вы не правы всегда надо разговаривать, мой муж поступает так же молчит и это ужасно. Я очень чувствительный человек и очень тяжело это переживаю и понимаю ,что он это делает специально в свое удовольствие. Не знаю какие у вас отношения, ваш пост ничего не раскрывает. Но вам явно все нужно взвесить и остыть , а потом поговорить без эмоций.
А сам вы хотите сохранить брак или уже освободиться и войти в новое?
Форум: Семья
Всего: 489 863 темы
Новые темы за сутки: 107 тем
- Практически нет общения в браке5 ответов
- Жена не верит что люблю2 ответа
- Почему бог кому-то дает чистую, дружную поколения а кому-то таких, как у меня2 ответа
- В нашей семье происходит страшное: жена применяет ко мне физическое насилие9 ответов
- В провинции нереально найти мужа31 ответ
- Муж перестал уделять внимание1 ответ
- Кто изменял мужу и не развелись, зайдите10 ответов
- Избивает жена19 ответов
- Важны ли в семейной жизни совместные обеды, ужины?9 ответов
- Пропало доверие к мужу8 ответов
Популярные темы за сутки: 43 темы
- Мне 38, и я не замужем157 ответов
- Интим с мужем52 ответа
- Бесит. Муж ест прямо в постели. После него остаются крошки36 ответов
- В провинции нереально найти мужа31 ответ
- Мужчины! Верьте в сказки - ведь это кладезь народной мудрости29 ответов
- Нашла у дочери ключи от другой квартиры24 ответа
- Помогите разобраться в теме измен мужа23 ответа
- Избивает жена19 ответов
- Нет секса и близости с женой18 ответов
- Почему все игнорируют факт того,что большая часть женщин ужасные матеря?14 ответов
Предыдущая тема
Добрый день.
Семейная жизнь трещит по швам.
На мои слова о том, что с каждым годом всё становится тяжелее, и маленькие проблемы словно снежный ком набирают вес и в итоге наши отношения всё больше просаживаются, жена ответила что может тогда делать,- развод ?
Я ответил ей, что да,- это наверное хороший вариант решения.
Она высказалась в мой адрес что я абъюзер и ушла на кухню.
Спустя час вернулась взвинченная и сказала что надо тогда решать с кем останутся дети, как делить имущество.
И вообще она меня ненавидит, так как я начал психологически её третировать с момент первой беременности, т.е всё это началось с моей стороны ещё 14 лет назад.
Я осознаю, что бы я здесь не написал, это будет казаться что я себя выгораживаю, как говорит жена,- что я буду стараться казаться белым и пушистым.
Итак, за всё время брака, на протяжении 15-ти лет я ни разу не говорил жене с кем ей дружить, где работать, с кем проводить время, не читал её переписки, финансово не ограничивал, её зарплата - это её зарплата, хочет тратить на себя- трать, хочешь на семью - трать, делай что хочешь.
Я даже говорил ей чтобы она каждое лето езжала к родным (за 1500 км) и проводила с ними время.
Мой абъюз заключается в том что я начинаю молчать.
Иногда (а с каждым годом всё чаще) ситуация в которой доходит до ссоры (жена говорит что это из-за того что всё складывается не по моему), я начинаю молчать.
Я молчу отчасти из-за того что я косноязычный наверное, а в последние годы и вообще подрастерял скилл коммуникабельности. И для меня молчание это означает что в этой ситуации приведшей к ссоре, ничего нельзя поменять ни действиями, ни словами, а смысл тогда попусту колыхать воздух, всё равно будут продолжать считать меня неправым.
Вот сейчас жене предложил перенести наш разговор на полчаса, по причине размещения этого текста на сайте вумен.ру
Вообщем если на протяжении 15-ти лет всё так негативно, то стоит ли пытаться удержать эти отношения на протяжении очередных 15-ти лет? #нуженсовет #семья