Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет разводиться! Помогите придумать аргументы, чтобы его убедить.

Живем вместе 16 лет, двое детей. У мужа есть любовница,огн этого не скрывает, уезжает к ней, живет с ней на выходных, у меня есть мужчина. Предложила мужу развестись, т.к. мой мужчина настаивает на браке. Муж мне сказал, что разводиться со мной не собирается, его все устраивает. И вообще он не хочет, чтобы мои дети жили с чужим мужчиной. Он согласне на то чтобы я ходила куда хочу, а он будет продолжать встречаться со своей дамой. Уходить к ней он не хочет категорически. Говорит, что если жить вместе, то пропадет все ощущение праздника. Ну и как мне его убедить?

Надин
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не надо убеждать. Через суд развестись можно без согласия. Только у вас дети несовершеннолетние и, наверняка, совместное имущество. Из-за этого все будет намного сложнее, но нет ничего невозможного.

Рупрeхт
#2

Говорит, что если жить вместе, то пропадет все ощущение праздника.//

Пральна говорит.

Гость
#3

Ваш вариант - просто мечта (для меня). Живите как живете, и детям так действительно лучше. Они очень тяжело переживают такие глобальные перемены.

Чилавек-вапрос
#4

ХА ХА

Мужик молодец,хорошо придумал.Для детей оптимальный вариант.

мангуст
#5

для женщины , кстати , тоже . Делает что хочет . НЕ готовь ему, не стирай , высели из спальни (если до сих пор это не сделано ) . Т.е. полностью перейти на жизнь соседей по квартире , а не супругов

Карга, стара и нееплива
#6

Ну дык устройте ему праздник дома. Праздник заключается в том чтоб он сам себе готовили жрать, стирал, убирал, делал уроки с детьми и пр. прекрасные праздничные объязанности :) Это его должно взбодрить, и придать новый вкус жизни. Неплохо кстати устроился, жена=бесплатная служанка. А любовница значит для души и сексуальных утех. Не многовато ли для одного перца будет раю то? Он ж у вас вроде не мусульманин, на рай подобного рода претендовать не может. Скромность украшение королей. И самообслуживание.

памела
#7

вроде бы можно через суд развестись на том основании что у него любовница

Гость
#8

4,5 - интересная логика. Скажите, а зачем жить с нелюбимым мужиком, если есть ЛЮБИМЫЙ?! Думаете, детям так лучше будет? Не скажите. Дети ведь все прекрасно понимают! Мне было 10 лет, когда я узнала, что отец гуляет. Мать приняла решение жить с ним РАДИ НАС (детей). А мне он(папашка) просто противен был в тот период. Да и ему было не до нас, шлялся по своим бабам постоянно. И когда он, наконец,ушел насовсем, я вздохнула с облегчением. Так что не надо решать за детей. Вы не знаете наверняка, как им будет лучше.

Гость
#9

Кстати, как впоследствии оказалось, жить с любовницей - это на такой уж и рай. Через пару лет, исхудавший и с трясущимися руками, приперся он к нам обратно. Вот такая история. Кстати весьма распространенная.

Тигра
#10

Полностью согласна с п.8. Дети всё чувствуют. И не надо приучать их жить во лжи. А видимость счастливой семьи - это кому нужно??? Жить надо с любимым. Не обкрадывайте себя... Любовь найти очень тяжело

прохожий
#11

Тигра, а вы спросите детей: "Хотите жить как сейчас или хотите, чтобы папа к нам приходил?" Ответ сказать?

Гость
#12

а на хеpa вам его согласие? И суда не нужно. Разведут через пару месяцев и без его согласия. Тоже мне проблема.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: