Гость
Статьи
Свекровь не отпускает …

Свекровь не отпускает сына...

Поняла, что муж маменькин сынок только после того, как вышла замуж. Изначально не было возможности жить отдельно. Жили с ними. После того, как сыну исполнился год, сил не стало больше терпеть их союз против меня. Потому что свекровь чем-то недовольна - сын ее поддерживает ВСЕГДА. Хотя причин особых и не было - по хозяйству я не безрукая, за 24 года научилась, слава Богу. Материально от них высших благ не требовала, я в декрете, деньги получаю. Мужу 27 лет. Я ушла, подав на развод и алименты. С условием мужу- хочешь жить семейно, снимай квартиру. у тебя есть 3 недели. Он даже мне не ответил, ответила свекровь, с кучей оскорблений, что сын мать не бросит, гадости наговорила. Внуком не интересуются. Дело по разводу и алиментам назначено через 3 недели. Мне очень плохо, что волей-неволей муж предал. Знаю, моя доля вины тоже есть, что сразу не рассмотрела, но вот так вышло. Больно. К бабкам может пойти, уже не знаю. Развод - последний шаг. Так хотела сохранить семью, но свекровь, властная женщина, имеет такое влияние на сына(((не знаю, что еще можно предпринять.....поддержите, пожалуйста, морально...

Олеся
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

kak mozhno takoe uslovie stavitj - cherez 3 nedeli vivezi menya v otdeljnuu kvartiry. Mi kakaya-to merkantiljnaya nado bilo sestj i obsyditj vse s muzhem, objyasnitj sityaciu , a vi...kazhetsya ne oso im dorozhite, sorry

автор
#2

Объясняла в течение ГОДА. Отказывается. Год - мало?

Матери говорить что-то отказывается.

Я новый человек в семье, значит, виновата я.

Сам не работает, сидит на шее у матери.

Свекровь воспитывала сына практически одна, отец умер, когда ему было 14. У нее еще 2 дочери, одна уже замужем. Одна учится.

Я хотела, чтобы он самостоятельность приобрел, начал зарабатывать, свою семью, в конце-концов построить.

Так даже смелости не хватило ответить. Все решения приняла мать.

#3
автор

Я хотела, чтобы он самостоятельность приобрел, начал зарабатывать, свою семью, в конце-концов построить.

вам муж нужен или еще один ребенок?

ищите нормального мужика

Гость
#4

а мы вот еще не женаты,но та же песня мама влавствует всеми путями,он при ней ,как тюфяк бесило!!! ..сейчас уже одеяло на себя тяну. Мужчина должен понимать семья его и мама -две разные планеты ,когда этой нет границы,будут всю жизнь ведомыми !!!!!!!..автор не переживайте ,не пошел с Вами по жизни ,пусть на маме теперь женится !!

Оля
#5

У меня такая же ситуация, уже так 4 года живу и хочу заметить как бы я "на себя одеяло не тянула", мама есть мама!!! Он даже при ней иногда может быть на моей стороне, но за моей спиной, потом они договариваются, что во всем есть моя вина. Обидно до слез.

...
#6

Автор, простите, но зачем вы рожали от мужчины, который не способен содержать семью ? Без обид, но он действительно пока еще ребенок своей мамы. мамочка его кормит, одевает, жену разрешила привести. Он не самостоятелен. У вас не было ОТДЕЛЬНОЙ семьи. Вы пришли в дом к его родителям, он живет за их счет, каких чудес вы ждали ? Свекровь и чувствовала себя хозяйкой. А й него нет ни грамма ответственности ни за вас, ни за ребенка. он сам еще "маленький" мальчик, за которого все решает мамочка

Aluette
#7

Это такие "мамашки", терпеть не могу. Вечно лезут и житья не дают ни вам ни себе. У меня такая же свекровь была - за моей спиной таким говоном поливала перед своим сыночком! А он внимал. 5 лет так жили, потом кв. получили

автор
#8
...

Автор, простите, но зачем вы рожали от мужчины, который не способен содержать семью ? Без обид, но он действительно пока еще ребенок своей мамы. мамочка его кормит, одевает, жену разрешила привести. Он не самостоятелен. У вас не было ОТДЕЛЬНОЙ семьи. Вы пришли в дом к его родителям, он живет за их счет, каких чудес вы ждали ? Свекровь и чувствовала себя хозяйкой. А й него нет ни грамма ответственности ни за вас, ни за ребенка. он сам еще "маленький" мальчик, за которого все решает мамочка

работа у него была. потерял.

Здрасте
#9

Как по мне, Вы правильно сделали, что ушли и подали на развод. Ну что это за жизнь с ними в двоем бы у Вас была. Она его тянуть будет до своей гробовой доски. Есть такие мамы. Любовь к детям это ведь не только помощь, надо отпускать их. Искалечит ему жизнь. У Вас все наладится, и личную жизнь утроите.

Гость
#10
Оля

У меня такая же ситуация, уже так 4 года живу и хочу заметить как бы я "на себя одеяло не тянула", мама есть мама!!! Он даже при ней иногда может быть на моей стороне, но за моей спиной, потом они договариваются, что во всем есть моя вина. Обидно до слез.

Конечно мама -первая ,но просто автор не разглядела до замужества ,много надежд на него возложила неоправданных (((

Гость
#11

теперь Вам опыт,а может найдете себе уже не маминькиного сыночка ,а мужчину и заживете)) так что все впереди!

автор
#12

Жалко очень сына без отца оставлять, но если он сам не видит(((

Мы жили вместе в 4 комн. квартире (мама, дочь ее, и мы).

Она возмущается, зачем деньги тратить раз, зачем ее одну бросать два.

Я же предложила пусть даже в соседних домах, но отдельная квартирка.

Категорический отказ с кровной обидой.

...
#13

Автор, свекровь тут ни при чем. Видела я властных свекровей :)))) но если мужчина нормальный, он сам регулирует отношения матери и жены, не давая жену в обиду. Честно, ну оказался ваш маменькиным сынком. В плохом смысле этого слова. И вас должно было насторожить сразу его нежелание жить отдельно. Большинство моих знакомых еще в возрасте 20 + уходили на съемные квартиры, и , кстати, в статусе не женатых/замужних. Просто у каждого наступает момент, когда пора жить отдельно от маминой юбки, это касается и мужчин, и женщин. А ваш вот никак не отцепиться. Вы не отчаивайтесь. жизнь многогранна и непредстказуема. Может, вы встретите своего настоящего мужчину. Может, ваше чудо наконец поменяет приоритеты в жизни, поймет, что жена и ребенок - это его семья. Все будет хорошо :).

ЛиЛу
#14

автор, на будщее - в какой-тостепени Вы виноваты тоже, позволив себе перееxать жить к свекрови. Зачем? Почему нельзя было сразу сниматъ квартиру и немного подождать с беременностью? Я это к тому, что нормалъный человек вряд ли будет в восторге от идеи жит совместно с родителями жены/мужа и позаботится уже до брака о съеме квартиры. А то Вы сначала перееxали к ним, потом Вам это не понравилосъ. В будущем обращайте внимание на это обязательно - с кем живет мужхцина и готов ли житъ отдельно от родителей. С этим уже все, если пойдете на мировую, то Вам кровушки повыпьют еще.

Света
#15

у нее вторая дочь получается, которая замужем, ее бросила или сверкая пятками убежала?

Ли
#16

Я очень аккуратно советую по таким вопросам.. К сожалению, видела и другие варианты, когда мама дочери накручивает ее против мужа. Мое мнение, надо садиться со свекровью за стол переговоров, минуя мужа вообще. Вот прямо прийти и сказать, давайте с вами поговорим и спокойно и без нервов с глазу на глаз, как две женщины и попытаемся понять друг друга, потому что мы оба любим одного и того же человека. Ведь худой мир лучше доброй ссоры. И сказала бы, что и вы были невесткой и наверное тоже в свое время натерпелись. Кто-то один должен начать такой разговор и максимально спокойно и без истерик, ругани и скандалов.Считаю, что всегда можно договориться с человеком.. даже с самым сложным характером.

Виктория
#17

Олеся, мама, первая потому, что не понимает, что дети должны прожить свою жизнь( с успехами и нет) еще потому, что она боится остаться одна( без внимания и поддержки), муж конечно не блещит огромным количеством достоинств, но оставаться и вам одной с ребенком на руках, ух какая незавидная перспектива. Жаль что дело дошло до развода! когда человека ставишь перед выбором, может оказаться выбор не в вашу пользу ( развод и выбор - делать в последнюю очередь). Мужу,как и вам нужны хорошие отношения и с родными и с вами , поговорите с мужем но без гонора и всяких условий выбора(иначе развод состоится!) можно на тему ребенка(он любит своего ребенка) типа "первое слово сказал папа" или "сегодня то то и то новенькое делает малыш" а получив изначально положительные эмоции он будет спрашивать сам у вас о ваших делах. У вас все получится!

Оставить комментарий:
#18

ну что за бред - свекровь не отпускает!! это ваш муж ничего не хочет, ни вас, ни ребенка, ни семьи. если мужчине чтото надо - то никакая мама не указ. а вашему удобно сидеть на *** ровно и не ходить на работу и не думать о прокорме семьи - вот он и сидит.

автор
#19

Света, ну так это дочь, она замуж вышла, в другой город уехала.

16, 17, попытки разговора были и не раз. Для меня развод это последний выход, но не получается, свекровь ни в какую не хочет уступать, я и не заставляла делать выбор. Мать - это мать, она и в Америке мать, на всю жизнь одна. Любовь к матери это одна любовь, к жене другая, к сыну - отеческая. А у него только к матери, а все остальное - после мамы.

Со свекровью отдельно пробовала поговорить, она потом меня во всех первородных грехах обвинила, это ужас что было. Подумала, что хочу ее смерти, раз таки разговоры затеваю.

Да я сама терпеливая, нашла бы общий язык,но с такой женщиной, увы... А так и жила бы с ней, если бы она чуть-чуть юбку приотпустила бы.

автор
#20
Оставить комментарий:

ну что за бред - свекровь не отпускает!! это ваш муж ничего не хочет, ни вас, ни ребенка, ни семьи. если мужчине чтото надо - то никакая мама не указ. а вашему удобно сидеть на *** ровно и не ходить на работу и не думать о прокорме семьи - вот он и сидит.

я согласна с вами, к сожалению, это так(((((((((((((((

Ли
#21
Виктория

Олеся, мама, первая потому, что не понимает, что дети должны прожить свою жизнь( с успехами и нет) еще потому, что она боится остаться одна( без внимания и поддержки), муж конечно не блещит огромным количеством достоинств, но оставаться и вам одной с ребенком на руках, ух какая незавидная перспектива. Жаль что дело дошло до развода! когда человека ставишь перед выбором, может оказаться выбор не в вашу пользу ( развод и выбор - делать в последнюю очередь). Мужу,как и вам нужны хорошие отношения и с родными и с вами , поговорите с мужем но без гонора и всяких условий выбора(иначе развод состоится!) можно на тему ребенка(он любит своего ребенка) типа "первое слово сказал папа" или "сегодня то то и то новенькое делает малыш" а получив изначально положительные эмоции он будет спрашивать сам у вас о ваших делах. У вас все получится!

Вот и самый главный момент.. вольно или невольно, а Автор ставит себя в ситуацию своей же свекрови, воспитывать ребенка одной, как и свекровь одна мужа воспитывала и все теперь видят к чему это привело.

#22

Я Вас понимаю,автор.Понимаю Вашу обиду,злость и разочарование.Такой вопрос: КУДА Вы ушли? К своим родителям? Тогда почему Вы не ушли вместе с ним?

Сестра моего мужа в Вашей ситуации.Живут уже много лет с мужем и его мамой. Они ее совсем задавили, она там как домработница,служанка,кто угодно-только не любимая жена и невестка. Она слушается его маму-и мама ее не трогает. Почти:)Вот и в Вашем случае-либо вы подчиняетесь ей во всем,признавая ее лидерство и авторитет в доме, либо отчаливаете и становитесь матерью-одиночкой. Однако есть светлый момент- когда они жили без нее(она уезжала в отпуск) у них налаживались отношения и практически не было ссор. Естественно,он распоясался и многие вещи,которые делают нормальные мужья(например забрать жену и ребенка из гостей вечером на машине) он НЕ делает,но хотя бы ссор нет. Жить отдельно он не хочет(как это без мамочки останется) -так и живут. Но личность и гордость в ней убиты: денег постоянно нет,одевается плохо,вечно заезженная и несчастная. Зато муженек все толстеет и круглеет...Чего и надо было свекрови.

Мое мнение- нет ничего хуже маменьких сынков. Я бы не стала с таким жить. Но решать Вам,у Вас общий ребенок. Какой он отец то хоть?

Ли
#23
Li

Я Вас понимаю,автор.Понимаю Вашу обиду,злость и разочарование.Такой вопрос: КУДА Вы ушли? К своим родителям? Тогда почему Вы не ушли вместе с ним? Сестра моего мужа в Вашей ситуации.Живут уже много лет с мужем и его мамой. Они ее совсем задавили, она там как домработница,служанка,кто угодно-только не любимая жена и невестка. Она слушается его маму-и мама ее не трогает. Почти:)Вот и в Вашем случае-либо вы подчиняетесь ей во всем,признавая ее лидерство и авторитет в доме, либо отчаливаете и становитесь матерью-одиночкой. Однако есть светлый момент- когда они жили без нее(она уезжала в отпуск) у них налаживались отношения и практически не было ссор. Естественно,он распоясался и многие вещи,которые делают нормальные мужья(например забрать жену и ребенка из гостей вечером на машине) он НЕ делает,но хотя бы ссор нет. Жить отдельно он не хочет(как это без мамочки останется) -так и живут. Но личность и гордость в ней убиты: денег постоянно нет,одевается плохо,вечно заезженная и несчастная. Зато муженек все толстеет и круглеет...Чего и надо было свекрови. Мое мнение- нет ничего хуже маменьких сынков. Я бы не стала с таким жить. Но решать Вам,у Вас общий ребенок. Какой он отец то хоть?

Не согласна. Мой муж маму обожал (ее уже нет в живых) и она для него была первая женщина в мире, не скрою мне было иногда очень обидно из-за этого. постоянно шли сравнения по готовке или еще по чему-то..Но он поставил себя выше ее и был ей как бы опорой и защитником и все дела решал именно он, а не мама.Она была одинокой и вдовой много лет, считал, что он теперь ее опора.При данной раскладке я себя особо ущемленной не чувствовала, она ко мне претензий не имела и на мужа моего не наезжала, поскольку была от него достаточно зависимой.

Виктория
#24

"если мужчине что-то надо - то никакая мама не указ"-это говорим о мужчине который изначально получил воспитание "уважения к самому себе" и что "я мужчина!", а у Олеси другой случай...

#25

Ли, каждому свое.Если бы мой мужчина постоянно сравнивал меня со своей мамой, в сад бы пошел такой мужчина. Потому как в доме должна быть одна хозяйка.

Ваш случай-другой.

Если в вашем случае он поставил себя выше мамы-то значит если кто то и смог бы вас ущемить-то только он.Она Вам,как Вы говорите,не мешала. В случае Автора ущемляют ОБА. А это гораздо обиднее,так как муж Автору- близкий человек, а вот свекровь-не совсем.И грош цена такому мужчине,который позволяет обижать свою женщину. Опять же, добавлю ИМХО.

автор
#26

Как отец он делает то, что посчитает нужным его мама...Допустим, покормить или помыть малыша для нее это позор, как это так, мужик нянькается с дитем. Он взрослый мужчина. Но я этого не просила.

А как заработать - этот взрослый мужчина сидит дома.

Алина
#27
автор

Как отец он делает то, что посчитает нужным его мама...Допустим, покормить или помыть малыша для нее это позор, как это так, мужик нянькается с дитем. Он взрослый мужчина. Но я этого не просила.

А кроме помыть, он играет с ребенком, нянчится с ним?

А как заработать - этот взрослый мужчина сидит дома.

Алина
#28
автор

Как отец он делает то, что посчитает нужным его мама...Допустим, покормить или помыть малыша для нее это позор, как это так, мужик нянькается с дитем. Он взрослый мужчина. Но я этого не просила.

А как заработать - этот взрослый мужчина сидит дома.

сорри... Кроме как помыть ребенка, он играет с ним, нянчится?

автор
#29

Алина, иногда... но не более 15-20 мин, больше устает, отдавал ребенка матери или мне.

автор
#30

свекровь обвиняет меня в том, что ребенок не шпарит вовсю предложениями, а ее сын в таком возрасте сам разговаривать за себя не научился.

А когда ухаживал, ой сколько слов было, не продохнуть от стихов, признаний, песен....

А теперь язык отнялся.

Марина
#31
автор

Объясняла в течение ГОДА. Отказывается. Год - мало?

Матери говорить что-то отказывается.

Я новый человек в семье, значит, виновата я.

Сам не работает, сидит на шее у матери.

Свекровь воспитывала сына практически одна, отец умер, когда ему было 14. У нее еще 2 дочери, одна уже замужем. Одна учится.

Я хотела, чтобы он самостоятельность приобрел, начал зарабатывать, свою семью, в конце-концов построить.

Так даже смелости не хватило ответить. Все решения приняла мать.

что он будет говорить матери? то что вы что-то ему объясняли? нет, конечно не будет говорить. виноваты вы в чем?

автор
#32

виновата в том, что не принимаю все как есть, т.е. должна была стать его матери послушной дочкой. Стала. Требуют еще чего-то, чего, уже не знаю, виновата, что не могу понять и вообще, по их словам "комфорт в семье обеспечивает женщина".

Алина
#33
автор

свекровь обвиняет меня в том, что ребенок не шпарит вовсю предложениями, а ее сын в таком возрасте сам разговаривать за себя не научился.

А когда ухаживал, ой сколько слов было, не продохнуть от стихов, признаний, песен....

А теперь язык отнялся.

Разные дети, разные люди, у каждого свои способности, а к школе у вас в запасе еще много времени, научится. муж с мамой со своей не сорится? скорее всего, нет. знаете, если вас рядом не будет некоторое время, это пойдет на пользу и вам и им. вы отдохнете от зла, а мама его через время устанет за него решать,будет к нему приставать и долбать, что то же - хороший результат, потом прийдет прийдет к вам муженек ваш. вот только с разводом повремените, ничего вы им не докажете, мосты сожжете, сами себя потом будете винить что поспешили, не спешат наши мужики женится на разводных с детьми. вам надо будет и время найти что бы выходить в свет и деньги на приличную одежду и т.д. разве что есть у вас хороший друг?

Ли
#34
Li

Ли, каждому свое.Если бы мой мужчина постоянно сравнивал меня со своей мамой, в сад бы пошел такой мужчина. Потому как в доме должна быть одна хозяйка. Ваш случай-другой. Если в вашем случае он поставил себя выше мамы-то значит если кто то и смог бы вас ущемить-то только он.Она Вам,как Вы говорите,не мешала. В случае Автора ущемляют ОБА. А это гораздо обиднее,так как муж Автору- близкий человек, а вот свекровь-не совсем.И грош цена такому мужчине,который позволяет обижать свою женщину. Опять же, добавлю ИМХО.

Я уже очень спокойно к этому отношусь, поскольку и сама свекровь.. правда недавно))Ну иногда смотрю на невестку с точки зрения такой, а я делаю это лучше и сразу вспоминаю свою свекровь.. как мне муж говорил, а у мамы пироги-то были вкуснее)) Через 20 лет совместной жизни мне сказали, у тебя получился суп, даже лучше, чем у мамы))Ну видимо я достигла ее высот.. тогда мне было уже смешно просто через 20 лет совместной жизнию

Гость
#35

Автор. а она у него ОДНА?? Папы там нет?? похоже, что нет.

Кто тут еще хочет родить ребенка для себя???

самые страшные СВЕКРОВИ, это матери одиночки. ИМХО!

#36

34.Ли,завидую Вашему терпению и выдержке,правда! Я не такая. Может избалованная?:)Муж говорит,что да:))

автор,сочувствую Вам. Единственный выход для Вас- это жить отдельно.

Меня кстати поражает то,что они (свекровь и муж) не интересуются ребенком!

Гость
#37

Не могу пройти мимо. Ситуация списана с меня точь в точь!!! Я тоже так, вляпалась. Только у моей он ОДИН, у вашей хоть есть дочки, а у этой один, даже мужа не было. Сейчас я получаюсь мать одиночка, ушла сама от них, сама тащила вещи, а в другой руке ребенка. Живу с родителями, моя мама тоже тяжкий человек и пилит меня за то что я вот так не смогла найти контакт с свекровью и мужем, но я два года была у них служанкой, как описано в каком то посте тут в этой ветке. А ушла-как камень с души, алиментов вероятно не увижу, подать то подам, для порядка. Девочки, читайте, учитесь на чужих ошибках. Мамин сын-наверное хуже бабника...

Августа
#38

Олеся, все у вас получится, вы правильно все делаете, повремените с разводом, но назад не возвращайтесь, это тупик. А свекровь ваша - несчастная женщина, пока еще не понимает как портит жизнь своему сыну, надеется что найдет он себе принцессу.

И вам ,37, стойкости и удачи!

Бутылка рома
#39

Автор, читаю вас и понимаю, что вы совершенно правильно сделали что ушли. У меня такой же муж был, для мами его был позор, если он что по дому сделает или с ребёнком. Так же месяцами работу искал, хотя до перестройки задницу протирал на тёплом месте. Разбежались мы. Дети уже взрослые, он им рассказывает теперь, что его мама слишком много скандалила со мной и лезла в наши отношения. Дошло. А ваш другим не будет, не надейтесь. Любую маму можно на место поставить, нравится-не нравится, не лезь, сами разберёмся.

Таня
#40

Ой и моя свекровь сына не может никак от своей юбки отпустить. Живем уже три года. Женаты год. Достала блин со своими нравоучениями. Постоянно его дергает из дома. То хлеб принеси, то морковку. ПРичем у нее муж и старший сын. И еще у нас грудной ребенок. А ей ***. Главное чтобы ей было комфортно и хорошо. Потосянно твердит что все ее обежают. А сама столько *** делает что не вышепчешь. Так хочется ей все в лицо высказать, но боюсь с мужем поругаться. Он бедный и так мечится меж двух огней. Жалко его. ЕЕ послать не может не так воспитан. А его старший брат и муж давно на нее наплевали.

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КАК БЫТЬ. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. НАДОЕЛО ЕЙ УЛЫБАТЬСЯ. НАДОЕЛО ТО ЧТО ОНА МУЖА ПОСТОЯННО ИЗ ДОМА ТЯНЕТ. раньше я этого так не замечала а когда родилась доченька стало совсем худо.

sandra
#41

лучший выход-стать независимой.это я автору советую.сижу вот тоже с ребенком одна.а муженек с маменькой.после скандала мне было предложено упасть в ноги к его матери и просить прощения.бог ума мне не дал,к сожалению,давно бы свалила оттуда.жалко ребенка.а к ним обоим только ненависть теперь.помощи естественно,от них никакой нету,им и так хорошо.

Гость
#42

Даааа.... такие свекрови - это ад!!! И ведь никогда эта ситуация не изменится. Так и будет сыночка гнобить и не будет давать ему жить личной жизнью. Мой (уже бывший - сегодня точку поставила в отношениях из-за такой же проблемы)тоже никак от мамы не может отлипнуть. Читаю и думаю, правильно сделала, что рассталась. Ведь всю жизнь бы мучалась из-за этого. Слава богу, до свадьбы не дошло. было бы труднее. да и щас хреново! Ведь люблю дурака! и он меня тоже. но я больше так не могу! мы снимаем квартиру отдельно. но дома он бывает очень редко из-за того, что его мать постоянно придумывает ситуации, когда ему надо пойти в родительский дом! было даже так,что мама вызвала его домой, чтобы помыть посуду! ну не бред ли? когда начинаем говорить об этой проблеме, он обвиняет меня, что я его не отпускаю к родителям: "Что? я не могу родителям помочь?". Была ситуация, что его мама боялась дома спать одна и вызвала его на ночь. я говорю:

- Давай тогда вместе пойдем спать.

- Ну ты же знаешь как моя мама к тебе относится!

Обидно! Реально получается, что я его делю с мамой. Но не было бы этой проблемы, если бы его мать ослабила бы свою власть над ним. Девчонки, это не мы делим Своих с мамами, а они не хотят делиться со своими сыновьми. Да и "делиться" - не правильное слово! сын вырастает, у него появляется личная, отдельная от родителей жизнь с любимой женщиной - это закон жизни. и многие мамы этого не понимают и портят жизнь своим сыновьям! А ведь всю жизнь мечтала, что свекровь будет моей подругой))) а, нет! она даже не спросит как дела, когда я прихожу в гости! игнорирует, будто меня совсем и нет. Все "Сына да сына" Добилась своего - оазлучила нас!

Сэм
#43
Гость

а мы вот еще не женаты,но та же песня мама влавствует всеми путями,он при ней ,как тюфяк бесило!!! ..сейчас уже одеяло на себя тяну. Мужчина должен понимать семья его и мама -две разные планеты ,когда этой нет границы,будут всю жизнь ведомыми !!!!!!!..автор не переживайте ,не пошел с Вами по жизни ,пусть на маме теперь женится !!

в-х-ха-ха...точняК!! пусть с мамашами спят со своими такие вот, которые за жену или девушку не заступаются

муляшка
#44
Гость

Даааа.... такие свекрови - это ад!!! И ведь никогда эта ситуация не изменится. Так и будет сыночка гнобить и не будет давать ему жить личной жизнью. Мой (уже бывший - сегодня точку поставила в отношениях из-за такой же проблемы)тоже никак от мамы не может отлипнуть.

мы снимаем квартиру отдельно. но дома он бывает очень редко из-за того, что его мать постоянно придумывает ситуации, когда ему надо пойти в родительский дом! было даже так,что мама вызвала его домой, чтобы помыть посуду! ну не бред ли? когда начинаем говорить об этой проблеме, он обвиняет меня, что я его не отпускаю к родителям: "Что? я не могу родителям помочь?". Была ситуация, что его мама боялась дома спать одна и вызвала его на ночь. я говорю:

- Давай тогда вместе пойдем спать.

- Ну ты же знаешь как моя мама к тебе относится!

сын вырастает, у него появляется личная, отдельная от родителей жизнь с любимой женщиной - это закон жизни. и многие мамы этого не понимают и портят жизнь своим сыновьям! А ведь всю жизнь мечтала, что свекровь будет моей подругой))) а, нет! она даже не спросит как дела, когда я прихожу в гости! игнорирует, будто меня совсем и нет. Все "Сына да сына" Добилась своего - оазлучила нас!

п.и.п.е.ц!!!! девушка, да вы что? вы уважаете себя? да плевать на общественное мнение "что мать есть мать", что "жена-второй сорт"...эту х.р.е.нь аморальные свекрови выдумывают!!!!

и раз такие твари в открытую ведут войну и шантажируют своих сынков, "мать одна, а жен много"...то и мужьям надо гворить таким, "знаешь что, мне такой расклад не нравится, или я с тобой живу и сплю или твоя мать! выбирай или я или она" раз мамаша ведет себя как брошенная жена, то и не хрен делить своего мужа с другой бабой..не гарем же)))) а если она мать, то вот пусть как мать и ведет себя, любит и радуется за сына издалека...а не заставляет его страдать, руша его семью!!!!!!!

и если он выберет свою мамашу, то и вперед, пусть идет и дальше с ней тра-х-ся)))))

муляшка
#45

п.и.п.е.ц!!!! девушка, да вы что? вы уважаете себя? да плевать на общественное мнение "что мать есть мать", что "жена-второй сорт"...эту х.р.е.нь аморальные свекрови выдумывают!!!!

и раз такие твари в открытую ведут войну и шантажируют своих сынков, "мать одна, а жен много"...то и мужьям надо гворить таким, "знаешь что, мне такой расклад не нравится, или я с тобой живу и сплю или твоя мать! выбирай или я или она" раз мамаша ведет себя как брошенная жена, то и не хрен делить своего мужа с другой бабой..не гарем же)))) а если она мать, то вот пусть как мать и ведет себя, любит и радуется за сына издалека...а не заставляет его страдать, руша его семью!!!!!!!

и если он выберет свою мамашу, то и вперед, пусть идет и дальше с ней тра-х-ся)))))

I
#46

Правильно тут написали, что маменькин сынок хуже бабника. Мы стали хорошо жить когда за границу уехали. Сейчас уже свекрови не т вживых, поэтому писать не буду о наших отношениях, думаю всем понятно. Была сама недолго свекровью, все-время вспоминала себя, старалась изо всех сил. Не лезла, как любят говорить невестки, плечо подставляла в трудную минуту и кошелек открывала:) Но у молодых не заладилось, развелись, так бывшая теперь с нами даже и не здоровается. А я и мой муж тут при чем?

Автор, подумайте еще и о том, что Вы тоже будете растить маменького сынка. И он повторит судьбу отца. Покопайтесь в себе, может Вы тоже не совсем правы?

Мужики хитрющие, они и нашим и вашим, лишь бы их оставили в покое. В лучшем случае хлопнут дверью и пойдут с друзьями пиво пить. А нам на кухню.

Может вам надо было сына с ними оставить и поехать к родителям или к подруге на пару дней? Стали б больше ценить. Я по молодости так разок сделала.

Ох мой муж потом дрожал за меня:) Мы правда отдельно жили.

Натали
#47

Мне кажется вы сделали правильно что ушли от него, пока вы молодая есть вероятность что вы встретите достойного мужчину. А то будет обидно через 20 лет понять что столько времени потратили на недостойного мужчину и его мамашу.

проблема вообще заключается в женщинах которые воспитывают сыновей, они почему то думают что сыновья это их собственность, и не прививают им уважение к женщине, т.к. боятся что в один прекрасный день они станут сыну не нужны. и всячески стараются его опекать, чтобы он всегда был в зависимости от мамы. если бы женщина изначально воспитывала его с целью стать самостоятельным, уважающим женщин таких проблем бы не возникало. и она бы была спокойна за будущее сына, и приобрела бы любящую сноху, внуков и т.д. а так только ограниченное мышление и инфантильный сынок....

Alesja
#48

Lesinjka napishi mne sjuda: alese82@mail.ru ja tebe li4no otwe4u!!!

Natali
#49
ЛиЛу

автор, на будщее - в какой-тостепени Вы виноваты тоже, позволив себе перееxать жить к свекрови. Зачем? Почему нельзя было сразу сниматъ квартиру и немного подождать с беременностью? Я это к тому, что нормалъный человек вряд ли будет в восторге от идеи жит совместно с родителями жены/мужа и позаботится уже до брака о съеме квартиры. А то Вы сначала перееxали к ним, потом Вам это не понравилосъ. В будущем обращайте внимание на это обязательно - с кем живет мужхцина и готов ли житъ отдельно от родителей. С этим уже все, если пойдете на мировую, то Вам кровушки повыпьют еще.

Дело не втом жить со свекровью или отдельно, все дело в том что он тепичный мамсик, который без мамы и шагу ступить не может. Я сама оказалась в такой же ситуации, хоть и живем мы отдельно от свекрови. Вот сейчас собираюсь подавать на развод. Себя виню лишь в том, что раньше не досмотрела за кого замуш выходила и от кого ребенка рожала.

Елена
#50

У меня такая же "Веселая" ситуация была: жить пришел ко мне, у меня сыну 12 лет от первого брака, 1,5 года спустя, когда устроила его на хорошо оплачиваемую работу, решили оформить отношения, на свадьбу созвали всю его родню (они в Москве 25 лет, но вся остальная родня в Тамбове)...Через год его семья как очередники стали получать жилье, я предложила получить на него, отдельную квартиру, т.е. разделить родительскую на две отдельные, т.к. свою квартиру планировала оставить сыну... и вот тут-то все и началось! Звонки его родителей с обвинениями, что я хочу ему отдельное жильё, чтобы сразу развестись потом и отхапать часть себе, оскорбления сыпались как из рога изобилия, что он меня пожалел убогую, взял с ребенком, а я неблагодарная оказалась, что не уважаю свекровь и её желание на старости провести жизнь в большой трехкомнатной квартире как она заслужила...Что я ему по гроб жизни уже обязана за то что он на мне женился, что бросил маму и живет у меня, зарплату приносит мне, а не ей. Он все это время молчал...либо говорил, что я неправильно понимаю его родителей. Потом предложил мне продать мою квартиру - отдать половину денег сыну, а остальное вложить взносом в ипотеку, а там как-нибудь выплатим, либо родить от него и встать на очередь молодой семьей (это при наличии у меня недвижимости в собственности). Деньги, которые мы копили на машину предложил отдать своим родителям на ремонт, они же заслужили... Я естественно отказалась заводить детей в данной ситуации, его родители "мне назло" отказались от трехкомнатной и согласились на двухкомнатную, лишь бы мне не досталось... Потом, я устав от скандалов и оскорблений со стороны его родни, вернула его к маме в двушку. Я думала дойдет до людей какую они глупость делают, но мне было четко сказано, что я слишком самостоятельная (опять таки его мамой, он за её спиной прятался), что у меня слишком взрослый сын (я наверно все это время под подолом его прятала), а ОНА ТЕПЕРЬ БУДЕТ УМНЕЕ И САМА НАЙДЕТ ДЕТОЧКЕ ДОСТОЙНУЮ ЖЕНУ,