Квартира, машина, имущество до брака и в браке, щекотливый вопрос.
Девушки, вопрос непростой. У МЧ есть квартира, начали жить вместе, там нужно делать ремонт, плюс покупка техники и мебели. У меня есть машина, у него нет. И он всегда делает акцент наша квартира. Но, это подразумевает следующее, он с первых дней склоняет меня к откладыванию денег на новую мебель, причем не самую дешевую, то же самое с ремонтом. я сказала, может подпждем с покупкой большого телевизора, есть же старый, он говорит, ты чего, я хочу, чтобы все было самое хорошее и до официального брака и детей надо все подготовить. Мои покупки он пытается ограничить, вплоть до жадности, зачем тебе то, зачем тебе это. ЗП у нас с ним средне-офисные, но запросы у него на ремонт и мебель не совсем средние. Насчет машины он говорит, что потом года через три продадим мою и купим побольше, уже в браке. Как быть, у меня ощущение, что мои интересы и потребности его не особо интересуют, а больше интересует свои цели и интересы.
Ольга
Мудрость форума: Семья
- Родственница хочет заехать в гости проездом190 ответов
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама673 ответа
- Испортились отношения с мужем после аборта835 ответов
- Нашла, называется, отца своему ребёнку...284 ответа
- Муж и покупка земли. Как бы вы поступили?232 ответа
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка358 ответов
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку563 ответа
- Жена толстая, не могу с этим смириться736 ответов
- Пришла домой, а они кувыркаются2 696 ответов
- Рассталась с мужем, онкология366 ответов
210 ответов
Последний —
Перейти
Малюта
Сообщение было удалено
Бывает ипотека с десятипроцентным взносом - лимона хватит и в столице. Только это уже будет вклад в ее жилье, а не в якобы "наше"
Irvine
Сообщение было удалено
а потом так же разводиться. А может лучше посмотреть, подумать, как ведет себя человек в разных ситуациях. Вот автор выяснила что ее хотят немного попользовать. Может предложить свой вариант и посмотреть на реакцию.
и я
Сообщение было удалено
Мне тоже в глаза бросилось, очень они подкованы, на все вопросы готов ответ, может не первый раз они все это проходят? Жить он хочет хорошо, и за ваш счет только не факт что с вами
Прохожий
Сообщение было удалено
Не оставлю, сама нарвалась. А женщин я люблю. НО - Женщин, а не баб.
Irvine
Сообщение было удалено
Есть в этом смысл. У автора выбор простой - либо согласиться на предложенные условия - возможность жить в квартире которую она не покупалда стоит денег, либо искать МЧ без квартиры и вместе снимать, потом покупать.
3-й вариант - это второй вариант с МЧ из первого.
3-й вариант - это второй вариант с МЧ из первого.
888
да-да, если уж Вы хотите, чтоб все по-честному - так придите к парню и скажите: Мне не уютно, что это ТВОЯ квартира и я не чувствую себя здесь хозяйкой. Я хочу быть с тобой на равных, хочу спокойно вкладывать деньги в НАШЕ жилье. Так что давай купим новую квартиру, и каждый войдет в определенных долях. Тогда и ремонт вы будете делать в соответствующих объемах. Можете даже, чтоб Вас совсем ничего не смущало, купить поровну, а остаток отдадите его родителям. Слабо, автор?:)
Bumblebee
Ольга, зайдите в тему "Девочки, кто разводился и уходил ни с чем после нескольких лет брака?", я там подробно расписала свою ситуацию с бывшим ГМ - чем это кончилось.
Bumblebee
Ни в кое случае не утверждаю, что Ваш такой же, но бывает и так, как у меня.
Гость
Сообщение было удалено
уже в нескольких темах читаю ваши комменты, на редкость адекватны... на вуман не похожи :)
Ксюша
Никакие дорогие покупки ДО БРАКА делать не надо, это не будет считаться совместно нажитым имуществом. Какой хитрожопый парень вам попался. Как у вас сложилось в итоге, автор? Ой тема аж 2012 года.
Форум: Семья
Всего: 484 674 темы
Новые темы за сутки: 103 темы
- Как себя вести?4 ответа
- Какие могут быть предположения, почему она так к нам относится?4 ответа
- Зачем родственники навязываются?17 ответов
- Любовный треугольник, не понимаю как жить дальше?23 ответа
- В чем смысл брака в 2026?35 ответов
- Сестра пригласила отдохнуть вдвоём в сауне37 ответов
- Как продлить счастливый брак? Дело в шляпе2 ответа
- Сестра носит мое нижнее бельё2 ответа
- Развод или оставить всё как есть?23 ответа
- Когда свекровь сняла маску6 ответов
Популярные темы за сутки: 49 тем
- Сестра пригласила отдохнуть вдвоём в сауне37 ответов
- В чем смысл брака в 2026?35 ответов
- Развод или оставить всё как есть?23 ответа
- Любовный треугольник, не понимаю как жить дальше?23 ответа
- Дети23 ответа
- Супружеские обязательности21 ответ
- Зачем родственники навязываются?17 ответов
- Муж бьёт , не даёт денег и не покупает еды8 ответов
- Когда свекровь сняла маску6 ответов
- Как себя вести?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема