Гость
Статьи
Когда супруг намного …

Когда супруг намного старше...все сложности и прелести такого брака

Обращаюсь к тем,кто перебывает или перебывал в серьезных отношениях с мужчиной старше в два раза(плюс-минус)...Сколько длились или дляться ваши отношения?Какие сложности были у вас(по вашему мнению связаные именно с разницей в возрасте)?и каков результат-вы не жалеете,что посвятили свою жизнь именно ему,взрослому мужчине?Моя история такова:мне 22,ему 45,вместе 5 лет.Дочке 2 месяца.Люблю и любима. Спрашиваю у тех у кого были длительные отношения такого рода(10-20 и больше лет),чего ожидать со временем,может есть кокие-либо нюансы присущие именно неравным бракам?У кого не было такого рода отношений-проходите мимо.Не нужно едких коментариев и желчи.

Алена
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы сейчас этим вопросом задаётесь? Вас же 23 года разницы не остановили замуж выйти, ребёнка родить.

Разводка?

Бельчуша
#2

Когда-нибудь , наверное, вам захочется гульнуть. У меня лично такого не было. А вот у моей бабушки муж (стало быть мой дед) был старше на 12 лет. И она маме моей всегда говорила: ищи ровестника, либо мужика по-старше немного. Старшим виднее.

Бельчуша
#3
Гость

А зачем вы сейчас этим вопросом задаётесь? Вас же 23 года разницы не остановили замуж выйти, ребёнка родить.

Разводка?

Действительно, после драки кулакми не машут.

Гость
#4

Думаю разводка. Ну смысл имея 2месячную дочку такое спрашивать? Вам здесь напишут что ваш муж через 10 лет будет импотентом, это вероятно так и будет, но не бросать же его теперь и кидаться на поиски молодых самцов? Надо ребенка воспитывать, а там уже время покажет.

ЖЕНА
#5

У меня срок отношений хоть меньше 10, но я просто желаю Вам счастья и тепла в отношениях!!!

Плюс в том что можно положиться на такого мужчину, чувствуешь себя по-настоящему как за каменной стеной. "Дети сыты и обуты" как говорится. Минус только в том что придется подстраиваться 100% под его характер и сформировавшиеся привычки в быту, но это встречается и в парах без разницы в возрасте.

Алена
#6
Гость

А зачем вы сейчас этим вопросом задаётесь? Вас же 23 года разницы не остановили замуж выйти, ребёнка родить.

Разводка?

Ваш текст

Почему сразу разводка?Или здесь так уже все начитались тем от фейков,что все воспринимают как разводку?......нет,не разводка!!!!

Я спрашиваю потому что знаю,что даже в браке где партнеры в примерно одинаковом возрасте часто возникают со временем трудности...и мне часто говорят что мол в моем случае так вообще проблем будет куча,это сейчас мол все прекрасно-он мужчина в расцвете сил и т.д....Это мои первые настоящие отношения и знаю что мне может нехватать мудрости в дальнейшем,поэтому хочеться услышать опытных женщин с похожими отношениями,что и как?

Гость
#7
Гость

А зачем вы сейчас этим вопросом задаётесь? Вас же 23 года разницы не остановили замуж выйти, ребёнка родить.

Разводка?

думаю не разводка,просто автор только сейчас поняла ошиблась, свежести захотелось.

Кэт
#8

я младше своего на 30 лет, ,был один момент чуть не сорвалась..но потом поняла что это мужчина который мне нужен

Гость
#9
Бельчуша

Когда-нибудь , наверное, вам захочется гульнуть. У меня лично такого не было. А вот у моей бабушки муж (стало быть мой дед) был старше на 12 лет. И она маме моей всегда говорила: ищи ровестника, либо мужика по-старше немного. Старшим виднее.

Хорошо там где нас нет)

Если любовь, то я и на 12 бы согласилась!) Но лучше до 10, конечно.

Алена
#10
Гость

Думаю разводка. Ну смысл имея 2месячную дочку такое спрашивать? Вам здесь напишут что ваш муж через 10 лет будет импотентом, это вероятно так и будет, но не бросать же его теперь и кидаться на поиски молодых самцов? Надо ребенка воспитывать, а там уже время покажет.

Ваш текст

Почему именно сейчас спрашиваю?....хм...так как ляльке всего 2 месяца сижу дома,без общения,плюс гормональный фон наверное сейчас дает о себе знать и т.д,вот и задаюсь глупыми на первый взгляд вопросами...но мне кажеться что среди десятка ответов будет несколько достойных)))

Алена
#11
ЖЕНА

У меня срок отношений хоть меньше 10, но я просто желаю Вам счастья и тепла в отношениях!!!

Плюс в том что можно положиться на такого мужчину, чувствуешь себя по-настоящему как за каменной стеной. "Дети сыты и обуты" как говорится. Минус только в том что придется подстраиваться 100% под его характер и сформировавшиеся привычки в быту, но это встречается и в парах без разницы в возрасте.

Ваш текст

Спасибо Вам за теплые слова!!!А можно поинтересоваться сколько Вам и Вашему мужу?....Были ли неприятные нюансы со стороны родственников и знакомых по поводу вашей разници...и если да,то что Вы делали в таких случаях?

Про
#12

ничего себе, ей 17 было , а ему 40!!!

Алена
#13
Кэт

я младше своего на 30 лет, ,был один момент чуть не сорвалась..но потом поняла что это мужчина который мне нужен

Ваш текст

А через сколько после начала отношений у Вас это произошло?И в чем была причина?

Кэт
#14
Алена

Ваш текст

А через сколько после начала отношений у Вас это произошло?И в чем была причина?

Ваш текст ну где то месяца через 2..стала скучно с ним, как то неуютно что ли..скорее всего притирка была,но детей у нас нет)и договорились что планировать не будем, так как оба понимаем-ему поздно,мне рано)

Алена
#15
Про

ничего себе, ей 17 было , а ему 40!!!

Ваш текст

18,но это не важно))))

тем более что вначале он не признался что ему 40,мне он сказал 33,а выглядел и того моложе)))

ЖЕНА
#16

Мне 24, ему 38. У него очень интеллигентная семья: мама учительница, папа бывший председатель ПартКома. Меня очень душевно приняли, обняли сразу при первом знакомстве. Моя семья среднестатистическая, мама одна поднимала двоих детей на ноги в 90е годы, сами помните что было. Она положительно отнеслась, а мнения остальных своих родственников даже не знаю, если честно не интересовалась, тк вижу очень-очень редко.

#17

знаю такую пару. Ей 22. ему 60. Притащил провинциалку, зарегистрировал, машину купил, учебу оплачивает. Женаты уже года 3 официально (связь была и до этого). В свой студенческий круг она его не вводит, на его посиделках ей откровенно скучно. Судя по брезгливости, которая проявляется на ее мордочке (наблюдала не только я), жалеет, но деться некуда. Да и он, подвыпив признавался, что счастлив, когда один приезжает на дачу.

Алена
#18
Кэт

АленаВаш текст

А через сколько после начала отношений у Вас это произошло?И в чем была причина?Ваш текст ну где то месяца через 2..стала скучно с ним, как то неуютно что ли..скорее всего притирка была,но детей у нас нет)и договорились что планировать не будем, так как оба понимаем-ему поздно,мне рано)

Ваш текст

А сколько вы уже вместе?И сколько Вам лет?......Мой тоже сначала поставил перед фактом что детей не хочет,так как уже поздно...но отношения без детей для меня не отношения....а теперь оночень счастлив,ходит всем хвастаеться))))

Алена
#19
ЖЕНА

Мне 24, ему 38. У него очень интеллигентная семья: мама учительница, папа бывший председатель ПартКома. Меня очень душевно приняли, обняли сразу при первом знакомстве. Моя семья среднестатистическая, мама одна поднимала двоих детей на ноги в 90е годы, сами помните что было. Она положительно отнеслась, а мнения остальных своих родственников даже не знаю, если честно не интересовалась, тк вижу очень-очень редко.

Ваш текст

Хочеться пожелать Вам всего хорошего,и деток в том числе)))или уже есть?

Алена
#20
Скотти

знаю такую пару. Ей 22. ему 60. Притащил провинциалку, зарегистрировал, машину купил, учебу оплачивает. Женаты уже года 3 официально (связь была и до этого). В свой студенческий круг она его не вводит, на его посиделках ей откровенно скучно. Судя по брезгливости, которая проявляется на ее мордочке (наблюдала не только я), жалеет, но деться некуда. Да и он, подвыпив признавался, что счастлив, когда один приезжает на дачу.

Ваш текст

К сожалению бывает и такое...но эти отношения построены явно не на любви(по крайней мере не на любви к нему)

ЖЕНА
#21
Алена

Ваш текст

Хочеться пожелать Вам всего хорошего,и деток в том числе)))или уже есть?

Спасииибо! Пока только ждем))))

Гость
#22

Сложности будут лет через 20, когда вы, автор, сорока с небольшим лет окажетесь сиделкой у мужчины крепко на седьмом десятке. Вам бы попутешествовать, по магазинам побегать, фитнесом заняться, а у него уже куча болячек и испортившийся характер. Вам про это лучше расскажут те, у кого были родители с такой разницей в возрасте.

Гость
#23

У меня подруга, училась еще в институте, замуж вышла за мужчину, на 27 лет ее старше. Сперва вроде все хорошо было, ребенка она родила. недавно встретила ее с мужем... Ну, что сказать - ей 36, ему - 63... Папа с дочкой... Выглядит он потрепанно. Вроде бы и ухожен, и одет не по стариковски - но на лице ц у него такие пятна пигментные, старческие, седой, лысоват... Ну как-то брррррррр....

Алена
#24
ЖЕНА

АленаВаш текст

Хочеться пожелать Вам всего хорошего,и деток в том числе)))или уже есть?

Спасииибо! Пока только ждем))))

Ваш текст

Ой,поздравляю!!!Это так прекрасно)))......Вы правы,с ТАКИМ мужчино чувствуешь себя гораздо защищенней и безопаснее......проско я как посмотрю на своих одногодок-большинство еще сами дети)

Гость
#25
Гость

Сложности будут лет через 20, когда вы, автор, сорока с небольшим лет окажетесь сиделкой у мужчины крепко на седьмом десятке. Вам бы попутешествовать, по магазинам побегать, фитнесом заняться, а у него уже куча болячек и испортившийся характер. Вам про это лучше расскажут те, у кого были родители с такой разницей в возрасте.

Ваш текст

Правда...

Алена
#26

мужчино=мужчиной)))

лора
#27

Сейчас хорошо,дальше не знаю..когда ему будет за 50 все и прочувствуется..большая разница все ж,не для серьезных отношений. Хотя,мож вы исключение.

малина
#28
ЖЕНА

У меня срок отношений хоть меньше 10, но я просто желаю Вам счастья и тепла в отношениях!!! Плюс в том что можно положиться на такого мужчину, чувствуешь себя по-настоящему как за каменной стеной. "Дети сыты и обуты" как говорится. Минус только в том что придется подстраиваться 100% под его характер и сформировавшиеся привычки в быту, но это встречается и в парах без разницы в возрасте.

Как за каменной стеной и дети сыты- обуты по-моему не зависит от возраста, так и с ровесником может быть, и когда мужчина младше.

Гость
#29

Автор, у нас разница 18 лет, вместе 7 лет, мне 37, ему 55. Ну что сказать... После 50 стал резко стареть. Стал нудным, вредным, посыпались болячки, стал быстро уставать. Все время ворчит. Я начала его стесняться - выглядим как папа с дочкой. С потенцией у него все ОК, молодые позавидуют, но я его не хочу - старое тело перестало возбуждать. И запах какой-то старческий появился.

По поводу "как за каменной стеной" - однозначно да. Надежный, заботливый, щедрый. Но я его уже воспринимаю как папу, а не как мужчину. А ведь как замечательно все было первые года четыре-пять...

Дина
#30
Гость

Ваш текст



Правда...

Ваш текст

Мой подруга похоронила год назад мужа, разница 25 лет, последние три года сиделка просто была и умирал долго и мучительно, очень много денег ушло на лечение и дорогостоящие операции и до последнего пытались вытащить.. он ее избаловал и дорогими подарками и хорошей жизнью, не работала, когда слег, то помню и драгоценности все свои продала-его подарки, даже одну квартиру пришлось продать,когда кончились деньги на лечение.. но тащила до последнего и за границу возила на операции. сейчас в полной растерянности, привыкла вот как вы говорите к каменной стене

Марика2
#31

Посмотрите на композитора Шаинского и его жену.

Дина
#32
Марика2

Посмотрите на композитора Шаинского и его жену.

Ваш текст

А Золотухин? Господи и такая женщина красивая, ну на фига ей сдался этот старый и плешивый козел и еще ребенка от него рожает. Ладно бы богатый был, так у него ни ролей толком нет, ни заработков, кому он на фиг сдался-то сейчас.. она еще и зарабатывает сама

Дина
#33

К моему посту 30. Тут мужик был очень состоятельный и известный архитектор с именем, но все накопленные деньги ушли за время его болезни, она его куда только не таскала

#34

Автор,если любите мужа,то никаких вопросов и сомнений быть не должно!у меня подруге 24 года,а ее мужчине 40,они очень счастливы,в следующем году свадьба,возраст не важен,если чувства есть!

Гость
#35
Orangina

Автор,если любите мужа,то никаких вопросов и сомнений быть не должно!у меня подруге 24 года,а ее мужчине 40,они очень счастливы,в следующем году свадьба,возраст не важен,если чувства есть!

Ага, через 10 лет это будет пара - молодая женщина и старый пень.

У меня есть такие знакомые, жалкое зрелище. Она периодически меняет любовников, а он изводит ее своими старческими истериками

Гость
#36
Гость

Ага, через 10 лет это будет пара - молодая женщина и старый пень.

У меня есть такие знакомые, жалкое зрелище. Она периодически меняет любовников, а он изводит ее своими старческими истериками

Ваш текст

У меня у подруги разница с мужем 9 лет, а не 25 и то она уже воет от него.. Он резко сдал после 55-ти лет, прямо вот как на глазах стал превращаться в истеричного старика, а она еще интересна и моложава

Гость
#37

У нас с бывшем мужем разница в 15 лет , когда выходила замуж был свеж и бодр, но прошло время и я вижу каким он стал. Сейчас ему 50, мне 35. Я рада, что не сним. Боже мой старый, лысый, вонючий, капризный. Где мои глаза были?

Лисичка А
#38

Ой, ну вот вечно пугают болезнями. Да молодой тоже может заболеть и придется с ним сиделкой быть, у меня у родителей 2 года разницы, а папа в 40 раком заболел, мама его выхаживала после операций и выходила. Так что теперь раз больной бросать? Единственное, большой шанс, что придется быть сиделкой с ним. Если бы у меня с мужем такая разница была, я бы не надеялась на "каменную стену", а делала бы карьеру, понимая, что к 40 годам скорей всего уже я буду кормилицей, а не муж.

Гость
#39
Лисичка А

Ой, ну вот вечно пугают болезнями. Да молодой тоже может заболеть и придется с ним сиделкой быть, у меня у родителей 2 года разницы, а папа в 40 раком заболел, мама его выхаживала после операций и выходила. Так что теперь раз больной бросать? Единственное, большой шанс, что придется быть сиделкой с ним. Если бы у меня с мужем такая разница была, я бы не надеялась на "каменную стену", а делала бы карьеру, понимая, что к 40 годам скорей всего уже я буду кормилицей, а не муж.

Ваш текст

Так никто и не спорит, просто нужно реально понимать и что когда-нибудь муж с такой разницей в возрасте банально ляжет на плечи жены. Не нужно быть страусом просто и засовывать голову в песок и думать, что все само собой разрулится и я сейчас за каменной стеной, а что будет дальше фиг с ним.

Если женщина это понимает и делает карьеру,есть какая-то подстраховка, то в принципе все нормально

Элиза
#40

Про моральные проблемы писать не буду, поскольку опыта у меня нет. Но заметила такую тенденцию среди знакомых пар с большой разницей в возрасте: Они выглядят одинаково, не как папа с дочкой, как тут написали.

И вот ещё. Вы молоденькая девушка, пришли к нему от папы с мамой - это понятно. А он откуда? У него дети есть? Вот в этом может быть сложность.

Лисичка А
#41
Гость

Ваш текст

Так никто и не спорит, просто нужно реально понимать и что когда-нибудь муж с такой разницей в возрасте банально ляжет на плечи жены. Не нужно быть страусом просто и засовывать голову в песок и думать, что все само собой разрулится и я сейчас за каменной стеной, а что будет дальше фиг с ним.

Если женщина это понимает и делает карьеру,есть какая-то подстраховка, то в принципе все нормально

Ваш текст

я думаю, если автор задается такими вопросами, то она уже осознала, что рано или поздно ей придется его содержать, поэтому и спрашивает, как поступали женщины в такой ситуации.

Элиза
#42
Гость

Сложности будут лет через 20, когда вы, автор, сорока с небольшим лет окажетесь сиделкой у мужчины крепко на седьмом десятке. Вам бы попутешествовать, по магазинам побегать, фитнесом заняться, а у него уже куча болячек и испортившийся характер. Вам про это лучше расскажут те, у кого были родители с такой разницей в возрасте.

А разве все такие сильно больные всего лишь на седьмом десятке?)) (не на десятом)

Элиза
#43
Скотти

знаю такую пару. Ей 22. ему 60. Притащил провинциалку, зарегистрировал, машину купил, учебу оплачивает. Женаты уже года 3 официально (связь была и до этого). В свой студенческий круг она его не вводит, на его посиделках ей откровенно скучно. Судя по брезгливости, которая проявляется на ее мордочке (наблюдала не только я), жалеет, но деться некуда. Да и он, подвыпив признавался, что счастлив, когда один приезжает на дачу.

А он не мог её просто "увнучить"?)))

лена
#44

у нас разница 12 лет, мужу 46, кроме больших плюсов пока не заметила, но кто знает, что дальше... а вам автор гулять точно захочется, к 30 -ку самый пик будет, я-то нагуленная замуж выходила.

Dariel
#45

если большая разница - больше шансов в старости одной остаться

хороша Маша
#46

Автор, вот Вам моя ситуация, даже две:)

Первый муж был старше на 13 лет.

Моя бабка по материной линии была категорически против, дед был ее старше на 18 лет, каких ужасов она рассказывала на последних годах жизни деда я писать не буду, но она мне сказала, первые годы не рожай, приглядись

Так вот мне было 19, моему мужчине 32-все супер, через год женились, рядом надежный, самореализовавшийся мужчина, не гулял.

годика в 22-23 он стал меня бесить: разные интересы, его раздражали мои музыка\фильмы\хобби, меня его. Меня стали раздрожать его друзья с женами одногодками и детьми по 15 лет, все праздники с его друзьями мне было скучно, моих подруг с их молодыми парнями он вообще надух не переносил. Стала чуствавать себя старше своих лет.

Бесило что свекры стали к нам относиться как к престарелым"Вам уж скоро 40, надо бы о пенсии начинать думать"))) когда мне всего 23

Потом в мои лет 25 у мужа потенция начала понижаться, мне стало не хватать секса, на этом фоне начались ссоры.

Короче развелась я в 25 из-за всего этого+ у мужа был ребенок от первого брака, с ним много проблем было.

В 26 вышла замуж за мужчину старше себя на год- это просто небо и земля. Все супер! Кстати мужу сейчас 28, а чуствую я себя за надежной каменной стеной

Гость
#47

Кто его знает..У меня мама была всего на 6 лет моложе папы, говорила"Дочка, выходи за молодого"Свекровь на 4 года старше мужа, сыну советовала брать жену старше.У кого как...

ЛиЛу
#48

у моей приятельницы такая разница.

пока он был бодр и возил ее по разным странам, где он выступал с лекциями - ей все нравилось.

теперь же, когда человеку исполнилось что-то около 76) и бедняга уже несколько так лет (может лет 10) перманентно болен (а может, это ивправду следы старости) она жалуетсай, что прям не знает как, да ей надо за ним, да все вот так, и что она будет делать... а то раньше нельзя этого ыбл опредвидеть?

т.е. налицо явный полный расчет, вначале пытающийся как-то для самой же себя найти какие-то следы любви в этом расчете *я с ним не из-за денег*:) ну ворде как пдообное все еще осуждается в обществе:) по крайней мере в некоторыx его соцяльныx слояx.

Гость
#49

Какие вы наивные. Хорошо если вашему мужу 40-45 лет.

Вся песня со старым козлом мужем начнется когда ему будет 55 лет и больше. Вот тогда почувствуете всю прелесть такого брака.

Злость на жизнь, ревность к любому столбу помоложе, старческие закидоны, постоянное ворчание и его желание отдохнуть и поспать. Вечные жалобы на здоровье доведут кого хочешь, а ему только 62, Мне 38. Опупеть, он стал забывать что такое секс.

Сама с таким мучаюсь.

Гость
#50
Элиза

А разве все такие сильно больные всего лишь на седьмом десятке?)) (не на десятом)

Почти все. И злые.