Гость
Статьи
Муж полюбил …

Муж полюбил другую...что делать?

Мы вместе 13 лет, у нас 2 мальчика - 1 год и 5 лет, любим и понимаем друг друга...но год назад появилась Она. Я была беременна, мужу от работы дали путевку в санаторий - там и случился курортный роман. который продолжается уже год и 3месяца. Я, конечно, сразу почувствовала неладное, но не хотела верить до последнего, 3 месяца назад он признался, что любит еще одну женщину, она моложе меня на 7 лет, свободна, стройна (я после рождения 2 детей поправилась и сейчас еще кормлю младшего грудью), успешна, с ней он периодически встречается, дважды ездили вместе отдыхать в отпуск. Говорит, что меня он тоже любит, что не хочет оставлять детей, что скучает и страдает, но и с ней тоже расставаться не хочет...я очень устала...как быть?

61 ответ
Последний — Перейти
Бельчуша
#1

Послать в сад, предварительно содрав побольше бабок. Ничего тут не поделаешь. Думаю, так и будет дальше метаться.

Кэт
#2

отпустить на все 4 стороны,серьезно, пусть помучается козел, решил поменять мать своих детей на какую то тетку -свободную ,а значит никому нахрен не нужную))

Злата
#3

Прям,как в фильме;"Любовь и голуби".

Только в жизни все сложнее и больгее...

Ну,что тут поделаешь,остается только отпустить,смирится и жить дальше,ради детей,надо быть силной!

Таня 30
#4

Отпустить...да она и не держит его вроде. Чувство, что он ждет, пока его сад не пошлют, решение за него не примут. Шлите, ищите в себе силы не запрещать ему видеться с детьми и не пытаться понять что в вас не так. Все так, просто он влюбился.

Лира
#5

А вы о себе подумайте: детей мужу в зубы, а сами стройность восстанавливать (денег у него ещё на это возьмите). Путь он хоть что-то для семьи сделает, хоть с детьми посидит, пока вы собой занимаетесь

Гость
#6

я бы детей ему отдала.

А сама бы ушла.

Слишком это для моего самолюбия.. я тут рожаю понимашь...стараюсь , а он молодух и п е т в открытую, да еще и с планами ухода из семьи... Неее я просто невроз бы себе заработала на этой почве... и вы автор не искушайте свое здоровье...

Марианна
#7

Автор, скажите ему , чтоб уходил к той,которую любит.Без истерик,скандалов,эмоций. Найдите в себе силы,займитесь собой,не ходите кислой,унылой,заплаканой. Никаких выяснений.

Мне кажется,он вернётся.

Только сразу не прыгайте к нему на шею с радостными воплями.Скажите,что подумаете.

#8

ничего не сделать, к сожалению. Бороться можно с изменами физическими. Эмоциональную привязку только жалость пересилить может. Но оно надо? Чтоб с вами жили из жалости?

Кукушка
#9

Вот скотина, а! Ну почему им значит можно, влюбился он,видите ли, а жена толстей, рожай детей, готовь, убирай, а он если что срулит к красотке! Хорошо устроился, блин, поставил перед фактом и все, примите как должное, а вы с детьми теперь не имеете ни времени, ни права тоже в кого нибудь влюбится и ездить с ним в отпуск, не на него же детей оставить! очень мне жаль вас и детей, ну что за мужики, ни стыда ни совести, кастрировать всех бы таких, тогда бы сидели и не вякали! Я сама замуж недавно вышла, и как представлю чтоб со мной так, прям лопнуть готова отзлости! Так что сил вам и терпенья!

Элиза
#10

Автор, вы значит с двумя детьми дома, а он у вас в отпуск ездит? Хорошенькое дело.

Здесь советуют слать в сад, но как вот остаться одной с детьми! Хотя, конечно, скорее всего, ему с той быстро надоест. Ведь у них не было совместного быта, а просто одни развлечения. Или скажите, что мол ладно, встречайся с ней. В таких вещах таинственность привлекает, развлечение такое, а если в открытую, то тоже надоест быстро. и спросите, а потянет ли он две семьи.

Billie Jean
#11

Отпустите его, как говорилось ранее - спокойно, без истерик, все проговорите: имущественные вопросы, алименты и т.д. У моей сестры аналогичная ситуация была: 2 детей маленьких, муж закрутил роман в командировке и встречался с теткой около года до официального объявления о новой любви. Сестра проявила железную волю и достоинство (не смотря на то, что вне его поля зрения рыдала и стенала) - подала на развод, алименты, отсудила недвижимость, привела голову, душу и тело в норму, вышла на работу и через 2 года вышла замуж - живут 5 лет, беременна 3-им ребенком.

Специaлист
#12
LadyMary80

как быть?

Делиться. Хороших мужиков мало, а вас достойных женщин много, на всех не хватает, каждая имеет право получить частичку счастья. На две семьи пусть живет. Жалко что ли?

Валенсия
#13
Таня 30

Отпустить...да она и не держит его вроде. Чувство, что он ждет, пока его сад не пошлют, решение за него не примут. Шлите, ищите в себе силы не запрещать ему видеться с детьми и не пытаться понять что в вас не так. Все так, просто он влюбился.

Ваш текст

Это не любовь, а страсть. Страсть долго не живет.

А вот к автору у мужа любовь, просто он еще в плену своих страстей к другой бабе.

Месяца через 4 розовые очки у мужа спадут, он поймет, что "те же яйца, только вид сбоку", а у первой жены и его - дети общие-любимые, и приползет, как в фильме Любовь и Голуби.....

Автор, сами решайте надо ли вам это...Мужик не умный у вас.

Гость
#14
Billie Jean

Отпустите его, как говорилось ранее - спокойно, без истерик, все проговорите: имущественные вопросы, алименты и т.д. У моей сестры аналогичная ситуация была: 2 детей маленьких, муж закрутил роман в командировке и встречался с теткой около года до официального объявления о новой любви. Сестра проявила железную волю и достоинство (не смотря на то, что вне его поля зрения рыдала и стенала) - подала на развод, алименты, отсудила недвижимость, привела голову, душу и тело в норму, вышла на работу и через 2 года вышла замуж - живут 5 лет, беременна 3-им ребенком.

Молодчина! Так и надо!

Гость
#15
Валенсия

Ваш текст





Это не любовь, а страсть. Страсть долго не живет.



А вот к автору у мужа любовь, просто он еще в плену своих страстей к другой бабе.



Месяца через 4 розовые очки у мужа спадут, он поймет, что "те же яйца, только вид сбоку", а у первой жены и его - дети общие-любимые, и приползет, как в фильме Любовь и Голуби.....



Автор, сами решайте надо ли вам это...Мужик не умный у вас.

+10000000000000!

Гость
#16

На разводку похожа. она сдетьми он едит дважды отдыхать с любовницей. Чушь

Гость
#17

ездил

Гость
#18

Деточка, мне за 50.У меня не полюбил, у меня увлекся и попался на крючек.Я "разрулила" ситуацию, оставила его себе добытчиком. а сама резко повернулась к себе душой и лицом, что и вам советую.

Как один из вариантов, предлагаю вам достойно принять его двойную жизнь, вытолкать его морально из вашей жизни и души, а физически пользовать во всяком случае достановления деток и "запасного" аэродрома( жизнь-интересная штука, не знаешь где найдешь).

Правы те, кто пишет, что ему она надоест,а, если и нет, вам нужно сейчас сберечь силы, здоровье и жить собой и детьми.Не гоните,не лишайте себя помощи, секса, денег,не радуйте ее..Настройтесь, что он тоже ваш любовник, добытчик и помощник, а мужа нет, он вас предал и вы выгнали его из своей души и жизни.Вот и живите от этой новой точки опоры..Удачи вам, дорогая.Судьба милостлива, у вас все сложится.

Гость
#19
Гость

На разводку похожа. она сдетьми он едит дважды отдыхать с любовницей. Чушь

Ваш текст Таких случаев полно, он мог поехать "по делу"и тп ..

Даша
#20
Валенсия

Ваш текст





Это не любовь, а страсть. Страсть долго не живет.



А вот к автору у мужа любовь, просто он еще в плену своих страстей к другой бабе.



Месяца через 4 розовые очки у мужа спадут, он поймет, что "те же яйца, только вид сбоку", а у первой жены и его - дети общие-любимые, и приползет, как в фильме Любовь и Голуби.....



Автор, сами решайте надо ли вам это...Мужик не умный у вас.

Ваш текст Ой девчонки! Не знаю, не знаю, у моего уже пол года прошло, а очки розовые так и не снял,засосала его любовница окончательно, из дома ушел, стал таким зверем по отношению меня и ребенка, а кривое слово на любовницу скажи так вообще готов убить, стал совсем не адекватным!

Гость
#21

Если зверем стал,то на приворот смахивает...

Даша
#22
Гость

Если зверем стал,то на приворот смахивает...

Ваш текст Не знаю, я тоже так думала! Но может так сильно полюбил, что ему на все плевать!

Специaлист
#23
Гость

Если зверем стал,то на приворот смахивает...

Нет, тут явно поработали инопланетяне.

Гость
#24

Автор, возьмите себя в руки. Абстрагируйтесь на время от ситуации и займитесь собой. детей к бабушкам или к их папаше, берете путевку куда-нибудь, а лучше на какой-нибудь спа-курорт и приводите в порядок мысли и разум. Если будете себя сейчас правильно вести, то муж Ваш быстренько одумается и вернется с покоянием.....Но вопрос в другом, будет ли он Вам нужен?

Гость
#25
Гость

Деточка, мне за 50.У меня не полюбил, у меня увлекся и попался на крючек.Я "разрулила" ситуацию, оставила его себе добытчиком. а сама резко повернулась к себе душой и лицом, что и вам советую.

Как один из вариантов, предлагаю вам достойно принять его двойную жизнь, вытолкать его морально из вашей жизни и души, а физически пользовать во всяком случае достановления деток и "запасного" аэродрома( жизнь-интересная штука, не знаешь где найдешь).

Правы те, кто пишет, что ему она надоест,а, если и нет, вам нужно сейчас сберечь силы, здоровье и жить собой и детьми.Не гоните,не лишайте себя помощи, секса, денег,не радуйте ее..Настройтесь, что он тоже ваш любовник, добытчик и помощник, а мужа нет, он вас предал и вы выгнали его из своей души и жизни.Вот и живите от этой новой точки опоры..Удачи вам, дорогая.Судьба милостлива, у вас все сложится.

это мантры для неудачниц. Женщина таким образом тольк оневроз себе зарабатывает обычно и еще теряет уважение в своихъ глазах в глазах окружающих и в глазах мужа тоже. Ну тут конечно делаем скидочку на то что вам уже 50... хотя и в этом возрасте можно начать достойно жить для себя и без предателя под боком. Единсвенно что верно что можно некоторое время "залечь на дно" дабы обезопасить финансовые тылы... а потом рубануть канат полюбому.

Гость
#26

Мне 46. Не девочка уже. И жить, зная, что у мужа постоянная баба есть, я не смогла. Уж как я себя ни уговаривала, какие доводы ни приводила - нет, не могу. Думала, рехнусь от безысходности. Выход для меня в этой ситуёвине оказался только один - развод. Не знаю,как дальше жизнь сложится, может, и пожалею когда-нибудь, а пока мне гораздо лучше.

Булавка
#27

все познается в сравнении, посравнивает и на корвик с поджатым хвостом приползет, ноги лизать будет. Вот и отыграетесь. Отпускайте.

Гость
#28
Гость

Деточка, мне за 50.У меня не полюбил, у меня увлекся и попался на крючек.

крЮчек, ахаха))) КРЮЧОК, дура!

Гость
#29
Специaлист

LadyMary80

как быть?



Делиться. Хороших мужиков мало, а вас достойных женщин много, на всех не хватает, каждая имеет право получить частичку счастья. На две семьи пусть живет. Жалко что ли?

А у тебя сколько жён, хороший?

Гость
#30
Гость

крЮчек, ахаха))) КРЮЧОК, дура!

Ваш текст

уточняю_Дура нерусская .Спасибо Вам, воспитаный русский человек.Вы хорошо знаете язык, Вы хорошо воспитаны.

Гость
#31

Отпустите его. Сохраните нервы и здоровье. потом еще и приползет. Не переживайте, он просто не стоит Ваших слез.

Гость
#32

Отпустите без истерик и выяснения отношений. Днем Вам и так некогда переживать, знаю что такое двое детей на одни руки. А чтобы ночью нормально спать, попейте что то успокоительное. Вам главное пережить первый месяц, потом будет легче, боль притупиться. А то что он вернется, то это 99% из 100%, вот только ли примете Вы его, это решать самой прийдется. Удачи Вам и терпения.

Гость
#33
Булавка

все познается в сравнении, посравнивает и на корвик с поджатым хвостом приползет, ноги лизать будет. Вот и отыграетесь. Отпускайте.

Что-то мало их таких, на коврик то обратно приползает. Всё больше остаются, а потом и детей своих знать не хотят. Не надейтесь.

Екатерина
#34

Мда, почитаешь и волосы дыбом становяться, от поведения мужчин, уходят от жен с детьми и без и не понять, что им нужно от жизни. Сама 3 мес. в такой депрессии, прожили 9 лет в браке, два года назад купили квартиру, год я делала в ней ремонт, уволилась с работы из-за этого, так вот пока я готовила нам новое семейное гнездышко, мой муж на работе завел роман с новой сотрудницей которая пришла после меня (мы с мужем работали в одной фирме), узнала об этом когда муж сам ушел якобы подумать тяжело стало ему со мной жить, и все так странным образом сложилось ремонт закончился я вышла на новую работу и тут он мне заявляет такое. Я дура поверила, первые две недели ждала пока он подумает, и потом поняла что-то тут не то. И навела справки на работу, и все выяснялось. Соперница ровесница мне, с ребенком от первого брака, как так своих за 9 лет не захотел, а чужого готов воспитывать, так еще обидно я им квартиру всю сделала вплоть до детской. Ужасно больно, от такого предательства и подлости. И все равно люблю и забыть не получается, иногда такая истерика, что жизнь для меня закончилась, и тоже жду что вернется, хотя уже подала на развод.

Гость
#35
Гость

Деточка, мне за 50.У меня не полюбил, у меня увлекся и попался на крючек.Я "разрулила" ситуацию, оставила его себе добытчиком. а сама резко повернулась к себе душой и лицом, что и вам советую.

Как один из вариантов, предлагаю вам достойно принять его двойную жизнь, вытолкать его морально из вашей жизни и души, а физически пользовать во всяком случае достановления деток и "запасного" аэродрома( жизнь-интересная штука, не знаешь где найдешь).

Правы те, кто пишет, что ему она надоест,а, если и нет, вам нужно сейчас сберечь силы, здоровье и жить собой и детьми.Не гоните,не лишайте себя помощи, секса, денег,не радуйте ее..Настройтесь, что он тоже ваш любовник, добытчик и помощник, а мужа нет, он вас предал и вы выгнали его из своей души и жизни.Вот и живите от этой новой точки опоры..Удачи вам, дорогая.Судьба милостлива, у вас все сложится.

Ваш текст

ВЫ за 50 лет,хоть раз о душе задумались? А другим такую гадость советуете,стыдно должно быть вам,стыдно.До 50 дожили,мудрости не нажили.Жить и соглашаться со грехом мужа,так и еще из его греха выгоду себе искать,кошмар,вы не русская, откуда? там что о Боге совсем забыли?там где вы живете

Тася
#36

Муж подал на развод. В понедельник-суд. Я сначала думала ,шутит что ли ,мы 28лет вместе - ан нет-хочет жениться и даже обвенчаться. 14 декабря продал квартиру доставшуюся ему в наследство и все до копеечки отдал нам с дочерью(мы все вместе в банке были ) и вдруг-развод,. на имущество не претендует абсолютно Твердит только- я хочу пожить для себя ,она медик и на старости лет меня лечить будет ,она не пьет ,не курит ,матом не. ругается.Она сильно набожная и его потихоньку приучает. У него даже появился духовный отец. Это все я узнала буквально за месяц Депресия жуткая ,похудела на 7 кг Девочки ,я ,не понимаю ,разве церковь разрешает рушить семьи ? правда он батюшке да и ей наврал ,что давно со мной не живет. И как только я повстречала их вместе-он от страха видать и разводиться. Я то и не знала ни чего. Только в августе прилетели мы с ним с океана ,там все время за ручку- говорил как любит меня. И вдруг- бац Мне очень плохо! Такое предательство !!!! Он еще телефон отключил свой.НИ видеть не слышать меня не хочет , Только дочери сказал что очень боится что я его назад буду звать Боится моих истерик и слез . Сказал что ни когда не вернется Я пишу ему письма и рыдаю .Куда мне деть эти 28 лет с ним. Письма складываю в комод--может быть когда нибудь покажу ему .А сейчас жуткая пустота . Да, кстати,она на 2 года старше меня, не привлекательная на 1й взгляд.Что запомнилось--надменный , злой взгляд ее И его-- плебейско - испуганный . Как мне жить - столько лет вместе , и в горе и в радости Я медленно и тихо умираю

#37

Большое спасибо за все комментарии, за неравнодушие!!! У него было 2 недели выходных, воспоьзовавшись моим отсутствием он вновь уехал к ней, как обычно отключил телефон, оставив записку - если что, то звони ей. Не знаю даже, откуда я взяла силы,но сдержалась - ни разу не дала знать о себе.Вернулся через неделю, был скандал - я же живой человек с чувствами и эмоциями, затем затишье, все дни был просто идеальный муж - и готовит, и убирает, и с детьми на елки ходит,даже посуду мыл,а вчера вечером опять как подменили - глаза стеклянные и злоба, разломал тумбочку, два часа где-то ходил с отключенным телефоном. Вернулся агрессивный, не разговаривает, я спросила - в чем дело? молчит...и тут младший сын как упадет со стула-меня как разряд тока - СТОП, ОСТАНОВИСЬ,ТЫ НУЖНА ДЕТЯМ в первую очередь.Ведь без него я справлюсь,а если что с ними? Утром сказала определенно - уходи, дай мне возможность жить спокойно ради себя и детей. Ушел на работу молча, надеюсь,что все-таки он исчезнет пока хотя бы из поля зрения, я понимаю что быстро не получится расстаться, но мне реально стало легче.Видимо это единственно правильный выход, ведь детям нужна здоровая мама, а не истеричка с росшатанными нервами.

#38

Самое сложное для меня - это выгнать его из своей души. Да, он эгоист и предатель, но ведь за 13 лет срослись и резать приходится по живому, причем медленно, мучительно.Как обезболить?

КИКИМОРА
#39
LadyMary80

Самое сложное для меня - это выгнать его из своей души. Да, он эгоист и предатель, но ведь за 13 лет срослись и резать приходится по живому, причем медленно, мучительно.Как обезболить?

Боже, желаю, чтобы все пережили! И встретили, действительно, хорошего мужчину! Терпения Вам!!!

Девушка
#40

кошмар конечно, что за мужики пошли..... ну капец!!!

понравилась - ушел, и плевать на детей! на маленьких деток!!!!

задушила бы гада...

/Вам желаю не падать духом - он же не падает, видите, чем вы хуже его? Почему только ему позволено жить для себя?? Поживите и вы, не ради семьи, а ради себя и деток, и плевать на него. Деньги на тумбочку - и досвидос.

#41
Девушка

кошмар конечно, что за мужики пошли..... ну капец!!!

понравилась - ушел, и плевать на детей! на маленьких деток!!!!

задушила бы гада...

/Вам желаю не падать духом - он же не падает, видите, чем вы хуже его? Почему только ему позволено жить для себя?? Поживите и вы, не ради семьи, а ради себя и деток, и плевать на него. Деньги на тумбочку - и досвидос.

Ваш текст

Спасибо)))

Ольга
#42
Гость

я бы детей ему отдала.

А сама бы ушла.

Слишком это для моего самолюбия.. я тут рожаю понимашь...стараюсь , а он молодух и п е т в открытую, да еще и с планами ухода из семьи... Неее я просто невроз бы себе заработала на этой почве... и вы автор не искушайте свое здоровье...

Ольга
#43

Что вы такое говорите. Как можно оставить своих детей. Девушка, вы законченная эгоистка, так нельзя

#44
Ольга

Гостья бы детей ему отдала.

А сама бы ушла.

Слишком это для моего самолюбия.. я тут рожаю понимашь...стараюсь , а он молодух и п е т в открытую, да еще и с планами ухода из семьи... Неее я просто невроз бы себе заработала на этой почве... и вы автор не искушайте свое здоровье...

Без него я смогу жить дальше и радоваться,а без детей,конечно,нет...это самое ценное в моей жизни

Елена
#45

LadyMary80, какак ваша ситуация? вы справились?

#46
Елена

LadyMary80, какак ваша ситуация? вы справились?

посмотрите продолжение в посте "Муж хочет уехать на "прощальную"встречу с любовницей!? Как предотвратить?"

Надежда
#47

У меня такая же ситуация, а главное, я никому не могу об этом рассказать. В душе одна боль. Муж сказал, что любит другую женщину. А мы с ним уже более 30 лет вместе, у нас трое детей, внук. Я очень люблю мужа, и он говорит, что меня тоже любит, но никогда не смогу простить ему другую. Она старше его на 4 года, наверное, и мудрее, потому что жить не захотела с ним, хотя понятно, что тоже его любит. Что мне делать? я не смогу его разлюбить, а как жить, зная, что он думает о другой?

Марина:(
#48

Мы вместе прожили 7 лет, у нас есть дочь Вика дочке 6 лет. мы жили душа в душу. но месяц назад мы поругались, муж ушёл в бар и встретил её.... потом муж пришёл и сказал что любит её и подаёт на развод....((( мне так больно..... в душе такая боль, что не знаю как дальше жить...( муж сказал что она лучше меня

"Красивее, умнее, КОРОЧЕ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!"

после его этих слов у меня будто холодом так пронзило что я думала что повешусь, но потом поняла, что муж просто ТВ*РЬ, которую я полюбила, и вообще я поняла что жить надо ради дочки, ведь она у меня одна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

татьяна
#49

У меня тоже/ вместе 13 лет, двое детей (7лет и 9 месяцев)/ Через 2 года после рождения первого ребенка узнала, что у него другая, причем 2 года. Прочитала смс-ки, письма кошмар, ответы от него еще ужаснее/ Думала погибну/ вещи три раза собирала,он меня возвращал/ истерики были постоянные/ начала заниматься спортом, похудела, короче расцвела, стала уверенной в себе, он вроде заново влюбился/// А 3 дня назад узнала, что они и не разходились/ В душе пустота... нет у меня больше слез, просто с ним не разговариваю, а что дальше делать не знаю...

Rita
#50

Совершенно согласна! Сама недавно замуж вышла, теперь в состоянии тяни-толкай зависли: поссорились, а "подружка семьи", которая недавно со своим парнем рассталась, пригрела его... Теперь он говорит, что и уйти не может, и "туда" его тянет! Он, оказалось, ещё ло нашей встречи в неё влюблён был, и пока мы встречались, и уже женаты были, она ему нравилась, и флиртовал он тайком, просто она с другим была... Вот как это называется? Зачем тогда женился? Что за мужики пошли! Своего слова держать не могут, как им верить?! Надеюсь, у Вас такого никогда не случится) Счастья Вам!