Гость
Статьи
Муж не понимает зачем …

Муж не понимает зачем поддерживать порядок

Привет форумчане. Есть вопрос, давно волнующий, на который не дал внятный ответ никто из знакомых. Не могу объяснить мужу такую точку зрения, что чистота в доме поддерживается не каждодневными уборками в поте лица, а избавлением от привычки "засирать" квартиру по мелочам, в сумме дающим конкретный неуютный беспорядок. Сегодня, к примеру, в очередной раз заметила, что вся раковина и стоящие на ней средства в ванной заплеваны зубной пастой, а на зеркале пенные водопады после бритья (еще раз повторюсь, это не единственное, что происходит в нашей квартире, таких мелочей очень много). Прежние разговоры об этом заканчивались либо выводом о том, что это моя проблема, раз мне некомфортно, либо "ну попроси, скажи что где убрать, я же не против". Думаю, что многие поймут, в чем здесь проблема — ощущение, что я как маленькому ребёнку должна объяснять, почему то или иное вызывает у меня раздражение, или раздавать тучу заданий по уборке, лишь бы мой любимый ничего не забыл (кстати, при всем этом каждая просьба что-то сделать вызывает кислющую мину и охи-вздохи). А если что-то забудешь попросить о чем он сам не догадался и за ним доделаешь, т. к. это быстрее, чем его допросишься, начинаются обиды. А иногда и убирается тяп ляп, не объяснить ему, что такое "чисто".
Решила подойти к вопросу с другой стороны: сказала, что проще не "гадить", чем часто убирать. На что получила ответ "Ты как моя бабка, на стол не кроши, на пол вещи не бросай". Сижу, пытаюсь понять, а в чем она не права? Далее следует фраза, мол, невозможно держать все в идеальной чистоте. В идеальной то конечно да, но о какой в принципе чистоте может идти речь в таких условиях? В общем, я устала от всего этого, но кричать не могу, стараюсь "не выедать мозг". На всякий случай добавлю, что он работает и я учусь до 5ти вечера, он 5/2, я 6/1, так что считаю, что имею полное право требовать от него выполнения таких же обязанностей по дому, как и я. #семья

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом» .

Гость
#2

Ко мне понимание что порядок надо поддерживать пришло ближе к 30

Гость
#3

Так что, ему ни вздохнуть нельзя, ни выдохнуть из-за вашей тяге к чистоте? Если вы на этом помешаны, сами и убирайте, а не цепляйтесь к другим. Это , прежде всего, ваша проблема , которую вы пытаетесь повесить на мужика. Дайте ему жить спокойно.

Гость
#4

Кхм. А есть ли разница работаешь ты или нет. Занята или нет. Нормальный дееспособный человек уберёт за собой. Он не ребёнок чтобы за ним таскаться. Объясни с этой точки зрения. Насрал - убери. Не хочет уважать - уходи. Ты как не бейся не объяснишь это. Есть нормальные люди (даже среди мужчин), которым не надо напоминать, что грязное надо убрать, что мусор нужно донести до мусорки и тп. А есть такие вот линтяи, которые ценят только себя, они как дети привыкли что в опу дуют демонстративно будут жить в свинарнике, ибо лапки не позволяют убраться, а дисциплина требует силы воли, ресурса которого у них нет. Кругом много потрясных мужчин, которые не будут ездить на женщине и не будут осуждать твой труд. Да даже если бы это 4мо было бы последним на земле. Я бы мимо прошла все равно. Для меня человек который живёт в грязи - убогий. А тот кто ждёт что за ним уберут - ребёнок. Не хочешь убираться организуй клининг, договорись - плати, не делаешь это значит не решаешь проблемы сам. А тот кто в априори считает что женщина обслуга неэмпатичные приматы застрявшие в мире инстинктов

Гость
#5

Порядок нужен вам, вы и убирайте. Ему и так норм. А если будете мозги клевать то станет не норм и даст вам пинка под зад, пойдете под мост бомжей порядку учить.

Гость
#6

Любовь к порядку и опрятность либо есть, либо нет. Я работаю из дома и искренне стараюсь ну чтоб сразу было чисто, и все равно хаос. А у пары подруг на автомате какие то мелочи, которые я физически не запоминаю. И бывший муж у меня требовал какой то чистоты. Я искренне отправляла его самого что-то делать, если так хочется. Так что, автор, тут или смириться, или убираться самой, или развестись

Гость
#7
Гость

Так что, ему ни вздохнуть нельзя, ни выдохнуть из-за вашей тяге к чистоте? Если вы на этом помешаны, сами и убирайте, а не цепляйтесь к другим. Это , прежде всего, ваша проблема , которую вы пытаетесь повесить на мужика. Дайте ему жить спокойно.

Именно. В своем доме должно быть комфортно. Я например могу жить в сраче, беспорядка я не замечаю, он мне не мешает, я его просто не вижу. Мч более чистоплотный. Он и убирается, а мне это не надо, для меня грязь незаметна.

Гость
#8

Никак это не исправить, я больше 16 лет живу с таким же свиньей. Плохо так говорить, конечно, но факт. Каждый день одно и то же. Обувь на место поставить и то не в состоянии. Отыграть все назад- надо было сразу искать другого. Но у него и плюсы конечно есть, но я вас понимаю.
Вот банально на пару дней уехала- у них с сыном весь унитаз в пыли и грязи, кроссовки посреди коридора валяются. Он может сесть за стол поесть, и тут же на столе неразобранный пакет с продуктами будет стоять. И всякие упаковки валяться. Очень бесит. Но это видимо мама не научила, а теперь поздно уж начинать.
Но честно, достал.

Гость
#9
Гость

Никак это не исправить, я больше 16 лет живу с таким же свиньей. Плохо так говорить, конечно, но факт. Каждый день одно и то же. Обувь на место поставить и то не в состоянии. Отыграть все назад- надо было сразу искать другого. Но у него и плюсы конечно есть, но я вас понимаю.
Вот банально на пару дней уехала- у них с сыном весь унитаз в пыли и грязи, кроссовки посреди коридора валяются. Он может сесть за стол поесть, и тут же на столе неразобранный пакет с продуктами будет стоять. И всякие упаковки валяться. Очень бесит. Но это видимо мама не научила, а теперь поздно уж начинать.
Но честно, достал.

На самом деле даже старого пса можно новым трюкам научить. Достаточно либо быть жестокой.
(не готовить не убираться. А если кто то мусорит, заставлять этого человека жрать этот мусор, крч не давайте никакого плюса от себя пока не повашему)
Либо уметь манипулировать и шантажировать (внушать другому что эт надо ему)
Либо ж просто быть пофигистом и тоже ничего не делать, начните также мусорить и говорите что будете вести себя как они.
Ну ещё можно попробовать просто уехать а не жить вот так тратя свою жизнь на уход в свинарнике

Свин
#10
Гость

На самом деле даже старого пса можно новым трюкам научить. Достаточно либо быть жестокой.
(не готовить не убираться. А если кто то мусорит, заставлять этого человека жрать этот мусор, крч не давайте никакого плюса от себя пока не повашему)
Либо уметь манипулировать и шантажировать (внушать другому что эт надо ему)
Либо ж просто быть пофигистом и тоже ничего не делать, начните также мусорить и говорите что будете вести себя как они.
Ну ещё можно попробовать просто уехать а не жить вот так тратя свою жизнь на уход в свинарнике

> Достаточно либо быть жестокой.
> если кто то мусорит, заставлять этого человека жрать этот мусор

Ты у меня сама начнёшь жpaть мусор, чистюля. Вместо мусорного мешка будешь.

> уметь манипулировать и шантажировать (внушать другому что эт надо ему)

Полетишь пинком под зад, чистюля.

Лучше жить в свинарнике, чем с такой мpa3ью, как ты

Гость
#11
Гость

Любовь к порядку и опрятность либо есть, либо нет. Я работаю из дома и искренне стараюсь ну чтоб сразу было чисто, и все равно хаос. А у пары подруг на автомате какие то мелочи, которые я физически не запоминаю. И бывший муж у меня требовал какой то чистоты. Я искренне отправляла его самого что-то делать, если так хочется. Так что, автор, тут или смириться, или убираться самой, или развестись

Вы немного ошибаетесь. Всегда можно договориться и установить границы, что для вас грязь, а что нет. Обычная уборка от пыли будет всегда. Но вот прибрать мусор за кем то это нонсенс какой то. Люди которые друг друга уважают договорятся. Сильные заставят. А слабые будут страдать в тряпочку. Поэтому важно быть мигерой которая взглядом заставит любого убрать за собой) рекомендую быть мной!) потому что у меня бы не прокатило и было бы не важно ГДЕ. Было бы важно что рядом со мной.
Хорошо быть злой.
Я из семьи где все чисто плотные, поэтому искренне не понимаю, общие понятия чистоты есть у всех наверное да? Все на своих местах, лёгкий разброс вещей на столе - ок, в других местах - не ок. Полы чистые, грязи нет, раковины и ванные тоже чистые. Как бы сложно да? Руки оторвутся?)

Гость
#12
Гость

На самом деле даже старого пса можно новым трюкам научить. Достаточно либо быть жестокой.
(не готовить не убираться. А если кто то мусорит, заставлять этого человека жрать этот мусор, крч не давайте никакого плюса от себя пока не повашему)
Либо уметь манипулировать и шантажировать (внушать другому что эт надо ему)
Либо ж просто быть пофигистом и тоже ничего не делать, начните также мусорить и говорите что будете вести себя как они.
Ну ещё можно попробовать просто уехать а не жить вот так тратя свою жизнь на уход в свинарнике

Так в чем жестокость то, если она от него отстанет и позволит жить как ему комфортно (т.е. в сраче)??? Он только рад будет.
Не хочешь убираться, не убирайся, живи с ним в свинарнике.
А если хочешь убираться, то и убирайся. В чем твоя проблема? Почему он должен убираться если это тебе только надо?

Гость
#13
Свин

> Достаточно либо быть жестокой.
> если кто то мусорит, заставлять этого человека жрать этот мусор

Ты у меня сама начнёшь жpaть мусор, чистюля. Вместо мусорного мешка будешь.

> уметь манипулировать и шантажировать (внушать другому что эт надо ему)

Полетишь пинком под зад, чистюля.

Лучше жить в свинарнике, чем с такой мpa3ью, как ты

Ой какой ущемленный малыш! Поверь псина, ты со мной не стягаешься. Тявкалка не выросла ещё. Срись под себя и дальше. Я такой мусор как ты готова пинками отправлять на полигон) давай погрозись ещё пальчиками, ведь грозится умеешь перед теми кто тебе их не сломает. Но эт не я. У меня жалости к уродцам нет. Не люблю убогих.

Гость
#14

То, что для вас срач, ему норм. Видение порядка, у каждого своё. Вы так всю жизнь ему мозг клевать будете и пинать, чтоб убрался. Сам по себе, без пендалей, другим он не станет никогда.

Гость
#15
Гость

На самом деле даже старого пса можно новым трюкам научить. Достаточно либо быть жестокой.
(не готовить не убираться. А если кто то мусорит, заставлять этого человека жрать этот мусор, крч не давайте никакого плюса от себя пока не повашему)
Либо уметь манипулировать и шантажировать (внушать другому что эт надо ему)
Либо ж просто быть пофигистом и тоже ничего не делать, начните также мусорить и говорите что будете вести себя как они.
Ну ещё можно попробовать просто уехать а не жить вот так тратя свою жизнь на уход в свинарнике

Это вы по ходу моего бывшего консультировали. За готовку он отвечал 😆 Он *** пошёл со своими байкотами и нерво¿¿чкой

Гость
#16

Ну твой муж обыкновенная бытовая свинья.

Свин
#17
Гость

Вы немного ошибаетесь. Всегда можно договориться и установить границы, что для вас грязь, а что нет. Обычная уборка от пыли будет всегда. Но вот прибрать мусор за кем то это нонсенс какой то. Люди которые друг друга уважают договорятся. Сильные заставят. А слабые будут страдать в тряпочку. Поэтому важно быть мигерой которая взглядом заставит любого убрать за собой) рекомендую быть мной!) потому что у меня бы не прокатило и было бы не важно ГДЕ. Было бы важно что рядом со мной.
Хорошо быть злой.
Я из семьи где все чисто плотные, поэтому искренне не понимаю, общие понятия чистоты есть у всех наверное да? Все на своих местах, лёгкий разброс вещей на столе - ок, в других местах - не ок. Полы чистые, грязи нет, раковины и ванные тоже чистые. Как бы сложно да? Руки оторвутся?)

> Поэтому важно быть мигерой которая взглядом заставит любого убрать за собой)

Ок, главное, ты сразу говори окружающим, что ты "мегера, помешанная на чистоте" - чтоб можно было сразу минимизировать общение с тобой и напряг от него

Гость
#18
Гость

Вы немного ошибаетесь. Всегда можно договориться и установить границы, что для вас грязь, а что нет. Обычная уборка от пыли будет всегда. Но вот прибрать мусор за кем то это нонсенс какой то. Люди которые друг друга уважают договорятся. Сильные заставят. А слабые будут страдать в тряпочку. Поэтому важно быть мигерой которая взглядом заставит любого убрать за собой) рекомендую быть мной!) потому что у меня бы не прокатило и было бы не важно ГДЕ. Было бы важно что рядом со мной.
Хорошо быть злой.
Я из семьи где все чисто плотные, поэтому искренне не понимаю, общие понятия чистоты есть у всех наверное да? Все на своих местах, лёгкий разброс вещей на столе - ок, в других местах - не ок. Полы чистые, грязи нет, раковины и ванные тоже чистые. Как бы сложно да? Руки оторвутся?)

Лично мне - да, сложно.
Мне норм сразу протереть пятно на столе/полу, но не мыть пол каждый день. В идеале вон, клининг раз в пару недель, потому что ненавижу. То же самое касается ванной. А бывший меня кошмарил по поводу таких моментов. Для меня это дико - жили вместе до свадьбы, все все видели, претензий не было, а после внезапно что-то должно измениться. Сильно сомневаюсь, что муж автора, как и я, будет в восторге от тирании из-за бытовых вопросов. Смысл? Мне дома хочется комфорта. А не пиления, злобных взоров, разговоров и прочего.

Свин
#19
Гость

Ой какой ущемленный малыш! Поверь псина, ты со мной не стягаешься. Тявкалка не выросла ещё. Срись под себя и дальше. Я такой мусор как ты готова пинками отправлять на полигон) давай погрозись ещё пальчиками, ведь грозится умеешь перед теми кто тебе их не сломает. Но эт не я. У меня жалости к уродцам нет. Не люблю убогих.

Ой, вы обocpaлись, уберите за собой, пожалуйста 😂

Гость
#20
Гость

Так в чем жестокость то, если она от него отстанет и позволит жить как ему комфортно (т.е. в сраче)??? Он только рад будет.
Не хочешь убираться, не убирайся, живи с ним в свинарнике.
А если хочешь убираться, то и убирайся. В чем твоя проблема? Почему он должен убираться если это тебе только надо?

Она не хочет убираться, она хочет жить в чистоте.
Чисто не там, где вечно убираются, а не там, где не засирают.

Гость
#21
Гость

Вы немного ошибаетесь. Всегда можно договориться и установить границы, что для вас грязь, а что нет. Обычная уборка от пыли будет всегда. Но вот прибрать мусор за кем то это нонсенс какой то. Люди которые друг друга уважают договорятся. Сильные заставят. А слабые будут страдать в тряпочку. Поэтому важно быть мигерой которая взглядом заставит любого убрать за собой) рекомендую быть мной!) потому что у меня бы не прокатило и было бы не важно ГДЕ. Было бы важно что рядом со мной.
Хорошо быть злой.
Я из семьи где все чисто плотные, поэтому искренне не понимаю, общие понятия чистоты есть у всех наверное да? Все на своих местах, лёгкий разброс вещей на столе - ок, в других местах - не ок. Полы чистые, грязи нет, раковины и ванные тоже чистые. Как бы сложно да? Руки оторвутся?)

Мое понятие чистоты - если грязь и разбросанные вещи не мешают передвигаться по квартире, сидеть на диване, лежать на кровати, то значит чисто.
А если на столе нет свободного места поставить тарелку, то надо бы немного прибраться, помыть посуду, это не срочно

Свин
#22
Гость

Ой какой ущемленный малыш! Поверь псина, ты со мной не стягаешься. Тявкалка не выросла ещё. Срись под себя и дальше. Я такой мусор как ты готова пинками отправлять на полигон) давай погрозись ещё пальчиками, ведь грозится умеешь перед теми кто тебе их не сломает. Но эт не я. У меня жалости к уродцам нет. Не люблю убогих.

Сpaть в штаны тебя родители не отучили? 😂

Свин
#23
Гость

Ой какой ущемленный малыш! Поверь псина, ты со мной не стягаешься. Тявкалка не выросла ещё. Срись под себя и дальше. Я такой мусор как ты готова пинками отправлять на полигон) давай погрозись ещё пальчиками, ведь грозится умеешь перед теми кто тебе их не сломает. Но эт не я. У меня жалости к уродцам нет. Не люблю убогих.

Какая чистенькая розовая опрятная cвинья 😂

Гость
#24
Гость

Так в чем жестокость то, если она от него отстанет и позволит жить как ему комфортно (т.е. в сраче)??? Он только рад будет.
Не хочешь убираться, не убирайся, живи с ним в свинарнике.
А если хочешь убираться, то и убирайся. В чем твоя проблема? Почему он должен убираться если это тебе только надо?

Так он не хочет, чтоб я убиралась, я б давно уже его убрала и всё чаще об этом думаю. Но когда я намереваюсь развестись, руки уже опускаются, он начинает скулить мол не надо. Лет нам уже много и поводы вместе пожить есть. Но и поводов не мучиться больше- тоже полно.
В сраче я жить не могу, поэтому я либо ору, либо убираю сама.
Если вы там себя убеждаете, что какие-то «пинки под зад» можно выписать взрослым самостоятельным женщинам, то это вы в домострое заплутали. Я лично живу у себя в квартире, и никуда отсюда не собираюсь. Я дофига вложила сюда сил и денег. И муж рассуждает так же- право имеет. К тому же я быстро отхожу. И в итоге приберу, конечно. Но бляяяяяячяяяяять как же заааааааа еееее баааааа лллл

Гость
#25
Гость

Мое понятие чистоты - если грязь и разбросанные вещи не мешают передвигаться по квартире, сидеть на диване, лежать на кровати, то значит чисто.
А если на столе нет свободного места поставить тарелку, то надо бы немного прибраться, помыть посуду, это не срочно

«если грязь» - «значит чисто»???

Вещи не на своих местах это одно, но грязь не мешает - это чисто??

Гость
#26
Гость

Мое понятие чистоты - если грязь и разбросанные вещи не мешают передвигаться по квартире, сидеть на диване, лежать на кровати, то значит чисто.
А если на столе нет свободного места поставить тарелку, то надо бы немного прибраться, помыть посуду, это не срочно

Грязь на полу в принципе не мешает передвигаться, значит чисто и полы мыть вообще не надо, даже раз в год?

Гость
#27
Свин

> Поэтому важно быть мигерой которая взглядом заставит любого убрать за собой)

Ок, главное, ты сразу говори окружающим, что ты "мегера, помешанная на чистоте" - чтоб можно было сразу минимизировать общение с тобой и напряг от него

Ало, у меня куча друзей и все в курсе. Ля с какими свиньями вы общаетесь. Мне даже не надо никого просить ни купить продуктов приходя в гости ни убрать за собой у меня. Зачастую я даже останавливаю и прошу у меня не прибраться) а вы там живете со скотом каким то. Я в шоке.

Гость
#28
Гость

Любовь к порядку и опрятность либо есть, либо нет. Я работаю из дома и искренне стараюсь ну чтоб сразу было чисто, и все равно хаос. А у пары подруг на автомате какие то мелочи, которые я физически не запоминаю. И бывший муж у меня требовал какой то чистоты. Я искренне отправляла его самого что-то делать, если так хочется. Так что, автор, тут или смириться, или убираться самой, или развестись

Я это к тому, что для вас грязь и ужас, для других не заметная мелочь. И заставить человека ломать себя себе в угоду - ну удачи.

Гость
#29
Гость

«если грязь» - «значит чисто»???

Вещи не на своих местах это одно, но грязь не мешает - это чисто??

Я не вижу грязь. Могу полы не мыть по полгода. Когда одна жила, то убиралась дома пару раз в год.
У меня поважнее мысли есть чем думать о грязи и ее высматривать.
Мч мой везде грязь разглядит, она ему глаза мозолит. Он и убирается.
А мне и так норм.

Гость
#30
Гость

Я не вижу грязь. Могу полы не мыть по полгода. Когда одна жила, то убиралась дома пару раз в год.
У меня поважнее мысли есть чем думать о грязи и ее высматривать.
Мч мой везде грязь разглядит, она ему глаза мозолит. Он и убирается.
А мне и так норм.

У тебя яйцо выпало.

Гость
#31
Гость

Так он не хочет, чтоб я убиралась, я б давно уже его убрала и всё чаще об этом думаю. Но когда я намереваюсь развестись, руки уже опускаются, он начинает скулить мол не надо. Лет нам уже много и поводы вместе пожить есть. Но и поводов не мучиться больше- тоже полно.
В сраче я жить не могу, поэтому я либо ору, либо убираю сама.
Если вы там себя убеждаете, что какие-то «пинки под зад» можно выписать взрослым самостоятельным женщинам, то это вы в домострое заплутали. Я лично живу у себя в квартире, и никуда отсюда не собираюсь. Я дофига вложила сюда сил и денег. И муж рассуждает так же- право имеет. К тому же я быстро отхожу. И в итоге приберу, конечно. Но бляяяяяячяяяяять как же заааааааа еееее баааааа лллл

Мне один раз не повезло нарваться на свинью в жизни. Встречаться. И со мной он научился порядку. Но и мне много не надо если честно. Главное убрать за собой, разлитое Протереть, грязное помыть. Остальное мне не в напряг. Но если хоть пальцем за кем то пошевлю - лучше смерть. А так вообще, если я убираюсь, а готовит кто то другой мне самой ок). Так и жили. Но минимум за собой убрать эт не отменяет. Я во всех смыслах против общения с теми кто не уважает чужие границы. Поэтому зря там комментаторы переживают, таких видно за километры, всегда возмущаюсь и требую сделать по моему.

Гость
#32
Гость

Грязь на полу в принципе не мешает передвигаться, значит чисто и полы мыть вообще не надо, даже раз в год?

Раз в год можно и помыть. Помимо грязи на полу со временем скапливается много чего, вещей всяких, вот оно и мешает передвигаться, шкафы открывать, в дальние углы заглядывать...

Гость
#33

Очень помогло выбрать день генеральной уборки и вместе убирать. Составить список (заранее каждому обязанности определить) все четенько расписать. Идеальный метод. Я не понимаю почему не все люди так делают если живут не одни.

Гость
#34
Гость

Очень помогло выбрать день генеральной уборки и вместе убирать. Составить список (заранее каждому обязанности определить) все четенько расписать. Идеальный метод. Я не понимаю почему не все люди так делают если живут не одни.

Может потому что кто-то из них не хочет убираться вообще?

Гость
#35
Гость

Может потому что кто-то из них не хочет убираться вообще?

Может потому что кто-то из них не видит беспорядка вообще?

Гость
#36
Гость

Может потому что кто-то из них не хочет убираться вообще?

Тогда нужно менять партнёра. А то как и многие комментаторы здесь они будут оправдывать любую свинью и которая ссыт мимо лот..унитаза и которая бычки мимо урны кидает и тп. Есть какие то базовые рамки и редко кто за них выходит имхо. Хотя скажу я вам если высказывать презрение открытое и честно 99% свиней начинают убиратьсч

Гость
#37

Начать абьюзить, газлайтить, ломать человека, внушать ему что он свинья, что он недееспособый, тупой(потому что умные обычно перфекционисты,а хаус это время работы) и пусть он меняется под вашим давлением. Ну или мириться или бороться или уходить. Четвёртого не дано

Гость
#38
Гость

Тогда нужно менять партнёра. А то как и многие комментаторы здесь они будут оправдывать любую свинью и которая ссыт мимо лот..унитаза и которая бычки мимо урны кидает и тп. Есть какие то базовые рамки и редко кто за них выходит имхо. Хотя скажу я вам если высказывать презрение открытое и честно 99% свиней начинают убиратьсч

Я не собираюсь свою жизнь тратить на грязь, она мне не мешает. Если ты везде грязь найдешь и ковыряешься с ней ежедневно то возникает вопрос кто тут свиния 🐷

Гость
#39
Гость

Именно. В своем доме должно быть комфортно. Я например могу жить в сраче, беспорядка я не замечаю, он мне не мешает, я его просто не вижу. Мч более чистоплотный. Он и убирается, а мне это не надо, для меня грязь незаметна.

Аналогично. Поэтому я и говорю, что нельзя никому навязывать свои желания. Если автор зациклена на чистоте - пусть сама и занимается этой чистотой, а мужика оставит в покое. А то сама не живёт, и мужу не даёт жить. Кстати, мой муж сразу знал, что мне наплевать на чистоту, и убирает сам, если хочет, и у нас полная гармония в отношениях. Автор слишком недальновидная.

Гость
#40
Гость

Аналогично. Поэтому я и говорю, что нельзя никому навязывать свои желания. Если автор зациклена на чистоте - пусть сама и занимается этой чистотой, а мужика оставит в покое. А то сама не живёт, и мужу не даёт жить. Кстати, мой муж сразу знал, что мне наплевать на чистоту, и убирает сам, если хочет, и у нас полная гармония в отношениях. Автор слишком недальновидная.

Вот. Это верное решение!
У нас со вторым мужем тоже все просто - раз в месяц клининг, раз в месяц сами генералом. Все отлично

Гость
#41

А он считает, что имеет полное право слать тебя нax. И в чем он не прав?

Гость
#42
Гость

Так что, ему ни вздохнуть нельзя, ни выдохнуть из-за вашей тяге к чистоте? Если вы на этом помешаны, сами и убирайте, а не цепляйтесь к другим. Это , прежде всего, ваша проблема , которую вы пытаетесь повесить на мужика. Дайте ему жить спокойно.

Да, у автора такое самомнение. Ей кажется, что все обязаны под нее подстраиваться

Гость
#43
Гость

Порядок нужен вам, вы и убирайте. Ему и так норм. А если будете мозги клевать то станет не норм и даст вам пинка под зад, пойдете под мост бомжей порядку учить.

Да, автор забыла, что ее могут выселить вместе с ее возмущениями

Гость
#44
Гость

На самом деле даже старого пса можно новым трюкам научить. Достаточно либо быть жестокой.
(не готовить не убираться. А если кто то мусорит, заставлять этого человека жрать этот мусор, крч не давайте никакого плюса от себя пока не повашему)
Либо уметь манипулировать и шантажировать (внушать другому что эт надо ему)
Либо ж просто быть пофигистом и тоже ничего не делать, начните также мусорить и говорите что будете вести себя как они.
Ну ещё можно попробовать просто уехать а не жить вот так тратя свою жизнь на уход в свинарнике

Тебя с твоими попытками заставить кого-то есть мусор просто из квартиры выпнут. Нашлась тут командирша. Думаешь, мужчина тебя для этого в свой дом пустил, чтобы ты ему свои условия ставила, унижала его, учила, как правильно жить?

Гость
#45
Гость

На самом деле даже старого пса можно новым трюкам научить. Достаточно либо быть жестокой.
(не готовить не убираться. А если кто то мусорит, заставлять этого человека жрать этот мусор, крч не давайте никакого плюса от себя пока не повашему)
Либо уметь манипулировать и шантажировать (внушать другому что эт надо ему)
Либо ж просто быть пофигистом и тоже ничего не делать, начните также мусорить и говорите что будете вести себя как они.
Ну ещё можно попробовать просто уехать а не жить вот так тратя свою жизнь на уход в свинарнике

Так если она мусорить начнет, ничего не изменится. Мужчина объяснил, что его не смущает бардак. Это ее бардак смущает

Гость
#46
Гость

На самом деле даже старого пса можно новым трюкам научить. Достаточно либо быть жестокой.
(не готовить не убираться. А если кто то мусорит, заставлять этого человека жрать этот мусор, крч не давайте никакого плюса от себя пока не повашему)
Либо уметь манипулировать и шантажировать (внушать другому что эт надо ему)
Либо ж просто быть пофигистом и тоже ничего не делать, начните также мусорить и говорите что будете вести себя как они.
Ну ещё можно попробовать просто уехать а не жить вот так тратя свою жизнь на уход в свинарнике

Как ты внушишь, что это ему нужна чистота? Давай, рассказывай, как можно взрослого человека, которого не смущает бардак, убедить в том, что ему нужна чистота и порядок

Гость
#47
Гость

Вы немного ошибаетесь. Всегда можно договориться и установить границы, что для вас грязь, а что нет. Обычная уборка от пыли будет всегда. Но вот прибрать мусор за кем то это нонсенс какой то. Люди которые друг друга уважают договорятся. Сильные заставят. А слабые будут страдать в тряпочку. Поэтому важно быть мигерой которая взглядом заставит любого убрать за собой) рекомендую быть мной!) потому что у меня бы не прокатило и было бы не важно ГДЕ. Было бы важно что рядом со мной.
Хорошо быть злой.
Я из семьи где все чисто плотные, поэтому искренне не понимаю, общие понятия чистоты есть у всех наверное да? Все на своих местах, лёгкий разброс вещей на столе - ок, в других местах - не ок. Полы чистые, грязи нет, раковины и ванные тоже чистые. Как бы сложно да? Руки оторвутся?)

У тебя бы не прокатило, потому что тебя бы выселили из квартиры с твоей злостью и чистоплотностью. Как ты и писала, слабые промолчат. А сильные тебя выгонят из квартиры, потому что прогибаться не намерены.

Гость
#48
Гость

Ой какой ущемленный малыш! Поверь псина, ты со мной не стягаешься. Тявкалка не выросла ещё. Срись под себя и дальше. Я такой мусор как ты готова пинками отправлять на полигон) давай погрозись ещё пальчиками, ведь грозится умеешь перед теми кто тебе их не сломает. Но эт не я. У меня жалости к уродцам нет. Не люблю убогих.

Ты тоже ущемленная. На форуме ты такая борзая, а в обычный жизни тебя бы просто выгнали из квартиры в одних трусах. Может еще бы пощечину дали. И ничего бы ты с этим сделать не смогла. Вся самоуверенность тут же из тебя бы вылетела

Гость
#49
Свин

Ой, вы обocpaлись, уберите за собой, пожалуйста 😂

🤣

Гость
#50
Гость

Она не хочет убираться, она хочет жить в чистоте.
Чисто не там, где вечно убираются, а не там, где не засирают.

Ерунда. Пыль садится постоянно на все предметы. Если в доме еще питомцы есть, то совсем беда. Если не будешь мусорить и убираться, то все вокруг тебя покроется пылью. Лучше мусорить и убирать время от времени, чем не мусорить и не убираться дома