Гость
Статьи
Хочу наладить …

Хочу наладить отношения с невесткой

Сын женился несколько лет назад,год назад родилась внученька.С внучкой я очень редко вижусь,сын ее привозит.С невесткой я вообще не общаюсь.Отношения испортились еще до свадьбы.Моя дочь сразу не поладила с невесткой,у них были постоянные конфликты,соревнование кто лучше.Я тогда встала на сторону дочери и тоже защищала ее перед сыном,может перегибала палку даже в сторону невестки.Но это было так давно.Сын с дочерью не общаются,за это я ему постоянно говорю.Невестка вообще не общается со мной и дочерью.До сих пор держит злобу на нас.Прошло уже много времени.сейчас я редко вижусь с внуками и хочу больше проводить время с ними.Сын ездит,когда любые выходные.Невестка я знаю точно не против,но сама к нам не ногой.Помогите,как можно исправить ситуацию и почему невесткам так тяжело первыми пойти на встречу!

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
да уж
#1

скучно на пенсии\. да?

командовать некем?\

#3

Отвернуло ее от вас, понимаете?

Тут уже ничего не наладишь.

Гость
#4

Сын к вам ездит, внуков привозит - на кой черт вам нужна эта невестка?

Меня бы прекрасно устроили тиакие отношения.

ммм
#5

ну вы автор странная, почему она должна первая идти, если вы изначально на этапе создании семьи ее отвергли??? я вот честно по своему характеру никогда бы не стала общаться, даже если вы дали ход назад, уже никогда не будет доверия к такому человеку, всегда будешь думать, что вы лицемерите. моя свекровь свою свекровь так скажем простила, точнее стала общаться после 2-х лет конфликта, но если быть откровенным, зная свою свекровь уверена, что в сердцах не простила совсем. ну и видит она ее редко, так как живут друг от друга 1000км.

Африканский ядовитый хомячок
#6

Ох Вы бы не влезали в спор дочери и невестки. Не было бы темы. Что делать??? Если это искрене-первая пойдите на встречу-кому больше надо и кто мудрее, тот уступит. Вы точно уверены,что невестке уже и без Вас плохо? Может она и думать не думает.

Автор
#7
Африканский ядовитый хомячок

Ох Вы бы не влезали в спор дочери и невестки. Не было бы темы. Что делать??? Если это искрене-первая пойдите на встречу-кому больше надо и кто мудрее, тот уступит. Вы точно уверены,что невестке уже и без Вас плохо? Может она и думать не думает.

Я пыталась поговорить с сыном на эту тему.Он мне ответил,что сама виновата.Ну как я могу выбирать меду дочерью и на тот момент еще просто девушкой сына.Конечно,дочь!Она приходила,жаловалась на нее,а у меня сердце разрывалось.Вот и заступалась за доченьку.

Африканский ядовитый хомячок
#8

Теперь то уже дело сделано, пойдите первая навстречу невестке, может еще подружитесь.

123
#9

Зачем она вам???????????????????????

Кукла
#10
Автор

Я пыталась поговорить с сыном на эту тему.Он мне ответил,что сама виновата.Ну как я могу выбирать меду дочерью и на тот момент еще просто девушкой сына.Конечно,дочь!Она приходила,жаловалась на нее,а у меня сердце разрывалось.Вот и заступалась за доченьку.

Вот и живите теперь с доченькой. Из-за вашего вмешательства брат с сестрой теперь не общаются, невестка ни вас, ни вашу дочь знать не хочет. Вы семью развалили по своей глупости. Хотя лет уже не 20-цать, взрослая тетенька. И зачем невестке с вами общаться? Радуйтесь, что сыну вашему не запрещает ребенка возить. Вот будете старая и никому не нужная, вспомните и скажите: все из-за того, что я свою семью разрушила, брата с сестрой разругала. Поделом мне.

Ляля
#11

о господи, вы до таких лет дожили, а житейской мудрости не научились! она девушка молодая, а вы от неё хотите того, чего у самой не наблюдается, правильно она сделала, что свернула общение, я бы поступила точно также. на Вашем месте я бы приехала в гости, естественно с предупреждением, на полчаса, привезла бы к чаю чего-нибудь или фруктов, повинилась бы, сказала бы, что не права была тогда, и изложила бы свою просьбу, если после этого не примет Вас, то всё уже, оставайтесь с носом.

Гость
#12
Автор

Я пыталась поговорить с сыном на эту тему.Он мне ответил,что сама виновата.Ну как я могу выбирать меду дочерью и на тот момент еще просто девушкой сына.Конечно,дочь!Она приходила,жаловалась на нее,а у меня сердце разрывалось.Вот и заступалась за доченьку.

Ваш сын прав - вы сами виноваты. Невестка имеет полное право никогда с вами нормально не общаться. И это совсем не ее выкрутас. Вчера вы вставали на сторону дочери и враждовали с невесткой, сегодня желаете хорошего общения, завтра они с дочерью поцапаются и невестка снова враг облитый помоями с вашей стороны... Сами подумайте, зачем ей это нужно?

#13

внученька

доченька

РАЗВОДКА.

Гость
#14

ума нет - считай калека. это про вас, автор.

Гость
#15

а почему она вам должна идти навстречу? Вы что-то хорошее для нее сделали? Нет, просто обо сра ли

#16
Автор

почему невесткам так тяжело первыми пойти на встречу!

А нам это не зачем. Она с вами не ссорилась. Вы перегнули палку. Это сын Ваш обязан мириться с Вашими, упреками и сравнениями, потому что Вам он сын. А ей Вы по сути никто, женщина, которая ее обидела. А по теме. Позвоните и скажите, что очень хотите помириться и тогда вы не со зла. Пригласите на чай с пирогом. Да-да, нет-нет. Вы же видитесь с сыном. На кой Вам невестка?

#17

надо было раньше думать, это для вас было давно а ей запомнилась на всю жизнь,вы показа ей что она чужая,а теперь локти кусаете,дочь конечно же роднее но ко всем нужно относиться с одинаковой любовью,почему вы мамы мальчиков хотите чтоб ваших сыновей любили и принимали в семье невестки а сами ведете себя как эгоистки

да уж
#18
Автор

да ужскучно на пенсии\. да?

командовать некем?\При чем здесь это?

при том. что и ежу понятно. зачем вам надо мириться- чтобы совать нос в её семью. её холодильник и шкаф с трусами

у. ведьма!

Гость
#19
Истерика

А нам это не зачем. Она с вами не ссорилась. Вы перегнули палку. Это сын Ваш обязан мириться с Вашими, упреками и сравнениями, потому что Вам он сын. А ей Вы по сути никто, женщина, которая ее обидела. А по теме. Позвоните и скажите, что очень хотите помириться и тогда вы не со зла. Пригласите на чай с пирогом. Да-да, нет-нет. Вы же видитесь с сыном. На кой Вам невестка?

Сын ездит постоянно,но внучку привозит редко.Невестка очень часто у своих родителей или у своего младшего брата с женой,там тоже маленький ребенок.Боюсь,что в будущем,когда малышка станет старше,вообще не будет к нам ездить или только по праздникам!

N
#20
да уж

Авторда ужскучно на пенсии\. да?

командовать некем?\При чем здесь это?при том. что и ежу понятно. зачем вам надо мириться- чтобы совать нос в её семью. её холодильник и шкаф с трусами

у. ведьма!

Может сама такая? Всех по себе судишь?)))

Гость
#21

Я думаю, что вам надо с дочкой вашей оставаться и любить дочкиных детей. а детей невесток редко свекрови любят, невестки это понимают и тоже часто не хотят общаться с родней мужа, неискренность очень чувствуется, а хочется именно искренних отношений.

Инга
#22
да уж

Авторда ужскучно на пенсии\. да?

командовать некем?\При чем здесь это?при том. что и ежу понятно. зачем вам надо мириться- чтобы совать нос в её семью. её холодильник и шкаф с трусами

у. ведьма!

))))))))))))))))) + 100500

Гость
#23
Гость

Я думаю, что вам надо с дочкой вашей оставаться и любить дочкиных детей. а детей невесток редко свекрови любят, невестки это понимают и тоже часто не хотят общаться с родней мужа, неискренность очень чувствуется, а хочется именно искренних отношений.

Я искренне люблю внучку,а дочь моя успокоилась.Ей даже такое соревнование с невесткой на пользу пошло.

да уж
#24
N

да ужАвторда ужскучно на пенсии\. да?

командовать некем?\При чем здесь это?при том. что и ежу понятно. зачем вам надо мириться- чтобы совать нос в её семью. её холодильник и шкаф с трусами

у. ведьма!Может сама такая? Всех по себе судишь?)))

дада счас порчу на тебя наведу за глупые реплики в мой адрес

да уж
#25
Гость

Я искренне люблю внучку,а дочь моя успокоилась.Ей даже такое соревнование с невесткой на пользу пошло.

может ты сознательно их стравливала?

признавайся. ведьма старая. любишь Дом 2 смотреть?

Инга
#26

Вот так свекрови учитесь на ошибках других! Хотите видеть внуков - не враждуйте с невесткой. Все эти ссоры потом вам стоят горьких слез. Авторше повезло что она внуков видит, а могло и не повезти так.

Гость
#27
да уж

может ты сознательно их стравливала?

признавайся. ведьма старая. любишь Дом 2 смотреть?

Не надо мне тыкать,и зачем писать гадости на форуме неизвестному человеку.Не надо вообще было заходить.Сколько здесь написали,что я не права в корректной форме.

#28
да уж

может ты сознательно их стравливала?

признавайся. ведьма старая. любишь Дом 2 смотреть?

пхааа)))))

#29
Инга

Вот так свекрови учитесь на ошибках других! Хотите видеть внуков - не враждуйте с невесткой. Все эти ссоры потом вам стоят горьких слез. Авторше повезло что она внуков видит, а могло и не повезти так.

А вот это уже шантаж.

Гость
#30

У дочери есть дети?Думаю,что нет.Иначе эта внученька вам на дух была бы ненужна.Успокойтесь,автор.Живите своей жизнью.Зачем вам нужна невестка?Главное,что сын к вам приезжает.Ну привозит к вам ребенка изредка.Это сейчас она пока маленькая и миленькая.Пройдет не так много времени и из нее "полезет" мамочка.Займитесь лучше внуками дочери,если они у нее есть.Или собачку заведите,отдачи будет на много больше.

Инга
#31
Беатрикс Киддо

А вот это уже шантаж.

Шантаж - это требовать что-то. А тут просто вычеркнуть змею из своей жизни. Зачем лицемер нужен?

Гость
#32
Гость

У дочери есть дети?Думаю,что нет.Иначе эта внученька вам на дух была бы ненужна.Успокойтесь,автор.Живите своей жизнью.Зачем вам нужна невестка?Главное,что сын к вам приезжает.Ну привозит к вам ребенка изредка.Это сейчас она пока маленькая и миленькая.Пройдет не так много времени и из нее "полезет" мамочка.Займитесь лучше внуками дочери,если они у нее есть.Или собачку заведите,отдачи будет на много больше.

Нет,почему у дочери есть ребенок-тоже девочка,ей 5 лет.Дочка живет вместе с свахой в большом доме,в 3 часах езды от нас и большую часть времени с внучкой со стороны дочери проводит сваха!

#33
Инга

Шантаж - это требовать что-то.

Требовать прыгать под свою дудку)) ради общения с внуками

#34
Гость

Сын ездит постоянно,но внучку привозит редко.Невестка очень часто у своих родителей или у своего младшего брата с женой,там тоже маленький ребенок.Боюсь,что в будущем,когда малышка станет старше,вообще не будет к нам ездить или только по праздникам!

Не бойтесь, если бы она хотела ограничить, она бы уже ограничила. Она, сразу видно, что не дура, его к вам с дочей пускает. Чего Вам надо то? если Вы сейчас полезете, а она все еще злая, выйдет новый скандал, и тогда к Вам дочку точно не отпустят. Попробуйте сказать сыну, что вы все поняли, и постепенно передавайте приветы. ит. Только давить не вздумайте, мол чего она? Это ж так давно было. Меня бесит, когда мой муж меня насильно мерить пытается с его мамой. Подождать чуть и я сама отойду. И вы не лезьте.

А вообще дочки завсегда своим мамам в воспитании детей больше доверяют. Потому что его мама - это чужая тетя, и неизвестно как там на нее влиять будут. Так что радуйтесь, внучку Вам дают, сын посильно с Вами. А там и доча глядишь скоро Вам внуков родит. Насильно мил не будешь.

да уж
#35
Гость

да ужможет ты сознательно их стравливала?

признавайся. ведьма старая. любишь Дом 2 смотреть?Не надо мне тыкать,и зачем писать гадости на форуме неизвестному человеку.Не надо вообще было заходить.Сколько здесь написали,что я не права в корректной форме.

вот Вы мной уже пытаетесь командовать

что надо мне делать и что не надо

как нибудь сама разберусь

Инга
#36
Беатрикс Киддо

Требовать прыгать под свою дудку)) ради общения с внуками

Да какая дудка если тебе человек противен и отвратителен? Его просто хочется вычеркнуть из жизни и никогда не видеть.

#37
Гость

Нет,почему у дочери есть ребенок-тоже девочка,ей 5 лет.Дочка живет вместе с свахой в большом доме,в 3 часах езды от нас и большую часть времени с внучкой со стороны дочери проводит сваха!

Вот на нее давите))))) пусть чаще приезжает. и оставляет на выходные.

Моей свекрови тоже заняться нечем, вот она к нам и мотается.

Уставшая
#38

Нуну, моя тоже обольет помоями, а потом у мужа спрашивает, на что я обиделась. У самой сын и если я стану такой свекровью, лучше пусть прибьют меня и живут спокойно!

Кукла
#39
Гость

Нет,почему у дочери есть ребенок-тоже девочка,ей 5 лет.Дочка живет вместе с свахой в большом доме,в 3 часах езды от нас и большую часть времени с внучкой со стороны дочери проводит сваха!

Как интересно! Дочь вместо благодарности больше доверяет свахе, чем родной маме?Вот зачем вам невестка - родная дочка внучку не привозит и общаться не спешит. Видимо и она вам тот конфликт простить не может. Вот так бывает: из-за своей глупости оттолкнуть от себя всех близких. Сидите теперь одна в своей квартире, старейте в одиночестве и пожинайте плоды деяний своих. Это справедливо.

Гость
#40
Кукла

Как интересно! Дочь вместо благодарности больше доверяет свахе, чем родной маме?Вот зачем вам невестка - родная дочка внучку не привозит и общаться не спешит. Видимо и она вам тот конфликт простить не может. Вот так бывает: из-за своей глупости оттолкнуть от себя всех близких. Сидите теперь одна в своей квартире, старейте в одиночестве и пожинайте плоды деяний своих. Это справедливо.

Почему не доверяет,доверяет!Когда приезжает,то внучка у нас остается на неделю и больше.Просто там все оккупировала сваха.Мужа у нее нет,заботиться не о ком.Дочь мою,как родную любит.Поселила их в своем доме и отпускать не хочет.Вот дочь и портит отношения со свекровью,а идет ей на уступки,чего не делает моя.Поэтому и видимся не так часто,как хотелось.Но если забираем к себе Настю,то надолго!

Уставшая
#41

Вот дочь и портит отношения со свекровью,а идет ей на уступки,чего не делает моя.

а вашу дочь там помоями поливали? из написанного видно, что ее там любят и обхаживают, с чего ей ссорится то, а вы свою когда хотите-гнобите, а переклинит-дружить лезите, зачем это вам?

Гость
#42

А главное, вы (свекрови) считаете что т к у вас возраст и опыт- можно творить все, что вдумается, а невестки должны молчать и жить по вашей указке, с чего? Она взрослый человек у нее муж, ребенок, работа, чем она ниже вас, и почему она не может жить как хочет она, а она хочет жить БЕЗ вас!

Гость
#43

А я не поливаю ее помоями,я просто заступалась за дочь,когда ругались между собой сын и дочь.Не в одном из постов я не наговорила на нее и не облила грязью.В семью не лезу.Да и как я могу знать,что происходит у них дома,если там никогда не была.Не надо за меня придумывать,того чего нет.Мы просто не общаемся уже 4 года.

Уставшая
#44

ну 4 года ей жилось прекрасно, зачем портить?

Автор
#45
Уставшая

ну 4 года ей жилось прекрасно, зачем портить?

Не портить,а наладить отношения.Может даже в будущем с дочерью помирить!

Уставшая
#46

Ну ей то и без Вас хорошо, вы ей никто, зачем ей налаживать отношения с человеком, который один раз уже показал свое отношение к ней и не с лучшей стороны. А Вам то она сама нужна или просто, чтобы с внучкой чаще видеться?

Гость
#47

автор, осознайте простую истину - невестке не нужны ни вы лично, ни ваша дочь. Ей хорошо в своей семье. Сын с вами общается, ребенка привозит - вот и наслаждайтесь. Невестке не интересно с вами общаться. Скорее всего дело даже не в конфликтах, просто чужие люди. А вот с внучками вы еще можете выстраивать отношения. тем более, еще всплывет тема наследования и пр.....так что ссориться свами не будут. Сорри за цинизм.

Гость
#48
Автор

Сын женился несколько лет назад,год назад родилась внученька.С внучкой я очень редко вижусь,сын ее привозит.С невесткой я вообще не общаюсь.Отношения испортились еще до свадьбы.Моя дочь сразу не поладила с невесткой,у них были постоянные конфликты,соревнование кто лучше.Я тогда встала на сторону дочери и тоже защищала ее перед сыном,может перегибала палку даже в сторону невестки.Но это было так давно.Сын с дочерью не общаются,за это я ему постоянно говорю.Невестка вообще не общается со мной и дочерью.До сих пор держит злобу на нас.Прошло уже много времени.сейчас я редко вижусь с внуками и хочу больше проводить время с ними.Сын ездит,когда любые выходные.Невестка я знаю точно не против,но сама к нам не ногой.Помогите,как можно исправить ситуацию и почему невесткам так тяжело первыми пойти на встречу!

Почему невестка должна первая делать шаг? Вы нас рали ей а она к вам на поклон идти должна?

Гость
#49
Автор

Не портить,а наладить отношения.Может даже в будущем с дочерью помирить!

Надо было не ссорить их...чтобы потом не мирить.

Терская
#50

Автор,а о чем вы думали? Всей семьей зачморить невестку с самого начала,показав,что она - никто и развести ее с вашим сыном это пара пустяков для вас? Вы показали себя с очень плохой стороны, поддержав свою видимо завистливую дочку. Как мать взрослого сына не смогли подумать на пару лет вперед. Позор вам. А сейчас вы тоже конечно не извинитесь.Хотя уже давно поздно. Молодец ваша невестка, и сына вашего построила и от вас избавилась.