Гость
Статьи
Муж не хочет общаться …

Муж не хочет общаться с моими родственниками

Здравствуйте. Заранее прошу прощения, если эта тема уже поднималась. Хочу спросить совета как мне поступить. Мой муж не хочет общаться с моими родственниками, друзьями. В браке мы уже год, до этого встречались 8 лет. Я на это и до свадьбы обращала внимание,но думала, что когда поженимся все изменится. Но ничего так брак и не поменял. Он практически не общается с моими родителями ( живу пока у свекрови). Хотя моя мама его очень уважает. К родственникам езжу постоянно сама.Любые праздники, связанные с моими друзьями, родственника я посещаю одна. Они начинают обижаться, говорят, что видимо мы его не достойны. Тысячу раз спрашивала у мужа в чем причина, внятного объяснения он мне так и не дал. Может это , конечно, мелочь, но она доставляет массу дискомфорта в семье

Анастасия
78 ответов
Последний — Перейти
ЛИСа
#2

я тоже не хочу лишний раз общаться с мамой мужа. она мне не приятна. хотя понимаю, что такое необщение мужа доставляет дискомфорт Вам. Но видимо он себя любит, а родня ему Ваша не нравится, вот он и не общается

Гость
#3

У меня зять редко приезжает в гости, но отношения хорошие. Просто он не любитель гостей, только на какие-то очень уж значительные. Никто не обижается, человек имеет право на свои взгляды.кстати любит, чтобы мы к ним приезжали

эхо
#4

ну обьяснить мужу, что в любой момент на его месте может оказаться другой, который соизволит общаться с вашими друзьями и знакомыми

Африканский ядовитый хомячок
#5

Правда странно,за 8 лет причина не понятна...Может стеснительный и ему некомфортно с Вашим окружением. А может неприязнь к ним. У меня одна знакомая 2 года в браке и 4 года встречались,муж тоже к родным не ездит и подругне терпит-неприязнью.

эхо
#7

6. Странная вы. Если муж не уважает твою семью и твоих друзей, т.е. то что является частью твоей жизни, тех людей которыми ты дорожишь, за которых болит сердце и прочее..то на.х.рен нужен такой муж

Андрюха Питерский
#8

Тоже не люблю. Хотя и относятся ко мне как к родному сыну и пр..Даже не то что не люблю или неприятно, мне скорее это время хочется потратить на себя.

Андрюха Питерский
#9
эхо

6. Странная вы. Если муж не уважает твою семью и твоих друзей, т.е. то что является частью твоей жизни, тех людей которыми ты дорожишь, за которых болит сердце и прочее..то на.х.рен нужен такой муж

Уважение тут не причём. Логика у вас какая то...

#10
эхо

6. Странная вы. Если муж не уважает твою семью и твоих друзей, т.е. то что является частью твоей жизни, тех людей которыми ты дорожишь, за которых болит сердце и прочее..то на.х.рен нужен такой муж

При болях в сердце следует обращаться к кардиологу.

Гость
#11

Ну и что?

Я тоже не общаюсь с родней мужа. Когда кто то из них приезжает уезжаю.

Муж с моими тоже не особенно. Но он более воспитан все же)))))и может час потерпеть.

Его родня украинская деревня моя московская псевдоинтеллигенция. Не ладим.

Но на семейной жизни это абс никак не сказывается)))

эхо
#12

9. А что с логикой? у меня есть близкие мне люди..мои мама и папа, у них юбилей..нас приглашают семьей, я прихожу, а муж нет..? встает вопрос зачем мне муж, если я везде хожу без него. правда это, я на себя примерила..не знаю как у автора на самом деле..

гость
#13
Серый_Волк

При болях в сердце следует обращаться к кардиологу.

+10000% !!

Андрюха Питерский
#14
эхо

9. А что с логикой? у меня есть близкие мне люди..мои мама и папа, у них юбилей..нас приглашают семьей, я прихожу, а муж нет..? встает вопрос зачем мне муж, если я везде хожу без него. правда это, я на себя примерила..не знаю как у автора на самом деле..

Ну если вам муж для эскорта...То да на хрен он вам не сдался..

Гость
#15

И добавлю что мужа я обожаю! А вот родню его на духне переношу. Другой менталитети ценности. Они меня тоже))))

эхо
#16
Андрюха Питерский

Ну если вам муж для эскорта...То да на хрен он вам не сдался..

муж должен уважать мою семью,впрочем как и я его. Считаю это нормально.

Правда это не получится, если свекровь или теща дрянь,которую не хочется видеть. Но в случае автора, такого вроде не наблюдалось

Андрюха Питерский
#17
эхо

муж должен уважать мою семью

Ну да, он же на всей родне женился. Какой крест.....

эхо
#18
Андрюха Питерский

Ну да, он же на всей родне женился. Какой крест.....

Ну значит у кого-то норма, когда невестка ненавидит свекровь и наоборот)) придает вкус к семейной жизни)) а то встретишься с подружками..они там свекровей своих поносят ..а тебе даже рассказать нечего))

anna
#19

on zhinelsa na vas ,a ne na vashey mame,pape i t.d.tak kakogo xrena vy ego dergaete.slushayte dalshe svoyu mamochku i budete sidet odna pod ee krylyshkom

Андрюха Питерский
#20
эхо

Ну значит у кого-то норма, когда невестка ненавидит свекровь и наоборот)) придает вкус к семейной жизни)) а то встретишься с подружками..они там свекровей своих поносят ..а тебе даже рассказать нечего))

Не знаю за "нормы", но мне ездить каждый месяц на одни и те же по сути "праздники" не шибко..Одни и те же разговоры, застолье и пр..И весь день пропал.)

И никогда бы я жену не потащил на "сходку" где ей неинтересно или не нравится. Для меня это примерно тоже самое, что тащить свою подругу на стадион, а она вообще не понимает, как 22 взрослых мужика, могут два часа пинать мячик.

Лия
#21

Это вовсе не мелочь. Это такое отношение к вам, следовательно он не считает нужным тратить время на ваших родных. Если вы его жена, он должен считаться с вами, и с вашими родными. Вы ведь считаетесь с его родными.

Лия
#22
Андрюха Питерский

Ну да, он же на всей родне женился. Какой крест.....

Вообщем то это его обязанность, почитать ее родню

Гость
#23

Бедные мужики. Кругом должны.

Будь я мужик ни в жизни бы не женилась!!!!

Андрюха Питерский
#24
Лия

Вообщем то это его обязанность, почитать ее родню

Ну да ну да..А супружеский долг по первому щелчку, тоже ведь не отменяли?

Андрюха Питерский
#25
Гость

Бедные мужики. Кругом должны.

Будь я мужик ни в жизни бы не женилась!!!!

Да женилась бы, когда детей захотела, а всем кому "должны" простили бы "долг".)

Гость
#26
Андрюха Питерский

Гость

Бедны​е мужики. Кругом должны.


Будь я мужик ни в жизни бы не женилась!!!!




Да женилась бы, когда детей захотела, а всем кому "должны" простили бы "долг".)

Для того чтобы заводить детей женицо необязательно))))

Почитав полсаса этот форум я бы на месте мужиков вообще подумала бы о смене ориентации

#27
Лия

Это вовсе не мелочь. Это такое отношение к вам, следовательно он не считает нужным тратить время на ваших родных. Если вы его жена, он должен считаться с вами, и с вашими родными. Вы ведь считаетесь с его родными.

А она с его родными должна считаться?

Андрюха Питерский
#28
Гость

Для того чтобы заводить детей женицо необязательно))))

Почитав полсаса этот форум я бы на месте мужиков вообще подумала бы о смене ориентации

Это удобно, позволяет избежать бюрократии.)

А форум этот...Ну так 3,14здеть не камушки ворочать.) Так что можно обойтись без смены ориентации.)

Гость
#29

Я с родственниками мужа не ощаюсь-придурки,лицемеры,с друзьями мужа не общаюсь-придурки тоже!!!

Юляша
#30

поведение вашего мужа нормально. я, например, не люблю общаться с посторонними людьми. а ваши родственники ему посторонние. есть люди, которые искусственно, принудительно начинают сближаться с родней жены/мужа, потому что вроде так полагается. а некоторые не считают нужным это делать

Гость
#31
эхо

ну обьяснить мужу, что в любой момент на его месте может оказаться другой, который соизволит общаться с вашими друзьями и знакомыми

бред какой

Гостья
#32

и мой не общается....не хочет и все, а я не общаюсь с его отцом...ничего все живы....

плавали-знаем
#33

На фига ему нужны Ваши родственники,правильно делает.Для меня вот тоже одно из минусов брака это то,что тебе навяжут посторонних людей,которые накер не сдались.Нормальный человек имеет свой круг людей с которыми он общается.Это маразм-тратить ограниченное время жизни на людей которые тебе не нужны

Дарина
#34

А я вот хотела бы общаться с родней мужа - взрослые дочери, мать, отчим, но они меня игнорируют:). Дочь поздравляю с ДР - тишина, даже спасибо не напишет, а свекровь за 7 лет один раз в гости пригласила, да и то как-то формально, муж едет к матери в гости (другой город) никогда меня не позовет с собой - вот думаю странно все это. У моих мы бываем почти ежедневно, они постоянно его приглашают к себе, звонят его матери на праздики, поздравляют, она ездит к нам в гости. Мне тоже как-то обидно, что я вроде как за бортом остаюсь этих внутрисемейных отношений. У мужа страшивала, почему так - говорит, что все выдумываю, а как выдумываю, если сейчас опять собирается к матери, меня с собой не берет, просто поставил перед фактом, я еду и все.

123
#35
плавали-знаем

На фига ему нужны Ваши родственники,правильно делает.Для меня вот тоже одно из минусов брака это то,что тебе навяжут посторонних людей,которые накер не сдались.Нормальный человек имеет свой круг людей с которыми он общается.Это маразм-тратить ограниченное время жизни на людей которые тебе не нужны

Присоединяюсь, зачем вообще нужно насильно человека тащить туда,куда он не хочет, чтобы он сидел с недовольной рожей и непрерывно толкал тебя, чтобы вы быстрее скручивались, омрачая всем праздник. Наврите что-нибудь, работает, дела, так всем будет лучше, и вы сможете от души пообщать с родственниками, не разрываясь между двух огней.

123
#36

Дарина, а вам было бы приятнее, если бы вы увидели их недовольные лица, может быть они не хотят вас видеть, что за манера навязываться, насильно мил не будешь. Наслаждайтесь своим общением, с друзьями, родней, превратите отъезды мужа в праздник, ух ты, а я пока с подружкой куда-нибудь схожу, а вы как репей. Так муж быстрее к вам вернется, опасаясь, что вы без него отлично проводите время.

Андрюха Питерский
#37

Ну вот пример. Приехали мы в гости к родителям жены...Там накрыт стол, присутствует её отец, иногда сестра с мужем ну и собсно тёща.)

Покушали, посидели, прошёл час-два..Ну ладно моей жене есть о чём поговорить с мамой, мне то что там делать? Благо если футбол идёт, можно развалиться в кресле и как бы меня нет.))

Говорить с папой о охоте и рыбалке, ну звиняйте, мне это не интересно. С мужем сестры, о том как он дом строит, ну в общем тоже..С папой можно было бы чудно выпить и потрепаться ни о чём, так он не может в силу возраста и здоровья, а мне одному не хочется. С мужем сестры можно выпить, но мы настолько разные люди, что боюсь усну..И вот так допустим с 13-00, до 21-00, мне чем то надо себя развлекать. Чудные гости...Лучше я в музей схожу...)

#38
Андрюха Питерский

Ну вот пример. Приехали мы в гости к родителям жены...Там накрыт стол, присутствует её отец, иногда сестра с мужем ну и собсно тёща.)

Покушали, посидели, прошёл час-два..Ну ладно моей жене есть о чём поговорить с мамой, мне то что там делать? Благо если футбол идёт, можно развалиться в кресле и как бы меня нет.))

Говорить с папой о охоте и рыбалке, ну звиняйте, мне это не интересно. С мужем сестры, о том как он дом строит, ну в общем тоже..С папой можно было бы чудно выпить и потрепаться ни о чём, так он не может в силу возраста и здоровья, а мне одному не хочется. С мужем сестры можно выпить, но мы настолько разные люди, что боюсь усну..И вот так допустим с 13-00, до 21-00, мне чем то надо себя развлекать. Чудные гости...Лучше я в музей схожу...)

Если это не часто - то можно потерпеть. Из вежливости.

Андрюха Питерский
#39
Беатрикс Киддо

Если это не часто - то можно потерпеть. Из вежливости.

Ну как..Раз в 2 недели...)

Конечно, из вежливости можно расслабиться и послушать, как было прекрасно 40 лет назад и какая рыба водилась в той речке рядом с которой была деревня у Тестя..Но уже на 101-й раз не хочется.)

123
#40

Моя свекровь всегда тащит с собой к нам в гости свекра, который терпеть меня, наших детей, да и своего сына не может, не переносит общение, вечно недоволен, через 15 минут поест и рвется домой. Каждый раз одна и та же песня "Свекр-Поехали домой, Свекровь - ну давай еще немножко посидим, Все гости-ну что же вы так рано, еще чай не попили, Свекр-чего сидеть, штаны просиживать, Гости-а что вам дома делать". Тыщщщу раз говорила свекрови, пусть дома сидит, я ему с собой заверну покушать, а вы хоть с людьми пообщаетесь, они никуда вообще не ходят, она все равно постоянно его с собой волокет, а через 20 минут голову повесит и плетется за ним, потому что никакие уговоры на него не действуют, обувается и стоит в коридоре. Ну и зачем мне их общение, пусть себе дома сидят, чем портят всем настроение.

#41
Андрюха Питерский

Ну как..Раз в 2 недели...)

Конечно, из вежливости можно расслабиться и послушать, как было прекрасно 40 лет назад и какая рыба водилась в той речке рядом с которой была деревня у Тестя..Но уже на 101-й раз не хочется.)

Раз в две недели?

о нет...это выше моих сил.

У нас 4 раза в год...ну 1-2 раза умудряюсь откосить.

Андрюха Питерский
#42
Беатрикс Киддо

Раз в две недели?

о нет...это выше моих сил.



У нас 4 раза в год...ну 1-2 раза умудряюсь откосить.

Нет, меня совершенно не раздражает там находиться.) Просто мне там не интересно. Вот жене я понимаю, у них вообще принято часто встречаться, по 10 раз на дню созваниваться и пр..У меня в семье было всё иначе и говорил я с мамой только тогда, когда "пропадал", чтобы не волновалась. Посему мне эти встречи "ни о чём"(в моем понимании) как бы не нужны.)

123
#43

Андрюшка, я вас поддерживаю и всегда мужу предоставляю право выбора идти-не идти, предупреждаю, что буду сидеть пока не надоест, в зависимости от компании и микроклимата. Сама не люблю ходить к его, потому что как у вас все по 101 разу, а еще у них любят просто кушать и молчать, приходится придумывать темы для разговора, что скрасить тишину и чваканье, поговорить просто не о чем, предпочитаю, чтобы муж сам общался со своими родными, мне они как ни крути за 15 лет ближе не стали, скорее наоборот.

Маха
#44
плавали-знаем

На фига ему нужны Ваши родственники,правильно делает.Для меня вот тоже одно из минусов брака это то,что тебе навяжут посторонних людей,которые накер не сдались.Нормальный человек имеет свой круг людей с которыми он общается.Это маразм-тратить ограниченное время жизни на людей которые тебе не нужны

Полностью поддерживаю. Моя сестра - это моя сестра, мне самой с ней порой общаться не айс, с какой стати я должна мужа заставлять ехать к ней скажем на ДР? И никаких проблем нет. И сестра моя совершенно не страдает, у нее своя семья, свои друзья и отсутствие моего мужа никак отрицательно на празднование мероприятия не отражается.

Непонятно, правда, почему ваши родственники обижаются? Ведь когда то вы не были замужем, и они не знали вашего мужа - и ничего, жили не тужили? Зачем им конкретно присутствие вашего мужа?

Гость
#45
123

Дарина, а вам было бы приятнее, если бы вы увидели их недовольные лица, может быть они не хотят вас видеть, что за манера навязываться, насильно мил не будешь. Наслаждайтесь своим общением, с друзьями, родней, превратите отъезды мужа в праздник, ух ты, а я пока с подружкой куда-нибудь схожу, а вы как репей. Так муж быстрее к вам вернется, опасаясь, что вы без него отлично проводите время.

Вы, конечно же, правы, обижаться бессмысленно, понятно, что видеть меня там не хотят. Провожу время со своими родственниками.

Гость
#46

Кстати, я у всекрови за 7 лет была в гостях 1 раз:), приехала на 1 день, а с дочерьми только по Интернету общение происходит. Так что я не из тех, кто сильно "навязывается":).

#47
Анастасия

Здравствуйте. Заранее прошу прощения, если эта тема уже поднималась. Хочу спросить совета как мне поступить. Мой муж не хочет общаться с моими родственниками, друзьями. В браке мы уже год, до этого встречались 8 лет. Я на это и до свадьбы обращала внимание,но думала, что когда поженимся все изменится. Но ничего так брак и не поменял. Он практически не общается с моими родителями ( живу пока у свекрови). Хотя моя мама его очень уважает. К родственникам езжу постоянно сама.Любые праздники, связанные с моими друзьями, родственника я посещаю одна. Они начинают обижаться, говорят, что видимо мы его не достойны. Тысячу раз спрашивала у мужа в чем причина, внятного объяснения он мне так и не дал. Может это , конечно, мелочь, но она доставляет массу дискомфорта в семье

он ведь на вас женился и зачем грузить табор в нагрузку?

гость
#48

Здравствуйте. я с мужем в браке год,до этого встречались около 6 лет. пока встречались он приходил в гости к нам общался с родителями вообщем все было нормально, как только мы поженились через месяц мы уехали в другую страну очень далеко от родных и теперь он со своими родителями постоянно общается в скайпе да и так переписывается а с моими вообще никакой связи..даже как дела лишний раз не спросит не напишет.. Спрашиваю в чем дело у него всегда какие то отговорки.

цюрих
#49

Задолбали вы со своей темой! Есть у людей полюса! Так вот некоторые полюса притягиваются, а некоторые отталкиваются! А знакомиться с родственниками дело житейское и должное. Если неприятно с ними общаться то зачем тратить силу на них? а то можно и совсем поссориться! Аналогично с друзьями!

Братишь
#50

Я тоже не люблю ездить к родственникам жены. Т.к. мы ездим к её бабули и дедули 72-х летним они ей как ролители. Реально незнаю о чём с ними говорить мне самому 26 лет. К ним приезжает их сын (брат моей тёщи) старше меня лет на 5, такой вымогучий. Постоянно чёто сидит хвалится, пытается поучать нас, говорит что у него зарплата там не реально высокая (наверняка врёт), и смотрит на мою реакцию, а мне пох., не обращаю внимания. Недавно этот болбес зарядил типа что вы тут сидите езжайте жить в европу, моя жена брату тёщи как мы там гражданство получим не говори фегню ит.д.? а моя тещя жене - замуж выйдешь и проблем нету. Я тёще - Вы что такое говорите? Она улыбнулась и на кухню, я парень вспыльчивый и могу поругаться, и поэтому я вышел на балкон, успокоиться. Тема продолжилась с моей женой дальше, и я слышу тёща с кухни орёт да замуж там выйдет и всё путём, я не выдержал зашёл в зал и сказал жене давай собирайся и поехали домой. Её дед не хотел выходить с нами прощаться из затого что я резко сказал давай домой.

Тёща собралась с нами всю дорогу домой молчали, я завёс её домой и там перд уходом она извинилась за сказанное.

Тёща в гости не зовёт, зато сама к нам часто бегает на ужин, и за одно просит какие-то документы на компе жену мою набрать - немного парит.

Вот что то не очень хочется ездить к родственникам жены, но жену люблю и не хочю ей делать больно.