Гость
Статьи
Бывший муж хочет …

Бывший муж хочет общаться

Мы с мужем в процессе развода, инициатором был он, говорит, устал от обязательств, хочет жить спокойно, а я расставаться не хочу, говорила ему неоднократно. Люблю его, хочу сойтись обратно, он наотрез отказывается.
Но он почему-то проявляет странное желание общаться со мной, мол, хочу знать, как у тебя дела, что нового, как ты. Звонит, болтает как ни в чем не бывало, может иногда проявить немного нежности.
Вопрос вот в чем, зачем он общается со мной, если хочет разойтись, и как бы поступали вы? Поддерживали общение, потому что хотите вернуть его, или заиграла б гордость, и послали бы его?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затем, что вы родные люди. Он чувствует и вину и ответственность за Вас, независимо от того жена Вы ему или нет. Поддерживать общение нужно, только если Вы хотите, а не для того, чтобы манипулировать им. Не хотите общаться не общайтесь, а то, чтобы Вы называете гордостью, на самом деле глупая гордыня

Гость
#2
Гость

Затем, что вы родные люди. Он чувствует и вину и ответственность за Вас, независимо от того жена Вы ему или нет. Поддерживать общение нужно, только если Вы хотите, а не для того, чтобы манипулировать им. Не хотите общаться не общайтесь, а то, чтобы Вы называете гордостью, на самом деле глупая гордыня

Слушайте, Вы про гордыню уже запарили всех.
Интересно, что по Вашему гордость? Ваш мужчина/муж посылает Вас, а Вы ему подарок на Новый год? например, такая схема, потому как не общаться - проявление гордыни?

Гость
#3

У него ещё нет бабы ! Вы запасная на случай почесать

Гость
#4

Делайте как ВАМ удобнее, из расчета чтобы легче забыть его. То ли резко прекратить общение, то ли постепенно отвыкать.

Гость
#5

2. Автора никто не посылает :)) Вы что-то все путаете )

Гость
#6
Гость

2. Автора никто не посылает :)) Вы что-то все путаете )

Зато Вас посылают:)))

Гость
#7

Вот жеж хитрая *****. Обязательств он не хочет, а отчитываться перед ним надо, чтобы другого себе не нашли. Какая еще к ебeням нежность? Он радуется, что вы его отпускать не хотите, вот мол он какой крутой перец, позвонил вам и самооценка вверх поперла. Правильно третий Гость пишет, будет к вам ходить поттрахивать без обязательств, типа не чужие же. Гоните такого полудурка и начинайте новую жизнь, у вас все получится.

Гость
#8

у подруги была такая ситуация. в итоге развелись,а он все равно звонил,где она и что она. сходиться не хотел. длилось ооочень долго. когда она наконец обрубила все общение, вообще не общалась с ним,он активизировался.сейчас они снова вместе,готовятся к свадьбе. а то тоже гнал,хочу свободы, ты меня напрягаешь и прочая ерунда.

Автор
#9

На случай почесать я не гожусь, уехала домой в другой город после всего, знает, что я не вернусь.

А вот
#10

Да есть еще чувства, вот и звонит. Что-то в вас не устроило, скорее всего давили на него, "висли на нем", это образно, т.*****. были от него зависимы, не жили своей жизнью, не любили себя больше чем его. Мне это знакомо. Если научитесь себя любить все будет хорошо. Не с ним, так с другим.

Гость
#11

Это чтобы, вы, автор, после него больше ни с кем не сошлись! Мужики - эгоисты. Он вас контролировать хочет. Не поддавайтесь этому, если только сами не хотите его вернуть, но подобное может произойти через очень долгое время и вы просто устанете ждать. Главное, не отказывайте себе в общении с другими!

Форум: Отношения
Всего: 368 985 тем
Новые темы за месяц: 5 953 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем