Гость
Статьи
БМ отказывается …

БМ отказывается общаться с ребенком, как выйти из ситуации.

С БМ я в разводе 3 года, он ушел к молодой 19 летней, ему 40 сейчас. Прожили мы 8 лет, родили сына, в момент развода ребенку было 6 лет и он спокойно реагировал, что папа уже не живет с нами, понимал,что развод. БМ редко звонил, еще реже приезжал проведать ребенка, мы как-то привыкли жить вдвоем. Но в последние 3-4 мес, у сына проснулась потребность в отце, только и говорит, что "папа-папа", почему он не приезжает, не звонит, хочу к папе. Звонила БМ, с просьбой хотя бы звонить сыну иногда - он послал меня, сказал, что у него есть проблемы гораздо глобальнее и важнее, чем сюсюканье. Несколько дней назад у сына была истерика - долго не говорил мне, еле разговорила, оказывается он сам несколько раз звонил папе, и тот говорил, что занят и бросал трубку, в последний раз сказал ему, чтобы сын не звонил ему никогда больше. Разговаривала с ребенком, объясняла, что так бывает и папа обязательно позвонит ему, просто занят. Сын стал очень злым, закрытым, говорит,что никогда не бросит своих детей, ему будет 9 лет, но я вижу,что он страдает, как взрослый. Толи возраст такой, ведь раньше все было нормально и он о папе не вспоминал. Мне очень жалко, я рядом с ним, но не знаю, как быть. Дедушка, как мужчина в доме, и мужское воспитание есть, но сын требует папу. Как быть? Родители советует сходить к психологу с ребенком.Пойду обязательно.

Виктория
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст такой, хочет мужского общения. Про машины, про технику, про компьютеры и тп. А в спортивную секцию ходите?

И не врите сыну про то, что папа позвонит. Дети отлично чувствуют ложь, а это хуже всего. Говорите как есть, чтобы у него не пропало доверие к Вам.

Гость
#2

у меня так же было, только сын был тогда на 2 года постарше вашего. На мои слова про папу в один прекрасный момент он сказал - ну и где же он, если так меня любит? я его ненавижу и никогда не прощу. Вот так.

Гость
#3

сыну дать по шее.

Анна
#5

жалко ребенка... А отец просто урод моральный.

Лада
#6

1. Вы не отвечаете за действия отца. Поэтому не принимайте на себя чувство вины.

2. У вашего сына есть мать и любящая семья. Идеально не бывает.

3. Надо поискать секции где мужчины - у нас в нашем районе мужчины преподавали в авиамодельном кружке, в художественной школе, секции борьбы. Возможно мужской компании не хватает.

unАвтор
#7

Автор, сходите к психологу обязательно. И ещё, неплохо бы вам было подумать о мужчине. Не будете же вы всю жизнь одна? А чем взрослее будет ребенок, тем хуже будет воспринимать "чужого дядю".

Гость
#8

Найдите нового папу,с этим вы ничего не добъётесь.

Гость
#9

Скажите ребенку правду, что у папаши новая семья и он ему не нужен.

Василий Тёркин
#10

Что-то недоговаривает авторша. Не предлагал ли БМ тест ДНК сделать? Сейчас его делают даже по слюне на ватной палочке и стоит копейки.

Гость
#11
Василий Тёркин

Что-то недоговаривает авторша. Не предлагал ли БМ тест ДНК сделать? Сейчас его делают даже по слюне на ватной палочке и стоит копейки.

Гыыыы. Не смотри на ночь сериалы)))

Виктория
#12
Василий Тёркин

Что-то недоговаривает авторша. Не предлагал ли БМ тест ДНК сделать? Сейчас его делают даже по слюне на ватной палочке и стоит копейки.

Бред говорите.Ребенок точная копия папы, это даже не обсуждается....

не смотрите НТВ
#13

Автор, вам надо замуж!

Гость
#14

БМ - дeрьмо, конечно (((

Автор, сочувствую вам и желаю, чтобы у вас и вашего сына все стало хорошо. К психологу сходите обязательно. И сына любите за двоих.

Zolotaya
#15

Нельзя никого заставить любить и принудить к общению. На алименты можете подать. Остальное - по доброй воле. Если мужчина не хочет, то надо найти другой выход - "социального папу" (дедушка, дядя, тренер)

Гость
#16

автор ваш бм кабель ходячий/урод лучше бы с ребенком жил чем со шлю///////хой

Небеса.
#17

наш папа сгинул,когда сыну было 2 года,он его и не помнил толком.

однажды заехал по делам,и встретил сына в дверях-(сыну года 4 было),мы поздоровались.я назвала бм по имени,а сын спрашивает-ты папа?

он отвечает-нет.

малыш переспрашивает-но ты же Витя?

а тот отвечает,нет,я Федя.

а сына как по лицу ударили-отвернулся.

тот уехал.

А ребенок подавленный ходил,я сказала-мол,ты обознался,сынок.

в этом году сыну исполнилось 19 лет.

он в пазговоре мне как-то проговорился,что один парень на работе своими рассказами об отце,рыбалке,даче очень бесит его.

я ведь даже до 14 лет и на рыбалке не был,и машину водить меня учил чужой дядя со двора,и розетки чинить тоже он....

вот так он мне в двух словах приоткрыл всю глуибну боли,что в нем есть.

а бм как-то позвонила и говорю-слышала.что ты сделал французкое гражданство-оформи и сыну документы,пока он несовершеннолетний,ребенку не помешает.

знаете,что мне он ответил-может,попросишь кого-нибудь другого?

занавес.

я смеялась.

вот так он для нас разбился в самолете,потом сгорел в танке,напоследок потонул в подводной лодке.

как-то увидела его в пробке-сигналил мне-я закрыла стекло.

Гость
#18

17 Небеса. ну вот что тут скажешь? у меня просто нет слов.

Гость
#19

17 Небеса. Ужас, какая сволочь этот Ваш бм.

Забава Путятична
#20

К сожалению, так часто бывает. Мои дети очень тяжело пережили наш развод, а еще сильнее то, что стали совершенно не нужны отцу. Сын взял мою девичью фамилию в 18 лет. С дочкой (ей тогда 10 было) ходила к психологу. Сама ничего сделать не могла. Ребенок кричал по ночам, ну и... другие вещи были. Сейчас отца презирает. А тогда она решила, что папа променял ее на другую девочку, она была не очень хорошей дочкой. У папиной пассии ребенок, тоже девочка.

С детьми не так как с нами. У них свой мир.

Я не понимаю мужчин. но видимо они так устроены, что дети им не нужны. То что сломают детям психику - им плевать. Сейчас к 1 сентября дочка классный час готовит на тему семьи. Она знает как надо строить семью, но видела совершенно другое. Это очень плохо. Жаль что мужчины этого не понимают

Антон
#21

А я мужика прекрасно понимаю. Моя первая жена, когда брак уже совсем рушился, решила привязать меня к себе. Было в отношениях временное затишье, даже сексом начали снова заниматься. Ну она и проколола презерватив. Причем, спалилось все на мелочах. Обертка от презерватива завалилась между матрацем и краем кровати. Ну, я утром и нашел. А там отчетливый такой след от иглы. Чуть не шилом, дура, колола.

Облом в том, что детей я в тот момент заводить не хотел. Когда-нибудь в будущем, когда бизнес встанет на ноги, когда я смогу пожить нормально для себя, то почему и нет. О чем прямо жене всегда и заявлял. Тем более не хотел ее от той женщины в тот момент времени. Ведь мы были почти на грани развода. Все это жена прекрасно знала, но презерватив проколола.

В результате появился сын. Я, как только узнал о беременности, ушел от жены. При разводе она меня обобрала как липку, давя на факт беременности и еще я плачу алименты. В результате этот ребенок попортил мне массу крови и нервов.

Теперь, чтобы прокормиться и покрыть долги за рухнувший бизнес (по вине жены, отобравшей половину), я должен работать по 18 часов в сутки. Помимо этого я еще должен выслушивать просьбы "побыть с масиком, пока мы с Павлушей (новый хахаль) съездим на Кипр"? А не пойти ли вам всем с вашими масиками и Павлушами?

Но конечно я моральный урод в этой ситуации. ЭТОЖРЕБЕНОК.

#22

У меня другие чувства . Кстати как у меня очень у многих. Детей в браке очень любил . С все свое свободное и не свободное время проводил с детьми и заботился о них с пеленок . Жена их избегала как могла . Сильно к ним привязался . После разьезда жена забрала их в другой город . Я год даже точного адреса не знал не то что бы их видеть . Раз в месяц или в два . Разговоры по телефону из 6 слов . Привет папа , все хорошо , пока папа . У меня длительная Депрессия, потом травма . Теперь я закрылся от детей . Так как мысль о детях напоминает мне ужасы страданий . Все тереперь она вернулась в мой город но к детям я вообще ничего хорошего не чувствую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: