Гость
Статьи
Развод,как спасение...

Развод,как спасение...

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Мы с мужем живем в браке всего 2 года, но знакомы более 10 лет! за все это время много раз сходились и расходились, но всетаки поженились. На данный момент наша семейная жизнь превратилась в кошмар! Мы почти не разговариваем, за полгода только 2 раза был секс ( и это в 30лет!!! обычно в женщин не допросишься секса, а это наоборот), муж аргументирует это тем, что он устает, но работу он не менял, а до этого все было нормально, а мне этого сильно не хватает, на этой почве я стала нервной, все меня раздражают и вообще всегда в плохом настроении, хотя по натуре я жизнерадостный и позитивный человек Мы живем в разных комнатах, стыдно признаться.но муж перестал соблюдать личную гигиену ( я в шоке) приходит с работы потный и грязный падает на кровать и смотрит телек, домашними делами не занимается, все делается через скандал, я пыталась тысячу раз с ним говорить на эту тему, спокойно без истерик что дальше так продолжаться не может, а он промолчит и делает все то же самое… и список можно продолжать дальше, но самое главное, что у нас родилась дочь — 7 месяцев и это никак на его не повлияло все только ухудшается. такое впечатление, что он деградирует… сначала, я терпела, пыталась найти подход нежностью, и лаской потом обсуждала с ним эти проблемы говоря все напрямую, и пробовали пожить отдельно друг от друга, но все безрезультатно ( принцып — послушал — промолчал и сделал по-своему)но теперь от моей любви не осталось и следа, он меня жутко раздражает и кажется я начинаю его ненавидеть… Мне 26 лет и дошло до того, что я хочу быть одной, чтобы не жить в постоянных нервах, и все они одинаковы,… Подскажите, пожайлуста, что можно сделать в этой ситуации, ато у меня сейчас единственное спасение успокоительное… но это же не выход из ситуации, долго я так не выдержу.да и ребенок еще маленький, потом будет еще сложнее, я думаю.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну во первых с возрастом у мужчин падает тестерон (да, уже после 25), а у женщин эстроген. соотвественно мужчинам начинает хотется меньше, а женщинам больше.

во вторых за полгода два раза секс и при этом дочери 7 месяцев? вы из роддома что ли в койку сразу хотели прыгнуть?

в третьих у него явно какие-то проблемы на работе, психует что надо тащить вас и ребенка, а тут вы пытаетесь еще постоянно нагрузить его домашними делами или изнасиловать.

оставьте уж мужа в покое, поддержите его и дайте ему отдышаться. вы сидите же дома с младенцем, почему бы домашними делами не занятся вам?

ну или если такой вариант не устраивает - пакуйте чемодан и езжайте к родителям конечно.

ММН
#2

Бред!В 30 лет ни один нормальный мужик не отказывается от секса,как бы вы не поругались.Мне на свадьбе пожелали "днём сортесь,а ночью миритесь"-и это житейская мудрость.У нас так и было.А вот у дочери как и у вас.Отказ от секса зять мотивирует ссорой.Девочки ваши мужья -хлюпики,от проблем семейных они ищут убежище в тихой гавани и в других объятиях.30-ти летние мужчины сейчас

не могут выносить на своих плечах трудности семейной жизни ,их пугает ответственность,а если вы на них давите,они быстро ищут ,где им спастись ,хорошо, если это не алкоголь.Выход из ситуации зависит только от вас,

можно обратиться к семейному психологу,если ваш муж не глупый ,то согласится.А вобщем,такие мужья рушат уже всё до конца.

Irina
#3

Девушка, вы 8 лет сходились-расходились, вопрос - чего вы ждали от брака с таким человеком, с которым еще до брака куча проблем? Вам глаза завязали? Сейчас имеете то, что имеете, и только Вы можете оценить перспективу - с ним или без него, как материально, так и морально. Либо терпеть, если одна с ребенком не справитесь, либо расходиться - решать Вам, а тут ответов не ждите)) Лично я не вижу плюсов в Вашем браке и такая жизнь была бы не для меня, но это мое мнение

АА
#4

разводитесь, вы ещё очень молодая, встретите нормального мужчину. Не надо гробить свою жизнь на такие вот никчёмные штаны.

инна
#5

страдает ребенок.хоть вы это не замечаете.развод-данном случее уместен

Глория
#6

Здоровье свое пожалейте и себя, один раз живем! а вам ребенка еще растить....одной проще будет если знаете что справитесь, уверенной будьте и позитивной и все будет ок!

Развод.......не тратьте время!!!!!!!!!!

аалекс
#7

Если муж не хочет трахаться дома,

значит он уже натрахался в другом месте.

До года ребёнку не разведут, но на алименты можно подать.

Irina
#8
аалекс

Если муж не хочет трахаться дома,

значит он уже натрахался в другом месте.

До года ребёнку не разведут, но на алименты можно подать.

До года не разведут по ЕГО инициативе, не несите чушь.

аалекс
#9

Ещё лучше. Развод и вперёд в прекрасное РСПбудущее.

#10
Гость

ну во первых с возрастом у мужчин падает тестерон (да, уже после 25), а у женщин эстроген. соотвественно мужчинам начинает хотется меньше, а женщинам больше.

во вторых за полгода два раза секс и при этом дочери 7 месяцев? вы из

роддома что ли в койку сразу хотели прыгнуть?

в третьих у него явно какие-то проблемы на работе, психует что надо тащить вас и ребенка, а тут вы пытаетесь еще постоянно нагрузить его домашними делами или изнасиловать.

оставьте уж мужа в покое, поддержите его и дайте ему отдышаться. вы сидите же дома с младенцем, почему бы домашними делами не занятся вам?

ну или если такой вариант не устраивает - пакуйте чемодан и езжайте к родителям конечно.

Ну, во-первых после родов достаточно 2 месяца, чтобы востановиться женщине. Во- вторых , если Вы считаете, что за 7 месяцев секс 2 раза у 30-летнего мужчины, это нормально или даже много, то мне сказать Вам нечего...То, что вы написали, что муж тащит на себе и меня и ребенка - очень громко сказано, ребенку я все покупаю на гос выплаты, а себе - у меня хорошие больничные были когда в декрет уходила и я ими экономно распоряжаюсь. Он покупает еду, чтобы самому ее и кушать, а также делает своей матери ремонт, а живем мы у моих родителей. Так, что вы очень как-то категорически все, как будто у вас что-то такое было прям как-то ненавистно вы комментируете мою ситуацию.

#11
АА

разводитесь, вы ещё очень молодая, встретите нормального мужчину. Не надо гробить свою жизнь на такие вот никчёмные штаны.

Спасибо, я с Вами полностю согласна, а если и не встречу, то у меня ростет ребенок - есть для кого жить...

#12
Глория

Здоровье свое пожалейте и себя, один раз живем! а вам ребенка еще растить....одной проще будет если знаете что справитесь, уверенной будьте и позитивной и все будет ок!

Развод.......не тратьте время!!!!!!!!!!

Конечно, что справлюсь, женщины со всем могут справиться.

Спасибо!

#13
Irina

Девушка, вы 8 лет сходились-расходились, вопрос - чего вы ждали от брака с таким человеком, с которым еще до брака куча проблем? Вам глаза завязали? Сейчас имеете то, что имеете, и только Вы можете оценить перспективу - с ним или без него, как материально, так и морально. Либо терпеть, если одна с ребенком не справитесь, либо расходиться - решать Вам, а тут ответов не ждите)) Лично я не вижу плюсов в Вашем браке и такая жизнь была бы не для меня, но это мое мнение

Спасибо, уважаю Ваше мнение, а по поводу сходились- расходились, так у меня было понятие_ раз я к нему возвращаюсь, значит лучшего не встретила. Но к моему удивлению, я думала, что человека знаю лучше некуда, а он после замужества очень изменился в худшую сторону! Не знала, что можно так долгл скрывать свое истинное "Я" . Но, с каждым днем я все больше хочу освободиться от этого брака, теперь он живет со своей мамой, там ему ничего делать не надо, не жизнь - а рай просто...

Sunny
#14
Yulia4

Гостьну во первых с возрастом у мужчин падает тестерон (да, уже после 25), а у женщин эстроген. соотвественно мужчинам начинает хотется меньше, а женщинам больше.

во вторых за полгода два раза секс и при этом дочери 7 месяцев? вы из

роддома что ли в койку сразу хотели прыгнуть?

в третьих у него явно какие-то проблемы на работе, психует что надо тащить вас и ребенка, а тут вы пытаетесь еще постоянно нагрузить его домашними делами или изнасиловать.

оставьте уж мужа в покое, поддержите его и дайте ему отдышаться. вы сидите же дома с младенцем, почему бы домашними делами не занятся вам?

ну или если такой вариант не устраивает - пакуйте чемодан и езжайте к родителям конечно.







Ну, во-первых после родов достаточно 2 месяца, чтобы востановиться женщине. Во- вторых , если Вы считаете, что за 7 месяцев секс 2 раза у 30-летнего мужчины, это нормально или даже много, то мне сказать Вам нечего...То, что вы написали, что муж тащит на себе и меня и ребенка - очень громко сказано, ребенку я все покупаю на гос выплаты, а себе - у меня хорошие больничные были когда в декрет уходила и я ими экономно распоряжаюсь. Он покупает еду, чтобы самому ее и кушать, а также делает своей матери ремонт, а живем мы у моих родителей. Так, что вы очень как-то категорически все, как будто у вас что-то такое было прям как-то ненавистно вы комментируете мою ситуацию.

А как давно и почему вы живете с Вашими родителями? Может причина именно в том, что муж чувствует себя не в своей тарелке?

Гость
#15

У меня два брака было и два брака я стойко терпела когда мужья же поменяются, с одним браком потеряла 10 лет, со вторым 8 лет, мне 42, кроме сожаления о горьких и потеренных лет ничего нет, с первым браком на втором годе совместной жизни поняла, что у нас ничего общего нет кроме ребенка, ради него же и терпела, и получила разбитую нервную систему у дочери, потому что скандалы и раздражение в семье на ее глазах было. Второй брак так же не прошло и года, что здесь держало даже не знаю по сравнению с первым браком, это был рай, но постепенно все как и прежде ставало невыносимое сосуществование вдвоем, дочь моя уже взрослая сама замужем, я поняла, что тратила время, силы, молодость, энергию на никчемных эгоистов, любящих только себя и заботящихся только о себе . Решала их проблемы, обеспечала себя и еще великовозврастных паразитов которые просто жили одним днем, сколько я бы могла дать себе и своим близким если бы ни держалась недостойных мужчин! Развод и только, если изначально такая жизнь дальше будет хуже!

Гость
#19
ММН

Девочки ваши мужья -хлюпики,от проблем семейных они ищут убежище в тихой гавани и в других объятиях.30-ти летние мужчины сейчас не могут выносить на своих плечах трудности семейной жизни ,их пугает ответственность,а если вы на них давите,они быстро ищут ,где им спастись ,хорошо, если это не алкоголь.Выход из ситуации зависит только от вас,можно обратиться к семейному психологу,если ваш муж не глупый ,то согласится.А вобщем,такие мужья рушат уже всё до конца.

+100500. Это называется "интимофобия". Вы ее не вылечите. Он ничего не хочет делать, чтобы отношения налаживать, у него попросту невроз. И ваши слова о "сходились-расходились", о том, что он приходит потный, грязный - тому подтверждение. Такие невротики специально залезают в отношения, а потом начинают бегать от женщины уже в браке, унижать ее по поводу и без или же заводят других баб. Никаких методов против этого быть не может. Ведите его к психотерапевту, он у вас неадекватный по ходу.

Гость
#20

ЗЫ Когда такой мужчина отказывает в сексе, а женщина не угомонится никак, то после акта он сваливает окончательно. Имейте в виду.

Гость
#21
Sunny

А как давно и почему вы живете с Вашими родителями? Может причина именно в том, что муж чувствует себя не в своей тарелке?

Yulia4

Но к моему удивлению, я думала, что человека знаю лучше некуда, а он после замужества очень изменился в худшую сторону! Не знала, что можно так долгл скрывать свое истинное "Я" .

Это вообще не причина. А причина вот в чём:



Он не изменился. У него просто невроз. Не может жить с женщиной и не может сказать "прощай". Поэтому саботирует отношения изнутри, так сказать, вынуждая вас уйти первой и взять на себя ответственность за разрыв. Это я пишу тем барышням, у кого такая же проблема.

Гость
#22

Может у него кризис среднего возраста?

Гость
#20

Развестись, с таким мужчиной спасения не жди. Если дитё его не мотивировало, то это все...Бабы сильные, сами воспитаем, сами обеспечим. Как говориться, и в горящую избу войдём и коня на ходу остановим. Не порти жизнь себе и своему ребенку, т.к. такой папаша вряд-ли сделает вас счастливым. И это не эгоизм, это правда, для мужчин, не всех, но многих, если жена не могла, то и ребенок не особо и нужен.

Гость
#24
аалекс

Ещё лучше. Развод и вперёд в прекрасное РСПбудущее.

Вы обиженный мужчина?
На жизнь обижены или на самого себя?
Может быть это для вас ребенок - прицеп, а для женщины, его выносившей и родившей - это богатство, которое вы и в жизни не оцените.
И прежде чем писать сюда грубости в адрес женщин, вспомните: кто вас родил?

Гость
#25

Сделайте перерыв... и собственный апгрейд. Удивительно?
Но этот метод вам позволит больше разобраться в себе и принять то или иное решение легче.
Вы меняетесь. В лучшую для себя сторону. Ставите все в плюс.
Если муж меняется вслед за вами - значит, дорожит вами. Тогда стоит сохранять. Может и вправду было эмоционально-физическое выгорание.
Если не меняется - вывод напрашивается сам собой.
Дайте себе время. Месяца 3 - достаточный срок, чтобы принять решение.
Если человек изменился и потом снова начал вести себя, как и раньше, вывод тоже напрашивается сам собой. А жизнь одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: