Развод,как спасение...
Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Мы с мужем живем в браке всего 2 года, но знакомы более 10 лет! за все это время много раз сходились и расходились, но всетаки поженились. На данный момент наша семейная жизнь превратилась в кошмар! Мы почти не разговариваем, за полгода только 2 раза был секс ( и это в 30лет!!! обычно в женщин не допросишься секса, а это наоборот), муж аргументирует это тем, что он устает, но работу он не менял, а до этого все было нормально, а мне этого сильно не хватает, на этой почве я стала нервной, все меня раздражают и вообще всегда в плохом настроении, хотя по натуре я жизнерадостный и позитивный человек Мы живем в разных комнатах, стыдно признаться.но муж перестал соблюдать личную гигиену ( я в шоке) приходит с работы потный и грязный падает на кровать и смотрит телек, домашними делами не занимается, все делается через скандал, я пыталась тысячу раз с ним говорить на эту тему, спокойно без истерик что дальше так продолжаться не может, а он промолчит и делает все то же самое… и список можно продолжать дальше, но самое главное, что у нас родилась дочь — 7 месяцев и это никак на его не повлияло все только ухудшается. такое впечатление, что он деградирует… сначала, я терпела, пыталась найти подход нежностью, и лаской потом обсуждала с ним эти проблемы говоря все напрямую, и пробовали пожить отдельно друг от друга, но все безрезультатно ( принцып — послушал — промолчал и сделал по-своему)но теперь от моей любви не осталось и следа, он меня жутко раздражает и кажется я начинаю его ненавидеть… Мне 26 лет и дошло до того, что я хочу быть одной, чтобы не жить в постоянных нервах, и все они одинаковы,… Подскажите, пожайлуста, что можно сделать в этой ситуации, ато у меня сейчас единственное спасение успокоительное… но это же не выход из ситуации, долго я так не выдержу.да и ребенок еще маленький, потом будет еще сложнее, я думаю.
Мудрость форума: Семья
- Дети мужа от предыдущего брака3 568 ответов
- Пришла домой, а они кувыркаются2 709 ответов
- Как укротить мужа?8 064 ответа
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 108 ответов
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама678 ответов
- Муж не может простить моё прошлое20 999 ответов
- Надоело кормить родственников!441 ответ
- Отпускаете ли вы мужа на выходные?772 ответа
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках225 ответов
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?255 ответов
21 ответ
Последний —
Перейти
Гость
ну во первых с возрастом у мужчин падает тестерон (да, уже после 25), а у женщин эстроген. соотвественно мужчинам начинает хотется меньше, а женщинам больше.
во вторых за полгода два раза секс и при этом дочери 7 месяцев? вы из роддома что ли в койку сразу хотели прыгнуть?
в третьих у него явно какие-то проблемы на работе, психует что надо тащить вас и ребенка, а тут вы пытаетесь еще постоянно нагрузить его домашними делами или изнасиловать.
оставьте уж мужа в покое, поддержите его и дайте ему отдышаться. вы сидите же дома с младенцем, почему бы домашними делами не занятся вам?
ну или если такой вариант не устраивает - пакуйте чемодан и езжайте к родителям конечно.
во вторых за полгода два раза секс и при этом дочери 7 месяцев? вы из роддома что ли в койку сразу хотели прыгнуть?
в третьих у него явно какие-то проблемы на работе, психует что надо тащить вас и ребенка, а тут вы пытаетесь еще постоянно нагрузить его домашними делами или изнасиловать.
оставьте уж мужа в покое, поддержите его и дайте ему отдышаться. вы сидите же дома с младенцем, почему бы домашними делами не занятся вам?
ну или если такой вариант не устраивает - пакуйте чемодан и езжайте к родителям конечно.
ММН
Бред!В 30 лет ни один нормальный мужик не отказывается от секса,как бы вы не поругались.Мне на свадьбе пожелали "днём сортесь,а ночью миритесь"-и это житейская мудрость.У нас так и было.А вот у дочери как и у вас.Отказ от секса зять мотивирует ссорой.Девочки ваши мужья -хлюпики,от проблем семейных они ищут убежище в тихой гавани и в других объятиях.30-ти летние мужчины сейчас
не могут выносить на своих плечах трудности семейной жизни ,их пугает ответственность,а если вы на них давите,они быстро ищут ,где им спастись ,хорошо, если это не алкоголь.Выход из ситуации зависит только от вас,
можно обратиться к семейному психологу,если ваш муж не глупый ,то согласится.А вобщем,такие мужья рушат уже всё до конца.
не могут выносить на своих плечах трудности семейной жизни ,их пугает ответственность,а если вы на них давите,они быстро ищут ,где им спастись ,хорошо, если это не алкоголь.Выход из ситуации зависит только от вас,
можно обратиться к семейному психологу,если ваш муж не глупый ,то согласится.А вобщем,такие мужья рушат уже всё до конца.
Irina
Девушка, вы 8 лет сходились-расходились, вопрос - чего вы ждали от брака с таким человеком, с которым еще до брака куча проблем? Вам глаза завязали? Сейчас имеете то, что имеете, и только Вы можете оценить перспективу - с ним или без него, как материально, так и морально. Либо терпеть, если одна с ребенком не справитесь, либо расходиться - решать Вам, а тут ответов не ждите)) Лично я не вижу плюсов в Вашем браке и такая жизнь была бы не для меня, но это мое мнение
АА
разводитесь, вы ещё очень молодая, встретите нормального мужчину. Не надо гробить свою жизнь на такие вот никчёмные штаны.
инна
страдает ребенок.хоть вы это не замечаете.развод-данном случее уместен
Глория
Здоровье свое пожалейте и себя, один раз живем! а вам ребенка еще растить....одной проще будет если знаете что справитесь, уверенной будьте и позитивной и все будет ок!
Развод.......не тратьте время!!!!!!!!!!
Развод.......не тратьте время!!!!!!!!!!
аалекс
Если муж не хочет трахаться дома,
значит он уже натрахался в другом месте.
До года ребёнку не разведут, но на алименты можно подать.
значит он уже натрахался в другом месте.
До года ребёнку не разведут, но на алименты можно подать.
Irina
Сообщение было удалено
До года не разведут по ЕГО инициативе, не несите чушь.
аалекс
Ещё лучше. Развод и вперёд в прекрасное РСПбудущее.
Сообщение было удалено
Ну, во-первых после родов достаточно 2 месяца, чтобы востановиться женщине. Во- вторых , если Вы считаете, что за 7 месяцев секс 2 раза у 30-летнего мужчины, это нормально или даже много, то мне сказать Вам нечего...То, что вы написали, что муж тащит на себе и меня и ребенка - очень громко сказано, ребенку я все покупаю на гос выплаты, а себе - у меня хорошие больничные были когда в декрет уходила и я ими экономно распоряжаюсь. Он покупает еду, чтобы самому ее и кушать, а также делает своей матери ремонт, а живем мы у моих родителей. Так, что вы очень как-то категорически все, как будто у вас что-то такое было прям как-то ненавистно вы комментируете мою ситуацию.
Сообщение было удалено
Спасибо, я с Вами полностю согласна, а если и не встречу, то у меня ростет ребенок - есть для кого жить...
Сообщение было удалено
Конечно, что справлюсь, женщины со всем могут справиться.
Спасибо!
Спасибо!
Сообщение было удалено
Спасибо, уважаю Ваше мнение, а по поводу сходились- расходились, так у меня было понятие_ раз я к нему возвращаюсь, значит лучшего не встретила. Но к моему удивлению, я думала, что человека знаю лучше некуда, а он после замужества очень изменился в худшую сторону! Не знала, что можно так долгл скрывать свое истинное "Я" . Но, с каждым днем я все больше хочу освободиться от этого брака, теперь он живет со своей мамой, там ему ничего делать не надо, не жизнь - а рай просто...
Sunny
Сообщение было удалено
А как давно и почему вы живете с Вашими родителями? Может причина именно в том, что муж чувствует себя не в своей тарелке?
Гость
У меня два брака было и два брака я стойко терпела когда мужья же поменяются, с одним браком потеряла 10 лет, со вторым 8 лет, мне 42, кроме сожаления о горьких и потеренных лет ничего нет, с первым браком на втором годе совместной жизни поняла, что у нас ничего общего нет кроме ребенка, ради него же и терпела, и получила разбитую нервную систему у дочери, потому что скандалы и раздражение в семье на ее глазах было. Второй брак так же не прошло и года, что здесь держало даже не знаю по сравнению с первым браком, это был рай, но постепенно все как и прежде ставало невыносимое сосуществование вдвоем, дочь моя уже взрослая сама замужем, я поняла, что тратила время, силы, молодость, энергию на никчемных эгоистов, любящих только себя и заботящихся только о себе . Решала их проблемы, обеспечала себя и еще великовозврастных паразитов которые просто жили одним днем, сколько я бы могла дать себе и своим близким если бы ни держалась недостойных мужчин! Развод и только, если изначально такая жизнь дальше будет хуже!
Гость
Сообщение было удалено
+100500. Это называется "интимофобия". Вы ее не вылечите. Он ничего не хочет делать, чтобы отношения налаживать, у него попросту невроз. И ваши слова о "сходились-расходились", о том, что он приходит потный, грязный - тому подтверждение. Такие невротики специально залезают в отношения, а потом начинают бегать от женщины уже в браке, унижать ее по поводу и без или же заводят других баб. Никаких методов против этого быть не может. Ведите его к психотерапевту, он у вас неадекватный по ходу.
Гость
ЗЫ Когда такой мужчина отказывает в сексе, а женщина не угомонится никак, то после акта он сваливает окончательно. Имейте в виду.
Гость
Сообщение было удалено
Но к моему удивлению, я думала, что человека знаю лучше некуда, а он после замужества очень изменился в худшую сторону! Не знала, что можно так долгл скрывать свое истинное "Я" .
Это вообще не причина. А причина вот в чём:
Он не изменился. У него просто невроз. Не может жить с женщиной и не может сказать "прощай". Поэтому саботирует отношения изнутри, так сказать, вынуждая вас уйти первой и взять на себя ответственность за разрыв. Это я пишу тем барышням, у кого такая же проблема.
Он не изменился. У него просто невроз. Не может жить с женщиной и не может сказать "прощай". Поэтому саботирует отношения изнутри, так сказать, вынуждая вас уйти первой и взять на себя ответственность за разрыв. Это я пишу тем барышням, у кого такая же проблема.
Гость
Может у него кризис среднего возраста?
Гость
Развестись, с таким мужчиной спасения не жди. Если дитё его не мотивировало, то это все...Бабы сильные, сами воспитаем, сами обеспечим. Как говориться, и в горящую избу войдём и коня на ходу остановим. Не порти жизнь себе и своему ребенку, т.к. такой папаша вряд-ли сделает вас счастливым. И это не эгоизм, это правда, для мужчин, не всех, но многих, если жена не могла, то и ребенок не особо и нужен.
Гость
Вы обиженный мужчина?
На жизнь обижены или на самого себя?
Может быть это для вас ребенок - прицеп, а для женщины, его выносившей и родившей - это богатство, которое вы и в жизни не оцените.
И прежде чем писать сюда грубости в адрес женщин, вспомните: кто вас родил?
На жизнь обижены или на самого себя?
Может быть это для вас ребенок - прицеп, а для женщины, его выносившей и родившей - это богатство, которое вы и в жизни не оцените.
И прежде чем писать сюда грубости в адрес женщин, вспомните: кто вас родил?
Гость
Сделайте перерыв... и собственный апгрейд. Удивительно?
Но этот метод вам позволит больше разобраться в себе и принять то или иное решение легче.
Вы меняетесь. В лучшую для себя сторону. Ставите все в плюс.
Если муж меняется вслед за вами - значит, дорожит вами. Тогда стоит сохранять. Может и вправду было эмоционально-физическое выгорание.
Если не меняется - вывод напрашивается сам собой.
Дайте себе время. Месяца 3 - достаточный срок, чтобы принять решение.
Если человек изменился и потом снова начал вести себя, как и раньше, вывод тоже напрашивается сам собой. А жизнь одна.
Но этот метод вам позволит больше разобраться в себе и принять то или иное решение легче.
Вы меняетесь. В лучшую для себя сторону. Ставите все в плюс.
Если муж меняется вслед за вами - значит, дорожит вами. Тогда стоит сохранять. Может и вправду было эмоционально-физическое выгорание.
Если не меняется - вывод напрашивается сам собой.
Дайте себе время. Месяца 3 - достаточный срок, чтобы принять решение.
Если человек изменился и потом снова начал вести себя, как и раньше, вывод тоже напрашивается сам собой. А жизнь одна.
Форум: Семья
Всего: 491 069 тем
Новые темы за сутки: 85 тем
- Милая невестка5 ответов
- Я одинокий человек6 ответов
- Должна ли я помогать матери?5 ответов
- Муж опять испортил мне настроение23 ответа
- Семейные традиции7 ответов
- Я не карьеристка и не домохозяйка3 ответа
- Муж избегает прямого общения5 ответов
- Как ребенку жить с такими родителями?14 ответов
- Как убедить мужчину пользоваться презервативами?9 ответов
- Семья сильнее всяких расстояний2 ответа
Популярные темы за сутки: 36 тем
- Обида на , нет детей63 ответа
- Вы бы хотели родиться в богатой семье?35 ответов
- Муж опять испортил мне настроение23 ответа
- Муж, свекровь и странности21 ответ
- Как ребенку жить с такими родителями?14 ответов
- Муж выгнал бесплатную помощницу .. Это нормальноя?12 ответов
- Мама мне жалуется на отчима ,но продолжает с ним оставаться12 ответов
- Муж злится на эмоции беременной жены12 ответов
- Если слишком часто говорит, что любит, может ли врать?10 ответов
- Как убедить мужчину пользоваться презервативами?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема