Гость
Статьи
Развод и девичья …

Развод и девичья фамилия?

Вот скажите, есть ли за что бороться?Мне 25, ему 26, вместе 5 лет, год из которых в браке. Детей нет. Рушиться все начало еще 2 года назад, но тогда он меня удержал. Так душещипательно писал - люблю, жить не могу..Довели до ЗАГСа, расписались. Прошел год. Муж рассматривает в инете фотки голых девок, ставит им в одноклассниках статусы "класс", которые видят все наши друзья, ищет через поисковик проституток...У нас нет общих тем для разговоров - только о том, как прошли дела на работе и то я каждое слово из него клещами тяну. Вечерами он смотрит фильмы в инете и девочек, как оказалось.У "нас" была мечта - машина. Купили. Еще пол года за нее долги выплачивать. Говорилось так: куплю машину, буду тебя на работу возить, с работы забирать. Я, конечно, не верила, нам на разное время, но у человека же мечта, тем более у мужа! И вот стоит себе машина просто неба во дворе, выезжает только по выходным, за город - к друзьям и маминой юбке. Яс ним не езжу. Мне там не рады. Представьте - 3 комнатная малогабаритка и в ней: его родители и беременная сестра с мужем, которая считает, что я на ее место претендую. Из общих друзей у нас только его друзья, с моими он знакомиться не хочет. Если ухожу куда с подругами гулять, спрашиваю - тебе интересно с кем я, куда, надолго ли? В ответ слышу - мне пофиг. Финансово я от него не завишу - я работаю, он меня не одевает, не обувает, живем мы с моими родителями на всем готовом.Комплиментов я в свой адрес не слышу, хотя вполне привлекательная, парни оборачиваются. Зато о себе он может долго рассказывать какой он молодой и красивый.В постели у нас тоже не все клеится. Что такое прелюдия и для чего она нужна он не знает. Считает, как только у него встает, то и все - пора переходить к делу. И плевать, что я потом неделю буду еле ходить. Уже не раз к гинекологу обращалась.Не знаю, люблю ли я его? Сижу сейчас, он уехал - то ли к мамочке то ли к бабочке. Саму трясет холодным ознобом. Я ему никогда не изменяла, он у меня первый и единственный.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Он вас не любит,неужели не видно?он эгоист и любит только себя."

#2

"а почему вы с родителями живете? У вас семья.\n
сами не водите? пойдите на курсы, будете сами ездить)"

гость
#3

"Ну и чо вы с ним живете,я не пойму? Странные девки какие то пошли....... \n
Отношения рушиться стали,но я не верила,пошли в ЗАГС.\n
Обещал с работы возить,я не верила,но машину купили.\n
После секса вряскоряку хожу,я не верю, и все равно с ним тра хаюсь\n
Фото голых девок рассматривает,ищет проституток, я не верю,и все равно с ним живу.\n
Уехал,не сказал куда,может к ляди,я не верю и сижу жду его.\n
\n
Вам знаете ,автор,что еще осталось для полного "щастья"? Ребенка родить.\n
Уговаривал родить,обещал стать хорошим отцом,я не верила,но ребенка родила."

#4

Семья... Семья ли это? Кажется, семья для него - это он, его мама и его папа. Он как на выходные уезжает, звоню ему спрашивать как добрался, а он с такой гордостью в голосе - наконец-то домоооой приехал...

Мы живем с родителями, потому что своего жилья нет. А на съемную квартиру муж идти не хочет. Говорит, что дорого, не потянем. На самом деле он просто не хочет. Это ж какая ответственность. За квартиру заплати, за коммунальные, за продукты, а там еще одеться/обуться по крайней необходимости нужно, на рыбалку с друзьями съездить да и просто пива попить... Толи дело с родителями - за все платят они и по хозяйству ж жене помогать не надо. Он мне однажды прям так и сказал - чем тебе плохо, на всем готовом, сиди, молчи, радуйся.

У нас еще выбор был с кем жить - с его родителями или с моими. Если б жили с его, то выходило бы 3-х комнатка на 3 семьи в пгт, а у нас частный сектор в большом городе. Тут вроде и перспектив побольше и работу найти вроде как легче. Не то что в селе - 1 предприятие, на котором все и работают. Я ему так логически и объясняла. Он же в город не сильно рвался. Хорошо, думаю, будь по твоему. Говорила - хочешь жить в своей деревне, хорошо, я с собой смирюсь, давай искать мне работу хотя бы, думать как жить будем. Нет же, психанул. Сказал, что я добилась чего хотела. Уволился. Переехал к нам. 10 месяцев сидел без работы... Я же за это время 3 места поменяла, искала, чтобы зп больше была.

Теперь, слава Богу, устроился. Есть возможность стать на учет на комнату в общежитии. Это хоть что-то было бы... Но нет. Несет какой-то бред, что он не может, ему его жилплощадь по прописке не позволяет по законам на учет становиться... А прописан он у бабушки. И рассчитывает, что однажды ему на голову наследство упадет, на которое еще 7 человек претендентов.

#5

Да, вероятно не любит. И я дура. Терпеливая. Сколько слез было выплакано в тайне от всех. Я сильная, я раньше вообще не ревела. Лет 10, наверное, как сказала себе, что это все сопли. А тут за 5 лет отношений... ((

При этом надеялась, а вдруг он изменится... Кажется, и сейчас надеюсь.

Кто-нибудь, задушите эту надежду. Реально достала. Умом понимаю, а делать ничего не делаю.

#6
гость

Вам знаете ,автор,что еще осталось для полного "щастья"? Ребенка родить.

Уговаривал родить,обещал стать хорошим отцом,я не верила,но ребенка родила.

Вот сижу сейчас, читаю. Все верно, все правильно.

У самой задержка, очеееень боюсь. Пойду в аптеку, тест покупать. О детях вообще и речи быть не может.

#7

Здравствуйте! Проблема банальна на взгляд, но мне хочется поделиться, т.к. больше пойти некуда.

Мы с мужем вместе 3 года (год встречались, почти сразу стали жить вместе, потом я захотела ребенка, муж был не против, но и радости особой по этому поводу не испытывал.Видимо рассчитывал, что "пронесет", на 3-ий год наших отношений родилась дочка). Сейчас я понимаю, что поспешила, надеялась на что-то.. Долго жили с его родителями, было очень тяжело, но я терпела. Сейчас уже одни, но растерялись чувства, а возможно их и не было. У него своя жизнь, семья ему не интересна. не пьет, не курит, а все равно человек сложный. Хочу заметить, что я выросла в семье, где отец сильно пьющий. Прошло уже 5 лет, а ничего не изменилось.

С мужем у нас не ладится, всему виной то, что мы оказались разными, абсолютно не подходим друг другу. Слово "развод" в нашей семье звучит чуть ли не раз в неделю, омрачает и то, что живем в квартире его родителей, они ходят, когда захотят, открывают двери ключом. Словно пытаются поймать на месте преступления. Обидно, очень обидно. Муж за меня не заступается, он все больше на маминой стороне, уж лучше бы вообще молчал. Я его уже не виню, мам есть мама, но она же этим и пользуется. Сует нос в наши дела. Дает ненужные советы, хотя сама прожила далеко несчастливую жизнь. Учит меня, как надо себя вести с ее сыночком, а ее сыночек целыми днями в танчиках сидит, когда не работает. Ему ни разу ни слова. Он же работает. Хотя и я работаю, у нас ребенку 1,4. Он ей не занимается.

#8

Вот и спасаюсь недолгими отъездами к маме, отец старается не пить в наш приезд, но я вижу, что он еле-еле держится. Больно на душе, осознаю, что сюда приехать, пока он тут я не могу, а больше идти некуда. С мужем это тоже не жизнь (ему секс каждый день для здоровья, поесть подать, на работу собрать и можешь быть свободна). А что мне? Я хочу быть любимой, на комплименты скупой, что такое нежность знает, наверное только понаслышке. Мне всего 23 года, а уже проблескивает седина. Уйти некуда, жить с ним не хочу, денег на съемное жилье нет. Вот и мечусь, как птичка в клетке. Спасибо, что выслушали.

kutolvene
#9

Верунчик, ваш опус не читала и не буду принципиально. Некрасиво. Это не ваша тема. Нечего себе бонусы вымарщивать примазываясь к чужому горю и страданию.

kutolvene
#10

Автор, возьмите себя в руки, сядьте и подумайте, сколько лет у вас впереди, и сколько уже потрачено на вот эту тягомотную жизнь. Я понимаю, первый мужчина, и ощущение такое, что если вот разойтись, то всему миру признаться, что вы ошиблись и ошиблись типа непоправимо. А непоправимо будет это когда еще 10 лет и у вас и сердце ни к черту, и счастья ни минуты не было, и организм изношен, и рожать от него противно, а от других так уже и поздно.

Собирайтесь с духом, уходите. Это ваша жизнь, и свалить на то, что ваш муж ее разрушил, не получится. Сейчас, оставаясь с ним вы сами ее разрушаете.

#11

Какие документы подлежат замене при смене фамилии?

При смене фамилии необходимо произвести обмен следующих основных документов:

http://gu.nnov.ru/situations/family/obmen.html

На лепестках
#12

Вы ужасно обижены на мужа.. Это звучит в каждом предложении! Может, из-за этого вы сгущаете краски, может все и правда так плачевно.. Бегите от него! Думаю, что он вас уговорил на продолжение отношений опять же из-за своей лени.. Ему так гораздо удобнее! Не теряйте время! чем дольше длятся отношения, тем тяжелее их трезво оценить. Не стоит он вас совершенно!!

#13

kutolvene, На лепестках, спасибо за участие и поддержку. В понедельник разговаривали с мужем про его поиски девушек в инете, так сделал меня крайней. Сказал "Как вообще ты могла такое подумать, чтобы Я с ними, а потом с тобой.." Он там оказывается просто так - цены смотрел. Ему было интересно сколько же эти дамы получают... Не знаю, сам чтоль собирался подработать?

Ушел на работу такой весь расстроенный. А я вот уже 4-ый день на нервах, сердце стучит, руки трясутся, начала пить успокоительные.

Вчера муж сидел как ни в чем не бывало. У меня сил не было на разговоры, молчали. Он же считает, что он все, что нужно сказал.

Сегодня спросила будем ли мы разговаривать. Он сначала сказал "ну да". Я аж удивилась, а оказалось, что он имел ввиду разговаривать вообще - не молчать же. Я уточнила, что разговаривать о ситуации, а он фыркнул, как будто бы все уже решено, чего еще ворошить, но согласился. Мол, давай, послушаю...

#14

И да, сделала тест - никаких предпосылок. Хоть тут легче.

Осталось расставить все точки над "i".

Киса
#15

На . ...фига козе баян? Бросай козла. Сколько их еще в твоей жизни будет.)))) ) мужчин

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: