Гость
Статьи
Брак с нелюбимым …

Брак с нелюбимым человеком,

Если люди не встретили любовь, они могут вступить в брак просто для того, чтобы не остаться одним и по другим сопутствующим причинам.Зачем??? Что хорошего жить с человеком, которого не любишь? Мне кажется, в этом есть что-то аморальное.Не верю, что такой брак может принести счастье.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно могут! Любовь придет но позже а вместе с ней и привязанность!

...
#2

Сначала надо ответить себе на вопрос, что такое любовь??? И посмотреть вокруг, много ли такой любви они вокруг видят, надолго ли это?

Брэдди
#3

Я считаю, что не стоит портить друг другу жизнь, если не любишь.

Снежок
#4

Ничего аморального в этом нет, если люди делают это сознательно и ответственно. Ну если понимает женщина, что прЫнц ей не встретится, или если и встретится, то ее не выберет, а создание семьи - единственный смысл ее жизни, то почему бы и не прыгнуть в последний вагон последнего паровоза.

К тому же все-таки какие-то добрые чувства (симпатия, уважение и т.п.) они к этому человеку, за которого выходят замуж. питают. (Ну не верю я, что кто-то пойдет за совсем уж омерзительного типа.) Бывает, что и из этих чувств вырастает семейная любовь и крепкое семейное счастье.

Страсть, любовь ведь тоже часто в браке проходят.

Но, с другой стороны, я уважаю женщин, которые предпочитают остаться одни, чем с кем попало.

Аморально только распутничать, находясь в браке. И тут роли не играет, по любви был заключен брак или без любви.

Ина
#6

Ага, всем прям в старину были такими аморальными-аморальными. За детей решали родители, жениться им или нет. А дети принимали их волю. Или у знатных господ - браки по расчёту и по статусу. При чём тут розовые сопли любви ? Брак,семья - это долгий путь на всю жизнь.Это родина,это клан, это стая. Страсть,влюблённость проходят, остаются - уважение, забота, благодарность, дружба, поддержка.

Автор
#7
Снежок

Ничего аморального в этом нет, если люди делают это сознательно и ответственно. Ну если понимает женщина, что прЫнц ей не встретится, или если и встретится, то ее не выберет, а создание семьи - единственный смысл ее жизни, то почему бы и не прыгнуть в последний вагон последнего паровоза.

К тому же все-таки какие-то добрые чувства (симпатия, уважение и т.п.) они к этому человеку, за которого выходят замуж. питают. (Ну не верю я, что кто-то пойдет за совсем уж омерзительного типа.) Бывает, что и из этих чувств вырастает семейная любовь и крепкое семейное счастье.

Страсть, любовь ведь тоже часто в браке проходят.

Но, с другой стороны, я уважаю женщин, которые предпочитают остаться одни, чем с кем попало.

Аморально только распутничать, находясь в браке. И тут роли не играет, по любви был заключен брак или без любви.

Вообще, мне кажется, практически любой брак без любви можно назвать браком по расчету. Расчет например в том, чтобы не остаться одному, это ведь тяжело и морально и материально, хоть с кем-нибудь зажить семейной жизнью и родить детей.

Автор
#8

А если живя в таком вот браке без любви человек вдруг встретит того, кого полюбит? Разводиться тогда?

Гость
#9

Брак по симпатии это конечно эгоизм по отношению к другому человеку. Так бы мужчина или женщина, могли бы встретить человека, который его, ее полюбит, но этого шанса человека лишили, потому что кому то надо замуж, жениться.

Но жизнь не идеальна, поэтому какая сторонним наблюдателям разница кто, как вступил в брак...

Гость
#10

браки по расчету на деле оказываются крепче чем браки по любви.Главное чтоб расчет был верным-это не обязательно материальное,это схожесть взглядов,образ жизни,совокупность многих качеств.А любовь-классическая,безбашенная я считаю бывает только первая,она как правило заканчивается не очень удачно.Конечно мое мнение субьективное,и сколько людей столько мнений и историй.

Гость
#11
Автор

А если живя в таком вот браке без любви человек вдруг встретит того, кого полюбит? Разводиться тогда?

Да, а чего драматизировать? Такое везде бывает, порой сплошь и рядом, главное быть счастливым.

А можно и не выходить замуж, ждать своего человека.

Автор
#12
Гость

Да, а чего драматизировать? Такое везде бывает, порой сплошь и рядом, главное быть счастливым.

А можно и не выходить замуж, ждать своего человека.

А можно и будучи в браке подождать своего. Можно все, но только все ли нужно?

Гость
#14
Автор

ГостьДа, а чего драматизировать? Такое везде бывает, порой сплошь и рядом, главное быть счастливым.

А можно и не выходить замуж, ждать своего человека.А можно и будучи в браке подождать своего. Можно все, но только все ли нужно?

Жизнь - это такая лотерея. Можно замуж за нелюбимого. Но я, к примеру, не хочу, не вижу в этом счастья от "статуса повыше", главное быть самодостаточной и все.

Путник
#15

Вот новая http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4367620/ (Развод.7 лет брака.) В Краце: Любовь морковь, жизни ни чаял. и.т.д А на выходе ушёл к молоденькой. Всякое в жизни бывает, можно и разойтись с любимым только больнее в 100-тни раз. Выходя замуж не по любви не так больно если у вас ничего не выйдет. Но я где то читал что браки заключённые при использования мозга куда крепче чем чувствами. Там ты точно знаешь под чем подписываешься и видишь человека и все его недостатки в отличии от этих розовых очков которые слетают после пары лет брака. Тоже как лотерея своеобразная выходя замуж по любви, либо ты бесконечна счастлива либо ты так растоптанна и эмоционально вымотана что врагу не пожелаешь. Выбирай что лучше тихо спокойно и уверенно или взрыв эмоций, чувств, полёт, но есть риск упасть и разбиться.

Оле
#17

в России около 70% разводов... все эти люди наверняка женились по любви... только куда она потом подевалась

Оле
#18

Хотя.... может быть лучше три года быть счастливой, чем всю жизнь кое-как...

Гость
#19
Автор

А если живя в таком вот браке без любви человек вдруг встретит того, кого полюбит? Разводиться тогда?

Прошвырнись по форуму. Таких тем навалом - "а-а-а, в своё время вышла за перспективного, но любви к нему не испытывала, а тут встретила такого, от которого теку, щитоделаааать !"

Гость
#20
Оле

в России около 70% разводов... все эти люди наверняка женились по любви...

По залёту они женились.

Пресвятой мизантроп Александр.
#21
Гость

Таких тем навалом - "а-а-а, в своё время вышла за перспективного, но любви к нему не испытывала, а тут встретила такого, от которого теку, щитоделаааать !"

Потрахаться, и забыть. А то, навалом тем "а-а-а, в своё время вышла за такого, от которого теку. Прожили 2 года, больше его не хочу, щитоделать !"

Не путать истинную любовь, и мимолётную влюблённость - вот щитоделать!

гость
#22

Можешь и без любви замуж выйти, если секс тебе с ним не нравится то не надо, а если да то можно выйти замуж. Бытовуха она всё может сломать да же любовь

#23

Почему нет? Брак, построенный на взаимоуважении, прекрасный вариант.

Но, есть одно веское НО:

Чтобы мужчина не был противен физически

Гость
#24

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: