Гость
Статьи
У меня нет …

У меня нет свидетельницы на свадьбу. Как мне быть??

Девочки, такая ситуация.. Нет подруг (почему так получилось - долго рассказывать...) Есть много приятельниц в соцсети, но в жизни мы не общаемся, собственно, как людей в жизни я их практически не знаю. Есть несколько подруг детства, но все они давно переехали и мы не виделись минимум лет 5( Летом (в августе) у меня свадьба. Вчера мч сказал мне, чтобы я нашла свидетельницу((((( Я сказала, что, конечно, у меня много подруг и есть кого позвать, но сама теперь не знаю, что теперь делать.... Вобщем, нужна свидетельница, а где ее взять - непонятно. Может, кто-то когда-то был в такой же ситуации и может что-то подсказать? Всем заранее спасибо) И просьба без оскорблений. ;)

Алла К., 27
50 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

а в каком городе вы.

Sky
#2

А сейчас свидетели не в моде. До сих пор в СС живете))))

Мармотка
#3

Можно сестру мужа ! или еще какую нить мужнину родственницу)

Или меня если вы на юге.

Алла К., 27
#4
Мармотка

а в каком городе вы.

Москва

Алла К., 27
#5

С сестрой мужа я, конечно, знакома, но не могу назвать нас подругами, а хотелось бы именно подругу..

гост
#6

а сестры есть?

гост
#7
Алла К., 27

С сестрой мужа я, конечно, знакома, но не могу назвать нас подругами, а хотелось бы именно подругу..

пойдите на фитнес, успеете до лета завести)

Алла К., 27
#8
гост

а сестры есть?

нет, я одна в семье, двоюрдные только братья

000
#11

Вот стыд...жить в России,27 лет и не иметь подруг.

Лисичка
#12

Вы работаете? Может быть коллегу пригласить?

Гость
#13
000

Вот стыд...жить в России,27 лет и не иметь подруг.

а запятая тут зачем? стыдобища.

000
#14

Главное,ваш МЧ все это прекрасно видит и в глубине души слегка презирает.Для русского человека,тем более мужчины-друзья это все.Наличие друзей,а тааже их кол-во--- показатель ценности личности.Я понимаю еще так, лет в 50,когда уже другие приоритеты:муж,дом,дети,внуки,но 27-летняя незамужняя девушка...Ужас.Я переехала в другую страну и через 2 месяца у меня уже была куча друзей.А через год- 4 лучшие подруги.В чужой стране.На месте вашего парня я бы задумалась.Такие неликвиды потом ревнуют своих мужей к друзьям, исьерят и не дают им нормально дружить.От тихой внутренней зависти,конечно.

000
#15
000

Вот стыд...жить в России,27 лет и не иметь подруг.

Жить в России, 27 лет ( имеется в виду-быть 27 летней девушкой) и не иметь подруг

Алла К., 27
#16
000

Жить в России, 27 лет ( имеется в виду-быть 27 летней девушкой) и не иметь подруг

Не ваше дело, почему у меня так получилось. В 99% случаев подруги просто завидовали моей красоте, успеху у мужчин и много чему еще... Сначала пытались как-то навредить, потом просто переставали общаться. Сейчас, как с друзьями, общаюсь только с несколькими бывшими парнями

#17

Когда мне моя свидетельница за неделю до свадьбы сказала, что не сможет, я пригласила свидетельницей старую добрую подружку мужа...

Алла К., 27
#18
000

Главное,ваш МЧ все это прекрасно видит и в глубине души слегка презирает.Для русского человека,тем более мужчины-друзья это все.Наличие друзей,а тааже их кол-во--- показатель ценности личности.Я понимаю еще так, лет в 50,когда уже другие приоритеты:муж,дом,дети,внуки,но 27-летняя незамужняя девушка...Ужас.Я переехала в другую страну и через 2 месяца у меня уже была куча друзей.А через год- 4 лучшие подруги.В чужой стране.На месте вашего парня я бы задумалась.Такие неликвиды потом ревнуют своих мужей к друзьям, исьерят и не дают им нормально дружить.От тихой внутренней зависти,конечно.

К Вашему сожалению, он во мне души не чает. Только и повторяет: "Люблю, люблю, люблю... )))))))) И, кстати, я - не неликвид, замужем была, это будет второй мой брак. Детей у меня нет

Алла К., 27
#19

Все потенциальные свидетельницы, которых я сейчас рассматриваю, даже не позвали меня на свадьбу, когда выходили замуж. Обидно после такого звать их

000
#20
Алла К., 27

Не ваше дело, почему у меня так получилось. В 99% случаев подруги просто завидовали моей красоте, успеху у мужчин и много чему еще... Сначала пытались как-то навредить, потом просто переставали общаться. Сейчас, как с друзьями, общаюсь только с несколькими бывшими парнями

Аааа,ну я так и знала,что какая-нибудь паранойя:-).Скооько высоких красивых девушек имеет настоящих подруг!

000
#21
Алла К., 27

К Вашему сожалению, он во мне души не чает. Только и повторяет: "Люблю, люблю, люблю... )))))))) И, кстати, я - не неликвид, замужем была, это будет второй мой брак. Детей у меня нет

Это поначалу.

000
#22
000

Это поначалу.

000
#23
Алла К., 27

К Вашему сожалению, он во мне души не чает. Только и повторяет: "Люблю, люблю, люблю... )))))))) И, кстати, я - не неликвид, замужем была, это будет второй мой брак. Детей у меня нет

Если бы по-настоящему любил или не придавал бы этому значения-видя,что у вас нет подруг,пощадил бы ваши чувства и не требовал бы свидетельницу.:-)

Алла К., 27
#24

Он не то, чтобы требует, просто считает, что так положено. У него очень много друзей с женами и подругами, но я их едва знаю...

Алла К., 27
#25
Лисичка

Вы работаете? Может быть коллегу пригласить?

Да, работаю и получаю второе высшее, подумываю и о таком варианте, позвать коллегу

000
#26
Алла К., 27

Он не то, чтобы требует, просто считает, что так положено. У него очень много друзей с женами и подругами, но я их едва знаю...

Да у вас просто отвратительный характер,я думаю:-) Поэтому у вас и подруг нет и со своими друзьями он вас толком не знакомит.Боится:-)

И все вам,конечно,ЗАВИДУЮТ:-)

Алла К., 27
#27

Не все, может быть, поняли, но я не хочу звать на свадьбу по сути малознакомых людей, с которыми я общаюсь только по делу и о личной жизни даже не говорю

000
#28
Алла К., 27

Не все, может быть, поняли, но я не хочу звать на свадьбу по сути малознакомых людей, с которыми я общаюсь только по делу и о личной жизни даже не говорю

Но у вас других вариантов нет!:-)Какая ж разница,что вы хотите....)

Алла К., 27
#29
000

Да у вас просто отвратительный характер,я думаю:-) Поэтому у вас и подруг нет и со своими друзьями он вас толком не знакомит.Боится:-)

И все вам,конечно,ЗАВИДУЮТ:-)

Это у Вас отвратительный характер, судя по постам. Со всеми его друзьями я ДАВНО знакома, на все общие праздники и просто "посидеть" ходим всегда вместе, сегодня, кстати, целый день провели вместе с еще одной парой - ходили в боулинг

000
#30

" ...завидуют... моей красоте,успеху у мужчин...второе высшее образование"

У вас колоссально раздутое ЭГО...Боюсь,судя по маленьким нюансам,которым вы не придаете значение,но которым придаю значение я, это будет тоже не последний брак.Потом вы разочаруетесь во всех мужчинах,как сейчас разочаровались в поголовно завидующих подругах и останетесь красивой,худой ,одинокой желчной старушкой с пёсиком)))))

000
#31
Алла К., 27

000Да у вас просто отвратительный характер,я думаю:-) Поэтому у вас и подруг нет и со своими друзьями он вас толком не знакомит.Боится:-)

И все вам,конечно,ЗАВИДУЮТ:-)Это у Вас отвратительный характер, судя по постам. Со всеми его друзьями я ДАВНО знакома, на все общие праздники и просто "посидеть" ходим всегда вместе, сегодня, кстати, целый день провели вместе с еще одной парой - ходили в боулинг

Но вы совсем другое сперва написали:-) Что,стыдно стало?

000
#32

Так что ничего вам не остается,как печально сказать своему МЧ: " Я стерва. (Это он,правда, и сам уже понимает,но только пока на бессознательном уровне.Стервы ,как правило как бы "хороши" в постели.Как бы страстны.Т.е. они истеричны,но мужчины думают поначалу,что " страстны")У меня нет подруг.Нет друзей.Позови кого-нибудь из своих". И лизните ему пятку:-))))

Гость
#33

Вам же не 20, и брак не первый. Зачем Вам свидетельница? Или Вы хотите по-колхозному с выкупом? В 27 это уже не актуально.

000
#34
Гость

Вам же не 20, и брак не первый. Зачем Вам свидетельница? Или Вы хотите по-колхозному с выкупом? В 27 это уже не актуально.

Так она и не хочет.Об этом попросил парень.И попросил он ее с одной целью-уколоть:-)

Алла К., 27
#35

Я вообще не хочу пышную свадьбу( Он и его родственники очень хотят.

Алла К., 27
#36

000, у него характер не такой, здесь всё не распишешь, но он меня не подкалывает никогда

000
#37
Алла К., 27

000, у него характер не такой, здесь всё не распишешь, но он меня не подкалывает никогда

Про подкалывает я пошутила,но то,что у вас нет подруг,а,может,и почему нет он понимает.Можете не сомневаться.Пишу все не для того,чтобы вас обидеть,а чтобы вы задумались.Почитайте ,в конце концов,Карнеги"Как заводить друзей".Отличная книга!

Гость
#38

Я могу быть вашей свидетельницей с Мариной под ╧ 10

Рыжая Такса
#40

Автор, сейчас не нужны свидетели - гарантирую достоверность этой информации, т.к. я сама и моя младшая сестра вышли замуж в этом году.

Алла К., 27
#41
Обалдевшая от глупости людей

Даааа... 000 ну ты просто нереальная ***. Подруги у нее там через год лучшие... Ну так и я любую п@зду с которой по магазинам шатаюсь могу лучшей подругой назвать. Пустая ты как воздушный шарик.



Автор, не слушайте Вы эту х-ню на ножках. Если жениху так надо - любая из приятельниц подойдет - как фик разница кому на шею ленту нацепить. Попляшете на свадьбе да и забудете.

А жених так попросил потому что зависим от мнения окружающих (ему надо чтобы все по чинно-благородно было) - вот это важный момент. Нужен ли такой шалопай....

Спасибо :-))

Гость
#42
Алла К., 27

Я вообще не хочу пышную свадьбу( Он и его родственники очень хотят.

У меня была относительно пышная свадьба, но никаких выкупов не было, в ЗАГСе свидетели не расписываются как раньше, то есть во время свадьбы никаких функций у них нет. Попробуйте объяснить это жениху.

Тата
#44

Времени до августа еще куча)) Можно за это время с кем-нибудь сдружиться)

Сара Барабу
#45

Если сестра есть, то можно ее. Родную или двоюродную. И глупости насчет суеверий, будто сестер нельзя, у меня самой была свидетельницей двоюродная сестра.

Гость
#46

Ой, это все неправда

000
#47
Обалдевшая от глупости людей

Даааа... 000 ну ты просто нереальная ***. Подруги у нее там через год лучшие... Ну так и я любую п@зду с которой по магазинам шатаюсь могу лучшей подругой назвать. Пустая ты как воздушный шарик.



Автор, не слушайте Вы эту х-ню на ножках. Если жениху так надо - любая из приятельниц подойдет - как фик разница кому на шею ленту нацепить. Попляшете на свадьбе да и забудете.

А жених так попросил потому что зависим от мнения окружающих (ему надо чтобы все по чинно-благородно было) - вот это важный момент. Нужен ли такой шалопай....

Боже,какое ***:-)

Гость
#48
Гость

Свидетели, как и кольца это дань традиции они вообще не обязательны . И без этих ряженных даже лучше. Тем более вы в Москве. Ладно бы там колхозная свадьба с опасениями "кто что скажет".

+100
Свидетели вообще не нужны. Вы с луны что ли автор? Нашли чем заморачиваться.

Обалдевшая от глупости людей
#49
000

Обалдевшая от глупости людейДаааа... 000 ну ты просто нереальная ***. Подруги у нее там через год лучшие... Ну так и я любую п@зду с которой по магазинам шатаюсь могу лучшей подругой назвать. Пустая ты как воздушный шарик.



Автор, не слушайте Вы эту х-ню на ножках. Если жениху так надо - любая из приятельниц подойдет - как фик разница кому на шею ленту нацепить. Попляшете на свадьбе да и забудете.

А жених так попросил потому что зависим от мнения окружающих (ему надо чтобы все по чинно-благородно было) - вот это важный момент. Нужен ли такой шалопай....Боже,какое ***:-)

Ага-ага. Только это не я автору хамила и кормила свои комплексы рассказывая какая автор стерва по сравнению со мной лапуськой.