Гость
Статьи
его бывшая жена …

его бывшая жена безумно его любит и шантажирует ребенком.

Подскажите как вести себя в такой ситуации.. Она хочет его вернуть.. То говорит, что любит, то кричит что ненавидит. Мы уже пол года вместе живем. А она даже не знает.. Было бы все равно если бы это …

Анастасия
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Даша
#51

Утром тоже видятся папа и ребёнок отпервого брака

ой,ошибочка,не от первого брака,а от второго.

Гость
#52
Ромэо

Ну, иногда и не только с мамой... А во многих остальных случаях они может и с мамой с понедельника по пятницу, но в субботу-воскресенье вполне и с отцом. и любящий отец их никогда не бросит, будет с ними видеться, дарить им подарки и оказывать внимание не меньше чем общим с НЖ детям. И вот тут начинается вой и скрежет зубовный. Т.е. как поить-кормить-вкалывать для чужого ребенка - так живо подорвался, а как ребенок НМ от БЖ - так сразу темы на этом форуме генерируются о нелюбви к данным детям.

Я плохо понимаю эту систему. С понедельника по пятницу с супругами живут дети жены, в субботу -воскресенье они перемещаются к папе и его жене. А мама с НМ живут в субботу-воскресенье с детьми мужа. Согласитесь, балаган какой-то. Круговорот детей в природе. А семейные выходные? А поездки на дачу? Как это всё организвать? Лучше уж пусть у детей одна семья. А с папой встречаться, когда в своей семье нет дел.

#53
Гость

Я плохо понимаю эту систему. С понедельника по пятницу с супругами живут дети жены, в субботу -воскресенье они перемещаются к папе и его жене. А мама с НМ живут в субботу-воскресенье с детьми мужа. Согласитесь, балаган какой-то. Круговорот детей в природе. А семейные выходные? А поездки на дачу? Как это всё организвать? Лучше уж пусть у детей одна семья. А с папой встречаться, когда в своей семье нет дел.

Угу, а потом удивляться чёй-то это папа с детьми не видится...)))
Разве бывает так, что в семье дел нет? Всегда какие-то дела имеются. Даша отчасти права: кто больше с детьми времени проводит, тот де-факто имеет преимущество. Другое дело что можно 5 часов в день сосуществовать с ребенком и при этом вообще не общаться, а можно и за 5 часов нормально пообщаться с родным...
Хотя неделя там + неделя сям - это конечно зоопарк, но лучше так, чем "воскресный папа". Вот поэтому я и говорю: какая-то двойная мораль часто у женщин - как ее, так "палюби как родного", а как его от первого брака, так "не могу видеть этого ребенка". Я так лично считаю что вообще всем должно быть пофиг на чужих детей. Прежде всего свои. И любая женщина, как и любой мужчина должны понимать что свой ребенок может и должен быть нужен только своему же родителю. Очень мозг знаете ли прочищает на предмет желания паразитировать...

#54

И не важно что с женщиной ее ребенок живет, а с мужчиной его - нет. Я вообще знаю пару случаев, когда мужчинам пофиг на детей НЖ, с которыми они живут. Ну да, кормят-поят, куда-то даже иногда водят, но ценные подарки + дорогие загранки + завещания - только в пользу родных детей. Это как себя поставить с НЖ. Небедные мужики, но сразу жестко предупреждали о недопустимости висения на шее чужого ребенка. У таких не работает даже "мать моих детей", а уж тем более "дети моей жены". Это у женщин очень часто все в кучу, а мы вполне можем разложить по полочкам "мои дети","не мои дети", "бывшая жена", "текущая жена" и т.д. При разводе и оставлении детей с матерью (что де-факто презюмируется) крайним и самым ущемленным остается отец. 25% дохода вынь да полож (и не факт что на ребенка идут), да еще и зачастую чужого ребенка содержать. Итого двойная нагрузка и своего не видишь неделями...( А у женщины наоборот - двойной доход (25% с БМ и помощь НМ), да еще и позиция, на которой люто стоят почти все мамашки: "мой ребенок - наш ребенок, твой ребенок - ребенок твоей БЖ").
Я уже тут в другой теме я задавал вопрос: кто из женщин согласится на новый брак с мужчиной, ребенок которого живет с ним, при том условии что мужчина также как и женщина будет ожидать что к его ребенку относились как к родному?
Соврать не рискнул никто...)))

Леночка
#59
Даша

Плин,автор,уносите ноги пока не поздно.Мужик с прицепом это вечный геморой. Мой муж замечательный человек,и я люблю его,но у него есть один недостаток-это его ребёнок.Я думала,что как только у нас родиться свой ребёнок всё измениться,он будет только "наш"Фигушки.Любит и меня и нашу дочь до безумия,но сына как таскал к нам,так и таскает.Сегодня например были на пляже с нашими друзьями,семейной парой,он и сына своего взял.То сыну мороженное захочется,то попить,то пироженное,то вату,муж сидит всё время,не может расслабиться,наблюдает,что б сын не утонул.Меня это всё так напрягло и сегодня мне было тяжелее всего,я поняла,что НИКОГДА не смогу смириться,что у него ребёнок.По доброму завидовала жене нашего друга,который только с дочкой возился их общей,это их обоих первый ребёнок.А у меня такого никогда не будет.Это всё не то,что я хотела и я оооочень пожалела,именно сегодня,почему-то,что вообще связала свою жизнь с ним(не смотря,даже,на то,что люблю),захотелось вернуться в прошлое и как только он сказал эти слова "у меня был брак и есть сын",сказать ему "пшёл на *****" развернуться и уйти.Хотя уверенна вы не послушаете моих слов,как тогда я никого не слушала...Девочки,шлите подальше этих детный и чадолюбивых,даже если ваших общих детей будут боготворить,вы никогда не смиритесь,что у него там ещё один(два,три)есть!

Даша, это у вас ревность. Что можно сделать: найдите возможность регулярно (раз в неделю) проводить время вдвоём с мужем без детей, только вы и он. Вы почувствуете его любовь и отношение станет спокойнее к ребёнку. Дети быстро растут, в 12 они уже не хотят быть вместе с родителями, им нужны друзья. Когда ребёнок становится школьником, у родителей к нему появляются требования, сю-сю становится гораздо меньше. Поэтому успокойтесь. И постарайтесь подружиться с ребёнком. Отец не должен думать, что от вас может быть негатив. Все будет хорошо.

Вера
#60

Познакомилась с парнем, изначально не знала, что он женат, а когда все прояснилось, не смогла уже с ним расстаться, вместе почти два года,с женой уже в разводе, но ни как не может успокоиться, шантажирует ребенком, он на это все ведётся, уже не знаю как себя вести. Мне запрещено выставлять совместные фото, объясняет это тем, чтобы бж не нервничал и не запрещали ведеться с ребёнком. Как быть?

Гость
#61
Гость

Да-да. Это крест всех баб-с, которые разрушают чужие семьи. Кушайте теперь полной ложкой.

Есть женщины ,которые не рпзбивали семью...а появились в жизни мужчины спустя годы после его развода..и что? Тоже ложкой хлебать?! С какой радости?! У бывшей жены не получилось семью сохранить, мужчина новую смог построить, детей родить...а эту там разрывает на части от злости...Нынешние жены причем? Считаю имеют полное право таким бывшим бабенкам жесткий отпор дать...чтоб не повадно было..

Гость
#62

Почему пишут: разрушили семью ешьте что заслужили. Я такая же женщина, которая встретила мужчину где он уже развелся.Там уже до нас всё разрушилось. Но как только она узнала что у него отношения, поставила вопрос ребром либо он возвращается к ней,либо она не разрешит общаться с детьми. Это чистой воды эгоизм я считаю. Он помогает,часто видится с детьми, я не против, я бы даже за если бы вместе проводить время. Так дело в том что она против.у меня у самой дети и бывший муж у которого отношения.ну и зачем мне держать мужа ради детей и чтоб они видели наши недовольные рожи и ссоры?!пусть берет детей, пусть гуляют,даже его новой женщиной. Всё мы люди.Когла все будут счастливы в отношениях и дети будут счастливы. Тут только ваш мужчина должен выстроить отношения с бывшей женой,донести до неё,что он готов помогать, и что жить вместе ради детей в семье где недовольство и нет любви- плохая идея.

Гость
#63
Мая

Мой брат собирается разводится с женой, объясняет, что устал от того, что она постоянно хает нашу семью, дочери его год, как уговорить брата сохранить семью ради дочери?

Никак. Так как, судя по Вашей ситуации, у них ничего не получится . Не вижу смысла продолжать отношения.

Гость
#64
Гость

Есть женщины ,которые не рпзбивали семью...а появились в жизни мужчины спустя годы после его развода..и что? Тоже ложкой хлебать?! С какой радости?! У бывшей жены не получилось семью сохранить, мужчина новую смог построить, детей родить...а эту там разрывает на части от злости...Нынешние жены причем? Считаю имеют полное право таким бывшим бабенкам жесткий отпор дать...чтоб не повадно было..

Очень верно сказано!!! Бывает даже так, что первый брак развалился из-за измены бывшей жены, но в итоге у неё жизнь не сложилась, а мужчина нашёл любовь. А спокойно жить ему не дают! Причём вмешивается бывшая из собственных капризов - у меня не сложилось, пусть и тебе будет плохо. А если в той семье есть много других участников (ребёнок, уже внуки есть, зять, сватья, дверь...), то это полный швах! Все начинают дружить против новых отношений мужчины. В ход идёт все - шантаж, чёрная магия, скандалы и истерики до "скорой".... БЫВШИЕ , УГОМОНИТЕСЬ! Если сами разрушили семью, имейте совесть, примите ситуацию и живите дальше!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: