Гость
Статьи
Муж всегда унижает …

Муж всегда унижает меня перед другими людьми!

Может странно прозвучит, но унижения на людях я воспринимаю намноо более глубоко, чем унижения наедине. Потому что наедине я могу дать сдачи, разговариваю с ним, ругаемся, пытаюсь отстоять свою точку …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56

Автор, ваш муж - п.р.и.дурок! Вам не причины его поведения искать надо, а просто осознать сей, нерадостный, факт. Как только придёт понимание, с кем имеете дело - слёзы высохнут, и придёт и верное решение относительно собственной линии поведения.

Гость
#57

не понимаю---а почему " прилюдях , Я ОБЫЧНО ПРОМОЛЧУ"???????????? А зачем? Вас именно при людях унижают, вы именно при людях молчите?! а потом плачете и действительно , жалуетесь.
Я наоборот, именно при людях, так заверну, что он обижается на месяц,! Зато враз отучился меня подкалывать при посторонних, а по молодости очень любил, за мой счет себя выставлять-таким остроумным и наблюдательным рубахой парнем! Ага щас!!!
Автор, он у вас не то что вас любит нелюбит, просто он в умственном плане слабый-дурррачок одним словом, это вы понимаете, что он вас унижает, а олн думает, что он такой гусар-обаятельный и демократичный.
Попробуйте один раз его крепко приложить-до него сразу и дойдет-как и что в обществе можно говорить , а что нельзя.Удачи.Не расстраивайтесь, их таких много.

Дуняша
#60

Я тоже не понимаю, что тут обсуждать. Ваш муж-***. При том невоспитанное. Но Вас же устраивает, поскольку не развелись ещё.

Дуняша
#61

57. Ха, здорово написали)) Действительно, ведь так.

Настя
#62

А как правильно реагировать? Вот что можно сказать, когда тебя подъебывают?

Гость
#63
Настя

А как правильно реагировать? Вот что можно сказать, когда тебя подъебывают?

а вы думаете, прям универсальный ответ сейчас вам напишут? Подъе6ка = это когда бьют по уязвимым местам, иначе бы человек не воспринимал ее как обиду, согласитесь!. Вот и надо бить по слабому. Сами подумайте, что человек особенно ценит в себе, что у него получается, а что - нет. Вот это и можно высмеять или выставить в неприглядном свете.
Например, любовь к акциям в магазинах, или несдержанность в споре, или даже любовь к отечественным сериалам. Все это прекрасно подвергается критике))))

Гость
#64

Автор жизнь одна, зачем вы мучаете и этим самым мучаете ребенка?

Гость
#65

[quote="Автор" message_id="4938540"]Может странно прозвучит, но унижения на людях я воспринимаю намноо более глубоко, чем унижения наедине. Потому что наедине я могу дать сдачи, разговариваю с ним, ругаемся, пытаюсь отстоять свою точку зрения... На людях же я беззащитна, потому что не в моих правилах посвящать других в наши проблемы и я просто молчу, глотаю обиду... Но суть от этого не меняется, да: мой муж меня унижает. Последняя ситуация: сидели в компании друзей вчера и зашел разговор о спорте. Я лично спортом не занимаюсь, ну не пришло еще ко мне осознание того, что это мне нужно, имею право, казалось бы. Вчера друг стал меня переубеждать, что спорт это здоровье, что я не права и т.д. Он нормально со мной общался, просто высказал свое мнение. Но муж... Он это тему подхватил с радостью, со словами "ты ей ничего не докажешь, она только и может что ныть и жаловаться на здоровье, зубы у нее плохие (кстати, какая тут связь со спортом?), гемоглобин низкий (у меня анемия с детства), дома сидит, работает дома тоже, не выходит никуда и только жалуется".

Во первых, о Вашем низком гемоглобине "с детства". Вам необходимо его держать под контролем, сдавать кровь хотя бы 1 раз в год и, чтобы прочитал анализ грамотный врач, лучше гематолог. Во вторых у Вашего мужа занижена самооценка. В чём-то он считает, что Вы его превосходите, и унижая Вас он самоутверждается, хоть и не надолго.
Ника.

Гость
#66

Во первых, о Вашем низком гемоглобине "с детства". Вам необходимо его держать под контролем, сдавать кровь хотя бы 1 раз в год и, чтобы прочитал анализ грамотный врач, лучше гематолог. Во вторых у Вашего мужа занижена самооценка. В чём-то он считает, что Вы его превосходите, и унижая Вас он самоутверждается, хоть и не надолго. В третьих: при написании текста Вы сделали много опечаток, это говорит о том, что муж достигает цели вывести Вас из равновесия. Это чревато развитием у Вас хронического стресса, который может перейти со временем в депрессию. Надеюсь, объяснять, что это, не надо.
Ника.[/quote]

Гость
#67
Автор

Мне просто необходимо с кем-то это обсудить.

Поступает так, потому что вы позволяете.
Разик ему при людях ответьте как наедине, чтоб дара речи лишился от удивления... А потом либо разбежитесь, либо долго и счастливо будете жить без этой проблемы,вам решать

Гость
#68
Гость

Поступает так, потому что вы позволяете. Разик ему при людях ответьте как наедине, чтоб дара речи лишился от удивления... А потом либо разбежитесь, либо долго и счастливо будете жить без этой проблемы,вам решать

Интересно, что может ответить женщина в ответ на прилюдный посыл на три буквы собственным мужем? Да так, чтобы он дара речи лишился? Выматериться как-то особо изощрённо?

Гость
#69
Гость

Интересно, что может ответить женщина в ответ на прилюдный посыл на три буквы собственным мужем? Да так, чтобы он дара речи лишился? Выматериться как-то особо изощрённо?

Я бы сказала, дорогой не переживай так и не срывайся на мне, доктор же обещал, что потенция рано или поздно восстановиться. А дома бы предупредила, что на каждое неуважительное слово в мой адрес будет ответ.

Гость
#70
Гость

Интересно, что может ответить женщина в ответ на прилюдный посыл на три буквы собственным мужем? Да так, чтобы он дара речи лишился? Выматериться как-то особо изощрённо?

Милый послал-Вы встали и уходите, но громко и всем говорите -сегодня не приду, пойду куда послал, хоть оргазм получу, раз ты скоростре\мелкопис\***\Я бы сказал П*И*Д*О*Р*А*ССССС!
Чтоб сссука аж побагровел и вспотел!

Гость
#71

48- полностью согласна.
а ребёнок потом будет и матери самые мерзкие слова говорить. уже взрослый. и отцу. и ненавидеть обоих.
проходили мы всё это...

Гость
#72

Отношения Сталин-Аллилуева.

Гость
#73
Гость

Милый послал-Вы встали и уходите, но громко и всем говорите -сегодня не приду, пойду куда послал, хоть оргазм получу, раз ты скоростре\мелкопис\***\Я бы сказал П*И*Д*О*Р*А*ССССС! Чтоб сссука аж побагровел и вспотел!

----
А он ей нос сломает. Будет в травмпункте ночном сидеть врать что с лестницы упала.

Гость
#74
Гость

---- А он ей нос сломает. Будет в травмпункте ночном сидеть врать что с лестницы упала.

не сломает, такие обычно сссыкло, тем более прилюдно.

Гость
#75

Дома наедине берегитесь его автор.
Если решите давать пр ос..р...ся на людях.
Я вот умыла бы вашего мужа на раз-два. Заступилась бы за вас. Но я сама по себе ироничная, люди часто видят в этом издёвки с моей стороны в свой адрес.
а я ко всем такая,и к себе.

Гость
#76
Гость

---- А он ей нос сломает. Будет в травмпункте ночном сидеть врать что с лестницы упала.

не ну можно и по другому сказать, менее агрессивно, но не менее забористо.Но совместное житье уже невозможно, если на его хамство-боишься ответить хамством, потому что он сломает нос.Значит он все равно его тебе сломает, хоть на хамство, хоть на не так подогретый суп, не так поданый хлеб.
Ну а если они останутся после словесной дуэли один на один, Автор, да и любая женщина поймет, намерения, и конечно надо себя обезопасить. Не разговаривать вовсе, переключить внимание мужчины, нанять бандюганов и отфифиздить, облить кипящим маслом,..ой что то я, простите, забылась.

Гость
#77
Гость

не ну можно и по другому сказать, менее агрессивно, но не менее забористо.Но совместное житье уже невозможно, если на его хамство-боишься ответить хамством, потому что он сломает нос.Значит он все равно его тебе сломает, хоть на хамство, хоть на не так подогретый суп, не так поданый хлеб. Ну а если они останутся после словесной дуэли один на один, Автор, да и любая женщина поймет, намерения, и конечно надо себя обезопасить. Не разговаривать вовсе, переключить внимание мужчины, нанять бандюганов и отфифиздить, облить кипящим маслом,..ой что то я, простите, забылась.

++++++++++++++++

Автор
#78
Гость

Я бы сказала, дорогой не переживай так и не срывайся на мне, доктор же обещал, что потенция рано или поздно восстановиться. А дома бы предупредила, что на каждое неуважительное слово в мой адрес будет ответ.

Отличный вариант) но по моим внутренним ощущениям, все чего я сейчас хочу - только молчать и плакать) это уже какое-то моральное истощение наверное.

Автор
#79
Гость

Поступает так, потому что вы позволяете. Разик ему при людях ответьте как наедине, чтоб дара речи лишился от удивления... А потом либо разбежитесь, либо долго и счастливо будете жить без этой проблемы,вам решать

Я даже не представляю как можно на людях себя так вести... Но спасибо за совет, может и попробую, при случае.

Гость
#80
Автор

Отличный вариант) но по моим внутренним ощущениям, все чего я сейчас хочу - только молчать и плакать) это уже какое-то моральное истощение наверное.

Автор, смените своего придурка на нормального человека, и плакать будете, лишь, вспоминая о позорном прошлом! Чтобы такое забыть, немало времени понадобится...

Автор
#81
Гость

Автор, смените своего придурка на нормального человека, и плакать будете, лишь, вспоминая о позорном прошлом! Чтобы такое забыть, немало времени понадобится...

Я не ожидала такой поддержки, если честно. Большое всем спасибо!)
Хочется поговорить, поэтому опишу еще ситуацию. Это скорее наблюдение и вывод. Мы живем на моей территории, мне от родителей досталась квартира. Она уже давно требует ремонта, новой мебели и т.д. Муж получает среднюю зп по нашему городу и к большему не стремится. Его денег хватает лишь на квартплату и на еду, даже об одежде не может быть и речи. В отопительный сезон особенно напряжно живется. Но в тоже время я получала на старой работе в два раза меньше мужа. У меня ребенку 5 лет, был удобный график, больничные и т.д. Я все таки оттуда ушла по причине зп. Устроилась на другую работу, с еще лучшиии условиями и более высокой зп, но тоже не придел конечно. Тем более пока стажируюсь, денег особо не видела.
Так вот, меня возмущает что муж ни к чему не стремится. Просто выбешивает. 7 лет просидел на одной работе! И только и слышу жалобы о том, что нам не хватает, как все дорого и т.д. меня бесит, что дома ничего не делается. Что я, когда ушла с работы, не имела возможности посидеть немного дома, потому что нам тупо не хватало денег.
И вот вопрос. Насколько нормально с моем положении осуждать за это мужа? Ведь по сути я и сама ничего в жизни не добилась. Или это уже моя ненависть к нему сказывается так, либо такая ситуация действительно не норма. Буду рада азгляду со стороны)

Автор
#82

Просто иногда я думаю, что сама бы с ребенком жила бы на таком же уровне материальном, как и сейчас с мужем. Какой в нем смысл тогда? Меня последнее время очень задевает, что толку от него никакого. Он мою жизнь никак не упрощает.
И да, ошибкой было начинать жить у меня. этот урок я усвою на всю жизнь. но тогда так складывались обстоятельства, по другому было никак. Мне было 20 лет, ему 24. Казалось это совсем неважно)

Гость
#83
Автор

Я не ожидала такой поддержки, если честно. Большое всем спасибо!) Хочется поговорить, поэтому опишу еще ситуацию. Это скорее наблюдение и вывод. Мы живем на моей территории, мне от родителей досталась квартира. Она уже давно требует ремонта, новой мебели и т.д. Муж получает среднюю зп по нашему городу и к большему не стремится. Его денег хватает лишь на квартплату и на еду, даже об одежде не может быть и речи. В отопительный сезон особенно напряжно живется. Но в тоже время я получала на старой работе в два раза меньше мужа. У меня ребенку 5 лет, был удобный график, больничные и т.д. Я все таки оттуда ушла по причине зп. Устроилась на другую работу, с еще лучшиии условиями и более высокой зп, но тоже не придел конечно. Тем более пока стажируюсь, денег особо не видела. Так вот, меня возмущает что муж ни к чему не стремится. Просто выбешивает. 7 лет просидел на одной работе! И только и слышу жалобы о том, что нам не хватает, как все дорого и т.д. меня бесит, что дома ничего не делается. Что я, когда ушла с работы, не имела возможности посидеть немного дома, потому что нам тупо не хватало денег. И вот вопрос. Насколько нормально с моем положении осуждать за это мужа? Ведь по сути я и сама ничего в жизни не добилась. Или это уже моя ненависть к нему сказывается так, либо такая ситуация действительно не норма. Буду рада азгляду со стороны)

Извините, конечно, но ваши, материальные, проблемы какое отношение имеют к гнусному поведению мужа? Вы - что, на полном серьёзе уверены, что будь у вас личное финансовое благополучие, это хавно не нашло бы повода поизмываться над вами?! Автор, ну не в деньгах же дело, но в личности мужчины! Впрочем, быть может, я и неправа? По слухам, успешные женщины вполне успешно покупают себе покорных пуделей))

Автор
#84
Гость

Извините, конечно, но ваши, материальные, проблемы какое отношение имеют к гнусному поведению мужа? Вы - что, на полном серьёзе уверены, что будь у вас личное финансовое благополучие, это хавно не нашло бы повода поизмываться над вами?! Автор, ну не в деньгах же дело, но в личности мужчины! Впрочем, быть может, я и неправа? По слухам, успешные женщины вполне успешно покупают себе покорных пуделей))

Нет, это совсем не связанные вещи) просто хотела услышать мнение еще и по этому поводу. Это еще одна причина, почему я думаю, что рядом не тот мужчина. Возможно, если бы он получал больше, в нем бы был плюс в виде стабильности и материальной поддержки - я бы хотела бы сохранить семью... А так, одни минусы.

#85

Автор, у меня такой же. Как только нас больше, чем двое, все начинает ко мне цепляться, говорит обидные вещи, интимные часто. Я тоже не люблю склоки и разборки на людях, а он любит, у него родитель такой был, он его критиковал, но все равно ведет себя так. Что вам делать, не рассказывайте ему все, нельзя мужикам говорить все, ни о настроении, ни о самочувствии, по крайней мере таким, как наши с вами. Дальше, знайте, он это делает от собственной забитости, не цельности и глупости. Точно так же он будет вести себя с любой теткой)))) И третье, хорошо бы узнать про него что-то, что-то смешное, нелепое и в такие ситуации вспоминать, помогает. У меня есть такая история, про кошку, которую рассказала его мама, тайно. У них был кот, метил все, она его тайно увезла в деревню, а сыну и мужу сказала, что убежал. Так вот эти дядьки икали этого кота дня четыре, переживали, были такие мимишные, беззащитные и наперебой мне рассказывали эту историю, когда мы только с мужем стали дружить. Муж до сих пор не знает, но я как подумаю об этой ситуации, на меня нападает внутренний смех и мне уже пофиг на его яд, пусть захлебнется. В остальном мы ладим))))) А разводится, умные тут такие все.

Гость
#86
Автор

Спасибо за поддержку) я когда тему создавала, думала что сейчас народ начнет мужа защищать) зная вуман))

У меня в точности такая же ситуация..я уже близка к тому что сбросится с 14 этажа...((все по кругу все циклично идти некуда вообще..родителей и родственников нет и поддержки..

Гость
#87
Автор

Я говорю, вы думаете что я совсем слабачка? Ответить я могу, но это не меняет ситуацию. В ответ я слышу "ты не умеешь воспринимать чужое мнение, или ты думаешь ты сама святая, на себя посмотри как общаешься" и т.д.
Вот честно слово, никогда не стралала заниженой самооценкой. Любую ситуацию могу понять, всему могу дать объяснение. И этому тоже. НО! Очень сильное чувство у меня перед ребенком... Я не могу его лишить отца. Только потому что мне плохо живется. А может мне пдохо по моей же вине? Я тоже не святая ведь. И немного еще общественное мнение давит... Представляю реакцию близких на наш возможный развод и становится плохо. Но больше ребенок держит, не могу с этим ничего поделать.
Я восхищаюсь женщинами, которые могут уйти. Они пример для меня. Почему же я не могу??

Если есть куда бежать без оглядки !будет плохо очень!!но не надо так опускаться!!

Гость
#88

Надо все-таки поговорить попробовать и прямо сказать,что это неприятно и очень обидно,попросить,чтоб не делал так больше.Только поговорить не с претензией или обидой и слезами,а просто спокойно,как бы "по-хорошему",сказать,что нужно уважать друг друга,раз мы одна семья.

Гость
#88
Автор

Я говорю, вы думаете что я совсем слабачка? Ответить я могу, но это не меняет ситуацию. В ответ я слышу "ты не умеешь воспринимать чужое мнение, или ты думаешь ты сама святая, на себя посмотри как общаешься" и т.д.
Вот честно слово, никогда не стралала заниженой самооценкой. Любую ситуацию могу понять, всему могу дать объяснение. И этому тоже. НО! Очень сильное чувство у меня перед ребенком... Я не могу его лишить отца. Только потому что мне плохо живется. А может мне пдохо по моей же вине? Я тоже не святая ведь. И немного еще общественное мнение давит... Представляю реакцию близких на наш возможный развод и становится плохо. Но больше ребенок держит, не могу с этим ничего поделать.
Я восхищаюсь женщинами, которые могут уйти. Они пример для меня. Почему же я не могу??

Потому что низкая самооценка. Психотерапевт вам поможет. у меня примерно такая же беда. Записалась вот. Пойду решать свои проблемы. Только мы ответственны за свою жизнь и вам это надо понять.

Карина
#89
Гость

а что тут обсуждать. ты ему надоела. бесишь. разводитесь

Здравствуйте. У меня в точности такая же ситуация, только ещё добавлю, что моему мужу нравиться прямо орать на меня в присутствии других людей. Будто он испытывает от этого удовольствие. И чем незнакомее человек, тем лучше.. Вот например сегодня произошла такая ситуация. На работе уже все ушли, осталась я что-то доделать и уборщица. муж пришел за мной, и при ней стал на меня орать что-то. Вижу, уборщица смутилась, я тоже стараюсь не разжигать огонь. А как вышли на улицу, сразу как человека подменили. И так уже давно. У меня нет решения этой проблемы. А тема для ора такова была сегодня. Я купила два пакета собачьего корма и зачем-то подкаомливаю бездомных щенков. Надо думать о работе, а я о щенках пекусь.... Вот.

Гость
#90
Автор

Спасибо за поддержку) я когда тему создавала, думала что сейчас народ начнет мужа защищать) зная вуман))

Со мной такое сегодня случилось. Рождество.... Друзья счастливые, а он по каждому поводу оскорблял, обзывал, а я молча глотала слёзы, а до этого вроде были замечательные отношения

Гость
#91
Гость

Со мной такое сегодня случилось. Рождество.... Друзья счастливые, а он по каждому поводу оскорблял, обзывал, а я молча глотала слёзы, а до этого вроде были замечательные отношения

И до сих пор не нахожу оправдания... В браке почти 7 лет. Было всякое, но это не могу простить, хуже измены!!!! Ненависть тут же к нему и неприязнь. Не знаю, как дальше, но сейчас просто отвращение. Так как всё на ровном месте, и к тому же на всё это я молчала. Разводиться просто стыдно, а так и клонит к такому решению!!!!!!!

Гость
#92
Автор

Я говорю, вы думаете что я совсем слабачка? Ответить я могу, но это не меняет ситуацию. В ответ я слышу "ты не умеешь воспринимать чужое мнение, или ты думаешь ты сама святая, на себя посмотри как общаешься" и т.д.
Вот честно слово, никогда не стралала заниженой самооценкой. Любую ситуацию могу понять, всему могу дать объяснение. И этому тоже. НО! Очень сильное чувство у меня перед ребенком... Я не могу его лишить отца. Только потому что мне плохо живется. А может мне пдохо по моей же вине? Я тоже не святая ведь. И немного еще общественное мнение давит... Представляю реакцию близких на наш возможный развод и становится плохо. Но больше ребенок держит, не могу с этим ничего поделать.
Я восхищаюсь женщинами, которые могут уйти. Они пример для меня. Почему же я не могу??

...

Гость
#93

Как я вас понимаю..

#94
Гость

Козерог потому что он . У меня тоже козерог , лицо мое е""""ом правда не называет, но бывали случаи , когда при людях не лучшим образом высказывался о моем уме 😆😆 один раз сказал так- что у тебя ума , как у твоей мамаши . Ну при людях я обычно молчу . Но потом всегда напоминаю ему о том , что он сука был не прав .
Я скорпион если что . Женаты 23 года . Иногда хочется просто убить друг друга . Иногда вроде ниче живем .
У козерогов очень сложный характер . А если и воспитание плохое, то вообще трудней.

Тоже друг козерог и тоже постоянно оскорбляет. Родители его алкаши, отец так же на мать орал, что она сука и тд. Потом в молодости долго жил с богатой старухой, полностью финансово от нее зависел. Видимо, от этого и появилась ущербность. Когда унижает других, считает, что он "мужик". Перед мужиками ссыт и прямо ростом ниже становится, патологический трус, зато на женщинах готов отрываться по полной

Гость
#96
Гость

а что тут обсуждать. ты ему надоела. бесишь. разводитесь

кто дал право этому мудазвону ее оскорблять.я б на оскорбления при людях сказала бы что он агрессивный потому что ночью у него висюн *** посмеялась бы и свалила пусть выслушивает насмешки.урод.

Гость
#97
Гость

не любит, любящий при всех не унизит

Не даст эффекта.Получишь очередную порцию хамства и грязи и всё."прохожу это уже 40 лет".Менять всё теперь уже поздно. Раньше было стыдно.И что получила в итоге под занавес жизни?Одна сплошная болячка,истерзанная мятущаяся душа.. душа

Гость
#98

Ну раз не первый раз - то терпи детка )) сиди всю жизнь и сглатывай . Видно ты «терпила» по жизни . Дальше будет только хуже. Потом он начнёт женщин трахать при тебе. А ты будешь терпеть )

Гость
#99
Автор

Не думаю что прям ненавидит, но не любит это точно. Я его тоже уже не люблю. Но блин, можно ведь хотя бы спокойно жить?! Просто не трогать меня, жить своей жизнью. Я не знаю почему он так себя ведет при других.
Еще вспомнила ситуацию: на новый год с друзьями фотографировались и он назвал мое лицо "е**б**а**л**о**м. Типа "убери свое ***'. Тогда я тоже расплакалась, ушла в другую комнату успокаиваться. Он сразу идет за мной, успокаивает, просит прощение. И так по кругу, постоянно.

У меня такая же проблема, он думает что всегда прав,
Его слова:если я сказал что сахар чёрный, то он чёрный

Гость
#100
Тусик

Мой чем-то похож на вашего, но не до такой степени, он меня может в шутку подколоть а я в ответ и все, вместе посмеялись и забыли. Но в вашей ситуации он просто хочет загубить вашу самооценку, чтобы вы совсем забитой стали и он имел над вами полную власть. Главное не позволяйте ему, чтобы вместо унижений и оскорблений пошли побои

Я тоже стараюсь ответом подколоть, ну вот когда мы едим домой, тут всё и начинается

Гость
#101

Тут правильно написали про "позицию жертвы", это из психологии, треугольник капмана жертва-преследователь-спасатель. В идеале конечно такую проблему надо с психологом проработать, чтобы понять, что это Вы сами согласны, чтобы на Вас орали, унижали. Вы сами выбираете глотать слезы, обижаться, то есть занимаете позицию жертвы. У Вас в детстве такой стереотип поведения выработался. Вспомните отношения в вашей семье, межлу родителями, к вам отношение, почему вы в жертву впадаете? Ведь можно выбрать роль агрессора, как здесь некоторые предлагабт, и самой так завернуть ему, что мало не покажется. Даже роль спасателя можно выбрать и поинтнресоваться, не заболел ли он, что щабыл, как с женой надо разговаривать? А можно выйти из треугольника капмана, и занять взрослую позицию в жизни, взять на себя ответственность за то, что Вы живете с человеком, который Вас не уважает. Сказать ему, что вы не потерпите такого, и разводитесь. И подать на развод, то есть выполнить обещание. И посмотреть, что будет, скорее всего, ничего, просто вы станете свободной от хамства и унижений.

Гость
#102
Автор

Не думаю что прям ненавидит, но не любит это точно. Я его тоже уже не люблю. Но блин, можно ведь хотя бы спокойно жить?! Просто не трогать меня, жить своей жизнью. Я не знаю почему он так себя ведет при других.
Еще вспомнила ситуацию: на новый год с друзьями фотографировались и он назвал мое лицо "е**б**а**л**о**м. Типа "убери свое ***'. Тогда я тоже расплакалась, ушла в другую комнату успокаиваться. Он сразу идет за мной, успокаивает, просит прощение. И так по кругу, постоянно.

Почитайте про треугольник Карпмана.

Стелла
#103

Здравствуйте.Я не смогла забыть обиду- ушла от человека,с которым прожила почти 10 лет..И это была последняя капля конфликта.Так как после таких случаев( прилюдного оскорбления) теряется вера, любовь и уважение к своему партнеру.Вы если и дальше будете терпеть,то с его стороны останется ,,надеть на Вас мусорное ведро на голову,, - есть такое выражение. Ваша жизнь-Ваш выбор.

Гость
#104

У тебя нет мужа.

Гость
#105
Гость

а что тут обсуждать. ты ему надоела. бесишь. разводитесь

Полтора года как в разводе.

Гость
#106
Гость

Не даст эффекта.Получишь очередную порцию хамства и грязи и всё."прохожу это уже 40 лет".Менять всё теперь уже поздно. Раньше было стыдно.И что получила в итоге под занавес жизни?Одна сплошная болячка,истерзанная мятущаяся душа.. душа

До сих пор мечется душа? После сорока лет брака?. Вы просто не повзрослели.

Гость
#107
Гость

а что тут обсуждать. ты ему надоела. бесишь. разводитесь

а то что он бесит даму ниче да?