Гость
Статьи
Что делать золовка …

Что делать золовка лезет и угрожает мне?

Дело в том что, свекровь жалуясь на меня дочке, та звонит и пишет мне предупреждения и угрожения, если я не перестану оскорблять и игнорировать ее мать и с ней не считаться, скажу об этом моим родным, и откроет глаза моему мужу. Что я натравляю свекровь против мужа. Хотя я не натравляла, муж за меня заступился всего лишь. Как вы боретесь с золовками?и что делать в этой ситуации?

Карина
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,анонимно!
Бороться с такой агрессией и бестактностью можно,если минимизировать или даже исключить ( игнорировать)общение со своей свекровью и ее дочерью и очень хорошо,что Ваш муж поддерживает Вас,тем самым являясь Вашим эмоциональным ресурсом. Сложнее всего в этой ситуации Вашему супругу,так как его мать и сестра ставят его перед выбором или они,или Вы?Это,конечно,не делает им чести,на основании того,что они хотят опорочить Вас в глазах именно Ваших родствеников. То,что они себя так ведут,то это,как говорится: их проблемы и лично Вам самой лучше было бы научаться перестать брать себе в актив чужие сплетни и интриги.Любые неприятные ситуации могут причинять нам беспокойство,но ни одна из них не является ужасной или катастрофичной,если человек сам ее так не определяет и,если Вы позволите,предлагаю Вам к прочтению интернет- издание " Психотренинг по методу Альберта Эллиса", это довольно философское чтиво и возможно,что в нем Вы найдете ответы на многие свои вопросы в жизни.
С уважением к Вам!

Tori
#1

Молодец золовка !!! А будешь на свекруху рот раскрывать, ещё и за космы оттаскает.

Голодный Ниггер
#2
Карина

Дело в том что, свекровь жалуясь на меня дочке, та звонит и пишет мне предупреждения и угрожения, если я не перестану оскорблять и игнорировать ее мать и с ней не считаться, скажу об этом моим родным, и откроет глаза моему мужу. Что я натравляю свекровь против мужа. Хотя я не натравляла, муж за меня заступился всего лишь. Как вы боретесь с золовками?и что делать в этой ситуации?

люди борются с тараканами. а веди вообще себя автор достойно и нормально, на личности не переходи, с мужем живи отдельно и не впутывайте кого либо в свои отношения. и будет счастье.
но так как ты решила бороться против родни то жди беды.

Гость
#3

Так оскорблять или игнорировать?..

Золовка однозначно лезет не в свои сани.
Я бы вообще отморозилась. Заблокируйте соц.сети, поставив везде на аватор котика. Никак не проявляйте себя по отношению к его семье. Любите мужа и будьте любимы.

скорп
#4

из дочери не смогли воспитать женщину, из сына - мужика

скорп
#5

наплодили инфантилов, которые не в силах здоровые отношения построить с противоположным полом

скорп
#6

а страдают нормальные люди

Гость
#7

Ну, я просто стала с ней доброй. Сделала вид, что я такая плохая, извинилась перед ней. Пару раз на шоппинг сходили. Подарочки дарила. И всё, перестала баба лезть своим носом куда ей не стоит. Всё равно правда с её братом разошлись... но это уже другая история.

Гость
#8

Скажите, что тоже откроете глаза на нее ее свекрам и мужу.если они у них есть.

Гость
#9

На каком основании свекровь жалуется дочери? Зачем вы с ней общаетесь? Не берите трубку, а если взяли, то быстро сворачивайте разговор ссылаясь на занятость. С мужем поговорите. Пусть разберётся со своими родственницами.

Татьяна
#10

Я, к примеру, тоже защищаю свою маму, если при мне жена брата повышает на нее голос! Конечно, ничем не угрожаю, нецензурную брань не употребляют, но обрываю ее довольно резко. Не позволяю гавкать на мою маму, потому что мама у меня хорошая и как мама, и как теща, и как свекровь.

Татьяна
#11

Расскажите, в какой ситуации муж за Вас "заступился"?

Гость
#12
скорп

а страдают нормальные люди

А кто нормальный?? Нормальные уважают родителей.

Карина
#13
Татьяна

Расскажите, в какой ситуации муж за Вас "заступился"?

Когда она звонила и говорила чтоб перестала повышать голос на ее маму. И еще материлась плохими словами. Он ей позвонил сказал куда ты лезешь. Сами разберутся. А ей бестолку против меня его настраивает. И еще маму учит что и как говорить мне и вести себя со мной. Говорит если не успокоишься я открою глаза своему брату. Как ты обманываешь мужа и настраиваешься против матери моей.

Карина
#14
Tori

Молодец золовка !!! А будешь на свекруху рот раскрывать, ещё и за космы оттаскает.

Что значит космы? И почему считаете что права золовка, наоборот она поганит мне жизнь

Карина
#15
Гость

Скажите, что тоже откроете глаза на нее ее свекрам и мужу.если они у них есть.

Но я незнаю ее слабостей, или плохих моментов, она далеко не дурочка ведь. Мне она не доверяет свои секреты, а через узнать это можно незнаю

Гость
#16

автор,а зачем вы орали на свекровь?????

Карина
#17
Гость

На каком основании свекровь жалуется дочери? Зачем вы с ней общаетесь? Не берите трубку, а если взяли, то быстро сворачивайте разговор ссылаясь на занятость. С мужем поговорите. Пусть разберётся со своими родственницами.

На основании, что ее сын из за меня сделал замечание словесное, и та включает жертву что больная и плачет. А золовка мне начинает капать на мозги. Из за нервов три от температуры отойти не могу потом. Ей мол обидно что ее сын за меня заступается ревнует старая карга..

Карина
#18
Гость

автор,а зачем вы орали на свекровь?????

Она просто без причины меня раздражает. И критиковала что я делаю, и хочет чтоб общалась именно с теми с кем она пожелает, она еще и врунишка, то что сама на меня орала не говорит доченьке, а мои косяки говорит, дело даже про проклятий доходило с ее стороны, неадекватная женщина..

Гость
#19

Поменьше посвящайте посторонних людей в свои секреты и личную жизнь. Минимизируйте постепенно свое общение со свекровью и золовкой. А вообще это плохо, что свекровь лезет в семью сына, огребает от снохи люлей и потом еще золовке на нее жалуется. Разрушит она ваш брак, если вы с мужем не будете мудрее и не ограничите свое общение с ними.

Гость
#20

Чтобы не было обоюдного ора и оскорблений всего то нужно съехать от свекрови и жить отдельно.

Гость
#22

Здравствуйте. Я не знаю,конечно, как Вы там реагруете со свекровью, т.е она виновата или не Вы, но я расскажу свою историю. Ах, да, скажу так, если у золовки есть связи,то Вам конец.
Так получилось, что моя мама вышла по глупоти за мужчину без любви. Что у нее было отдала родным,а сама жила с мужем, как выяснилось пьяницей. Его мать пошла с сыном и всегда рассказывала о машине,ечли будет хорошо себя вести . Мать его всегда звала ,чтобы ударил жену. Зачем? Свекровь знала, что у внука аллергия, а она вылила весь флакон духов. — моя мама ворчала, а муж ударил. Из еды приносил пустую крупу, семья голодала. Он умер от алкоголя. В конце концов, мама стала ворчать, либо не было сил! Просит размена 28 лет! Фигушки. Но потом, нначалась война. Все ее друзья-соседи записали мою мать, чтобы был док-ва; пугали; звонить не могли, угрозы; все говорили двухлично или, как та женщина. Пытались, чтобы она с ума сошла, а им вся квартира. Ловко? Страшно? Да, как в фильме. К юристу обратились,а когда те увидели ее, то тоже напали, как в фильме ужасов. (Диктофон,голос чей-то) . Угрозы. Только одна защитила.
Так что, если нет связей, то не смейте ничего делать (ну, сбежать можно) . Если есть, то можно не бояться. Удачи.

Дин
#23

Моя родственница жила 30 лет со свекровью. Да, 30. Так получилось, что заставили выписаться из добрачной... И столько терпела их.

Когда алкаш умер из-за которого мы жили на балконе, прячась от ножа, пришла сестра его и стала говорить двухлично. Психологический трюк, чтобы казалось. Потом мы не могли звонить, так как написано переадресовано и номер той женщины.
Нас все предали. Дядя, друзья-соседи. Да и ещё свекровь сидела на лавочке и пускала слухи, что ее обижают. Всем! Вы скажете, что никто не поверит? Ха. Все. Ну, кроме одной. Соц.защита поверила, прохожие, соседи.... Обычные люди ломились в дверь и угрожали, а бабуля улыбалась.
Размен. Мы наняли юриста, но не сообразили, что надо было искать в другом месте. До юриста можно доехать одним автобусом (1 ч). В конце , когда разобрались с первой половиной, с нами стали, но нас стали закрывать. Я думал, так и надо. Короче, показали диктофон, намекая, что сын умер. А потом оказалось, они показывают, чтобы посмеяться.
Тоже натерпелись. Дядя стал угрожать зачем издевались над старушкой, бедной...Хотя, когда был молодым , его первое слово был...мат. Когда золовка велела фотографу ее фоткать, а не мужа с женой, типо они уроды. При нем она хвалилась красотой. А брат невесты, когда постарел, решил наоборот сказать теперь, что это она дралась из-за красоты?! Что за чушь! Стал так говорить, что все знает, что происходило дома. Он об этом ничего не знает. Мы жили на балконе, а когда алкаш сдох, издевалась больше старушка. Портила туалет, выливала духи, зная, что у внука отек квинке....не давала в ванную сходить в 5:00, толкнет и бежит первая . Если идёшь на работу, выходит, так и не мылась.
Но теперь поздравляю. Золовка будет точно жить до 90 лет., Дядя тоже...,А родственницу убили.

Но все ещё есть вопрос. Стоит ли дальше жить? Строить жизнь? Где сейчас живём, вряд-ли что это наше жилье, раз юрист показал диктофон. Жить или нет? Со связями можно отправить было в тюрьму? Если да, то как? Полиция защищала своего (полковник)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: