Гость
Статьи
Вторая собака при …

Вторая собака при ребёнке 2,5 лет и попугае. Развод?

Доброй ночи.
Прошу мнения людей, но без категоризма, прошу.
У нас сын 2,5 года, французский бульдог, попугай. Живём в двушке. Всё почти заставлено, места мало. Сын начал самоутверждаться, собаку от него прячем. Мы только только выбрались из первых 2х лет ребёнка, отдали в садик, стало лучше. Жена поняла что появилось свободное время. Сначала пошла на спорт, потом записалась волонтёром в приют. Захотела попугая - пошли купили. Я подумал что проблем от него не много. Осилю.
На днях сказала что решила взять щенка кобеля из приюта (наш француз тоже кобель не кастрированный). У меня были большие собаки и я понимаю какая это ответственность, тем более с маленьким ребёнком. Это же подтвердили и кинологи, что можно но позже. Объяснил. Отказал, начала ходить следом конючить, потом подключились скандалы. Я согласился просто помочь в приюте и посмотреть на щенков. Поговорили с кинологами, я составил список что не должно меняться и что щенок полностью на ней, но согласия не давал, уговаривал подождать. Говорил что я не потяну заботу ещё об одной собаке, мне сыном заниматься надо плотнее. Это было воспринято как согласие. Сегодня принесла щенка дворняги.
Наш француз тихий, ласковый, единственный шум от него - храп. Не рычит, не кусается, только лижется и играет.
Я словно вернулся на 2 года назад. Француз офигел от вторжения, начал на лезть на щенка делать садки, жена сначала француза ругала и убирала, орала что бы я его убрал. Я сказал что я предупреждал что так может быть, его убирал, но он лез. Потом во всей квартире встал запах мочи и г»вна и вой и ор. Сказал что с этим нужно что-то делать. Мне уже прилетело что такой секой, не помогаю, не поддерживаю, что это для неё важно и что вообще она съедет если что через 2 дня.
Она не умеет воспитывать через дисциплину собак, а меня не хватит. Это будет псина 30-40 кг. Меня уже оставили с французом в спальне, а жена с ребёнком ушла к щенку и положила к себе на подушку.
Я люблю семью, но это всё выше меня.
Как мне быть? #брак #собака #жена

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Жена работает?
Её деньги, если нет, то из семейного бюджета потратить на обследование и анализы вдоль и поперек этих псин. Купить дорогой корм, дорогие витамины, разные расчёски, миски, кроватки по всему дому, массажёр для головы и ещё he.рову тучу аксессуаров.

Ей перестать давать деньги на спорт.зал, на платье, косметику и т.д. Все вклады в псин. Начнёт возмущаться - округляйте глаза.

Гость
#2

Кто заводит питомца, тот и решает проблемы, которые он доставляет. Если жена пытается навесить свои проблемы на Вас, то да, развод.

Автор
#3
Викторинка

Жена работает?
Её деньги, если нет, то из семейного бюджета потратить на обследование и анализы вдоль и поперек этих псин. Купить дорогой корм, дорогие витамины, разные расчёски, миски, кроватки по всему дому, массажёр для головы и ещё he.рову тучу аксессуаров.

Ей перестать давать деньги на спорт.зал, на платье, косметику и т.д. Все вклады в псин. Начнёт возмущаться - округляйте глаза.

Только вышла работать, но все свои спустила на бокс, и эту псину. Но на работе была удалённая и такая... сидела и ничего не делала, но сейчас нашла новое место с хорошей за. Я в целом не про это, а про то что я психологически не готов жертвовать чем то ради этой собаки новой. У нас и так места в квартире нет и вечный беспорядок, а теперь к этому ещё вонь, отсутствие внимания жены (тк всё теперь собаке или ребёнку) и не возможность нормально проводить время. К тому же у этой собаки через 5 месяцев начнётся половое созревание. Начнётся отстаивание территории, покусы Француза, возможно сына и меня. Она будет весить около 30-40 кг против 12 кг нашего френча. Жена не умеет воспитывать дисциплинированно собак. Этим с первым занимался я. Хотя она и говорит что будет делать сама, но я не верю, тк знаю что она дисциплиной к собакам не славится.
Хоть это и якобы не мой выбор но последствия и для меня и потом возможные для сына(не дай бог).

Кукуруза
#4

Нихуууясебе у тебя проблема, я даже не думала, что такое бывает

Гость
#5

Заведи себе cучкy

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема