Гость
Статьи
Сын замкнутый

Сын замкнутый

Здравствуйте всем. Сыну 29 лет уже, но он абсюлютно замкнутый. Но при это он чувствует всегда прекрасно, но меня это напрягает. Как так можно ни с кем не общаться вообще. Я даже лазила по его соцсетям, у него там даже диалогов ни с кем нет, личка пустая, да и страницы у него фейковые. Работает, живет с нами, занимается спортом( бег, плавание), любит подвижные игры, но когда он уходит на площадку с баскетбольным мячом он всегда там один просто( тупо в кольцо кидает. Увлекается компьютерными играми ( не то, чтобы ***, просто может часик посидеть поиграть). Девушки тоже нет и не общается с ними. Также он много читает. Я ему говорю, что выйди с кем нибудь погуляй пообщайся, а на все один ответ "много дел". После работы он едет сразу домой и тратит время на свои интересы.
Может я просто на пустом месте переживаю?
Как быть? #сын #замкнутый

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю. А что вы от него хотите-то? Ну живёт себе человек как ему хочется и удобно. Тем более характер у него такой. В чём проблема?

Гость
#2

Ну в том, что в одиночестве может остаться.

Гость
#3
Гость

Ну в том, что в одиночестве может остаться.

Вы насильно его не жените. Я думаю, он встретит свою ещё.

Кореш гигант мысли
#4

Норм все. От бабищ одни беды

Гость
#5

"Выйди с кем нибудь погуляй пообщайся" - так можно сказать ребенку или подростку. В отдельное жилье надо было отселять еще несколько лет назад. В таком виде, как сейчас, нет перспектив.

Гость
#6

Он у вас просто интроверт. Прочтите книгу " Интроверты. Как использовать особенности своего характера". Вам станет понятнее его внутреннее ощущение от жизни , ну и для себя выводы сделаете, как с ним себя вести.
P.S.: у меня тоже взрослый сын интроверт,поэтому я вас хорошо понимаю.

Гость
#7
Гость

Он у вас просто интроверт. Прочтите книгу " Интроверты. Как использовать особенности своего характера". Вам станет понятнее его внутреннее ощущение от жизни , ну и для себя выводы сделаете, как с ним себя вести.
P.S.: у меня тоже взрослый сын интроверт,поэтому я вас хорошо понимаю.

Вы согласны с тем, что при проживании с родителями своей семьи он никогда не создаст?

Гость
#8
Гость

"Выйди с кем нибудь погуляй пообщайся" - так можно сказать ребенку или подростку. В отдельное жилье надо было отселять еще несколько лет назад. В таком виде, как сейчас, нет перспектив.

Не факт, что отселение поможет. Меня вон тоже родители насильно отселили, когда мне было 30 лет. Думали, что я сразу бабу найду, женюсь и детей заведу. По факту уже 5 лет живу один - ни бабы, ни семьи, ни детей

Гость
#9
Гость

Не факт, что отселение поможет. Меня вон тоже родители насильно отселили, когда мне было 30 лет. Думали, что я сразу бабу найду, женюсь и детей заведу. По факту уже 5 лет живу один - ни бабы, ни семьи, ни детей

Конечно, в 30 лет, или в 29, как у автора, - это просто последний шанс, и ясно, что неудач будет в несколько раз больше, чем удач. (Отселять надо было в 25 - тогда реальная надежда есть.) Но всё равно - хоть какой-то шанс. Либо реализуется, либо не реализуется. А с родителями за стенкой комнаты он нулевой. Нет никакого смысла напрягаться.

Гость
#10

Переживать нужно было бы, если бы сын не работал, сидел на вашей шее и не выходил из дома. А так, все норм. Возможно, у него присутствует шизоидный радикал характера (это не имеет отношения к заболеванию "шизофрения"). Ну вот такой он человек с таким характером. Это не лечится, и переделать его в другого человека вы тоже не можете. Вопрос в том, зачем вы хотите, чтобы ваш сын был каким-то другим. Хотите другого ребенка - заведите нового, возможно, он будет как раз холерик-экстраверт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: