Гость
Статьи
Муж не работает. …

Муж не работает. Советы не нужны, поплакаться

Я замужем за инвалидом (в буквальном смысле). И выходила за инвалида. О чем думала? О том, что я боюсь, но рискну, потому что человек хороший.

Да. Человек хороший, и я его очень ценю и уважаю. Мы родили двоих детей, я сидела девять лет в декрете, подрабатывала помаленьку, муж кормил семью. Потом на его работе поменялось начальство и резко поменялись условия работы, по сути те, кто не уволился, вынуждены работать по 60 часов в неделю. Муж так не может, инвалидность зря не дают, конечно. Ну вот, он уволился, я вышла на полный день.

Я думала, что это ненадолго. Что он найдет работу, ну или халтуры (характер работы позволяет). Потом - что найдет работу, когда младшая закончит начальную школу (все-таки с детьми нужно возиться, отвезти-привезти, кружки, покормить и т.д.). Все сроки уже вышли, мы так и живем на его пенсию и мою зарплату. Никаких подработок. Ну хоть каких-то! Я работаю на полторы ставки и имею небольшую халтуру, он - никакую. Да, по хозяйству делает, более-менее. Но денег-то впритык.

Закинула ему ссылку на вакансию - ничего не надо особенного, работа с документами. Распсиховался, "ты не понимаешь, я не могу", ушел гулять. Пришел, ну дуется - это еще ладно. Как начал кашлять, будто у него опять обострение бронхита. Два дня кашлял ходил. Ну нафиг, больше не буду даже заговаривать, толку всё равно никакого, хоть нервы целее.

Разводиться не буду, потому что ничего от этого не выиграю. По-человечески мне с ним хорошо жить. Но блин, большие детки - большие расходы, то кружки, то репетиторы, то штаны такие уже не модные, купи другие. Айфоны и фирменные кроссовки не просят, но даже для учебы нужен смартфон, вот опять пора уже новый покупать, старому 2,5 года, плохо тянет,так как раз цена почти во весь мой аванс. Грустно. #брак

Мимокрокодил
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть он психологически сломался после того увольнения. Поддержите его.

Гость
#2

Не стоит от инвалида требовать больше ,чем он может . Муж вам прямо говорит ,что не может так работать как раньше . Да и раньше он был моложе .

#3

Моему телефону за 14к уже больше 3х лет. Отлично тянет, звонит, смсит, интернет работает. Доволен им, как слон. Могу новых хоть 20 купить, нуасмысл? Никаких новых функций с тех пор еще не придумали. Вот в чем смысл каждый год телефончики менять? Тупо погоня за модой? А потом жалуетесь, что денег нет...

В общем проблема авторши не в муже, а в том, что тратит деньги на всякую фигню. Репетиторы какие-то... Вот у меня репетитор только в 11 классе появился, когда к ЕГЭ готовился, а до этого учились тупо в школе, на уроках. Кружки тоже бесплатные были, хотя мне они не особо нравились...

Мужло подлое
#4
Андрей

Моему телефону за 14к уже больше 3х лет. Отлично тянет, звонит, смсит, интернет работает. Доволен им, как слон. Могу новых хоть 20 купить, нуасмысл? Никаких новых функций с тех пор еще не придумали. Вот в чем смысл каждый год телефончики менять? Тупо погоня за модой? А потом жалуетесь, что денег нет...

В общем проблема авторши не в муже, а в том, что тратит деньги на всякую фигню. Репетиторы какие-то... Вот у меня репетитор только в 11 классе появился, когда к ЕГЭ готовился, а до этого учились тупо в школе, на уроках. Кружки тоже бесплатные были, хотя мне они не особо нравились...

Что за телефон?

Гость
#5
Андрей

Моему телефону за 14к уже больше 3х лет. Отлично тянет, звонит, смсит, интернет работает. Доволен им, как слон. Могу новых хоть 20 купить, нуасмысл? Никаких новых функций с тех пор еще не придумали. Вот в чем смысл каждый год телефончики менять? Тупо погоня за модой? А потом жалуетесь, что денег нет...

В общем проблема авторши не в муже, а в том, что тратит деньги на всякую фигню. Репетиторы какие-то... Вот у меня репетитор только в 11 классе появился, когда к ЕГЭ готовился, а до этого учились тупо в школе, на уроках. Кружки тоже бесплатные были, хотя мне они не особо нравились...

Да все женщины этим грешат. Тратят деньги без явной в этом необходимости. Тут мужчина должен взять на себя контроль за расходами, я считаю. А он самоустранился, потому что дохода от него нет. Вот и пошли репетиторы с айфонами и прочая лабудень.

Гость
#6
Мужло подлое

Что за телефон?

Какая разница, их всё равно с производства сняли. Но наверняка есть современные аналоги. Лично я всем купил тоже три года назад китайские CUBOT X19. Характеристики можешь найти в сети. На тот момент они не уступали по характеристикам новому тогда седьмому айфону, а стоили ровно в 10 раз меньше, то есть 7 тыс рублей. Работает прекрасно как и в момент покупки. Приложений стало конечно больше за это время. Но всё так же летает. Батарея отличная. Менять вроде нет причин. Единственное, что за это время придумали чип NFS для оплаты. Так что нам в магазинах приходится по старинке карту к терминалу прикладывать, а не телефон как все.)

Гость
#7

Автор, вы не просили советов, но один совет я вам всё же дам. Мы живём при капитализме. И тут на коне не то тот кто много зарабатывает, а тот кто владеет капиталом. Попробуйте, откройте брокерский счёт, покупайте дивидендные акции. Например, Северсталь. Одна акция стоит около 1600 рублей сейчас. Каждый квартал компания выплачивает дивиденды примерно 5% от цены акции. То есть 20% в год. Накопите приличный пакет и будете чувствовать себя хозяевами жизни.)
Конечно, в сфере управления капиталом тоже много подводных камней, но нет ничего такого с чем не смог бы разобраться мужчина.
Всё лучше чем сидеть без дела как ваш муж и к смерти готовиться.

Гость
#8

Аж двоих родили, ну что тут советовать и о чем говорить?! Работайте, кормите семью.
Муж ваш хоть немного вкладывается, хотя ему его пенсии на него одного хватало б лучше...ну максимум ещё б на жену ещё хватало, но вам позарез нужны стали дети... Работайте автор и ещё раз работайте, подработку ещё найдите, а муж ваш пусть дома будет домохозяином.

Мужло подлое
#9
Гость

Какая разница, их всё равно с производства сняли. Но наверняка есть современные аналоги. Лично я всем купил тоже три года назад китайские CUBOT X19. Характеристики можешь найти в сети. На тот момент они не уступали по характеристикам новому тогда седьмому айфону, а стоили ровно в 10 раз меньше, то есть 7 тыс рублей. Работает прекрасно как и в момент покупки. Приложений стало конечно больше за это время. Но всё так же летает. Батарея отличная. Менять вроде нет причин. Единственное, что за это время придумали чип NFS для оплаты. Так что нам в магазинах приходится по старинке карту к терминалу прикладывать, а не телефон как все.)

> Какая разница
Нормальный ответ. Cubot знаю без сети

Мимокрокодил
#10
Гость

Автор, вы не просили советов, но один совет я вам всё же дам. Мы живём при капитализме. И тут на коне не то тот кто много зарабатывает, а тот кто владеет капиталом. Попробуйте, откройте брокерский счёт, покупайте дивидендные акции. Например, Северсталь. Одна акция стоит около 1600 рублей сейчас. Каждый квартал компания выплачивает дивиденды примерно 5% от цены акции. То есть 20% в год. Накопите приличный пакет и будете чувствовать себя хозяевами жизни.)
Конечно, в сфере управления капиталом тоже много подводных камней, но нет ничего такого с чем не смог бы разобраться мужчина.
Всё лучше чем сидеть без дела как ваш муж и к смерти готовиться.

Если бы он хотел разобраться, нашел бы много вариантов, с которыми можно разобраться. Увы.

Мимокрокодил
#11
Гость

Аж двоих родили, ну что тут советовать и о чем говорить?! Работайте, кормите семью.
Муж ваш хоть немного вкладывается, хотя ему его пенсии на него одного хватало б лучше...ну максимум ещё б на жену ещё хватало, но вам позарез нужны стали дети... Работайте автор и ещё раз работайте, подработку ещё найдите, а муж ваш пусть дома будет домохозяином.

Его пенсии ему на него одного не хватало бы. Моя зарплата четыре-пять пенсий. То есть я кормлю себя, обоих детей, собаку и чуток подкидываю мужу.

Мимокрокодил
#12
Андрей

Моему телефону за 14к уже больше 3х лет. Отлично тянет, звонит, смсит, интернет работает. Доволен им, как слон. Могу новых хоть 20 купить, нуасмысл? Никаких новых функций с тех пор еще не придумали. Вот в чем смысл каждый год телефончики менять? Тупо погоня за модой? А потом жалуетесь, что денег нет...

В общем проблема авторши не в муже, а в том, что тратит деньги на всякую фигню. Репетиторы какие-то... Вот у меня репетитор только в 11 классе появился, когда к ЕГЭ готовился, а до этого учились тупо в школе, на уроках. Кружки тоже бесплатные были, хотя мне они не особо нравились...

Ну так у ребенка не за 14 к был. Тогда купили за 7, Xiaomi. И не каждый год, а 2,5 прошло. Вот теперь придется за 14 брать. Интересно, сколько сейчас стоил бы тот, который вы три года назад за 14 брали. 28, наверное.

Гость
#13
Мимокрокодил

Его пенсии ему на него одного не хватало бы. Моя зарплата четыре-пять пенсий. То есть я кормлю себя, обоих детей, собаку и чуток подкидываю мужу.

А если вам его к себе на работу устроить? Спросите у начальства может кто требуется.
Или через знакомых поспрашивайте.
Хоть подработку б он нашел. Или таксовал, машина есть у вас?
Я смотрю таксиста, он за день по 3-4 тыщи зарабатывает. На Ютубе у него канал есть.

#14
Мужло подлое

Что за телефон?

Redmi Note 5

#15
Мимокрокодил

Ну так у ребенка не за 14 к был. Тогда купили за 7, Xiaomi. И не каждый год, а 2,5 прошло. Вот теперь придется за 14 брать. Интересно, сколько сейчас стоил бы тот, который вы три года назад за 14 брали. 28, наверное.

Сейчас конкретно он стоит 9к, самая новая модель этой же серии стоит от 17к.

Мимокрокодил
#16
Гость

Не стоит от инвалида требовать больше ,чем он может . Муж вам прямо говорит ,что не может так работать как раньше . Да и раньше он был моложе .

Так никто и не просит работать "как раньше", да и нет сейчас таких рабочих мест. Его профессия позволяет иметь халтуры. Говорю, давай купим тебе инструмент, будешь халтуры брать, хотя бы пару раз в месяц, уже бы тыщ 20 вышло. Нет, говорит, инструмент покупать дорого. А без дохода сидеть блин дешево. Я говорю - денег не осталось. Он говорит - надо экономить. А на чем экономить? Статьи расходов - еда, одежда и необходимая техника иногда. Отдых на даче. Кто-то решит, что я себе обновки покупаю или там маникюр. Отродясь маникюр не делала, да и к парикмахеру в лучшем случае раз в полгода, и некогда, и дорого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: