Гость
Статьи
Моя мама дает деньги …

Моя мама дает деньги моему мужу

Не могу понять свою маму, постоянно дает деньги моему мужу, то на зимний бур для рыбалки, то на шины, оплачивает ему учебу. Не один раз просила ее этого не делать, мне кажется мужа это разбалтывает, он начинает грубить и сорить деньгами, у нас есть долг за комуналку, но он покупает бур. Я спрашиваю его - как мы будем долг оплачивать, ответ - как нибудь. Не знаю, мне кажется, моя мама больше вредит, чем помогает. Потом сама мне начинает жаловаться, что муж отказал ей сделать розетки или лампу. Хочу уехать от нее подальше, в другой город с семьей, мне кажется это повидение до добра не доведет. Своего мужа она так же расхоладила, в итоге полностью его содержала, а он жил как альфонс, еще и с другими женщинами ей изменял. Подскажите, как вы бы поступили?
В разьяснительной беседе мама кивает головой, а после опять ведет себя так же. #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

А кто кормит и чем вашего мужа? Кто содержит детей?
Вопросы с затратами по коммуналке решаются просто. Вы оплачиваете все, а для мужа выставляете то, что осталось с тем, что он наловил. Не будьте вислоухой.

Дочь
#2

Автор, у меня такая же ситуация ((
Я уже устала бороться с мамой , в последнее время я все вообще отказываюсь от ее «помощи», на этом фоне постоянные скандалы, она считает меня неблагодарной, пытается навязать мне чувство вины, постоянно говорит смотри какая у тебя хорошая Мама???
Она как будто не понимает, что у нас своя семья, да сами уже немолодые. Я хочу стимулировать своего мужа зарабатывать, она не понимает, что этой «помощью» она делает только хуже..
И да, Папа мой тоже Альфонс, всю жизнь живет за ее счёт и не ценит, ненавидит просто мне кажется, особенно когда выпьет, а она ему недавно счёт в банке пополняла в очередной раз(((
Я не знаю что делать. И жалко ее и устала уже от этого тотального контроля и вечного навязывания о том , какая я неблагодарная, за то, что хочу чтобы МОЙ муж зарабатывал ( у него сдельная зп) , а не на диване лежал от подачек тещи…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: