Гость
Статьи
Страшно стать мамой

Страшно стать мамой

Мне 26,с мужем обсуждаем рождение ребёнка.И мне очень страшно,пугает процесс вынашивания, все ли будет хорошо.Но больше всего пугает,буду ли я хорошей мамой и будут ли вообще у меня силы..у мужа специфика работы такая,что дома он не всегда,а сейчас на несколько месяцев совсем уехал ..
Возможно,ноги растут от моих отношений с родителями,они мне не помогают,сами максимально редко позвонят,есть какое-то пренебрежение моими чувствами..и очень не хочется повторить такое со своим будущим ребёнком.
Буду рада разумным комментариям,каким-то историям,советам. #семья #дети #брак

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы задумываетесь об этом, и это вас беспокоит, то мамой вы будете замечательной! Потому что вы умная девушка, склонная к рефлексии, а значит можете разбираться в своих чувствах и как следствие, будете понимать своего ребёнка, его чувства.
Другое дело, страх того, что вам ни кто не сможет помочь. Ну, во первых,когда вы родите, может у родителей растопиться сердце, ведь внуков любят больше, чем детей. Как пример, моя мама, которая ко мне была холодна, а внучку любит безмерно и во всём мне помогает.
Ну, а если не получиться, то можно няню нанять, хотя бы на пару часов, на прогулку. Ну, а с беременностью, у каждой женщины свои проблемы. А может их у вас и не будет.
Удачи!

Гость
#2

Не ты первая. Это легко. Скажу больше-ты, только ты мать, будешь чувствовать ребёнка интуитивно, о чем молчит, о чем плачет, чего хочет. Это не будет для тебя тёмный лес. Это шикарное время быть мамой. Лишь бы был здоровый.

#3

Горячо рекомендую канал Димы Зицера. Он педагог и в своих эфирах разбирает детско-родительские отношения. Он ясно и спокойно объясняет как жить с детьми, что аж успокаиваешься от этой тревоги быть родителем. Гляньте его канал, не пожалеете. Хоть на одну дельную мысль наткнетесь, можно ведь брать на заметку некоторые методики. Короче, горячо рекомедую.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: