Гость
Статьи
Свекровь - …

Свекровь - единственная бабушка?

Эта тема стара, как мир, но поделиться мне, по сути не с кем. Да и хочется совета услышать от других девушек, кто были в такой ситуации. Свекровь начала уже перегибать. Дочке недавно исполнился год. Было много ситуаций, когда свекровь себя странно вела, будто назло мне. То не отдавала орущего ребёнка после удара (несильного, естественно), то с рук не спускала по часу, пока я уже не рявкну, грубо говоря. Вроде ребёнок растёт - проблем должно быть меньше, как все мне говорили, но есть одно «но». Свекровь по классике жанра одинокая и на пенсии, внучка единственная. Но она уже стала забывать, что она не одна бабушка у неё. Даже обижается, когда сидят с внучкой мои родители, а не она. Пример: сегодня с мужем ездили в банк, снижали ставку по ипотеке. Она рвётся к внучке постоянно, муж вроде как «ну пусть посидит моя мама, а нам легче будет». Я не против, без проблем. Я понимаю, что у многих и этого нет, но я не нуждаюсь срочно убежать от ребенка, она спокойная. Завтра мне идти с подругами на встречу, не виделись с осени. Сегодня приезжаем из банка, мне звонит подруга, я при свекрови с ней говорю. Она понимает, что я завтра ухожу. И тут же: «Мне ко скольки приезжать?». Я спокойно говорю, что приедут мои родители, - «А зачем им ехать? Я приеду! Мне делать нечего!». Я уже не сдержалась и говорю ей: «Ну вам нечего делать, а они такие же бабушка и дедушка, как и вы и тоже хотят видеть ребёнка». Стоит и вздыхает, обижается, видно же. Я всегда говорю ей четко и ртом, но культурно. Но ей что говори - что не говори, бесполезно. Объясните мне, что это??? Уж молчу о том, что когда ребенок видит нас с мужем - бежит к нам - #Свекровь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпи чуток, автор. Через пару лет свекровь недозовешься оказать внимание твоему ребу.

Гость
#2

Продолжение: бежит к нам, это естественно по мне, мы же родители. Так она ее сразу зовёт: «Иди ко мне! Иди сюда, куда ты пошла?». Муж понимает, что свекровь перебарщивает, через раз говорит ей что-то в духе: «К маме и папе она бежит». Или дочь встанет у ноги папы, стоит, лепечет ему что-то. Опять: «Иди сюда, иди ко мне!». Ну стоит ребёнок возле папы, не должна же она только к бабушке бежать? То есть моменты такие не только в мою сторону, но и к собственному сыну бывают. Что это???

Гость
#3

Вам правильно выше написали, скоро свекровь перегорит. На место ставьте продолжайте ставить дальше, не молчите. Но постарайтесь без скандалов, по возможности)) Моя свекровь перестала брать внучку, когда ребёнок подрос и стал постоянно говорить про маму. Из серии у мамы вкуснее, сделай кашу как мама, когда придёт мама, а мама мне купила то, а мама сказала это)) Ну обыденные вещи для девочки 2,5-3 лет. Для всех детей всегда первая мама, пусть даже она вкладка или наркоманка, знаю о чем говорю. Может ваша свекровь одумается по мере взросления внучки, но с такими приколами, я сомневаюсь. А то что родителей защищаете, вы молодец. Главное, бед жутких скандалов))

Гость
#4
Гость

Продолжение: бежит к нам, это естественно по мне, мы же родители. Так она ее сразу зовёт: «Иди ко мне! Иди сюда, куда ты пошла?». Муж понимает, что свекровь перебарщивает, через раз говорит ей что-то в духе: «К маме и папе она бежит». Или дочь встанет у ноги папы, стоит, лепечет ему что-то. Опять: «Иди сюда, иди ко мне!». Ну стоит ребёнок возле папы, не должна же она только к бабушке бежать? То есть моменты такие не только в мою сторону, но и к собственному сыну бывают. Что это???

Автор, это называется нех&й делать, если простым языком. Свекровь нашла свой смысл в вашем ребёнке. Ей надо заботиться о ком-то, раз силы есть, вот она и бежит, сломя голову. 100% если бы была у вашего мужа сестра с ребёнком/детьми - свекровь бы к вам вообще не просилась)))

Гость
#5
Гость

Вам правильно выше написали, скоро свекровь перегорит. На место ставьте продолжайте ставить дальше, не молчите. Но постарайтесь без скандалов, по возможности)) Моя свекровь перестала брать внучку, когда ребёнок подрос и стал постоянно говорить про маму. Из серии у мамы вкуснее, сделай кашу как мама, когда придёт мама, а мама мне купила то, а мама сказала это)) Ну обыденные вещи для девочки 2,5-3 лет. Для всех детей всегда первая мама, пусть даже она вкладка или наркоманка, знаю о чем говорю. Может ваша свекровь одумается по мере взросления внучки, но с такими приколами, я сомневаюсь. А то что родителей защищаете, вы молодец. Главное, бед жутких скандалов))

Алкашка*, опечаталась

Гость
#6

А так, вы все правильно делаете. И желательно говорите при муже все ей, но культурно. Я когда на работу вышла в 1,5 года ребёнка, сидели по 5-6 часов с ней то моя мама, то свекровь. Свекре тоже не нравилось, что моя мама ездит)) Из вашей серии было)) Она говорила, что моей маме далеко (30 мин на маршрутке), а ей 15 мин пешком - это для неё ближе в 100 раз было, якобы)) Но я просто говорила как вы, иногда тявкала в меру, если она не понимала. Даже когда смесью перестала поить дочку, привезла ребёнка с едой и компотом)) Ох свекра тогда припарилась с ней за 5 часов)) Смесь же проще дать)) Но желание сидеть с внучкой было сильнее😂, поэтому она сказала привозить к ней со смесью)) Муж вмешался, сказал, что тогда будем привозить на 1-2 часа, раз она не может накормить)) Быстро научилась))

Гость
#7

Автор, вы делайте как вам надо. Её обиды это её проблемы. К сожалению, свекровь никогда не изменится.

Гость
#8

Главное, чтобы такая бабушка со своей любовью не настраивала в будущем ребенка против вас и ваших родителей. А исходя из вашего текста, вполне может настраивать и против вашего мужа - собственного сына. Увы, это характерная черта одиноких тёток, никуда не денешься. Главное, чтобы муж был на вашей стороне и в вашей семье не было конфликтов по этому поводу. Обнимаю вас, проходила такое же

Молодуха
#9

Ой дуры. Ну дуры! Не нравится им, что с их ребёнком сидят! Пусть сидят, пока силы есть. И чем больше сидят, тем больше любят.
Маразм! Не нравится вам, что бабушка внучку любит! Совсем что ли?

Линда
#10
Гость

Продолжение: бежит к нам, это естественно по мне, мы же родители. Так она ее сразу зовёт: «Иди ко мне! Иди сюда, куда ты пошла?». Муж понимает, что свекровь перебарщивает, через раз говорит ей что-то в духе: «К маме и папе она бежит». Или дочь встанет у ноги папы, стоит, лепечет ему что-то. Опять: «Иди сюда, иди ко мне!». Ну стоит ребёнок возле папы, не должна же она только к бабушке бежать? То есть моменты такие не только в мою сторону, но и к собственному сыну бывают. Что это???

Чрезмерная любовь бабушки называется. Как в сериале Воронины.

Гость
#11
Молодуха

Ой дуры. Ну дуры! Не нравится им, что с их ребёнком сидят! Пусть сидят, пока силы есть. И чем больше сидят, тем больше любят.
Маразм! Не нравится вам, что бабушка внучку любит! Совсем что ли?

Маразм это твой бред. Бабушка не должна забывать, что есть и другая бабушка. Представляю, если бы так сказала твоя сватья твоему сыну)) Что нечего тебе ездить и сидеть с ребёнком🤣🙈 Автор четко написала, что ей не жалко, но когда бабка как буйнопомешанная становится - нах нужна она

Гость
#12
Линда

Чрезмерная любовь бабушки называется. Как в сериале Воронины.

Да показуха обычная, я вас умоляю. Только боюсь эта любовь бабушки будет идти против ребёнка. У моей подруги так было. Ребёнок хулиганит - мама ругает стоит немного, так бабка сразу типо моя иди пожалею))) Ну у меня подруга не из робких. Под руку взяла и сказала свекре, что она забылась немного и если такое продолжится, то будет принимать меры. Бабку отшибло сразу

Голубка
#13

Пусть под опеку возьмет ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: