Гость
Статьи
Ипотека+развод

Ипотека+развод

Всем привет. Грядет развод с мужем, в свое время ему подарили двушку родители квартира документально его матери в ней и живем ребенок там прописан. Я купила не давно 1к квартиру и сдавала ее живя с мужем за небольшую плату. Теперь мы разводимся и мне нужно уйти, встал выбор уйти в однушку тесноватую с ребенком или продать ее погасить кредит и взять двушку в ипотеку?
Дано: зп. 35, платеж по кредиту 7 тыс. 1шка
Как хочу сделать: продать однушку с нее сделать 1 взнос на двушку и так же с нее погасить кредит и оставить деньги на мебель и какой-никакой ремонт. Но тогда платеж станет 12 тысяч руб. Это если в среднем на 13-15 лет( как раз пока сын подрастет) на помощь родни расчитывать не приходится, помощь мужа 50/50 не уверена что будет платить алименты. Нужен совет кто был в подобной ситуации как лучше поступить? Поехать в то что уже есть поютится там пока выплачивать кредит, или взять квартиру и платить уже по 12 тыс но жить в удобных условиях, зп должна повысится после получения высшего образования через год, тысяч на 10. Все равно есть страх что не потяну
Все кто хочет сказать что я РСПшка и буду искать хахаля сразу мимо:))) #развод #ипотека #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ё-мэн🕶️
#1

Тёть, половина твоей однушки принадлежит мужу😁

Гость
#2
Ё-мэн🕶️

Тёть, половина твоей однушки принадлежит мужу😁

Бггг!!!

Голубка
#3

Ипотека понадобится выкупать долю мужа.

Гость
#4
Голубка

Ипотека понадобится выкупать долю мужа.

Сомневаюсь. Это женщины будут рвать своё в любом случае. Мужчины порядочнее. Если она первоначальный взнос сделала за свои, платила самостоятельно, есть большая вероятность, что муж на эту квартиру махнет рукой, и делить ему её совесть не позволит.

Викторинка
#5

По описанию - вы сама купили на з/п 35, никто не помогал? Без подколов, расскажите как.
На ваш запрос. Есть другой вариант-рискованный, но прибыльный.
Сдаёте свою 1 к.кв.в посутку, ~2500р./сут., с них чистой прибыли 2т.р.(остальное квар.плату, быт.химию), при средней заполняемости в 25 дней у вас будет ±50 т.р. С этих денег вы снимаете себе с сыном однушку простенькую, а остальное копить на двушку. При этом ваши 35т.р.вы тратите на себя и сына. Этого мало, но так же вы не зависите от алиментов - перечислит или нет.

Гость
#6

Двушку покупать в ипотеку. В однушке тесно будет.

Голубка
#7
Гость

Сомневаюсь. Это женщины будут рвать своё в любом случае. Мужчины порядочнее. Если она первоначальный взнос сделала за свои, платила самостоятельно, есть большая вероятность, что муж на эту квартиру махнет рукой, и делить ему её совесть не позволит.

Какие "свои" деньги в браке?? В лучшем случае долю отпишет ребенку. А это значит квартиру не продать или продать с большим гемором.

Гость
#8

Пока, после развода, поживите в однушке. Посмотрите, как жить будете, вам вдвоём денег будет хватать? А потом всё решите. Не спешите .

#9
Голубка

Какие "свои" деньги в браке?? В лучшем случае долю отпишет ребенку. А это значит квартиру не продать или продать с большим гемором.

Это когда мужчина заработал на квартиру, для женщины это не может быть своими деньгами, это совместно нажитое. А если женщина сама заработала, сама купила, то мужчина вполне может не претендовать на это жильё, посчитает это справедливым.
А долю ребёнку не отпишет, если не захочет, не придумывайте. Она обязана выделить долю ребёнку только когда покупается за счет материнского капитала. Но тогда и у отца, значит, доля есть, если в браке куплена.

Гость
#10

Автор, откуда такие цифры? Ипотека 6+-%. Средний платеж 19 тысяч. Вы сходите в банк и просмотрите. Какие 7 тысяч? Вы цены на жильё видели? Такое ощущение, что вы в облаках. Идите в однушку и закройте кредит,потом будут средства берите ипотеку на двушку

Гость
#11
Гость

Автор, откуда такие цифры? Ипотека 6+-%. Средний платеж 19 тысяч. Вы сходите в банк и просмотрите. Какие 7 тысяч? Вы цены на жильё видели? Такое ощущение, что вы в облаках. Идите в однушку и закройте кредит,потом будут средства берите ипотеку на двушку

Где 6 проц. ипотека? 10-12 сейчас .

Гость
#12
Ё-мэн🕶️

Тёть, половина твоей однушки принадлежит мужу😁

Она покупалась с рачным договорм только в мою собственность

Гость
#13
Голубка

Ипотека понадобится выкупать долю мужа.

Квартира куплена с брачным договорм и является моей единоличной собственностью

Гость
#14
Викторинка

По описанию - вы сама купили на з/п 35, никто не помогал? Без подколов, расскажите как.
На ваш запрос. Есть другой вариант-рискованный, но прибыльный.
Сдаёте свою 1 к.кв.в посутку, ~2500р./сут., с них чистой прибыли 2т.р.(остальное квар.плату, быт.химию), при средней заполняемости в 25 дней у вас будет ±50 т.р. С этих денег вы снимаете себе с сыном однушку простенькую, а остальное копить на двушку. При этом ваши 35т.р.вы тратите на себя и сына. Этого мало, но так же вы не зависите от алиментов - перечислит или нет.

Автор.
Живем в периферии, у нас тут зп средняя 20! Жилье не дороое

Гость
#15
Гость

Автор, откуда такие цифры? Ипотека 6+-%. Средний платеж 19 тысяч. Вы сходите в банк и просмотрите. Какие 7 тысяч? Вы цены на жильё видели? Такое ощущение, что вы в облаках. Идите в однушку и закройте кредит,потом будут средства берите ипотеку на двушку

Автор.
В банке уже одобрена ипотека с таким платежом на 15 лет так что знаю о чем говорю

Голубка
#16
Гость

Квартира куплена с брачным договорм и является моей единоличной собственностью

Такой договор можно оспорить как значительно нарушающий права другого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: