Гость
Статьи
Развод. С кем остаётся …

Развод. С кем остаётся ребёнок

Добрый день. Хочу узнать как бывает на самом деле в таких семьях. Есть ли у вас такие знакомые и с кем остался жить ребёнок.
Ситуация. Муж с женой развелись, есть ребёнок лет 5 лет. Один из супругов инвалид( мать) работает в пол силы и получает маленькую зп. Жилищные условия у неё после развода не очень. И вот вопрос с кем оставить ребёнка если с матерью практически не реально оставить и сама она не сможет его воспитывать полноценно?
Интересуют реальные случаи. #развод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вопрос-то к кому?
навязать опеку над ребенком против воли родителя не может никто.
если мужу ребенок не нужен, а мать его содержать не способна, органы опеки предоставят ребенку соответствующие условия содержания.
Если же муж хочет отсудить опеку над ребенком, апеллируя к неплатежеспособности матери - это вполне возможно реализовать.

Гость
#2

С матерью. Даже если она безработная алкоголичка. Даже если она будет спускать алименты на бухлишко и продавать подаренные игрушки сына на авито - забрать ребенка жить с отцом не дают.

Гость
#3
Гость

С матерью. Даже если она безработная алкоголичка. Даже если она будет спускать алименты на бухлишко и продавать подаренные игрушки сына на авито - забрать ребенка жить с отцом не дают.

Иди проспись. Явно же праздники затянулись у тебя.

Гость
#4

Я у бывшей ребёнка отсудил и нормально.

Гость
#5

с матерью, конечно. не в папашкин же бляддовник ребенка отдавать. чтобы малыша потенциальные мачехи гнобили.
и с папки - двойные алименты.

Гость
#6
Гость

Я у бывшей ребёнка отсудил и нормально.

а потом отдал своей мамаше в деревню, а сам - на форум бабский сидеть?

Гость
#7

Бывает суд оставляет ребёнка и с отцом,а мать платит алименты.

Гость
#8
Гость

а потом отдал своей мамаше в деревню, а сам - на форум бабский сидеть?

Во-первых, мать умерла ещё при моём детстве, во-вторых нормально воспитал дочь, уже 14 лет. Вас так еб*т где я сижу?

Платон
#10

С мамой останется, если она не наркоманка, не алколичка, не осуждена за преступление против собственных детей и не на зоне, ну и если она не забьёт на суд, то детей оставят с мамой, а папу с алиментами и ярлыком кАзёл!

Даже если мама в однушке съемной, папа в хоромах царских - с мамой!

Есть исключения, но сколько их?

Гость
#11

Ребенок 5 лет еще маленький и нуждается в матери. Маленькие дети сильно привязаны к матери. Если отнять насильно, то у ребенка будет стресс, возможно деперессия и ,конечно, последствия.

Гость
#12

Знаю такой реальный случай. Ребёнка оставили с матерью-инвалидом. Хотя отец и хотел бы его отсудить, но посовещался с юристами и в итоге делать этого не стал.

Ладушка
#13

Оставят с матерью, мать может взыскать алименты на себя С бывшего супруга так как является инвалидом, не может работать, плюс алименты на ребёнка. Если мать не хочет воспитывать ребёнка-мать подаёт на определение места жительства с отцом так как сама воспитать не может, дохода нет, сама нуждается в помощи постороннего.

Если же и мать и отец от воспитания и содержания ребёнка уклоняются, органы опеки сами инициируют судебный процесс по лишению прав после изъятия ребёнка или после того как родители спит сдают его в детский дом.

Тактика и исход зависят напрямую от медицинских документов, подтверждающих неспособность нести родительские обязанности, сама по себе инвалидность не является причиной для суда, важна природа этой инвалидности, доход супругов и наличие иных иждивенцев, условия проживания, наличие квартир, машин, характер работы, РЕАЛЬНАЯ невозможность найти достойную работу. Причина - ножка болит и не могу найти работу, при этом не встав на учёт по безработице тоже не канает.

Гость
#14

Пока ребенку лучше остаться с мамой. Папе поддерживать отношения с ребенком, а в его лет можно определить проживание с отцом, если ребенок захочет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: