Гость
Статьи
Пора рожать?

Пора рожать?

Привет! Нужен ваш взгляд со стороны. Мне 27 лет, с женихом живет около 4 лет вместе, умер отец в 2021, отложили свадьбу минимум на 1,5-2 года. Пошёл сбой по женски из-за стрессов. Квартиру затопили, где живем. Выплачиваю сама свой кредит - беру часто подработки. В квартире предстоит ремонт. При этом мама говорит - пора рожать, пора. Все время «капает». Говорю- надо делать ремонт, выплачивать до конца кредит, уходить в декрет без ремонта и с 800 тыс кредита не хочу. Говорит - это все второстепенно, значит не любишь, не твой мужчина, это самозащита у тебя, что не замужем (официально) и без детей, а все время уже. И сбой из-за мужчины. В общем во всем виноват мужчина и говорю я ерунду.Хотя мое окружение уже поженились- поразводились. Единицы живут полноценно семьей. Что думаете по этому поводу? Устала что-то маме комментировать.тем более с 2022 в Конституции закрепили обязательно родить с 18 до 27 нужно. Мама подогрела спор.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В какой стране закрепили? Что за бред!?

Гость
#2

Ерунду говоришь. В конституциии закрепили обязательные роды от 60-80 лет инфа 100%

Мирослава
#3

Жених это когда заявление в загс подали. Вы подали заявление? Если нет, то вы просто сожители не более того. Хотите родить от сожителя, то дерзайте, потом не жалуете только что замуж не берет и алименты не платит.

Гость
#4

А мама тут каким боком аще? Я понимаю, еще парень бы там просил, на нем и весь груз лежать будет.
Зайка лужайки не дают, инфа 100%, половина так называемых постродовых депрессий это ,на самом деле, безысходность от нищеты. Денег даже на прокладки нет. И все, что вы услышите от таких мам: "ну подрастет ребенок, полегче будет"
Подрастет это как ?
"да лет 5, а лучше 7"
Готовы 7 лет за каждые 100 руб. трястись?

Гость
#5

Господи🙄пора...куда пора,кому пора зачем пора...ну такой бред сивой кобылы,что лень что то на это отвечать,какой то каменный век и 0 извилин в башке у людей,которые орут пора

Гость
#6

Автор, Ваша мама - дура, не слушайте ее! Пока не выплатите все кредиты, никаких родов, а то попадете в такую ж..., что и не выберетесь. Зато мама подружкам гордо будет кудахтать, что и у нее внук есть. Жестко пресекайте капанье на мозги и заканчивайте разговор.

Анна
#7

Что за глупости насчёт возраста роженицы? Каждая может самостоятельно решать когда ей рожать. Если сейчас у вас финансово сложно - повременить. Ребенок затратное удовольствие. Можете спокойно родить в 30-35. Вас не осудят. А вашей матери жёстко говорите почему сейчас не планируете. Если это не действует, скажите чтобы дала вам круглую сумму на первые пару лет ребенка сейчас, а тогда можете думать.

Гость
#8

мать, не права. я считаю это вам решать иметь ребенка или нет. мать не должна решать за такое. просто не обязана! это ваша ответственность и всё это будет лежать на вас, вам решать, а не матери которая не может угомонить своё эго.

Гость
#9

В материнстве и детях счастья нет, только Вам никто в этом не признается. Отовсюду идет пропаганда плодячки, в основном через гинекологов и СМИ, и нашим мамам-бабушкам мозги в свое время промыли на эту тему. Но мало кто понимает, что цель этой пропаганды - как можно больше налогоплательщиков и пушечного мяса на случай военных действий. А то, что у родившей женщины вся жизнь пойдет по 3,14зде, никого не интересует.
Вот сейчас Вы абсолютно счастливы, и, если родите, счастливее не станете, скорее наоборот.

Гость
#10

Так вы хотите вообще детей от этого мужчины или нет? Если да - то поводы отложить можно находить бесконечно, а так и до 40+ дотянуть и уже не выйдет родить. Это просто страхи неизвестности и перемен. Тогда надо таки не тянуть и сразу начинать планировать. Ничего критичного в быту у вас нет. А если вообще в жизни не хотите детей - так и признайтесь честно себе и мужу с родителями тоже скажите честно. И сами понимаете, развода не избежать. Но это ваш выбор, ваша жизнь, возможно, еще встретите мужчину, которому дети будут не нужны - или чайлдфри, иди уже есть от прошлого брака и достаточно, или бесплодный/которому нельзя продолжать род из-за рисков передать нездоровые гены.

Гость
#11

А вообще вы за 4 года так и не женились- значит, вас этот человек и не видит своей женой, ну и что вы еще с ним? Или рожайте от него для себя и уходите, или просто уходите, раньше другого человека для стабильной семьи с детьми найдете. А сейчас теряете годы.

Гость
#12

А твой Вася почему не помогает тебе?!
Рожать не обязательно. А вот замуж надо выходить в течение года в отношениях серьезных. Остальное бред.

Гость
#13

*** рожать чтобы дети мучались? не рожайте!

Ладушка
#14

Нарожайте троих и подкиньте маме раз так хочет. Только что то мне подсказывает, что мама ваша быстро наиграется и скажет-сама родила вот и занимайся, таких знаю больше половины знакомых, которых также торопили родители, потом чуть чуть поигрались, фото поделали и помохали ручкой. Скажите маме прямо-мама, рожай сама, а я буду помогать. Причём так серьёзно скажите, предложите эко даже, что все оплатите. И так и предлагайте ей когда будет давить на вас, пусть на себе почувствует это давление. Для таких просящих скорее внуков это детские игры, поиграл и пошёл дальше, а с голой жопой без денег в нельреионтированнлй квартире вам сидеть. Так и говорите маме- мама, возраст, это второстепенно! Рожай!

Гость
#15

Пусть мать выплатит кредит в доказательство своей серьезности. В противном случае это разговоры в пользу бедных.

Гость
#16

Лучше конечно выплатить все долги,а потом рожать.
И цикл восстановится ,когда поспокойнее будет

Гость
#17

Не рожать пора, а установить личные границы при общении с матерью.
Будучи еще не замужем, с финансовыми проблемами, гормональными сбоями, ремонтами и т.д. нужно повременить рожать. И проверить здоровье.(по части гинекологии)
А по поводу обязанности родить в 18-27 лет - фейковая новость

Гость
#18

про обязаловку рожать, это фейк. Хотя, в это легко поверить, учитывая насколько идиотские законы принимает наше правительство.

Гость
#19

Маме конечно же хочется, чтобы ее дочь была в жизни устроена. Но по тому, как вы описали свою жизнь...парень мурыжит 4 года, огромный кредит, ремонт. И почему то вас это все больше парит, чем вашего сожителя. Еще и рожать от него? Мама скорее не внуков хочет, а стабильности какой то у вас. Но видит, что вы в дыре и мужик вас оттуда доставать особо не стремиться. Свадьбу отложили, но просто пойти в Загс и узаконить свои отношения ведь можно.
Рожать пока нельзя категорически вам.

Василий
#20

Насмешили... 4 года в невестах ходить. А он сношает, наверное, как обычную сожительницу.
Чтобы знали, похороны не повод откладывать регистрацию брака. Да, торжества устраивать не стоит, но жизнь не остановить. Ладно, вы ждали 40 дней, но откладывать на годы!!!!

#21

Это где это у вас в конституции закрепили репродуктивное насилие?!

#22
Гость

Так вы хотите вообще детей от этого мужчины или нет? Если да - то поводы отложить можно находить бесконечно, а так и до 40+ дотянуть и уже не выйдет родить. Это просто страхи неизвестности и перемен. Тогда надо таки не тянуть и сразу начинать планировать. Ничего критичного в быту у вас нет. А если вообще в жизни не хотите детей - так и признайтесь честно себе и мужу с родителями тоже скажите честно. И сами понимаете, развода не избежать. Но это ваш выбор, ваша жизнь, возможно, еще встретите мужчину, которому дети будут не нужны - или чайлдфри, иди уже есть от прошлого брака и достаточно, или бесплодный/которому нельзя продолжать род из-за рисков передать нездоровые гены.

Никрена себе "ничего критичного": 800.000 кредита и ипотека без ремонта на шее! Ты очередное eбoбo, которое плодит нищету в съёмной клетушке?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: