Гость
Статьи
Пора рожать?

Пора рожать?

Завтра мне исполнится 25. Жизнь не обустроена, образование еще не получила, учусь на заочке, в след. году диплом получу только. Работы нет и не берут, а уборщицей или продавцом не пускает муж. За плечами неудавшийся бизнес и долги, которые платит муж. Взяли квартиру в ипотеку и делаем ремонт по мере поступления финансов. Про детей я и не думаю, мы не готовы, да и плодить нищету Я ЛИЧНО не хочу(не хочу никого обидеть). Хочу закончить ремонт, диплом получить и выплатить хотя бы кредит, т.к одну ипотеку платить не тяжело будет... ну и сейчас активно занимаюсь новвм проектом, который начал приносить доход..НО! Ноют свекры о внуках! Моя мама подпевает. Сначало это было смешно и вроде шутка, но сейчас уже не хочется с ними общаться ни с кем. Да, вместе с мужем мы давно, неделю назад праздновали 6 лет отношений, 3 года в браке, мужу 26 лет, но это не означает что нужно рожать детей бегом-бегом. Не знаю зачем пишу, хочется поддержки, наверное...

Амалия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите - не рожацте, что вам сделают? не изнасилуют же, ну поноют, старацтесь игнорировать либо объяснить, что не будете общаться на эту тему, обрывацте такие разговоры, переводите в другое русло. Какая поддержка вам нужна? как не рожить, когда родители просят? очень просто - не беременеете и не рожаете.

Александра
#2

Родители абсолютно правы, объективных поводов не рожать у вас нет ,
НО ВЫ не обязаны по этой причине делать так , как они говорят!!!! Они свои решения уже реализовали. Если им мало детей, значит , сами должны были родить побольше.
В семье решение о детях должно быть обоюдным между мужем и женой . И только между ними. Либо оба хотят, либо оба не хотят . Если один жаждет детей, другой против - это развод и у каждого своя жизнь по своим правилам и желаниям . Мнение остальных можно слушать ради интереса , но решение принимается не ими .
Кто диктует Семье, как жить , может просто не приходить в гости , чтоб не расстраиваться .

Гость
#3

Шлите родственников в ж.опу.
Не им пиз.ду рвать на британский флаг и гов.но за младенцем выгребать годами.
Так что права голоса не имеют.
#Щастьематеринства почитайте.

Гость
#4
Александра

Родители абсолютно правы, объективных поводов не рожать у вас нет , НО ВЫ не обязаны по этой причине делать так , как они говорят!!!! Они свои решения уже реализовали. Если им мало детей, значит , сами должны были родить побольше. В семье решение о детях должно быть обоюдным между мужем и женой . И только между ними. Либо оба хотят, либо оба не хотят . Если один жаждет детей, другой против - это развод и у каждого своя жизнь по своим правилам и желаниям . Мнение остальных можно слушать ради интереса , но решение принимается не ими . Кто диктует Семье, как жить , может просто не приходить в гости , чтоб не расстраиваться .

Александра, у тебя бывают периоды просветления?
Бухаешь что ли?

Гость
#5

Автор, ну сейчас вы не родите, то в 35 побежите на эко. Ничего страшного деньги у вас будут к тому времени, сделаете эко.

Гость
#6
Гость

Автор, ну сейчас вы не родите, то в 35 побежите на эко. Ничего страшного деньги у вас будут к тому времени, сделаете эко.

А что помешает родить в 28-30 вместо 25? с биологическоц точки зрения идеальныц возраст уже процдет, но еще вполне можно без проблем ввносить и родить. Если не рожаешь в 25 это ж не значит, что будешь до сорока тянуть.

Гость
#7
Гость

Автор, ну сейчас вы не родите, то в 35 побежите на эко. Ничего страшного деньги у вас будут к тому времени, сделаете эко.

У тебя, ову.ляха, бинарное мышление.
Или в 25 плодиться, или в 35 ЭКО)))
Больше вариантов в природе не предусмотрено.

Гость
#8

Это не родственникам решать. Следовать чужому сценарию по указочке это прямой путь испортить себе жизнь безвозвратно

Забияка
#9

Я родила в 30.
Все успела. Сейчас мне 35, хочу второго.
Конечно, лучше по-раньше, но в вашей ситуации не стоит с головой бросаться делать ребёнка. Ещё год-два-три можно потерпеть и обустроиться, чтобы хоть какая стабильность и уверенность появилась

Александра
#10
Гость

Александра, у тебя бывают периоды просветления?
Бухаешь что ли?

Я не пью, если что . Вообще . Я детей рожаю и кормлю.
А что не так то ? Их Родители правы. Но не надо жить по указке . Что смутило-то , папарацци???

Александра
#11
Гость

У тебя, ову.ляха, бинарное мышление.
Или в 25 плодиться, или в 35 ЭКО)))
Больше вариантов в природе не предусмотрено.

Почему бинарное ?
Автор этого комментария написал правду жизни, нравится она Вам или нет.
Но каждый волен выбирать , что ему и его семье больше подходит .

Гость
#12
Александра

Почему бинарное ? Автор этого комментария написал правду жизни, нравится она Вам или нет. Но каждый волен выбирать , что ему и его семье больше подходит .

Погугли, что значит бинарный.
Хотя да, ты же ову.ляха)))

Гость
#13
Александра

Я не пью, если что . Вообще . Я детей рожаю и кормлю. А что не так то ? Их Родители правы. Но не надо жить по указке . Что смутило-то , папарацци???

Ты уже измазала весь форум своей пиз.дяной слизью.
И вдруг адекватный коммент, надо же.
Но сейчас ты все опять испортила.
Молчи - за умную сойдешь.

Александра
#14
Гость

Ты уже измазала весь форум своей пиз.дяной слизью.
И вдруг адекватный коммент, надо же.
Но сейчас ты все опять испортила.
Молчи - за умную сойдешь.

А пусть автор поста чаще читает Ваши комментарии .
Намного чаще .
Ещё чаще !
Встанет на сторону родителей, лишь бы не как Вы 😂
Впрочем , все решения - это их с мужем и только !!!! И это меня радует , так как здесь сложившаяся семья , а не «парень сунул-вынул-успел » и не 40-летний «мч», как в других темах. Такие люди умеют принимать решения вместе , а Вы (и мы) нужны для фундамента укрепления во мнении . Или отказа от него .

Гость
#15

Не слушайте ни родителей, ни свекров. У них задача сделать так, чтобы вы в них нуждались, подсадить на крючок. Стоит вам забеременнить, как сразу понадобится помощь: физическая, потому что вам по дому будет тяжело все делать и финансовая, потому что не сможете зарабатывать. К кому вы побежите? Правильно к вашим и его родителям. И тут они начнут из вас веревки вить и делать вас им обязанной. В стране сейчас очень нестабильная ситуация, а если муж лишиться работы, что вы делать будете с ребенком на руках?

Так что вы правильно решил: сначала карьера, обустройство дома, с мужем надо поездить мир посмотреть насладиться совместной жизнью. И только после того, как вы уверены, что твердо стоите на ногах, что у вас с мужем крепкие отношения и вы готовы финансово и морально к ребенку - только тогда рожайте!
А чтобы с родственниками не портить отношения, кормите их завтраками, мол через два года... А через два года опять, рассказывайте про через два года. А потом еще через пару лет. А если начнут совсем наглеть, то можете послать "я вам не указывала, когда вам рожать, вот и вы ко мне не лезьте".

Гость
#16

Не ведитесь! Ребенок только испортит ваши с мужем отношения, рассорит вас и разведет. И на внешности беременность и материнство отразятся не лучшим образом. Ваше тело - Ваше дело, шлите всех на)(ер!

Гость
#17

Ну у нас была похожая ситуация, если вы не готовы рожать , так и скажите им.. мы тоже отшучивались и говорили что ещё рано, не готовы, а один раз свекровь меня довела вопросами за детей, до истерики и я расплакалась(меня до слез довести очень тяжело), больше не спрашивает..
Мы редко с ней видимся, но при встрече всегда очень внимательно смотрит мне на живот)

Только вот один момент, когда нам было по 25 лет мы говорили что подождём.. а сейчас когда к 30 , начали планировать ребёнка, морально готовы и материально.. пока не получается..

#18
Гость

Ну у нас была похожая ситуация, если вы не готовы рожать , так и скажите им.. мы тоже отшучивались и говорили что ещё рано, не готовы, а один раз свекровь меня довела вопросами за детей, до истерики и я расплакалась(меня до слез довести очень тяжело), больше не спрашивает..
Мы редко с ней видимся, но при встрече всегда очень внимательно смотрит мне на живот)

Только вот один момент, когда нам было по 25 лет мы говорили что подождём.. а сейчас когда к 30 , начали планировать ребёнка, морально готовы и материально.. пока не получается..

у нас тоже в итоге не получается. 3 года

Вениамин
#19

Родили? Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: