Гость
Статьи
Депрессия зимой

Депрессия зимой

Девчонки, привет ! Пишу больше чтобы выговориться, потому что все советы и так знаю. Я очень жизнерадостный человек, на грусть даже нет времени. Но зимой меня одолевает ужасная тоска, что бы я ни делала. Это не первый раз, и не единичное явление, началось у меня это с 14-15 лет. Тогда я думала, это подростковое , но сейчас мне 18 уже, и каждую зиму одно и то же, особенно после праздников. Даже когда хожу развлекаться (прогулки, бассейн, кафе, кино, вечеринки с друзьями) или занимаюсь любимым делом это все равно не помогает. Мне ничего не хочется зимой, подавленное настроение без особой на то причины. А если когда появляется хоть какая-то реальная причина, то становится вообще очень плохо. Просто в окружении особо ни у кого такого нет, поэтому меня никто не понимает, некому выговориться. Может тут кто-то поймет, поддержит словом. Может к врачу сходить, какое-нибудь лечение выпишет, или это бесполезно?

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

сходите к психологу и поговорите с ним. если это не поможет, тогда к психиатру за таблеточками. удачи не болейте)

Гость
#2

Оооо наконец-то мы встретились.У меня точно такая же ситуация,и также никто не понимает,возможно это из-за того что слишком мнительные к погоде,очень чувствительны,возможно вы имеете или склонны к вегетососудистой дистонии,у меня например это есть.Принимайте таблетки и витамины.

Гость
#3

все банально - нехватка витамина с
кофе навреное много пьете особенно с химическим добавками
ну вот и результат...
зимой важно много спать в проветренной комнате, есть лимоны, манадрины, апельсины, кислую капусту, принимать ванну с травами например с крапивой в ней много витамина с, берет марлю в нее кладете траву лучше чтобы она была цельной как веник, завариваете в эмалированной касстрюльке увы эмаль окрасит ее но не страшно на 20 минут кипятком, умываете лицо и свежепомытые волосы, а потом вещаете эту марлю на клан с текущей теплой водой в ванной.
также поищите хвойный концентрат с ним ванны просто супер!
ну и арома эфирные масла также себе подберите
но главное еда ищите максимально свежее например в шоковой заморозке ягоды, орехи на завтрак, овощи на перекус.
корица сейчас в массе своей не настоящая продается и сипользуется в кофейнях, а ее родственное растение которое увы плохо влияет на печень, поэтому покупайте только высококачественные специи. корица гвоздика имбирь лимон куркума и красный и черный перец нужно есть каждый день они стимулируют пищеварение и согревают.
оранжевые занавески и аромасвечка но только дорогая высококачественная зажженая на 20 минут в день придадут настроение но аромат надо тщательно выбирать. лучше всего апельсин и корица. роза-сандал тоже подходят всем.
из аромамасле - хвойные ищите. они обеззараживают помещение.
но главное витамин с. не в таблетках а в хелатной форме с айхерб.
как альтернатива - соки свежевыжатые себе делайте по утрам длфя этого даже соковыжималка не нужна. например сок капуста + груша ОЧЕНЬ полезен.

Алина
#4
Гость

все банально - нехватка витамина с
кофе навреное много пьете особенно с химическим добавками
ну вот и результат...
зимой важно много спать в проветренной комнате, есть лимоны, манадрины, апельсины, кислую капусту, принимать ванну с травами например с крапивой в ней много витамина с, берет марлю в нее кладете траву лучше чтобы она была цельной как веник, завариваете в эмалированной касстрюльке увы эмаль окрасит ее но не страшно на 20 минут кипятком, умываете лицо и свежепомытые волосы, а потом вещаете эту марлю на клан с текущей теплой водой в ванной.
также поищите хвойный концентрат с ним ванны просто супер!
ну и арома эфирные масла также себе подберите
но главное еда ищите максимально свежее например в шоковой заморозке ягоды, орехи на завтрак, овощи на перекус.
корица сейчас в массе своей не настоящая продается и сипользуется в кофейнях, а ее родственное растение которое увы плохо влияет на печень, поэтому покупайте только высококачественные специи. корица гвоздика имбирь лимон куркума и красный и черный перец нужно есть каждый день они стимулируют пищеварение и согревают.
оранжевые занавески и аромасвечка но только дорогая высококачественная зажженая на 20 минут в день придадут настроение но аромат надо тщательно выбирать. лучше всего апельсин и корица. роза-сандал тоже подходят всем.
из аромамасле - хвойные ищите. они обеззараживают помещение.
но главное витамин с. не в таблетках а в хелатной форме с айхерб.
как альтернатива - соки свежевыжатые себе делайте по утрам длфя этого даже соковыжималка не нужна. например сок капуста + груша ОЧЕНЬ полезен.

Кофе вообще не пью, даже редко. Фруктов ем много. Спасибо за советы)

Гость
#5

Фрукты лучше есть те которые выросли в вашем регионе
но лучше всего есть ягоды шоковой заморозки там хотя бы витамин С есть клюква та же
а если вы едите папайю условно) которая недозрелой ехала и приехада через полгода на корабле или ягоды буржуйские пафосные в коробочке типа свежие но п ри этом они выращены не в дикой приороде как наши, а у фермера то есть солнца они не видели, жили на бедной европейской почве, питались добавками и присадками в почве, но там в целом витаминов нет. есть толко по сути клетчатка. так для клетчатки можно и капустой наесться...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема