Гость
Статьи
Сезонная депрессия …

Сезонная депрессия зимой

Есть еще здесь такие? Зимой все вокруг такое серое, в городе +3, повсюду вода и слякоть, темнота по утрам, солнце появляется раз в месяц. Из-за этого всего ничего не радует, с мч пытаемся развлекаться - ходили в бассейн, на каток, кино и т.д. - все равно мне ничего особо не помогает. Зимой даже каких-то мелких неудач и неприятностей как будто больше, либо больше они замечаются, не знаю даже. Просто как улитка в раковине зимой, осталось еще 1.5 месяца так, в марте уже получше. Как избавиться от этой хандры и тоски?

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, да никак в марте пройдет , )))

Гостья
#2

Я хочу как мишка в зимовку(

Гость
#3

Да, тоже страдаю очень. Ничего от этого не помогает, даже отпуск в теплых краях. Последние три года пью антидепрессант ципралекс с ноября по 8 марта, вот с ним становится лучше. Причина этой зимней депрессии - недостаток серотонина от отсутствия солнца. Антидепрессанты повышают серотонин

Гость
#4

Если вас +3 на улице, вода и слякоть повергают в депрессию что же дальше будет.

Гость
#5

Адаптогены. Почитайте. Пью утром натощак Родиолу и Элеутерококк.

мара
#6
Гость

Есть, да никак в марте пройдет , )))

а в марте у таких начинается весенняя депрессия и так по кругу.Летом жарко, осенью дождливо.... Это характер такой, видеть только плохое.

Алина
#7
Гость

Если вас +3 на улице, вода и слякоть повергают в депрессию что же дальше будет.

У нас и -14 бывает. Дело не в температуре, а вовремени года

Алина
#8
мара

а в марте у таких начинается весенняя депрессия и так по кругу.Летом жарко, осенью дождливо.... Это характер такой, видеть только плохое.

Нет, я обожаю лето, весну, теплую осень. Только зимой мне плохо. Это СЕЗОННАЯ депрессия называется

Гость
#9

О, а у меня депрессия от солнца.
Была история. В 90-е я работала на металлобазе в пригороде Москвы, ездила на электричке. Потом по снегу по путям до базы. Потом обратно. В любой мороз, утром рано и вечером поздно. Тетки на базе в коптерку греться не пускали, так как я там была контролером и они мне так мстили. Тетки из Храпуново! Вы просто змеи!!!!!
Вот еду я в этой электричке, снег на воротнике даже не тает. Засыпаю от холода. И думаю: как я хочу туда, где зимы не бывает НИКОГДА!!!!!
И вот через пару месяцев знакомлюсь с американцем и уезжаю на юг Америки. Туда, где нет зимы. Привет вам, тетки из Храпуново! Сожрите свою печку!
Солнце круглый год. Море в двух часах. И вот это солнце меня вгоняет в такую депрессию, что жду-недождусь очередного дождичка. Солнце, читала, снижает содержание кислорода в воздухе. От этого вялость и апатия.
Просто поделилась историей.

самой_нужна_помощь_с_волосами
#10

у меня не хандра и не тоска, а дика подавленность и депрессия, я ревела на раздниках потому что не видела просвета в своей жизни... так каждые новогожние праздники на протяжении нескольких лет... аж плакать хочется. Поход к психологу только ухудшил ситуацию, заплатила ему 3,5 тыс рублей, а он не помог, и только сделал еще хуже, ранил меня словами... Мне стало еще хуже... я отгородилась от людей, не хочу ни с кем общаться... нет настроения... хочется все время спать, чтобы не ощущать этот ужасный мир...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: