Гость
Статьи
Депрессия, болезнь

Депрессия, болезнь

Доброго времени суток, милые дамы. Начну с того, что в 14 лет я испытала стресс, который моя психика не осилила. Потом появилась депрессия, дереализация. Я жила как овощ вплоть до того момента, пока не начались сыпаться болезни, одна из которых не даёт покоя мне до сих пор. Случилось это к годам 15-им уже. Потом начались обследования, больницы, нетрадиционные методы лечения ( в связи с чем были постоянные надежды). Проблема у меня с глазами. Постоянно воспалены, режущие боли, припухшие веки, на солнце очень остро реагируют жжением, хочу в солнцезащитных очках очках зимой и летом, в кепке дополнительно. . Я это к тому, что сейчас мне исполнилось 20, а я до сих пор варюсь во всём этом и не знаю КАК же мне вынырнуть из своего болота. Сейчас я снова лечусь у психотерапевта, и не знаю, поможет ли лечение, которое сгладит депрессию, в моём случае...Я просто не знаю, в чем моя основная проблема, в болезни, которая даёт дискомфорт, или в психических проблемах, которые начались раньше? Я понимаю, что не могу принять эту болезнь. Мне кажется, что она меня ограничивает. Что будущего у меня нет. Вследствие чего постоянная тревога. В то же время прекрасно понимаю, что есть люди, у которых гораздо худшие физические болезни, и ничего, живут и радуются жизни, а главное - хотят жить...Помогите, пожалуйста, дайте совет, если у вас был похожий опыт в жизни, или же оцените ситуацию со стороны, что вы считаете нужным мне посоветовать? Хоть что-то..Прошу, не нужно негатива, я всем вам желаю добра, хочу, чтобы кто-либо сказал те слова, что возможно мне помогут. Осознать и принять. Спасибо.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Так и не понял сколько тебе лет сейчас?

Учеьа? Универ? Поступи.
Или работать начни.
Хобби найди наконец.

Депрессию тебе психиатр диагностировал или ты сама?)

Гость
#2

Не поверите! Мне тоже 20 и я тоже больна! Мое заболевание существенно нарушает качество жизни, но я стараюсь не унывать, только когда совсем плохо мне, могу себя пожалеть.

Гостьяя
#3

Проблема, скорее, в психосоматике. Ваш организм требует изменения вашего отношения к жизни и окружающим. Иначе, вы себя сожрете своими болячками. Почитайте, почему возникают глазные болезни, может, найдете ответ на свои вопросы. Такая молодая, у вас всё впереди, а вы запрещаете себе жить, зацепились за события 6ти летней давности. Надо отпускать! Иначе никак. Таблетками это не вылечить. Работать над собой всегда колоссальный труд. Себя менять тяжело и больно. Это постоянный контроль мыслей (направление их в нужное русло), постоянный анализ. Но пройдут годы и вы поймете, что оно того стоит!

#4
Гость

Не поверите! Мне тоже 20 и я тоже больна! Мое заболевание существенно нарушает качество жизни, но я стараюсь не унывать, только когда совсем плохо мне, могу себя пожалеть.

Ну мне тож поплакаться чтоль, проблемы с нервами всю жизнь, дерганный неврастеник с кучей комплексов, всд и еще хрен пойми какой фигней:((( вдобавок девственник в 38, а это полнейшая клиника, считай инвалид.

Гость
#5
vlad0

Ну мне тож поплакаться чтоль, проблемы с нервами всю жизнь, дерганный неврастеник с кучей комплексов, всд и еще хрен пойми какой фигней:((( вдобавок девственник в 38, а это полнейшая клиника, считай инвалид.

😸😸😸

Гостьяя
#6

Добавлю, что главное в жизни - понять себя и принять. Даже с недостатками. Может, где-то побунтовать - без этого путь к себе не обходится. Короче, нужно больше читать, слушать, смотреть, искать ответы. Не загонять проблемы внутрь. Их надо себе проговаривать и принимать для себя решение, как с этим жить. Запомните, что вы имеете право быть счастливой и пользоваться всеми благами жизни.

Гость
#7

Вас вон коты обсмеяли))

#8
Гость

Вас вон коты обсмеяли))

И что тут смешного? Грешно смеяться над больными людьми

Незабываемая
#9

Тронуло ваше сообщение, в нем столько отчаяния. То, что вы написали, говорит о том, что действие травмирующего фактора с 14 лет до сих пор слишком сильно, возможно, болезнь, как и все, что сейчас происходит - просто накрутилось на событие, которое вы восприняли как травму. Возможно, травма породила потерю чувства безопасности, и организм замер, а потом начал искать способы, как сохранить безопасность, в тч "не видеть травму" - от этого проблемы с глазами. Будущего не чувствуете, тк вы застряли в прошлом. Травму нужно вскрыть, как застарелый гнойник, с чутким специалистом, пережить и переплакать, возможно много раз, постепенно придет принятие и затем облегчение. После этого вы будете продолжать помнить о травме и как вам было больно, но она больше не сможет влиять на вашу теперешнюю жизнь. Это тяжелая работа психики, и если вы ее не сможете сделать, она так и будет ограничивать и ущемлять вашу жизнь. Мне кажется, раз вы настойчиво ищете помощи, ваше подсознание готово разбираться с проблемой. Может вам помогут психоаналитики, не просто психотерапевты. У них есть ассоциация сертифицированных специалистов, можно найти грамотного и по бюджету более менее. А так, таблетками вы только уменьшите душевную боль. Бросите их пить, и все вернется. Есть еще книги, которые могут помочь, просто многое зависит от проблемы и др факторов

Гость
#10
vlad0

Ну мне тож поплакаться чтоль, проблемы с нервами всю жизнь, дерганный неврастеник с кучей комплексов, всд и еще хрен пойми какой фигней:((( вдобавок девственник в 38, а это полнейшая клиника, считай инвалид.

ВСД- это не болезнь.

Гость
#11

Что такого может произойти, что сломает психику подростку???😐
Просто я в детстве видела гораздо больше страшных вещей, мою любимую собачонку со всей дури об батарею швырнули , ,и она умирала на моих глазах и много чего подобного
и мне сложно представить, что может быть страшнее???

Похоже на самооправдание какое-то.
Или вы жалеете себя.

Гость
#12

Или когда брат схватил нож и сказал отцу: зарежу козла
Почему я не стала неврастеником и не упала в депрессию?
Потому что Это путь слабых людей.

Гость
#13

Вы тепличные растения, не знавшие настоящей жестокости, крови и настоящего голода, гонялись всю жизнь за деньгами и славой .
И сломались.

Нинок
#14
Автор

Доброго времени суток, милые дамы. Начну с того, что в 14 лет я испытала стресс, который моя психика не осилила. Потом появилась депрессия, дереализация. Я жила как овощ вплоть до того момента, пока не начались сыпаться болезни, одна из которых не даёт покоя мне до сих пор. Случилось это к годам 15-им уже. Потом начались обследования, больницы, нетрадиционные методы лечения ( в связи с чем были постоянные надежды). Проблема у меня с глазами. Постоянно воспалены, режущие боли, припухшие веки, на солнце очень остро реагируют жжением, хочу в солнцезащитных очках очках зимой и летом, в кепке дополнительно. . Я это к тому, что сейчас мне исполнилось 20, а я до сих пор варюсь во всём этом и не знаю КАК же мне вынырнуть из своего болота. Сейчас я снова лечусь у психотерапевта, и не знаю, поможет ли лечение, которое сгладит депрессию, в моём случае...Я просто не знаю, в чем моя основная проблема, в болезни, которая даёт дискомфорт, или в психических проблемах, которые начались раньше? Я понимаю, что не могу принять эту болезнь. Мне кажется, что она меня ограничивает. Что будущего у меня нет. Вследствие чего постоянная тревога. В то же время прекрасно понимаю, что есть люди, у которых гораздо худшие физические болезни, и ничего, живут и радуются жизни, а главное - хотят жить...Помогите, пожалуйста, дайте совет, если у вас был похожий опыт в жизни, или же оцените ситуацию со стороны, что вы считаете нужным мне посоветовать? Хоть что-то..Прошу, не нужно негатива, я всем вам желаю добра, хочу, чтобы кто-либо сказал те слова, что возможно мне помогут. Осознать и принять. Спасибо.

Гость
#15

попробуй *** соснуть ,поможет от депресиии))))))

Гость
#16

Бросили бы вас в глухой тайге: либо выживешь, либо сдохнешь, вы бы если и вернулись оттуда, то совершенно другими людьми.
А при мамкиных юбках будут и всд и лсд,
И нет никаких тому оправданий

Годы ночных скандалов, кровавых драк и голодных головных болей не смогли сломать мне психику, сделать из меня трусливое ***, подлую взяточницу
Хотя как никто выросла в таком моральном гавне.

Я не верю, что можно сломаться, когда в тебя за спмной похихикали

Бери биту и разнеси череп, но не позволяй себя обижать
Как Сядешь- так выйдешь
Это моя политика,

Гость
#17

На зоне тоже можно стать авторитетом и прекрасно скоротать денечки😎

Гость
#18

Или с ума сойти из-за штанишек- это вообще у человека психика парникового кабачка.

#19
Гость

Что такого может произойти, что сломает психику подростку???😐
Просто я в детстве видела гораздо больше страшных вещей, мою любимую собачонку со всей дури об батарею швырнули , ,и она умирала на моих глазах и много чего подобного
и мне сложно представить, что может быть страшнее???


Похоже на самооправдание какое-то.
Или вы жалеете себя.

Изнасилование страшнее

Гость
#20

Поэтому я утверждаю, что кто-то в детсиве сломал психику- значит вы изначально были очень-очень слабый человек без стержня.

#21
Гость

Или когда брат схватил нож и сказал отцу: зарежу козла
Почему я не стала неврастеником и не упала в депрессию?
Потому что Это путь слабых людей.

У вас семейка ... Пц))0 может и ты такая же просто не замечаешь

#22
Гость

Бросили бы вас в глухой тайге: либо выживешь, либо сдохнешь, вы бы если и вернулись оттуда, то совершенно другими людьми.
А при мамкиных юбках будут и всд и лсд,
И нет никаких тому оправданий

Годы ночных скандалов, кровавых драк и голодных головных болей не смогли сломать мне психику, сделать из меня трусливое ***, подлую взяточницу
Хотя как никто выросла в таком моральном гавне.

Я не верю, что можно сломаться, когда в тебя за спмной похихикали

Бери биту и разнеси череп, но не позволяй себя обижать
Как Сядешь- так выйдешь
Это моя политика,

Школота какаято)))) суждения буйного подростка
лет тебе сколько?

Гость
#23

Да и мама дважды умирала на моих глазах.
А знакомого моего в автобусике мама-руководитель группы: сыночка садись, я тебе переднее место осиавила баульчики он сам не носил, конечно, бабы сами таскали, машинку модную купила.☻

Кому уж жаловаться при прочих равных..🤷‍♀️

Гость
#24

А сыночка идет не дышит, потому самомнение ого-го.

Так к чему мы с вами пришли в итоге???😊

#25
Гость

А сыночка идет не дышит, потому самомнение ого-го.

Так к чему мы с вами пришли в итоге???😊

К тому, Что у тебя бомбануло неподецки, и ты презираешь людей, которым нужна помощь и кто "без стержня".

Евангелина
#26

Посмотрите таблицу болезней по Луизе Хей, все что касается глаз характеризуется следующим: способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее. Может Вы слишком долго и много пережевываете события прошлого, в связи с этим не остается времени и желания на настоящее? Заводите друзей, ищите новых знакомств, поступите на какие нибудь курсы или начните помогать людям) Это помогает) Желаю Вам начать дышать полной грудью и жить)))

Гость
#27
vlad0

К тому, Что у тебя бомбануло неподецки, и ты презираешь людей, которым нужна помощь и кто "без стержня".

Да презираю.
Пусть родитнли оплачивают им психиатров, если не смогли воспитать здоровых личностей.
Одна призналась, что биополярница, вторая всем врет, что живет как прежде на широкую ногу)
Ненавидит мкжа, а в инсте пишет мой любимый))

Это не повод ли сдать их в дурку?)

#28
Евангелина

Посмотрите таблицу болезней по Луизе Хей, все что касается глаз характеризуется следующим: способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее. Может Вы слишком долго и много пережевываете события прошлого, в связи с этим не остается времени и желания на настоящее? Заводите друзей, ищите новых знакомств, поступите на какие нибудь курсы или начните помогать людям) Это помогает) Желаю Вам начать дышать полной грудью и жить)))

Звучит как какая-то методичка сектантов;))))

Гость
#29

Да все знают, что у тебя нет денег,
Это ведь глупо..
И нс работу не могут устроиться, живут вымышленной жизнью и самообманом

#30
Гость

Да презираю.
Пусть родитнли оплачивают им психиатров, если не смогли воспитать здоровых личностей.
Одна призналась, что биополярница, вторая всем врет, что живет как прежде на широкую ногу)
Ненавидит мкжа, а в инсте пишет мой любимый))

Это не повод ли сдать их в дурку?)

По моему ты неправильно понимаешь слово "биполярка", это маниакально-депрессивное расстройство, в терминальной стадии мдп - психоз. А вовсе не " я вся такая протиаоречивая")))))))

#31
Гость

Да презираю.
Пусть родитнли оплачивают им психиатров, если не смогли воспитать здоровых личностей.
Одна призналась, что биополярница, вторая всем врет, что живет как прежде на широкую ногу)
Ненавидит мкжа, а в инсте пишет мой любимый))

Это не повод ли сдать их в дурку?)

Почему родители должны оплачивать? Ну например я и сам себе могу оплатить, зарплата в несколько тысяч евро позаоляет)))

Гость
#32
vlad0

По моему ты неправильно понимаешь слово "биполярка", это маниакально-депрессивное расстройство, в терминальной стадии мдп - психоз. А вовсе не " я вся такая протиаоречивая")))))))

Так у нее и был психоз.
И человек полностью деморализован.

Гость
#33
vlad0

Почему родители должны оплачивать? Ну например я и сам себе могу оплатить, зарплата в несколько тысяч евро позаоляет)))

Ты баба скорее всего , жрешь куру и ненавидишь мужа, который твое дряблое величество не обеспечивает. И правильно делает)

А мужчина, который тысячи евро получает, не будет писать "все упирается в деньги"☻
Нестыковочка-с..

Гость
#34

Никакой депрессии у вас нет, вы сами себе диагноз поставили. "Сгладить депрессию" это бред сивой кобылы. Вы понятия не имеете, что такое депрессия.

Гость
#35
Гость

Или когда брат схватил нож и сказал отцу: зарежу козла Почему я не стала неврастеником и не упала в депрессию? Потому что Это путь слабых людей.

Сами то, небось, тоже мясо едите...

Гость
#36

Автор,а диагноз есть?По описанию очень похоже на ОФТАЛЬМОРОЗАЦЕЮ.

Гость
#37

У вас больные почки от страха. Лечите душу, это в РПЦ на службы bymed.ru

Незабываемая
#38

Народ, да что с вами? Каждый второй кинулся осуждать и примерять на себя. У вас элементарного сочувствия не осталось? Что дикие то такие... Или вас никто не любит и вы сами себя тоже? Ну тяжело человеку. У всех разная психика.

Vlad0
#39
Гость

Так у нее и был психоз.
И человек полностью деморализован.

Мдп характеризуется определенными признаками, длительной депрессивной а затем длительной маниакальной стадиями, и они чередуются. Было?

vlad0
#40
Гость

Ты баба скорее всего , жрешь куру и ненавидишь мужа, который твое дряблое величество не обеспечивает. И правильно делает)

А мужчина, который тысячи евро получает, не будет писать "все упирается в деньги"☻
Нестыковочка-с..

Нет, я 38лнтний девственник. И где я писал про "все упирается в деньги"?)))

Ольга
#42

Настоящую депрессию лечат психиатры, а плохое настроение и стресс вполне можно и самой снять. Я периодически пью Эдас-306 Пассамбра на травах. Мягко дейтвует, не моментально, но действует хорошо

Гость
#43

У меня действительно депрессия. Мне её давно уже ставят. И ещё какие-то смежные диагнозы..Я же ощущаю её с того пострессового момента и по сей день. Временами я только плачу и хочу убить себя, мечтаю, как бы меня ненароком на тот свет бы кто-нибудь отправил. Это такой степени отчаяние, никому не пожелаю, вот правда..Когда есть родители, которые любят, а ты вот так. Если бы не они, не было бы меня уже, так я думаю. Поэтому депрессия есть и лечить её надо. А когда во всём видишь отчаяние, страх и безысходность - это разве нормально..?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#44

привет всем) учусь в университете, как только сессия начинается нервы сдают. Вечные стрессы, паника, нервы, слезы, истерика, никак не могла справиться со всем этим напрягом. Прецеолит очень помогает не только справиться со стрессовыми ситуациями, но и даёт больше заряда, активности. Рекомендую всем!!! Оставайтесь здоровыми.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем