Гость
Статьи
Сезонная депрессия, …

Сезонная депрессия, ненавижу зиму

Девочки, привет. Пишу наверное просто, чтобы высказаться. Мне 20 лет, лет с 14 каждый год с наступлением ноября мучаюсь, ужасно не люблю зиму. Вот сейчас такое состояние неприятное. На улице такая неприятная погода, серость, сырость, голые деревья, туман, слякоть. Прям никуда выходить не хочется. Но больше всего в ноябре и зимой меня угнетает постоянная темнота - мало того, что и так днем нет солнца, небо все время затянуто, так темнеет в 4.30 вообще, а в декабре будет в 4 темнеть. И прошло только полдня, а уже делать ничего не хочется. Я очень люблю прогулки на свежем воздухе, пикники и все такое. А зимой гулять нет никакого удовольствия, большую часть времени проводишь дома, а дома только этот телек и сериалы, которые я уже все пересмотрела. Я живу ещё в южном регионе, но у нас нет прям такого тепла, как в Сочи например, и зимой вообще гадкая погода - снег не лежит почти всю зиму, тает, и на улице тупо слякоть и серость. Ещё эти зимние тяжёлые вещи( я и так стараюсь искать зимой для себя развлечения - кино, каток, театр и тд. Но все равно, настроение на нуле. Кто ещё такой же, как я? Как справляетесь с сезонной депрессией? #депрессия

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зима - лучшая пора. не надо косить газоны. гулять приятно в лесу в любую погода. зимой даже лучше гулять, потому что нет комаров. а вещи зимние ты не любишь потому, что вещи твои ДЕШЕВЫЕ.

Гость
#2
Гость

зима - лучшая пора. не надо косить газоны. гулять приятно в лесу в любую погода. зимой даже лучше гулять, потому что нет комаров. а вещи зимние ты не любишь потому, что вещи твои ДЕШЕВЫЕ.

А мне и летом не надо косить траву)) я в городе живу, а не в деревне

Гость
#3

Вы зациклены на плохом, а стоит поискать хорошее в этом времени года. Оно есть, просто его нужно найти. Может вам найти себе хобби чтобы унять скуку и уныние зимой? Когда занят ручной работой мысли приходят в норму. Либо чаще общайтесь с близкими и друзьями чтобы отвлечься. Еще вариант, помогайте кому-то из близких или знакомых, делая добро другим становишься счастливее. Или съездите туда где полноценная зима с сугробами и морозом, там обычно ясное голубое небо и яркое солнце, увидите другую сторону зимы.
В Библии говорится: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22). Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны.

Гость
#4

Я бухаю и глаДю котиков,благо у меня их 40 штук!

Гость
#5

а еще зимой можно нагуляться, намерзнуться, а потом так приятно домой прийти и дома возле камина пить горячий шоколад. а еще зимой новый год и рождество. ради новогодних праздников люди живут целый год. ну какой новый год был бы летом, например? естественно, что был бы такой новый год совсем никакой.
зимой депрессия может быть только у того, кто живет с социальном жилье для малоимущих барачного типа. такие люди не могут сосать пиво из 3-литровых пивных си-се-к на улицу и потому вынуждены в подъездах сидеть в грязных, вонючих, пропитанных мочой и калом

Гость
#6

дыша, человеческими испражнениями и блевотой. естественно, что такие обитателей подъездов никто не любит, потому что обитатели эти травят весь подъезд табачным дымом.

Гость
#7
Гость

Вы зациклены на плохом, а стоит поискать хорошее в этом времени года. Оно есть, просто его нужно найти. Может вам найти себе хобби чтобы унять скуку и уныние зимой? Когда занят ручной работой мысли приходят в норму. Либо чаще общайтесь с близкими и друзьями чтобы отвлечься. Еще вариант, помогайте кому-то из близких или знакомых, делая добро другим становишься счастливее. Или съездите туда где полноценная зима с сугробами и морозом, там обычно ясное голубое небо и яркое солнце, увидите другую сторону зимы.
В Библии говорится: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22). Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны.

У меня и так и учеба, и хобби, и много дел, но все равно летом, например, этмм заниматься гораздо приятнее. Да и с близкими, подругами вижусь часто в любое время года

Гость
#8
Гость

А мне и летом не надо косить траву)) я в городе живу, а не в деревне

так и в деревне ты можешь не косить траву, тогда будешь, как в городе, жить с непокошенной травой, с бутылками, пакетаму, мусором, презервативами, висящими на ветвях деревьев с разросшими кустами, которые проходу не дают. можно и так жить. вот оттого и депрессия наступает у людей, что они не могут ничего предпринять, чувствуя свою слабость и возможность что-либо изменить.

Гость
#9

Уезжайте на этот период к морю,Теплу.

Гость
#10

Малтчик, тебе делать нефиг от слва савсем

Гость
#11
Гость

Уезжайте на этот период к морю,Теплу.

так на море этом нищие обрюзгшие целлюлитные тела бродят в состоянии нестояния. в народе их еще обрыганами называют или просто бы-длом. вот тебе и море. вот тебе и тепло.
если и ехать к морю поближе, то ехать нужно обязательно в развитую страну. но кто ж тебя туда возьмет?

Гость
#12
Гость

Уезжайте на этот период к морю,Теплу.

Ага, а сессию кто закрывать за меня будет((

Гость
#13
Гость

Ага, а сессию кто закрывать за меня будет((

удаленка. и море ты можешь себе устроить в самой обычной ванной комнате в хрущевке. ляжешь в ванну, закроешь глаза и будет тебе даже лучше, чем было бы на море, потому что ты можешь температуру регулировать. ты можешь пенку делать и можешь соли разные сыпать в ванну. а в море твои возможности ограничены.

Гость
#14

Сколько же гадостей написали, а я поддержу автора, мне очень солнышка не хватает, но меня как раз таки и утешают - книги, сериалы, фильмы, телешоу. А на улицу выхожу раз в 4 дня за продуктами

Гость
#15
Гость

а еще зимой можно нагуляться, намерзнуться, а потом так приятно домой прийти и дома возле камина пить горячий шоколад. а еще зимой новый год и рождество. ради новогодних праздников люди живут целый год. ну какой новый год был бы летом, например? естественно, что был бы такой новый год совсем никакой.
зимой депрессия может быть только у того, кто живет с социальном жилье для малоимущих барачного типа. такие люди не могут сосать пиво из 3-литровых пивных си-се-к на улицу и потому вынуждены в подъездах сидеть в грязных, вонючих, пропитанных мочой и калом

Новый год, я считаю, бессмысленный праздник. У нас, во-первых, на нг снега даже нет, чтобы было новогоднее настроение, или выйти потом с семьей, покидаться снежками и все такое. Поэтому новый год-это праздник дома, или в каком либо другом помещении, перед телеком с обращением вв и поглощением салатов. Так еще и сессия на носу, какое тут новогоднее настроение? Ладно еще в детстве было ощущение чуда, подарков, сказки. А сейчас по душе мне больше майские праздники - в них есть хотя бы смысл, а не празднование нового временного цикла, да и они более активные, на природе, можно с палаткой куда-то поехать, у нас градусов 25 обычно на майские, кайф

Гость
#16
Гость

Сколько же гадостей написали, а я поддержу автора, мне очень солнышка не хватает, но меня как раз таки и утешают - книги, сериалы, фильмы, телешоу. А на улицу выхожу раз в 4 дня за продуктами

если не хватает солнца, тогда иди в солярий. если не хватает света, тогда иди ванну и зажги столько света, сколько тебе надо и температуру сделай такую, Какую надо тебе и влажность такую сделай. в общем отлично отдохнешь дома, даже лучше, чем на море.

Гость
#17
Гость

удаленка. и море ты можешь себе устроить в самой обычной ванной комнате в хрущевке. ляжешь в ванну, закроешь глаза и будет тебе даже лучше, чем было бы на море, потому что ты можешь температуру регулировать. ты можешь пенку делать и можешь соли разные сыпать в ванну. а в море твои возможности ограничены.

Какая еще удаленка? В нормальных вузах, как у меня, ее давно уже нет

Гость
#18
Гость

Новый год, я считаю, бессмысленный праздник. У нас, во-первых, на нг снега даже нет, чтобы было новогоднее настроение, или выйти потом с семьей, покидаться снежками и все такое. Поэтому новый год-это праздник дома, или в каком либо другом помещении, перед телеком с обращением вв и поглощением салатов. Так еще и сессия на носу, какое тут новогоднее настроение? Ладно еще в детстве было ощущение чуда, подарков, сказки. А сейчас по душе мне больше майские праздники - в них есть хотя бы смысл, а не празднование нового временного цикла, да и они более активные, на природе, можно с палаткой куда-то поехать, у нас градусов 25 обычно на майские, кайф

в 25 трава растет так, что косить ее приходится очень часто. не думаю, что тебе понравилось бы косить траву. вид, конечно, скошенной травы получается замечательный и это того стоит. душа радуется. зимой, конечно, не такие красивые виды, как летом после покошенной травы. но зимой траву косить не надо и ты радуешься потому от зимы даже больше, чем от лета и хочешь, чтобы не кончалась зима. но всему приходит конец. и наступает весна. птички прилетают, листочки у деревьев отрастают, все цветет, благоухает. но за эту красоту прихоится платить покосом травы. можно, конечно, как городские жить в бомжатнике и ничего не косить. но на душе у тебя будет неспокойно и ты будешь хотеть красивых видов, но не будешь их получать. а где их взять, если не в деревне? кто в деревне живет, тот живет настоящей жизнью, наслаждаясь каждым прожитым днем.

Гость
#19
Гость

Какая еще удаленка? В нормальных вузах, как у меня, ее давно уже нет

нормальный вуз - это вуз, в котором не удаленки?
так удаленка - это современный технологии. такие же современные, как трамвай или автобус.
конечно, можешь пользоваться гужевым транспортом, но называть такой транспорт нормальным?
можно и лучиной освещать помещения дома. но освещать помещения электричеством - это как иметь в вузе удаленку.

Гость
#20

Да. Птицы улетают, другие звери засыпают, некоторые вообще умирают, растения умирают, одни люди вынуждены переживать это. Попробуйте принимать витамин Д (только ознкомтесь с инструкцией, доза не должна быть больше минимальной) и устроить дома свето и запахо терапию - гирлянду купите, свечи зажигайте, благовония зажигайте.

Гость
#21

Что то рано у вас, надо разбираться с врачами что не так с гормональным фоном. Сезонная апатия (не называйте это депрессией) характерна доя возраста 45+ А в вашем возрасте есть чем заниматься

Гость
#22
Гость

Да. Птицы улетают, другие звери засыпают, некоторые вообще умирают, растения умирают, одни люди вынуждены переживать это. Попробуйте принимать витамин Д (только ознкомтесь с инструкцией, доза не должна быть больше минимальной) и устроить дома свето и запахо терапию - гирлянду купите, свечи зажигайте, благовония зажигайте.

птицы улетают потому, что нет еды.
а люди запасы на зиму делают. потому и улетать им никуда не надо.

Гость
#23
Гость

У меня и так и учеба, и хобби, и много дел, но все равно летом, например, этмм заниматься гораздо приятнее. Да и с близкими, подругами вижусь часто в любое время года

Понимаю приятнее, но и в зиме есть приятные моменты. Может поставить цель искать красивые виды и делать снимки, выкладывайте в интернет. Когда погода получше не сидите дома, выйдете и пофотографируйте. Ну если все совсем плохо, переезжайте.

Гость
#24
Гость

так на море этом нищие обрюзгшие целлюлитные тела бродят в состоянии нестояния. в народе их еще обрыганами называют или просто бы-длом. вот тебе и море. вот тебе и тепло.
если и ехать к морю поближе, то ехать нужно обязательно в развитую страну. но кто ж тебя туда возьмет?

Это Вы себе только такое «море» можете позволить, так что не судите по своему уровню остальных

Гость
#25
Гость

Ага, а сессию кто закрывать за меня будет((

Сессия не длится всю осень и зиму

Гость
#26
Гость

Сессия не длится всю осень и зиму

А я не говорю, что осень мне не нравится, сентябрь и октябрь очень даже. До ноября у нас и в городе хорошая погода, тепло, солнечно. Ноябрь не люблю, в ноябре как раз самая напряженка и начинается на учебе, надо к сессии все досдать. В декабре-январе сессия. А в январе у меня еще и сессия на 2 вышке, и в феврале только заканчивается. Так что можно сказать, что всю зиму длится.

Мужло подлое
#27

> Девочки

triggered

Мужло подлое
#28

Езжай к бабаю *** (на турецкую саблю)

Первый снег
#29

Съешь апельсин.

Гость
#30
Гость

Новый год, я считаю, бессмысленный праздник. У нас, во-первых, на нг снега даже нет, чтобы было новогоднее настроение, или выйти потом с семьей, покидаться снежками и все такое. Поэтому новый год-это праздник дома, или в каком либо другом помещении, перед телеком с обращением вв и поглощением салатов. Так еще и сессия на носу, какое тут новогоднее настроение? Ладно еще в детстве было ощущение чуда, подарков, сказки. А сейчас по душе мне больше майские праздники - в них есть хотя бы смысл, а не празднование нового временного цикла, да и они более активные, на природе, можно с палаткой куда-то поехать, у нас градусов 25 обычно на майские, кайф

Еббучая студентня, какие же вы нытики щас. Уже вас все достало.ни хрена *** даже по сути от дивана еше не оторвали, и руки от родительского кошелька, но все вас уже достало, от всего устали. Что ща имбецильность

Гость
#31
Гость

А я не говорю, что осень мне не нравится, сентябрь и октябрь очень даже. До ноября у нас и в городе хорошая погода, тепло, солнечно. Ноябрь не люблю, в ноябре как раз самая напряженка и начинается на учебе, надо к сессии все досдать. В декабре-январе сессия. А в январе у меня еще и сессия на 2 вышке, и в феврале только заканчивается. Так что можно сказать, что всю зиму длится.

Вот и готовься, неххуй ныть

Гость
#32
Гость

Сколько же гадостей написали, а я поддержу автора, мне очень солнышка не хватает, но меня как раз таки и утешают - книги, сериалы, фильмы, телешоу. А на улицу выхожу раз в 4 дня за продуктами

А работа

Гость
#33
Гость

зима - лучшая пора. не надо косить газоны. гулять приятно в лесу в любую погода. зимой даже лучше гулять, потому что нет комаров. а вещи зимние ты не любишь потому, что вещи твои ДЕШЕВЫЕ.

Зима это отвратное САМОЕ ПОГАНОЕ,УРОДСКОЕ время года и дороговизна тут не причем можно впялить себя в стремный серый или черный пуховик и слится с асфальтом а можно купить пуховик за пятёрку и выглядеть красиво а про гулять это бред погулять можно 10мин а потом хочется бежать с этого загаженного снега в дерьме и с этой холодины зиму любят только жители задрипанного края оленеводов у которых нормальной погоды почти нет .

Гость
#34
Гость

зима - лучшая пора. не надо косить газоны. гулять приятно в лесу в любую погода. зимой даже лучше гулять, потому что нет комаров. а вещи зимние ты не любишь потому, что вещи твои ДЕШЕВЫЕ.

Фу, ненавижу зиму

Гость
#35
Гость

Новый год, я считаю, бессмысленный праздник. У нас, во-первых, на нг снега даже нет, чтобы было новогоднее настроение, или выйти потом с семьей, покидаться снежками и все такое. Поэтому новый год-это праздник дома, или в каком либо другом помещении, перед телеком с обращением вв и поглощением салатов. Так еще и сессия на носу, какое тут новогоднее настроение? Ладно еще в детстве было ощущение чуда, подарков, сказки. А сейчас по душе мне больше майские праздники - в них есть хотя бы смысл, а не празднование нового временного цикла, да и они более активные, на природе, можно с палаткой куда-то поехать, у нас градусов 25 обычно на майские, кайф

Согласен, и ещё лишние кг после нового года, тоже считаю бессмысленным праздником, я слежу за фигурой своей, а новый год только заставляет портить фигуру, что потом приходиться снова садиться на диету

Гость
#36
Гость

Зима это отвратное САМОЕ ПОГАНОЕ,УРОДСКОЕ время года и дороговизна тут не причем можно впялить себя в стремный серый или черный пуховик и слится с асфальтом а можно купить пуховик за пятёрку и выглядеть красиво а про гулять это бред погулять можно 10мин а потом хочется бежать с этого загаженного снега в дерьме и с этой холодины зиму любят только жители задрипанного края оленеводов у которых нормальной погоды почти нет .

Согласен тоже не люблю зиму, самое уродское время года, эти тяжёлые вещи носить не люблю я, сырость не люблю, когда пасмурно вообще не навижу, люблю когда тепло и жарко, и светит солнце

Гость
#37
Гость

зима - лучшая пора. не надо косить газоны. гулять приятно в лесу в любую погода. зимой даже лучше гулять, потому что нет комаров. а вещи зимние ты не любишь потому, что вещи твои ДЕШЕВЫЕ.

У меня красивые вещи покупаю на валдберисе по хорошим скидкам, но ты несёшь бред . Зима самое отвратительное время года чтобы не сдохнуть от мерзкого холода приходится напяливать на себя 4слоя шмоток и моя модельная дубленочка авиатор (натуральный мех) просто офигевает от этих слоёв. Поганой зименью гулять в лесу долго не возможно если ты не морж зима это мерзость.

Гость
#38
Гость

а еще зимой можно нагуляться, намерзнуться, а потом так приятно домой прийти и дома возле камина пить горячий шоколад. а еще зимой новый год и рождество. ради новогодних праздников люди живут целый год. ну какой новый год был бы летом, например? естественно, что был бы такой новый год совсем никакой.
зимой депрессия может быть только у того, кто живет с социальном жилье для малоимущих барачного типа. такие люди не могут сосать пиво из 3-литровых пивных си-се-к на улицу и потому вынуждены в подъездах сидеть в грязных, вонючих, пропитанных мочой и калом

Ну если твоя внешность ниже среднего и ты такой страшный что закрыть это могут только слои шмоток то да тебе только гулять к таким же как ты. Или отрастил пивное пузо и ты лысый))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: