Гость
Статьи
Не потянула Военную …

Не потянула Военную службу теперь меня не уважает моя родня

Училась в военно морском училище БВМИ Калининград.Учились вместе с сестрой.Пос специальности эксплуатация Радио электронного оборудования.Я держалась 2 года как могла.Правда я не стыжусь сказать что оказалась очень слабой для такой жизни,лишение привычного комфорта,тоска по дому,по родным,военная муштра,строевая,ограничение свободы.Всё это разрушало моё Душевное здоровье.Я написала раппорт на имя командира училища и меня отчислили.А вот сестра продолжила учёбу, ей нравится служба.После этого в доме ко мне все стали относится с какой то пренебрежительностью,у меня мама в прошлом военная (Военный медик) Она была убеждена что военная служба для женщины ,это шанс выбиться в люди,доказать свою значимость,возможность шагать по карьерной лестнице как на подиуме.Плюс соц пакет как полагается военнослужащему.Я не переносила военную службу чувствовала меня одевают не в мою шкуру .Ну не рождена я для этого.В конце концов мы живем не в Израиле где женщины обязаны служить.Мой Дедушка Капитан 1 Ранга в Отставке.Вообщем Военная семья.Теперь они капают мне на голову мол....и что теперь а? В ларек пиво разливать? Куда теперь идти тебе.Ты женщина тебе везде кислород перекроют.Женщинам в нашем мире хода нет.Будешь алкоголику мужу носки стирать и борщи готовить,и жизнь твоя пройдет в хаосе и бытовухе.И нищете .Без возможности обезопасить себя хоть какими то гарантиями.А ребенка родишь как воспитывать будешь? Что и кто тебе даст на гражданке? Я понимаю они по своему правы ну а вы сами посудите что я могу сделать если моя психика не ВЫДЕРЖИВАЕТ НАХОЖДЕНИЯ В ВОЕННОЙ СТРУКТУРЕ? Я даже думала во время учебы руки на себя наложить так устала от всего этого.Устала за себя извиняться .Да слабая ну и что? Я родилась такой на свет и никто не в праве меня за это укорять!!! Не знаю как мне теперь жить когда на меня давят косые взгляды родственников #родственники

Юлия Снегова
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вам военная служба не по душе, реализуйтесь в какой-нибудь другой сфере.

Гость
#2

Нужно идти учиться в ту сферу, где вам интересно. Про то, что вы будете никем без военного образования - бред, но вы будете никем, если сидеть на месте.
Поэтому вперед искать призвание, учиться, работать, все у вас сложится))

Гость
#3

Зачем тебе кому-то служить и ради чего. Лучше в штаты сваливай, пока молодая, там и послужить можно за хорошие бабки.

#4

Ну просто у вас семья ду ра ков, автор, ну что теперь? Вам лучше бы с ними не общаться, конечно.

Гость
#5

А что,нельзя поступить в другой вуз что ли на другую профессию?Как это женщинам хода нет?Все женщины кудп то поступают,они с 19 века прибыли что ли?Причем тут муж алкоголик?Ну чушь

Гость
#6

Только искать другую сферу нужно АКТИВНО, гражданская жизнь другие требования предъявляет.

#7
Гость

А что,нельзя поступить в другой вуз что ли на другую профессию?Как это женщинам хода нет?Все женщины кудп то поступают,они с 19 века прибыли что ли?Причем тут муж алкоголик?Ну чушь

Да дур ни. Автору крайне с семьей не повезло.

Пыся
#8

Вы можете заслужить уважение семьи, проявив себя в другой сфере, которая вам интересна. Они просто узколобо мыслят, но, судя по всему, любят вас, и когда поймут, что вы успешны в новой стязе, будут вами гордиться

Гость
#9

В целом семья увы права, на гражданке придется намного сложнее. Но у каждого пути свои плюсы. Вы выбрали свободу, за это придется платить

Черная кокотка
#10

Автор, я вас прекрасно понимаю, потому что я сама проходила через давление родителей, которые якобы знали, как лучше мне прожить свою жизнь. Я не жила своей жизнью наверно лет до 23. Сккзали, что я должна получить вышку, причем оплачивать мне не никто не думал, и я поступила на бюджет, отучилась, учёбу ненавидела, но выбора не было. Туда, куда я хотела поступить, там не было бесплатного обучения и родители были против, оплачивать ничего не хотели, так как сами нищеебы. Учёба нанесла мне много психо травм из за того, что там пресовали по делу и без дела, очень нервная обстановка и пр. После обучения я попала в рабство на 3 года, нужно было устроиться оф но на работу... И это оказалось нереально, никто офиц на работу не устраивал, пришлось устроиться на низкооплач работу. Но через 6 мес предприятие закрылось, и я стала свободной. И за это время у меня такая депрессия жуткая нарисовалась и безысходность. И я спросила у родителей, а дальше что делать, вы меня затолкали в такую опу, что мне теперь делать то??? Ну что делать, всю жизнь работать за копейки,как и мы,всю жизнь страдать, как и мы. Но по фактк сказали, это твоя жизнь, решай сама. Ну супер, блет. Поздно уже решать, время потеряно, денег нет и не предвидется, чтоб что-то менять и делать то, что я хочу. Потом кризис, что вообще не знаю чего хочу и хотела, чем заниматься, привыкла делать то, что не нравится,общественное обсуждения из за того, что не работаю с 5 до 7,как белые люди... Критика моих желаний и интересов, обесценивпние со стороны предков... Вот в такую *** попала я, слушая родителей. Это все надолго повлияло на мое эмоц состояние, негативно сказалось. Вся жизнь пошла по пзде,потому что слушала родителей и не делала как сама хотела. Много времени ушло на восстановление и я еще не восстановилась до конца, много стрессов просто так получила , блин!!! Много негативного опыта, который влияет до сих пор на меня. Но я поняла одну вещь сейчас, ниже напишу

Черная кокотка
#11

Я поняла, что предков не стоит слушать вообще!!! Не стоит жить так, как они хотят. Поначалу тебе кажется, что им типа виднее и может они знают то, чего ты не знаешь. Но это не так. Они сами нишиша не знают, им просто нравится управлять тобой. Они не желают тебе добра. Только ты знаешь, что лучше. Нужно доверять только себе, а родня должна тебя просто поддеожать в твоём выборе, иначе они тебя разрушают. У вас деструктивная семья, такая же и у меня. Но я этого не понимала в то время. Сейчас понимаю, насколько это не здорово и разрушительно. Я не живу своей жизнью, меня никогда не поддерживали, я во всем сомневаюсь и не уверена, не могу решиться что то сделать, боюсь ошибок, обдумываю все миллион раз. Потому что знаю, что меня никто никогда не поддержит, и мне всю жизнь внушали, что мои мечты и цели неправильные. Короче, я к тому, что вы не должны предков слушать. Живите своей жизнью сейчас! Потому что потом будет поздно.

Гость
#12

Ваши родители должны гордиться Вами ,а не ругать,ведь Вы поступили честно и достаточно смело ,отказавшись от профессии,которая Вам не по душе,не смотря на чье-либо давление и осуждение.От меня лично Вам респект.
Поговорите с родителями спокойно обо всем,что Вас тревожило во время учебы,думаю,со временем до них дойдет,что Вы правильно поступили и найдете свой путь в жизни сами.

Василий
#13

Идите работать.

Гость
#14
Черная кокотка

Я поняла, что предков не стоит слушать вообще!!! Не стоит жить так, как они хотят. Поначалу тебе кажется, что им типа виднее и может они знают то, чего ты не знаешь. Но это не так. Они сами нишиша не знают, им просто нравится управлять тобой. Они не желают тебе добра. Только ты знаешь, что лучше. Нужно доверять только себе, а родня должна тебя просто поддеожать в твоём выборе, иначе они тебя разрушают. У вас деструктивная семья, такая же и у меня. Но я этого не понимала в то время. Сейчас понимаю, насколько это не здорово и разрушительно. Я не живу своей жизнью, меня никогда не поддерживали, я во всем сомневаюсь и не уверена, не могу решиться что то сделать, боюсь ошибок, обдумываю все миллион раз. Потому что знаю, что меня никто никогда не поддержит, и мне всю жизнь внушали, что мои мечты и цели неправильные. Короче, я к тому, что вы не должны предков слушать. Живите своей жизнью сейчас! Потому что потом будет поздно.

Предки предкам рознь. Не вопрос, можно уходить в свободное плавание, если есть вариант дальнейшей жизни получше. А если никаких своих разумных идей нет, то рыпаться смысла нет.

Гость
#15

Армия сейчас - скопище бедных идиотов. Кто добровольно отдаст свою судьбу в чужие руки? Жить по свистку, есть и *** по команде? у черта на рогах в облезлом гарнизоне? Кто на такое пойдет?

Гость
#16

Автор, бегите от такой токсичной семьи, они вас в могилу сведут. Реализовывайтесь где хотите, без оглядки на них.

Ира
#17

Лохушка

Гость
#18
Гость

Зачем тебе кому-то служить и ради чего. Лучше в штаты сваливай, пока молодая, там и послужить можно за хорошие бабки.

Сами сваливайте

Гость
#19
Гость

Армия сейчас - скопище бедных идиотов. Кто добровольно отдаст свою судьбу в чужие руки? Жить по свистку, есть и *** по команде? у черта на рогах в облезлом гарнизоне? Кто на такое пойдет?

Военкому это скажи, если ты родился с яйцами то придётся, ничего не поделаешь

Гость
#20

военно-морском училище - с чёрточкой. Не "Пос", а "По" специальности, радиоэлектронного - с маленькой буквы и слитно, но если хотите- через чёрточку, но уж никак не раздельно. Вы и невнимательны, и необразованы - троечница.

Гость
#21

с какой-то и какими-то, по-своему - с чёрточкой, перед ЧТО - запятая, 1 ранга в отставке, военная семья - всё с маленькой буквы. "Вообщем" - не бывает, есть только "в общем" или "вообще". Не вправе - слитно. И плюньте, что они вам на голову капают - вы можете выучиться в техникуме на гражданскую специальность, замуж не обязательно - при чём тут зависеть от мужа-алкоголика. Странные они какие-то у вас и зашоренные.

Гость
#22
Гость

Зачем тебе кому-то служить и ради чего. Лучше в штаты сваливай, пока молодая, там и послужить можно за хорошие бабки.

ты тynoй? она же сказала, что военная служба - это не её.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: