Гость
Статьи
Бабушка говорит , что …

Бабушка говорит , что перепишет квартиру если, что внучка будет ее досматривать

Ваше мнение. Бабушка говорит , что перепишет квартиру при условии, что внучка будет ее досматривать. А если не будет, то перепишет на соседку и так далее. Манипулирует вобщем. Внучке это не сказать что офигеть как нужно, забот хватает, своя жизнь, бабушка в норманном состоянии, нормального здоровья. На вопрос, что делать, если например она будет жить в другом городе начинается у бабушки истерика, по сути она хочет чтобы внучка жила с ней в одной квартире до конца, хотя у той свои планы на жизнь. Как расцениваете такие предпочтения бабушки? Разве можно просить быть к себе прикованной без на то причин ? Человек в общении не простой. Дочке наотрез не хочет ничего оставлять.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите своей жизнью, особенно если не офигеть, как нужна квартира. Потому что это офигеть,как сложно морально подпитывать подыхающую бабку, а потом *** вытирать. Не связывайтесь! Даже за квартиру. Лучше сразу не связывайтесь. Она сейчас ,пока в форме и найдет решение этого вопроса. Потом поздно будет. Сразу честно ей скажите.

Полупокерша
#2

Эта квартира не будет стоить нервов и здоровья,которые бабушка потрепет.типа я ж отпишу кв.тебе-пляши как Су ччка,когда мне надо.а мозг будет выносить знатно.и потом может передумать переписывать.

Гость
#3

Популярная история. Знаю даже соседей по коммуналке. Несчастная старушка просила не бросать её лежачую и она за это отпишет им свою комнату. Помню соседка рассказывала, как замоталась бегать к ней подавать кормить, когда та стучал в стену. Но комнату получила в итоге.

Гость
#4

Внучка - взрослый человек.
Который понимает или должен понимать, что бабушка не молодеет, болезни, элементарно порядок навести, продукты купить.....общаться нужно бабушке - поэтому бабушка предлагает плату за труд - оставить квартиру.

Если внучка не хочет "работать" у бабушки - с чего вдруг ей платить?

Вот и найдётся человек, который на такое согласен.

Заметьте, что я не пишу про родственные связи, когда внучка могла бы бесплатно ухаживать за бабулей в силу своей любви к ней, так же как и бабушка переписать квартиру....просто так....любит внучку.

Гость
#5

Если на квартиру не претендуете, то почему бы сразу это бабушке не сказать? Она будет решать вопрос ухода, может, кто-то ещё согласиться ухаживать, или дом престарелых.
Как я понимаю, там характер сложный, а с возрастом и болезнями он станет ещё сложнее. Да и прожить она ещё может не один десяток лет. Стоит ли эта квартира (даже если она была бы нужна) выкинутых из жизни лет?

Гость
#6

И да, бабушку я лично понимаю и не осуждаю. Она не молодеет и не здоровеет, уход, более чем вероятно, будет нужет, даже если она и не будет лежачей.
Вполне справедливо, что тот, кто будет за ней ухаживать, поддерживать физически и материально, получит жилплощадь.

Асти
#7

А что вас так удивляет? Бабуля готовится к старости и должна понять на кого ей рассчитывать

Гость
#8
Гость

Внучка - взрослый человек.
Который понимает или должен понимать, что бабушка не молодеет, болезни, элементарно порядок навести, продукты купить.....общаться нужно бабушке - поэтому бабушка предлагает плату за труд - оставить квартиру.

Если внучка не хочет "работать" у бабушки - с чего вдруг ей платить?

Вот и найдётся человек, который на такое согласен.

Заметьте, что я не пишу про родственные связи, когда внучка могла бы бесплатно ухаживать за бабулей в силу своей любви к ней, так же как и бабушка переписать квартиру....просто так....любит внучку.

Это и пугает. Что она тоже родственные связи не включает, а ещё эмпатию. Что мол пока все хорошо, внучка может жить вдали и своей жизнью… такое поведение пугает.

Гость
#9

Переписывание квартиры (т. есть смена собственника) или все-таки завещание?

Гость
#10
Асти

А что вас так удивляет? Бабуля готовится к старости и должна понять на кого ей рассчитывать

Ей не светит быть лежачей, мне так кажется. Она и правда и сейчас уже часто создаёт проблемы на ровном месте. Я не смогу жить с ней все время, ей надо это понять. Квартира не причём, просто у каждого своя жизнь, я об этом ей сказала. Тем более у самой проблемы со здоровьем и я работаю и все делаю.

Гость
#11
Гость

Это и пугает. Что она тоже родственные связи не включает, а ещё эмпатию. Что мол пока все хорошо, внучка может жить вдали и своей жизнью… такое поведение пугает.

как написали выше человек готовится к старости, пусть не лежачая но скорей всего будет нужно сходить в магазин, аптеку, навестить в больнице, довести на обследование
если вам квартира не нужна живите своей жизнью, манипуляции тут не при чем, надо же как то вашей бабушке жизнь устраивать

Гость
#12
Гость

Ей не светит быть лежачей, мне так кажется. Она и правда и сейчас уже часто создаёт проблемы на ровном месте. Я не смогу жить с ней все время, ей надо это понять. Квартира не причём, просто у каждого своя жизнь, я об этом ей сказала. Тем более у самой проблемы со здоровьем и я работаю и все делаю.

Если у каждого своя жизнь и квартира не нужна, всё нормально. Говорите это бабушке и бабушка беседует с соседкой на тему ухода по договору ренты / завещанию.
Все довольны. А уж будет она лежачей или нет, будет она создавать проблемы или нет - это уж как соседке повезёт.

Гость
#13
Гость

Это и пугает. Что она тоже родственные связи не включает, а ещё эмпатию. Что мол пока все хорошо, внучка может жить вдали и своей жизнью… такое поведение пугает.

Меня ваше поведение пугает.
Вы молодая активная .....
Бабушка пожилая и возможно уже не так критически мыслит, да ещё в силу возраста она не понимает современных реалий.

Как раз она была...немного...уверена ( в силу возраста, воспитания, принципов жизни людей 60+) что внучка не будет брыкаться и будет досматривать старушку.

Гость
#14

Поймите, автор, бабушка мыслит здраво и пытается стелить соломку уже сейчас, пока она ещё за своих ногах и в здравом уме.
Соседка моих родителей, после смерти единственного сына, завещала всё племяннику, который (и его семья) за ней ухаживали. Племянница, как Вы выразились, желала иметь свою жизнь, и от предложения тётки отказалась. Зато все эти годы, после смери тётки, враждует с братом, типа как это так, он всё получил. А я?-))

Гость
#15
Гость

Ей не светит быть лежачей, мне так кажется. Она и правда и сейчас уже часто создаёт проблемы на ровном месте. Я не смогу жить с ней все время, ей надо это понять. Квартира не причём, просто у каждого своя жизнь, я об этом ей сказала. Тем более у самой проблемы со здоровьем и я работаю и все делаю.

Открыто скажите, что у вас своя жизнь и ухаживать вы не будете.

Уже через месяц найдутся желающие, которые будут ей помогать.

Если бы мне в молодости, когда мы с мужем снимали жильё много лет, кто-то предложил поухаживать за бабулей за жильё, я бы согласилась сразу.

Гость
#16
Гость

Меня ваше поведение пугает.
Вы молодая активная .....
Бабушка пожилая и возможно уже не так критически мыслит, да ещё в силу возраста она не понимает современных реалий.

Как раз она была...немного...уверена ( в силу возраста, воспитания, принципов жизни людей 60+) что внучка не будет брыкаться и будет досматривать старушку.

Я ей помогаю как могу, могу купить что захочет в настоящее время. Но она хочет чтобы с ней рядом жили всю жизнь, а у меня есть своя жизнь. Понимаете? Грубо говоря ей нужен собеседник. Я придерживаюсь мнения : живи сам и дай жить другим. А она вот считает , что все вокруг неё одной должны бегать и прыгать и не стесняется об этом сказать.

Гость
#17

Если ситуация требует помощи и ухода то да, если нет, то это вредность человека, эгоизм.

Гость
#18
Гость

Если ситуация требует помощи и ухода то да, если нет, то это вредность человека, эгоизм.

это старость, и человек правильно начинает оценивать свои силы, сейчас, например, гололедица, мы своим старикам из дома выходить запретили в магазины им сами ходим - не дай бог перелом в их возрасте
понятно что о переездах и не думаем
потому решать вам

Гость
#19
Гость

Я ей помогаю как могу, могу купить что захочет в настоящее время. Но она хочет чтобы с ней рядом жили всю жизнь, а у меня есть своя жизнь. Понимаете? Грубо говоря ей нужен собеседник. Я придерживаюсь мнения : живи сам и дай жить другим. А она вот считает , что все вокруг неё одной должны бегать и прыгать и не стесняется об этом сказать.

вопрос один - вы квартиру хотите? если да, то конечно придется быть рядом с ней, а вы как думали?

Гость
#20

Бабушка совершенно права.
Она предложила годный вариант - уход за ней в обмен на квартиру. В таких случаях заключают договор ренты.
Сначала такую мену предлагают близким. Если близкие отказываются, то заключают с другими, посторонними людьми. Уверяю вас, проблем с нахождением желающих на такой договор у нее не будет.

Больше всего веселят ваши охи по поводу родственных чувств. Квартиру по родственному вы хотите, а как ухаживать по родственному, так у вас своя жизнь.😉
Дивные двойные стандарты.😂

Гость
#21
Гость

Бабушка совершенно права.
Она предложила годный вариант - уход за ней в обмен на квартиру. В таких случаях заключают договор ренты.
Сначала такую мену предлагают близким. Если близкие отказываются, то заключают с другими, посторонними людьми. Уверяю вас, проблем с нахождением желающих на такой договор у нее не будет.

Больше всего веселят ваши охи по поводу родственных чувств. Квартиру по родственному вы хотите, а как ухаживать по родственному, так у вас своя жизнь.😉
Дивные двойные стандарты.😂

Ничего двойного. Пока она хорошо себя чувствует и от меня ничего не требуется хочу пожить не рядом с ней, а порознь. Не нуждается она, разве это неправильно ?

Асти
#22
Гость

Ничего двойного. Пока она хорошо себя чувствует и от меня ничего не требуется хочу пожить не рядом с ней, а порознь. Не нуждается она, разве это неправильно ?

Это правильно и вы правы. Но бабка у вас свренравная и вам вероятно придётся делать выбор

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: