Гость
Статьи
Отношения с мужем в …

Отношения с мужем в начале совместной жизни

Добрый день. Долго встречались, поженились, сейчас появился малыш.

Чувствую себя матерью-одиночкой)

Причем детей двое,первый-муж,который заходит чисто покушать,а второй наш общий ребенок))

Приходит после работы,еда должна быть готова,затем либо лежит в телефоне,либо спит. Всё. Ещё и притом сообщает,что его мама вырастила детей ,убирала,готовила и вообще все успевала, а у меня плита грязная или пыль на полках)
сам же прикрывается тем,что он обеспечивает семью, не спорю, обеспечивает продуктами и платит коммуналку,но все свои нужды я конечно сама покрываю. в моем понимании обеспечивать- значит приобретать все,что необходимо,ибо почему я должна быть просто обслугой в декрете,а он как бы зарабатывает только на себя?)
Просто хотела спросить,это и есть семейная жизнь?) Так у всех?) #отношения #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет не у всех. Надо было за хозяйственного замуж выходить

Кунилингвист Сквиртослав
#2

"это и есть семейная жизнь?)"

С почином 😂

#3

не у всех и пока вы это все хаваете ( его рассказы и его поведение) она у вас такая и будет ... отзеркаливайте его поведение и если он, что то хочет, что бы вы делали то только с его участием ( вы готовите он посуду моет и так далее) ...

#4

Да,так у всех крепких семьях!

А Ты что,разве не знала что женщина по факту обязана сделать жизнь мужчины лучше?Судя по твоей теме ты справляешься не ахти как,на троечку!😄повышай квалификацию,будь как его мамулька)))🤗

Гость
#5

Что-то не видно в комментариях любительниц не сожительствовать🤭 А вам автор хочу сказать, что такие отношения конечно не у всех. И даже вашу проблему можно разрешить при желании. Вы сейчас описали проблему с вашей стороны. У вас есть гнев и обида на супруга. Вам нужно интегрировать проблему. В большинстве случаев, ее не удается решить по причине как именно вы сообщаете о ней партнеру. То есть, определенно вы вступаете в гневную перепалку, что вызывает напряжение между вами. Изменив ваш способ общения о проблеме, вы сможете интегрировать ее в отношения. Научитесь говорить о проблеме не от случая к случаю, а в постоянном диалоге. Попытайтесь говорить мягко, без обвинений и претензий. Это играет большую роль в отношениях)

Гость
#6

"первый-муж,который заходит чисто покушать" - дурдом:)))

Гость
#7

нет не у всех...надо было долго встречаться и узнавать друг друга , прежде чем ноги раздвигать

#8

"в моем понимании обеспечивать- значит приобретать все,что необходимо
А необходимо, это - обеспечить жильём, пищей, одеждой.
...
Обязанность мужа - обеспечить жильём, пищей, одеждой.
Обязанность жены - забота о ребёнке, готовка еды, порядок в доме.
Вроде бы логично, да?
Муж обеспечивает жильём, платит за него, а жена порядочек наводит.
Муж покупает продукты, а жена готовит на всех.

#9

Автор, а когда уход за ребенком пройдет, он коммуналку и продукты станет пополам платить ) это реальность ))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема