Гость
Статьи
Муж и квартира

Муж и квартира

Здравствуйте! Я замужем почти 12лет,вместе мы уже 14 лет,есть дочь 11 лет. Отношения у нас замечательные, др сих пор как в медовый месяц.После свадьбы жили в 3 х комнатной квартире у моей матери. В прошлом году умер мой отец и я получила 2 квартиры в наследство. Хочу продать зти 2 квартиры и купить 3 шку. Я очень доверяю мужу, но в жизни как говорится бывает всякое. Стоит ли мне заключить брачный договор? Или как это сделать чтобы не обидеть его? #брак #семья

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сам он приезжий?

Гость
#2

Да ,в жизни может всякое случиться . И к сожалею ,мужчины бывают не очень порядочны и после развода от злости и обид , думают оттяпать имущество жены . Оно ж то по закону будет совместно нажитое .
Если у вас ,очень хорошие отношение, то он очень обидеться и будет думать что вы в нем сомневаетесь и могут отношения испортиться .
Либо ити на риск и покупать ,либо сдавать в оренду ,а жить в лучшей и тех квартир и потом дастануться детям ))

#3

что бы не обидеть прямо ему так и скажите без всяких стеснений ибо лучше правда чем всякие отмазки и если с мужем у вас нормально все то он поймет ибо это все таки ваше наследство, а не его ибо в жизни всякое бывает...

Гость
#4

Так и скажите правду: Любимый, я боюсь, что ты окажешься сволочью, поэтому заключаем брачный договор.
Это по-вумански, потому что здесь всё знают. Все знают, что *** ничтожество и наверняка давно уже изменяет, имеет вторую семью и там ребёнка, а ещё пьёт, крысит деньги, а потом будет алименты платить по сто рублей. На что он нужен? Всё равно потом разведетесь. Готовьтесь уже сейчас.
Конечно, брачный договор!

Сказка
#5

Автор, Вам тут щас понапишут! Начните с того, что сходите к хорошему юристу и узнайте все нюансы о подобных сделках. Насколько я понимаю, сейчас если у Вас будет подтверждение, что деньги на покупку новой квартиры, пусть и в браке, получены от продажи недвижимости, полученной в наследство, то она не будет считаться совместно нажитой при разводе. Что касается вопроса наследования этой квартиры, можно завещание на дочь оформить сразу, как вариант. Короче, надо всё с юристом обсуждать, и может быть, моральный вопрос снимется автоматически.

#6

Поговорите сначала с мужем, объясните. А потом посоветуйтесь с юристом как лучше сделать. Но я бы конечно оформила это все, чтобы в случае чего муж не претендовал. Поскольку в жизни бывает всякое, много таких ситуаций знаю.

Сказка
#7
Фунтик

что бы не обидеть прямо ему так и скажите без всяких стеснений ибо лучше правда чем всякие отмазки и если с мужем у вас нормально все то он поймет ибо это все таки ваше наследство, а не его ибо в жизни всякое бывает...

Не факт. Наследство очень психологически сложная тема. Крайне. Ближайшие родственники, знающие друг друга всю жизнь - и те прекращают отношения, случается. Я бы не ставила такой эксперимент на муже, неизвестно, как он отреагирует.

Сказка
#8
Фунтик

что бы не обидеть прямо ему так и скажите без всяких стеснений ибо лучше правда чем всякие отмазки и если с мужем у вас нормально все то он поймет ибо это все таки ваше наследство, а не его ибо в жизни всякое бывает...

Вы понимаете, он может и виду не подать, что обижен. Но на ум возьмёт. Честно? Я тётенька не бедная и не мнительная, крайне рациональная всегда в таких вопросах. Но даже у меня бы скребанула та черная кошка в тёмной комнате по душе. Автор права, что беспокоится. Я её полностью понимаю.

Гость
#9

Не стоит.

Гость
#10

еще как стоит!

Гость
#11
Гость

А сам он приезжий?

Я Москвичка , в он из Подмосковья.

Гость
#12
Сказка

Вы понимаете, он может и виду не подать, что обижен. Но на ум возьмёт. Честно? Я тётенька не бедная и не мнительная, крайне рациональная всегда в таких вопросах. Но даже у меня бы скребанула та черная кошка в тёмной комнате по душе. Автор права, что беспокоится. Я её полностью понимаю.

Спасибо:) я поговорила с ним. Он сам предложил брачный договор, да и вроде бы не обиделся. Все равно не по себе.

Гость
#13

Милая автор, я восхищаюсь вами! Вы молодец! На вашем месте я бы взяла консультацию у опытного юриста. Как вам вариант две квартиры сдавать, взять третью в ипотеку и гасить деньгами от сдачи. Через 10-15 лет у вас будет 3! Квартиры. Подумайте. На счёт мужа- если он психически здоров,то не обидится. Зачем ему ваше имущество. У него есть голова, руки, ноги, яйца он сам на всё сможет заработать.

#14

А зачем это делать?
Дочка скоро подрастёт и захочет жить одна.
Она могла бы жить в одной двушке, а вы в другой.

#15
Сказка

Вы понимаете, он может и виду не подать, что обижен. Но на ум возьмёт. Честно? Я тётенька не бедная и не мнительная, крайне рациональная всегда в таких вопросах. Но даже у меня бы скребанула та черная кошка в тёмной комнате по душе. Автор права, что беспокоится. Я её полностью понимаю.

ну по сути он к квартирам отношения не имеет так, что причем тут обида... бред ...

#16
Гость

Милая автор, я восхищаюсь вами! Вы молодец! На вашем месте я бы взяла консультацию у опытного юриста. Как вам вариант две квартиры сдавать, взять третью в ипотеку и гасить деньгами от сдачи. Через 10-15 лет у вас будет 3! Квартиры. Подумайте. На счёт мужа- если он психически здоров,то не обидится. Зачем ему ваше имущество. У него есть голова, руки, ноги, яйца он сам на всё сможет заработать.

я о том же ... мне бы к примеру было по фиг если бы я собирался и дальше жить с женой и как ни как все равно детям достанется .. но судя по тому как автор описала их отношения там муж нормальный и все поймет ... просто честно с ним это обговорить и к юристу сходить на консультацию ... всегда нужно честно говорить так как есть и тогда будет порядок и чем быстрее этот разговор произойдет тем лучше и меньше нервов уйдет думая об этом... и идея со сдачей и оплатой ипотеки этими деньгами вполне реальна

#17
Фунтик

я о том же ... мне бы к примеру было по фиг если бы я собирался и дальше жить с женой и как ни как все равно детям достанется .. но судя по тому как автор описала их отношения там муж нормальный и все поймет ... просто честно с ним это обговорить и к юристу сходить на консультацию ... всегда нужно честно говорить так как есть и тогда будет порядок и чем быстрее этот разговор произойдет тем лучше и меньше нервов уйдет думая об этом... и идея со сдачей и оплатой ипотеки этими деньгами вполне реальна

добавлю ... если две сдавать квартиры и этими деньгами ипотеку оплачивать то можно и на двоих ее брать и не парится и ни кому не будет обидно и все будет тип топ...

#18

продавать не стоит, это ж доход. Тем более в Москве. Лучше сдавать и снимать что то рядом с работой или где нравится , или в ипотеку взять совместное.

Голубка
#19

Ну и живите в маминой трешке а две наследных сдавайте. Прям все чешется у вас все продать. Откладывайте деньги на учебу ребенку или на студию.

#20

Муж твой таджик, узбек...?

Гость
#21

Зачем продавать, если млжно сдавать? Дочь скоро вырастет, замуж соберется. Одну квартиру для дочери приберегите, вторую для своего пассивного дохода.

#22
Гость

Я Москвичка , в он из Подмосковья.

какая я ты москвичка ,боже мой!что с тобой происходит ксюша