Гость
Статьи
Помогать ли брату?

Помогать ли брату?

У меня есть 30 летний брат, мне 25. Он живёт один. Семьи нет. Я живу отдельно с мужем. Проблема в том, что он привод в ужасное состояние квартиру и регулярно раз в месяц просит приходить убирать. Я как заботливая сестра хожу убираю. В свой выходной. Работаю 5/2. Устаю как и все, хочу отдохнуть как и все, хочу пойти гулять как и все. И в этот раз я отказала ссылаясь на то что у меня были планы на эти выходные. На что он и моя мама на меня обиделись. Теперь такое ужасное чувство. Чтобы вы сделали в этой ситуации?

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Если у вас ужасное чувство, то ходите и дальше все это разгребайте.

#2

Поговорила бы. Объяснила все, что устаёте и тд. Помогать надо, но не как обязанность. Брат и мама не правы, а вы доброй души человек. Но в семье всегда должна быть дружественная атмосфера, это важно иначе будете все страдать. Попытаетесь это донести маме, а брату дайте номер сервиса по клинингу.

Гость
#3

сказала бы им, что клининговые компании изобрели.

Гость
#4

У меня возник только один вопрос после чтения: cxyяли?

Гость
#5

Ужасное чувство осознание что на вас ездили как на законченной дурочке и вы это позволяли. Никогда не понимала сестер всю жизнь подтирающих братцу сопельки и попочку. Что он делает для вас? Почему мама не оторвёт зад убирать за своим инфантильным засерышем?

#6

А брат что маленький и сам прибраться не сможет? Свою же квартиру убрать...

Гость
#7

Ничоси. Во оно как оказывается должно быть. Кину-ка я ссыль на вашу тему моей младшей сестре. Надо будет и её тоже привлечь убирать мою квартиру во имя семейного спокойствия. Опасаюсь только, что она в ответ только у виска покрутит)

#8
Гость

Ничоси. Во оно как оказывается должно быть. Кину-ка я ссыль на вашу тему моей младшей сестре. Надо будет и её тоже привлечь убирать мою квартиру во имя семейного спокойствия. Опасаюсь только, что она в ответ только у виска покрутит)

Типа: а че так можно было, да)))

А что идея, кину и я своим младшим, пусть приедут уберут 😄

#9

У вас какие-то проблемы со словом нет? Если не можете людям отказывать напрямую, начинайте врать, вам нужно сделать так, чтобы на вас перестали рассчитывать вообще в этом процессе, т.е. пропасть надолго, можно под различными отмазами, а если вам всё таки захочется перестать быть маленькой пугливой девочкой без своего мнения, скажите им, что человек должен сам своё *** за собой убирать и вы это делать не обязаны.

#10

Я бы брата с такой просьбой сразу послала далеко и надолго))

Гость
#11

Они сами должны убирать за собой, а не использовать ваши ресурсы. Все правильно вы сделали. И дальше отказывайтесь под разными предлогами. Потом они привыкнут. Пусть вызывают клининговую службу, если сами не хотят убирать.

#12

Клининг пусть нанимает, если сам не умеет.
Что за бред.

Гость
#13

А муж ваш ,наверное,счастлив,что вы по выходным уборщицей у брата

Гость
#14

Нaкyй послать не судьба? И мамашку и сыначку. Если мамашка такая деловая, пусть сама о своём сыне заботится, сама не желает - пусть клининг нанимают.

Гость
#15

Автор если это не разводка то даже и не знаю что написать. Убирать квартиру здоровому лбу??? Да мне на его месте было бы просто стыдно - капец у сестры своя семья свои заботы а она тратит на инфантила свой выходной.
Позорище!

Гость
#16

А почему вам перед мамой должно быть стыдно? Поговорите с ней - скажите например все что я написал в предыдущем комментарии.

Гость
#17

Скажите брату ,чтоб работу искал, а если мама такая добрая, то пусть сама убирает. Лбу взрослому никто ничем не обязан, его право спускать свою жизнь в унитаз. А на обиды ответ один, водовозы всегда нужны)

Гость
#18

В такой же ситуации была когда 30летний бык сказал мол приходи убери приготовь...послала его далеко. До этого от семьи получил машину и квартиру в дар, уже на голову вылез и ноги свесил. Потом было про дать бабла...заблокировала нафиг везде. Не общаюсь год и отлично себя чувствую, очень рада))

Гость
#19

А у этого великовозрастного дитяти лапки, что он не может убрать свой свинарник? А Вы, уж простите, просто глупая женщина, что потакаете этому свину и его срач бегаете разгребать. Вот мамаша пусть и помогает, раз так за своего свиненка переживает.

Гость
#20

Ничего, пошла бы гулять . И вообще ходите гулять каждые выходные, когда вы этого захотите. Пусть мама убирает, а вообще маму бы тоже на прогулку, а брат пусть вникает в новую реальнось

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: