Гость
Статьи
Жених раздарил все …

Жених раздарил все свое имущество

Нам с будущим мужем 45+, планируем весной расписаться и проживать в его квартире, сейчас живем у меня. Наши взрослые дети от предыдущих браков живут отдельно, все как будто рады нашим планам. …

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#253
Гость

Раз этот подарил дочери, то он автоматом избавлен от оплаты жилья, налогов на даче и прочего. По закону так выходит.

Что вы заладили про законы. Есть, в конце концов, и человеческие понятия. Неужели отец о детях подумал, написав дарственную, а после оскотиниться решил?

Голубка
#254
Гость

Про ремонт у жениха читали, а на его даче автор тоже ездила ишачить и показывать полезность и хозяйственность? Для чужой дочурки старалась. А если дочь со своим посоветуется и она решит все продать и переехать? Полное право имеет, у автора не сказано, что дарение было с говорками про проживание там дарителя пожизненно. Потому что если так , то для одаряемого это филькина грамота с обременением. В итоге дочь с зятем плати за жилье, а папаша так сидит.

Ну если дочурка выгонит папу на улицу, причем тут автор?? Это их личные семейные разборки.

Гость
#255
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Можно вопрос отвлечённо от ситуации. Прошу каждого примерить на себя. Вы - тот самый ребёнок, на которого внезапно свалилась недвижимость. Как скоро вы начнёте выселять из неё осчастливившего вас родителя? В виде благодарности, естественно)

А папаша и сам не против отселиться ))) Только будущей жене об этом не сказал пока что.

#256
Гость

А папаша и сам не против отселиться ))) Только будущей жене об этом не сказал пока что.

Ещё раз. Я попросила примерить ситуацию на себя, не применительно к здешнему. Понятно, что комментарии перестраховочные, исходя из характеристик, что *** со всех сторон - родители, дети, кони и люди. Если на вас свалилась дарственная? Все комментаторы готовы тут же поддать неумному родителю пинка для рывка?

Голубка
#257
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ещё раз. Я попросила примерить ситуацию на себя, не применительно к здешнему. Понятно, что комментарии перестраховочные, исходя из характеристик, что *** со всех сторон - родители, дети, кони и люди. Если на вас свалилась дарственная? Все комментаторы готовы тут же поддать неумному родителю пинка для рывка?

Применительно к чему?? Если у человека это единственное жилье ясен перец что он как жил в нем так и будет жить. Наверное взрослые дети получившие дарственную это понимают. Да и думаю это все обговорено было.

Лада
#258
Гость

А что это за подарок тогда, если им пользоваться нельзя? Это как потрясти бумагами на машину и квартиру на свадьбе , на дне рождения перед гостями напоказ , а потом заявить, что я сам буду ещё 20 лет пользоваться?

Это подарок на будущее, чтобы не было разногласий и дележа потом. Мужу дарственную на дом родители написали 30 лет назад и благополучно жили, он и не претендовал, вы что, в самом деле? Потом, когда родителей не стало, продал и со всеми поделился, кстати. Ибо не свинтус.
Непутятишна, привет) Спасибо, что вопрос сформулировала))). Да...видимо у местного населения понятия совсем другие..

Гость
#259
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ещё раз. Я попросила примерить ситуацию на себя, не применительно к здешнему. Понятно, что комментарии перестраховочные, исходя из характеристик, что *** со всех сторон - родители, дети, кони и люди. Если на вас свалилась дарственная? Все комментаторы готовы тут же поддать неумному родителю пинка для рывка?

Если папаша сам собрался там жить, то все это "дарение" приведет к тому, что ему придется брать для дочери ипотеку. О том у него речь с автором была. Так что львиная доля его дохода будет идти тогда на это.
Он на ремонт потратился, далее нужен первый взнос по ипотеке. Имущество он подарил за спиной у автора, ей не сообщил. "Забыл", видимо. )))

Гость
#260
Голубка

Применительно к чему?? Если у человека это единственное жилье ясен перец что он как жил в нем так и будет жить. Наверное взрослые дети получившие дарственную это понимают. Да и думаю это все обговорено было.

Это уже НЕ ЕГО жилье, а дочери . По документам и закону. Плюс дача.

Гость
#261
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Что вы заладили про законы. Есть, в конце концов, и человеческие понятия. Неужели отец о детях подумал, написав дарственную, а после оскотиниться решил?

Кто там оскотинился или как, но этот жених автору плел, что они жить будут там после ремонта. А его зять согласен оплачивать съем, если у жены теперь есть имущество? Или дочь дяди жить у свекров , потому что папа приведет туда автора на уже ЕЁ метры?

Гость
#262
Лада

Это подарок на будущее, чтобы не было разногласий и дележа потом. Мужу дарственную на дом родители написали 30 лет назад и благополучно жили, он и не претендовал, вы что, в самом деле? Потом, когда родителей не стало, продал и со всеми поделился, кстати. Ибо не свинтус.
Непутятишна, привет) Спасибо, что вопрос сформулировала))). Да...видимо у местного населения понятия совсем другие..

Не претендовал, эти там 30 лет жили, потом ещё и поделился. Ну офигеть благородно-то как!

Голубка
#263
Гость

Это уже НЕ ЕГО жилье, а дочери . По документам и закону. Плюс дача.

Ну так это ясно и никто ЭТОТ факт не отрицает. Здесь уж как доча себя поведет. Но для автора этот вариант тоже НЕ очень, жить не в доме мужа а в доме дочери мужа.

Голубка
#264
Гость

Кто там оскотинился или как, но этот жених автору плел, что они жить будут там после ремонта. А его зять согласен оплачивать съем, если у жены теперь есть имущество? Или дочь дяди жить у свекров , потому что папа приведет туда автора на уже ЕЁ метры?

А причем тут зять?? По любому зять к этому отношение не имеет. Он может даже быть не в курсе что на жену собственность оформили.

Гость
#265
Голубка

Ну так это ясно и никто ЭТОТ факт не отрицает. Здесь уж как доча себя поведет. Но для автора этот вариант тоже НЕ очень, жить не в доме мужа а в доме дочери мужа.

А как она должна себя повести? Разговор там шел, что дочери нужна квартира , так? Что дядя хотел брать ипотеку . В теме написано и другая есть. А потом отписал по дарственной , мы не в курсе и автор тоже, может там уже двойню ждут ))

Голубка
#266
Гость

А как она должна себя повести? Разговор там шел, что дочери нужна квартира , так? Что дядя хотел брать ипотеку . В теме написано и другая есть. А потом отписал по дарственной , мы не в курсе и автор тоже, может там уже двойню ждут ))

Ну так автору что?? У нее должен быть один вопрос - Когда вещи пакуем?? Вот от этого и пляшем.

Гость
#267
Голубка

А причем тут зять?? По любому зять к этому отношение не имеет. Он может даже быть не в курсе что на жену собственность оформили.

То есть зять должен брать ипотеку, а одаривший жильем папа будет там тоже жить 30 лет?))) Папа так дочери и скажет, да?

Голубка
#268
Гость

То есть зять должен брать ипотеку, а одаривший жильем папа будет там тоже жить 30 лет?))) Папа так дочери и скажет, да?

Ну вообще то зять по любому должен ипотеку брать, у него семья. Я думаю перед составлением дарственной автор поговорил с дочей и внес в договор пункт о своем проживании. То есть поставил в известность что квартира будет с обременением.

Гость
#269

Здесь все как-то подозрительно, лично мне - да. Я не автор.)) Дядя рвется с автором расписаться , самому под полтинник , приводит автора там пожить, год, так. Делается ремонт, причем дядя упоминает, что дочери нужно жилье и она замужем. Далее за спиной автора пишет дарственную. Так и то быть может, попросил этих пожить на съеме или у свекров, я вот ремонт сделаю , автору грузит ( помним, что они ещё не расписаны) , что это нам и мы вместе и прочее. А потом расписывается и ВДРУГ! вот такие обстоятельства там, автру уже декларируется - а надо понять, принять, а что делать, молодые же... так получилось. У тебя же есть жилье... дети отдельно...😉

Гость
#270
Голубка

Ну так автору что?? У нее должен быть один вопрос - Когда вещи пакуем?? Вот от этого и пляшем.

В смысле пакуем? Мы? И куда?

Голубка
#271
Гость

В смысле пакуем? Мы? И куда?

Так это ему вопрос. Это он должен ответить.

Голубка
#272
Гость

Здесь все как-то подозрительно, лично мне - да. Я не автор.)) Дядя рвется с автором расписаться , самому под полтинник , приводит автора там пожить, год, так. Делается ремонт, причем дядя упоминает, что дочери нужно жилье и она замужем. Далее за спиной автора пишет дарственную. Так и то быть может, попросил этих пожить на съеме или у свекров, я вот ремонт сделаю , автору грузит ( помним, что они ещё не расписаны) , что это нам и мы вместе и прочее. А потом расписывается и ВДРУГ! вот такие обстоятельства там, автру уже декларируется - а надо понять, принять, а что делать, молодые же... так получилось. У тебя же есть жилье... дети отдельно...😉

Автор узнала ДО росписи. теперь ее ход.

Гость
#273
Голубка

Автор узнала ДО росписи. теперь ее ход.

С чужими внуками сидеть тоже нянькой , для того замуж выходить? В соседней теме как раз обсуждают про бабушек 40+. Кто на учебе народил или как там ещё , куда сбагрить сидеть кому. Тем более автор боится сокращения , так и припашут. Внуки любимого это же родные!
А не то эгоистка и меркантильная.

#274
Лада

Это подарок на будущее, чтобы не было разногласий и дележа потом. Мужу дарственную на дом родители написали 30 лет назад и благополучно жили, он и не претендовал, вы что, в самом деле? Потом, когда родителей не стало, продал и со всеми поделился, кстати. Ибо не свинтус.
Непутятишна, привет) Спасибо, что вопрос сформулировала))). Да...видимо у местного населения понятия совсем другие..

Привет, Ладушкин! Как говорится, вопросов больше не имею) Иные родственники хуже стервятников. С такими и завещание, в их пользу, составлять боязно. Быстро в гости к Богу, к которому не бывает опозданий, определят.

Голубка
#275
Голубка

Ну вообще то зять по любому должен ипотеку брать, у него семья. Я думаю перед составлением дарственной автор поговорил с дочей и внес в договор пункт о своем проживании. То есть поставил в известность что квартира будет с обременением.

Ошиблась не автор а ее жаних.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: