Гость
Статьи
Как побороть в себе …

Как побороть в себе обиду на мужа за то что он скинул всю ответственность на меня?

Не могу побороть в себе обиду, даже злость, ненависть к бывшему мужу , тк он бросал меня с самого рождения ребёнка (ребёнку почти два года). Всегда легко уходил. То не любит, то устал от семьи, то хочет чего-то другого в жизни, то запутался в себе! И все так просто у него. Нашла в себе силы и развелась с ним, устала. Вроде пара месяцев прошло, да и сама ситуация не первый день длится, пора б привыкнуть, вроде как. Но я каждый раз представляю как ему сейчас! Живет один, ходит только на работу, ходит вообще куда хочет и когда хочет, спит сколько хочет, будто ничего и не было в его жизни. А я несу всю ответственность одна. Морально уже выгораю, помощи нет, да никто и не обязан, по сути.Да-да, не я первая и не я последняя, но как убить в себе эту ярость и принять просто тот факт, что он засранец, которому ничего не важно, кроме себя? #брак

Регина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы несете ответсвеноость за СВОЮ жизнь .
Но хотите еще и за Его жизнь отвеисвенность взять ?
Повлиять ,чтобы ему не спокойно спалось ?
Видимо ,сил много ,если еще и на злость их хватает .

Регина
#2
Гость

Вы несете ответсвеноость за СВОЮ жизнь .
Но хотите еще и за Его жизнь отвеисвенность взять ?
Повлиять ,чтобы ему не спокойно спалось ?
Видимо ,сил много ,если еще и на злость их хватает .

Ответственность за ребёнка, которого хотели ОБА. За то что предавал меня и своего ребёнка. Что просто закрывал двери, а ты ебсь сама и расхлёбывай за то, что я когда-то подумал, что хочу семью

Гость
#3

Согласна с автором,муж тоже ушёл ребенка берет только когда ему удобно и ровно на столько сколько ему хочется 1-5 часов и всегда спонтанно.
Тоесть пойти куда то я не могу сиди и жди,а если ушла звонит с притензией что я где то шатаюсь.

#4

Думай лучше о том, как пристроиться сейчас самой и чтоб ребёнок нормально жил, ни в чем не нуждался. А для этого надо бы личную жизнь устроить

Гость
#5
Регина

Ответственность за ребёнка, которого хотели ОБА. За то что предавал меня и своего ребёнка. Что просто закрывал двери, а ты ебсь сама и расхлёбывай за то, что я когда-то подумал, что хочу семью

Ваш муж (бывший) -Ваш выбор .

Гость
#6

"как убить в себе эту ярость и принять просто тот факт, что он засранец, которому ничего не важно, кроме себя?"
Это не он таким оказался. Это вы именно такого выбрали. Другие женщины выбирают других.

Гость
#7

Любовь к детям ни всем дана видимо.
Этот мч из этой серии, в обратном случае активно бы помогал и участвовал.
Вот на днях только статью читала, не помню на каком ресурсе- опрос матерей о любви к своим детям , нашлось среди опрошенных не мало которые признались что детей своих не любят как оказалось, что жалеют что они родили,что дети им только в тягость и т.д.

Тогда что вообще от мужчин ждать , они детей даже не вынашивали и не проходили через все материнские "испытания" родами.

Гость
#8
Гость

Любовь к детям ни всем дана видимо.
Этот мч из этой серии, в обратном случае активно бы помогал и участвовал.
Вот на днях только статью читала, не помню на каком ресурсе- опрос матерей о любви к своим детям , нашлось среди опрошенных не мало которые признались что детей своих не любят как оказалось, что жалеют что они родили,что дети им только в тягость и т.д.

Тогда что вообще от мужчин ждать , они детей даже не вынашивали и не проходили через все материнские "испытания" родами.

Это точно , вспомнилась история Брижит Бордо кажется , родила сына , казалось бы- мать.
А так и не полюбила его , материнских чувств не было вообще.

Гость
#9

Активно приобщайте мужчину к участию ,и чем раньше тем лучше.
Подавайте на алименты( деньги лишними не будут для ребенка) и туда же чтобы установили общение с ребенком( вам куда отлучиться ненадолго , пусть посидит если свободен, почаще время с ним проводит) А ничего этого не проделаете то эмоционально будет отчуждением и чёрствым, холодным к ребенку .

Гость
#10

Подайте на алименты на ребенка, если еще не сделали это. И на себя, если не работаете.
Не интересуется ребенком - это гораздо лучше, чем если бы ходил мозг выносил. Или того хуже - пытался бы забрать ребенка.
Таких мужчин очень мало, которые после развода участвуют в жизни ребенка, и при этом сохраняют нормальные отношения с бывшей женой.
Он не изменится, поэтому вам нужно изменить отношение к ситуации. Ну, такой он ***. Но вы сами его выбрали. Просто примите как данность.
Вообще в жизни нужно надеяться только на себя, а не на мужиков.

Гость
#11
Гость

Активно приобщайте мужчину к участию ,и чем раньше тем лучше.
Подавайте на алименты( деньги лишними не будут для ребенка) и туда же чтобы установили общение с ребенком( вам куда отлучиться ненадолго , пусть посидит если свободен, почаще время с ним проводит) А ничего этого не проделаете то эмоционально будет отчуждением и чёрствым, холодным к ребенку .

Чем больше навязывать, тем больше уходить будет от ответственности.
Наоборот - сделать вид, что и без него очень замечательно. Еще хорошо будет, если в жизни появится другой мужчина, пусть даже просто друг (ну, чтобы потешить свое самолюбие). Мужики собственники. Быстро нарисовываются, как только у бывшей кто-то появляется.

Гость
#12

Поймите, что это был ваш выбор. Вы выбрали такого отца своему ребенку. Только взяв ответственность за свою жизнь на себя вы можете что-то поменять. Хотя бы понять, что вы сделали не так и в следующий раз быть умнее.

Гость
#13

Вы злитесь,наверное,больше на себя,что лажанулись с выбором,а на него злость,что хорошо живёт и не париться. Ну говорил то он говорил,а смотреть надо на поступки,а не на слова. Ну вот он такой. Примите это и отпустите. Вы ему не разрешаете быть собой. Да как он мог))). Ну мог.ну такой. Ему так хорошо и он не обязан думать,хорошо ли вам. Хорошо ли вам- ваша зона ответственности. У вас есть результат вашего неправильного выбора. С этим и работайте. Что делать для улучшения жизни моей и моего ребенка. Примите тот факт,что вы выбрали неправильного мужчина и эта ваша ответственность.

#14

Забыть и забить.

Регина
#15
Гость

"как убить в себе эту ярость и принять просто тот факт, что он засранец, которому ничего не важно, кроме себя?"
Это не он таким оказался. Это вы именно такого выбрали. Другие женщины выбирают других.

не понимаю, к чему вставлять эту истину ясную, как день? Вопрос не в том кого я выбрала и каких выбирают другие. Логично же, что в таких ситуациях ни у меня одной сидит обида и как-то женщины принимают это, я это спрашиваю!

Регина
#16
Гость

Вы злитесь,наверное,больше на себя,что лажанулись с выбором,а на него злость,что хорошо живёт и не париться. Ну говорил то он говорил,а смотреть надо на поступки,а не на слова. Ну вот он такой. Примите это и отпустите. Вы ему не разрешаете быть собой. Да как он мог))). Ну мог.ну такой. Ему так хорошо и он не обязан думать,хорошо ли вам. Хорошо ли вам- ваша зона ответственности. У вас есть результат вашего неправильного выбора. С этим и работайте. Что делать для улучшения жизни моей и моего ребенка. Примите тот факт,что вы выбрали неправильного мужчина и эта ваша ответственность.

Да, в какой-то степени и на себя, что так проглядела. Просто как представлю, что можно закрыть дверь будто ничего не было.. ну я же так вот не смогу

Василий
#17

Такое бывает, что брак неудачный. Просто вам не повезло. Растите ребёнка, получайте алименты, попробуйте найти основания для лишения его родительских прав.... Это будет полезно потом, когда ребёнок вырастет.

Регина
#18
Василий

Такое бывает, что брак неудачный. Просто вам не повезло. Растите ребёнка, получайте алименты, попробуйте найти основания для лишения его родительских прав.... Это будет полезно потом, когда ребёнок вырастет.

Почему же? Я просто предположить не могу какие потом могут возникнуть проблемы с его причастностью к ребёнку , если забрать захочет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: