Гость
Статьи
Муж подавляет мою …

Муж подавляет мою инициативу в романтик и интиме

Может, тема избитая, но что в голове у мужчин? С мужем женаты 5 лет, есть дочка 2,5, финансовых трудностей нет. Я форму после родов не потеряла, даже грудь подросла, фигуру в спортзале к своему 42 вернула быстро. Уже вышла на прежнюю работу - дочка в сад, увлечения не забрасываю, за собой слежу. Пытаюсь устроить мужу то романтический вечер, то белье красивое надену, то сама к нему ласкаюсь и пристаю. А он все отшучивается, типа что за романтика, о чем при свечах говорить - о том, что завтра на ужин да о том, что ты мне, а я тебе и так уже вечером рассказали? Романтика типа совместной ванны при свечах, совместных вечерних прогулок по Москве (когда дочка у бабушки на выходных, например) для него скорее нудная повинность. Секс только по его инициативе, когда ему надо. И там его ни ребёнок за стенкой, ни моя гулька на голове после душа не смущают. А когда я красивая, в чулках и красивом белье пытаюсь устроить что-то особенное - он все на шутку, на то, что я тебя даже больше в халате люблю, чем так. Измен с его стороны нет, почти точно. Коллектив мужской, а вечером не задерживается, со мной всегда на связи. Даже руки опускаются, уже не хочется никакую инициативу проявлять, романтику устраивать, красивой себя дома держать (вот честно, самой проще старый любимый халат надеть и гульку завернуть) .. А потом я читаю у мужчин за 40: что-то жена перестала за собой следить, инициативу не проявляет, белье сексуальное не надевает, уйду ка к молодой инициативой любовнице... Так может потому и не надевает, что в молодости всю инициативу на корню загубил... Есть ли у кого похожие ситуации? Как себя вести? #семья

Автор
122 ответа
Последний — Перейти

1. у мужчин в головах, как и у женщин - тараканы. Только они у каждого свои. И какие у вашего мужчины, никто кроме него, вам не скажет. Поэтому, мне кажется, стоит попробовать наладить с ним контакт и навык разговаривать, обсуждать волнующие вас проблемы. Для кого-то это очень сложно, для кого-то проще некуда.
2. Романтика для мужчины редко когда нужна. Ему бывает достаточно слова или взгляда, чтобы он уже захотел секса.
3. И поэтому, мне кажется, что романтика нужна только вам. В связи с этим возникает вопрос: зачем вам это? Получить его подтверждение, что вы в форме, его внимание, заботу или что-то другое?
4. И когда вы сможете понять, что вас тревожит, попробуйте сказать мужчине о своих переживаниях и желаниях. Если ему не все равно, он сделает это для вас, что просите, потому что, судя по тексту, его все устраивает и так, и это вам нужно.
5. Может стоит спросить, что ему нужно, что он ждет от вас, есть ли у него какой-то дефицит?
6. Мужчина, как правило, уходит не к молодой, а к той, где он получает восхищение, где его принимают, а не меняют, не навязывают через "должен", либо где обнуляется чувство вины за "долги отношений".

Гость
#1

Вот мне 30 а мужу 40...плясала в чулках,лезла то обнять,поцеловать,время вдвоем....а он ой жена ну ты что,да уже и не хочется в таком возрасте так часто, и тд и тп....ушел 7месяцев назад к 24х летней

Автор
#2
Гость

Вот мне 30 а мужу 40...плясала в чулках,лезла то обнять,поцеловать,время вдвоем....а он ой жена ну ты что,да уже и не хочется в таком возрасте так часто, и тд и тп....ушел 7месяцев назад к 24х летней

Вот и я слышала море таких историй... Причём нам обоим ещё и 30 нет...

Гость
#3

Может он любит естественность и когда у вас больше милый образ, чем женщины-вамп? Чулки можно надеть под платье на выход и сходить куда-то, куда ему более менее будет интересно (может в ресторан? он любит поесть?) и потом его соблазнять - уже как-то естественнее. Пусть увидит, что на вас в красивом платье засматриваются мужчины. А для дома можно прикупить милых халатиков и все такое. И может вам совместных впечатлений не хватает: сплав на байдарках там, поход, поездка в другой город, не знаю что ещё придумать... Но вы можете обсудить это.

Автор
#4
Гость

Может он любит естественность и когда у вас больше милый образ, чем женщины-вамп? Чулки можно надеть под платье на выход и сходить куда-то, куда ему более менее будет интересно (может в ресторан? он любит поесть?) и потом его соблазнять - уже как-то естественнее. Пусть увидит, что на вас в красивом платье засматриваются мужчины. А для дома можно прикупить милых халатиков и все такое. И может вам совместных впечатлений не хватает: сплав на байдарках там, поход, поездка в другой город, не знаю что ещё придумать... Но вы можете обсудить это.

Совместных впечатлений и правда не хватает. Бабушки/дедушки работают, так что только максимум раз в месяц к себе берут на выходные. И ездим только летом дней на 5 куда-то вдвоём.
Естественность он и правда любит, да я и рада была бы, если бы моя Естественность его мотивировала на активные сексуальные/романтичные действия.

А говорить пробовала и не раз, он говорит, что я придумываю все, он меня любит. Но ещё даже после рождения дочки, в самый сложный первый год ора и недосыпа был огонь, разнообразие в сексе, романтика... А сейчас как 2 старых кресла. И ладно бы после 30 лет брака, в 50+, а сейчас как то рановато...

Гость
#5
Автор

Совместных впечатлений и правда не хватает. Бабушки/дедушки работают, так что только максимум раз в месяц к себе берут на выходные. И ездим только летом дней на 5 куда-то вдвоём.
Естественность он и правда любит, да я и рада была бы, если бы моя Естественность его мотивировала на активные сексуальные/романтичные действия.

А говорить пробовала и не раз, он говорит, что я придумываю все, он меня любит. Но ещё даже после рождения дочки, в самый сложный первый год ора и недосыпа был огонь, разнообразие в сексе, романтика... А сейчас как 2 старых кресла. И ладно бы после 30 лет брака, в 50+, а сейчас как то рановато...

Некоторые с маленьким ребенком умкдряются устраивать поездки и путешествия. Возможно и у вас получится?

Автор
#6
Гость

Некоторые с маленьким ребенком умкдряются устраивать поездки и путешествия. Возможно и у вас получится?

Конечно, мы ездим с дочкой. Но о какой тут романтик идёт речь, когда выйти из номера не можешь и прогуляться вдвоём вечером (ребёнка же не оставишь одного). Не по сидишь вдвоём на пляже с вином, глядя на закат, когда смотришь, как бы дочка не потянула в рот чего лишнего, не побежала в море, не убежала. Это скорее технические поездки для развлечения ребёнка, от них приезжаем оба усталые и вымотанные. Тут ни о какой романтик речи и не идёт.

Анна
#7

Что-то он недоговаривает. Ну любит, Ок. А почему Вы его не возбуждаете во всеоружии? Почему только когда он хочет? Почему романтика ему неинтересна? Ему так быстро всё приелось чтоли... Может тупо потерял интерес, завоевал, вы родили и уже ему *** что и в каком виде? Но это как-то совсем уж обидно... Нет конкретики в его ответе.

Автор
#9
Анна

Что-то он недоговаривает. Ну любит, Ок. А почему Вы его не возбуждаете во всеоружии? Почему только когда он хочет? Почему романтика ему неинтересна? Ему так быстро всё приелось чтоли... Может тупо потерял интерес, завоевал, вы родили и уже ему *** что и в каком виде? Но это как-то совсем уж обидно... Нет конкретики в его ответе.

Вот и мне непонятно. Женились по любви, я не сильно изменилась. Если бы потолстела, обабилась, потеряла квалификацию, стала уделять ему меньше внимания, тогда можно было бы на что-то пенять. Но так я, честно говоря, теряюсь в догадках и начинаю комплексовать. Что не так? Вот и задаю вопрос более опытным в семейной жизни: что реально мужу нужно, что его во мне не устраивает?

Автор
#10

Спасибо за подробный ответ.
Да, вы правы. Мне и правда важно чувствовать себя не просто варительницей борща, матерью, уборщицей и боевым товарищем. Я готова к такой роли в 60 лет, но не в 28... Мне хочется чувствовать себя в первую очередь желанной женщиной (измены, флирты на стороне мне отвратительны), красивой, способной возбудить, разжечь огонь... После рождения ребёнка и 2 лет затворничества в пеленках мне очень важно чувствовать уверенность в себе, чувствовать, что я все также любима своим мужчиной как и 5 лет назад.
А он говорит, что такое охлаждение страсти естественно в отношениях, называет нас старичками, что нам уже не 20, какие страсти...
Просто я себя знаю, я никогда не умела подолгу стучаться в закрытые двери. Если так продлится ещё какое-то время, я и правда опущу руки, пойму, что уже не молода, куда уж там (на подсознательном уровне просто), перелезу в халат и стану воспринимать себя только как домоработницу, работника и мать.

А в 40 лет мой любимый мужчина, для которого я так хотела стараться в 30 и желала восхищать его, вдруг заявит, что я уже не та, что во мне нет огня, а у него вторая молодость. И я останусь без любимого человека, потухшая, воспринимающая себя как кого угодно, только не как Женщину.

Анна
#11
Автор

Спасибо за подробный ответ.
Да, вы правы. Мне и правда важно чувствовать себя не просто варительницей борща, матерью, уборщицей и боевым товарищем. Я готова к такой роли в 60 лет, но не в 28... Мне хочется чувствовать себя в первую очередь желанной женщиной (измены, флирты на стороне мне отвратительны), красивой, способной возбудить, разжечь огонь... После рождения ребёнка и 2 лет затворничества в пеленках мне очень важно чувствовать уверенность в себе, чувствовать, что я все также любима своим мужчиной как и 5 лет назад.
А он говорит, что такое охлаждение страсти естественно в отношениях, называет нас старичками, что нам уже не 20, какие страсти...
Просто я себя знаю, я никогда не умела подолгу стучаться в закрытые двери. Если так продлится ещё какое-то время, я и правда опущу руки, пойму, что уже не молода, куда уж там (на подсознательном уровне просто), перелезу в халат и стану воспринимать себя только как домоработницу, работника и мать.

А в 40 лет мой любимый мужчина, для которого я так хотела стараться в 30 и желала восхищать его, вдруг заявит, что я уже не та, что во мне нет огня, а у него вторая молодость. И я останусь без любимого человека, потухшая, воспринимающая себя как кого угодно, только не как Женщину.

Вам и 30ти нет. Это вообще неправильно так сливать свою женщину, какие б тараканы у него ни были. "он говорит, что такое охлаждение страсти естественно в отношениях, называет нас старичками" - что-то быстро он состарился. Или это он вас старушкой считает? По-ходу глаз у него конкретно замылился. Хз, что в таких случаях делают. Я б отвалила от него, пусть делает что хочет. Не старайтесь больше для него, может что-то в нем проснется. Старайтесь для себя, типа не для него. Ухаживайте за собой как ни когда, но типа это Вам надо. И делайте вид, что Вы ощущаете себя офигительно притягательной, устройте классную фотосессию и покажите ему фотки, что Вы бомба, ну якобы посмотри, неплохо вышло. Желательно еще тонко намекнуть, что ловите чужие восхищенные мужские взгляды. Но очень аккуратно.

Гость
#12

Хах, все просто как 2+2. Муж ваш прекрасно знает зачем все эти прихорашивания и свечи - вы вышли на охоту. И секс тогда воспринимается как обязаловка. Ему это НЕИНТЕРЕСНО. Ему интересно самому приставать к вам, о том красноречиво свидетельствует неожиданный секс с гулькой и в халате.

Анна
#13
Гость

Хах, все просто как 2+2. Муж ваш прекрасно знает зачем все эти прихорашивания и свечи - вы вышли на охоту. И секс тогда воспринимается как обязаловка. Ему это НЕИНТЕРЕСНО. Ему интересно самому приставать к вам, о том красноречиво свидетельствует неожиданный секс с гулькой и в халате.

Да, в этом есть однозначно доля истины. Не любит он охотниц. Так что забейте на все эти приблуды и старайтесь якобы для себя, как я написала выше. Подсознательно он заметит эти изменения и у него проснется желание позавоевывать.

🦑 Свинорыбная 🍖 Ложноножка 🦶
#14

ЛЖИВОЕ ПОДЛОЕ ГOВНО

Гость
#15
Гость

Вот мне 30 а мужу 40...плясала в чулках,лезла то обнять,поцеловать,время вдвоем....а он ой жена ну ты что,да уже и не хочется в таком возрасте так часто, и тд и тп....ушел 7месяцев назад к 24х летней

Вот негодяй! И что им надо, этим мужикам!

Woops
#16
Автор

Совместных впечатлений и правда не хватает. Бабушки/дедушки работают, так что только максимум раз в месяц к себе берут на выходные. И ездим только летом дней на 5 куда-то вдвоём.
Естественность он и правда любит, да я и рада была бы, если бы моя Естественность его мотивировала на активные сексуальные/романтичные действия.

А говорить пробовала и не раз, он говорит, что я придумываю все, он меня любит. Но ещё даже после рождения дочки, в самый сложный первый год ора и недосыпа был огонь, разнообразие в сексе, романтика... А сейчас как 2 старых кресла. И ладно бы после 30 лет брака, в 50+, а сейчас как то рановато...

Может, у него работа сопряжена со стрессами? Элементарно устает? Уставал, пока недосыпали вместе, еще всех содержал?

Автор
#17
Woops

Может, у него работа сопряжена со стрессами? Элементарно устает? Уставал, пока недосыпали вместе, еще всех содержал?

Сейчас мы работаем оба, дом почти полностью на мне,ребенком занимаемся пополам. Так что и недосыпаем одинаково. Но у меня с учётом всех домашних дел остаётся энергии на него, у него почему то нет...

Марс
#18
Гость

Вот мне 30 а мужу 40...плясала в чулках,лезла то обнять,поцеловать,время вдвоем....а он ой жена ну ты что,да уже и не хочется в таком возрасте так часто, и тд и тп....ушел 7месяцев назад к 24х летней

Бессмысленно это..
Завяли помидоры..надоела, разлюбил, достала..

#19

а просто поговорить и прямо ему сказать что вы хотите и что вам в сексе нравится мозгов нет ... мужчинам нужно все прямо говорить ибо они многое не понимают ибо мышление у нас с вами разное...писец... учитесь обо всем разговаривать в семье и будет вам счастье...

Марс
#20
Гость

Может он любит естественность и когда у вас больше милый образ, чем женщины-вамп? Чулки можно надеть под платье на выход и сходить куда-то, куда ему более менее будет интересно (может в ресторан? он любит поесть?) и потом его соблазнять - уже как-то естественнее. Пусть увидит, что на вас в красивом платье засматриваются мужчины. А для дома можно прикупить милых халатиков и все такое. И может вам совместных впечатлений не хватает: сплав на байдарках там, поход, поездка в другой город, не знаю что ещё придумать... Но вы можете обсудить это.

Пофиг им все это.. лишние движения.. это для себя только..
Когда м любит- то хочет ..и на небритые ноги и волосы паклей и на все остальное- не смотрит..

#21
Автор

Сейчас мы работаем оба, дом почти полностью на мне,ребенком занимаемся пополам. Так что и недосыпаем одинаково. Но у меня с учётом всех домашних дел остаётся энергии на него, у него почему то нет...

может работа у него больше отнимает энергию ... и ваше вам скажу так ... мужчины физически сильнее женщин но в психологическом и эмоциональном плане намного слабее ... мой совет научитесь все обсуждать с мужем без всяких стеснений и упреков и тогда у вас будет порядок и запомните мужчинам нужно всегда прямо говорить ибо намеков мы не понимаем ваших .... поясните ему, что вам нравится , и что вас волнует и так далее ибо когда человек в мозгу себе это все держит он может до такого дофантазироватся, что потом будет печалька...

///////
#22

ЧТОБ ТЫ CДОХ ВOНЮЧКА

Полупокерша
#24
Гость

Может он любит естественность и когда у вас больше милый образ, чем женщины-вамп? Чулки можно надеть под платье на выход и сходить куда-то, куда ему более менее будет интересно (может в ресторан? он любит поесть?) и потом его соблазнять - уже как-то естественнее. Пусть увидит, что на вас в красивом платье засматриваются мужчины. А для дома можно прикупить милых халатиков и все такое. И может вам совместных впечатлений не хватает: сплав на байдарках там, поход, поездка в другой город, не знаю что ещё придумать... Но вы можете обсудить это.

А с бубном не сплясать?автор и так старается,а все не то.

Гость
#25

Причем здесь восхищение? Если мужчина не любит то им хоть завосхищайся, бесполезно будет.
А от любимых не уходят.
Подобные комментарии выставляют мужчин примитивными детьми.
Восхитись мной - и я к тебе уйду. У взрослого человека более устойчивые чувства к жене и голова на плечах.
Другое дело, если семейная жизнь стала невыносимой и счастья не приносит - тогда можно уходить и в никуда, по собственному решению, а не потому что кто-то восхитился или показал кружевное белье.

Гость
#26

Попробуйте почитать книжку "5 языков любви". Там о том, что люди по разному воспринимают то, что их любят. Для кого-то важна помощь, для кого-то подарки, для кого-то комплименты или время проведенное вместе. Учит больше понимать друг друга.

Гость
#27

нет) продолжай ухаживать за собой быть кокетливой и сексуальной. романтику при свечах и прогулки убери нафик, я бы тоже ржала если бы мне муж такое предлагал. самый страстный секс всегда спонтанен. муж тебя действительно хочет когда ты проще и родней, с гулькой.но все равно пусть видит тебя и другой, так разжигается его аппетит. была чужая, красивая, на каблучках - и контраст, родная, теплая, растрепанная, домашняя

Автор
#28
Фунтик

а просто поговорить и прямо ему сказать что вы хотите и что вам в сексе нравится мозгов нет ... мужчинам нужно все прямо говорить ибо они многое не понимают ибо мышление у нас с вами разное...писец... учитесь обо всем разговаривать в семье и будет вам счастье...

Что за необоснованные выводы. Я в комментариях несколько раз писала, что говорила и много раз. И что не устраивает, и как хотелось бы, прямым текстом. Не видит человек проблемы!

Гость
#29

Ответ прост - притёрлись,приелись,пропала новизна чувств

Автор
#30
Гость

Ответ прост - притёрлись,приелись,пропала новизна чувств

Логично, а делать с этим что? (говорить уже говорила)

Гость
#31
Автор

Спасибо за подробный ответ.
Да, вы правы. Мне и правда важно чувствовать себя не просто варительницей борща, матерью, уборщицей и боевым товарищем. Я готова к такой роли в 60 лет, но не в 28... Мне хочется чувствовать себя в первую очередь желанной женщиной (измены, флирты на стороне мне отвратительны), красивой, способной возбудить, разжечь огонь... После рождения ребёнка и 2 лет затворничества в пеленках мне очень важно чувствовать уверенность в себе, чувствовать, что я все также любима своим мужчиной как и 5 лет назад.
А он говорит, что такое охлаждение страсти естественно в отношениях, называет нас старичками, что нам уже не 20, какие страсти...
Просто я себя знаю, я никогда не умела подолгу стучаться в закрытые двери. Если так продлится ещё какое-то время, я и правда опущу руки, пойму, что уже не молода, куда уж там (на подсознательном уровне просто), перелезу в халат и стану воспринимать себя только как домоработницу, работника и мать.

А в 40 лет мой любимый мужчина, для которого я так хотела стараться в 30 и желала восхищать его, вдруг заявит, что я уже не та, что во мне нет огня, а у него вторая молодость. И я останусь без любимого человека, потухшая, воспринимающая себя как кого угодно, только не как Женщину.

Может вы делаете весь этот кордебалет с бельем не очень естественно? Ну допустим не ваше. Женщина да и мужчина должны органично вписываться в свой образ. Не каждая выплывет с разносом в белье встречать мужа и будет выглядеть при этом органично. И уж тем более привлекательно
Женщина считает что она еще ого, а пеньюар надо бы накинуть, чтоб напустить туману. Люди должны чувствовать друг друга и момент

Гость
#32

Если бы я пришла домой зла как чорт, потому что долго парковалась и увидела бы мужа в трусах и с розой в зубах, не уверена что мне захотелось бы повеселиться

Автор
#33
Гость

Может вы делаете весь этот кордебалет с бельем не очень естественно? Ну допустим не ваше. Женщина да и мужчина должны органично вписываться в свой образ. Не каждая выплывет с разносом в белье встречать мужа и будет выглядеть при этом органично. И уж тем более привлекательно
Женщина считает что она еще ого, а пеньюар надо бы накинуть, чтоб напустить туману. Люди должны чувствовать друг друга и момент

Понимаю, хорошо. Надеюсь, этого у нас не будет, но слышу везде и ото всюду, у многих своих знакомых и старших коллег за 35: воот, она даже не пытается внести пикантность в наши отношения, надела бы кружевное, приготовила бы романтику, а так, халат да гулька с борщом. Я на женщине женился, а не на функции домработница. Ну так может женщине это неестественно, в пенюаре танцевать, но мужчины поголовно лет за 35 этого требуют.
Извините, у меня муж тоже не огонь в постели был первое время, ничего, не фыркала, не смеялась, вместе научились, подстроились... А тут почему нельзя мягко направить в нужное русло, намекнуть как лучше... А нужно сейчас посмеяться (пусть и по доброму) , инициативу загубить, а потом требовать и жаловаться на отсутствие того, что сам же в человеке и подавил и даже не помог развить.

#34

Ты не думала , что тебя много? вот реально ты к нему и так и этак, он уже устал от тебя , поэтому и "романтик" твой ему не нужен, да и видит он , что ты все это делаешь не для того чтобы "дать", а для того чтобы "взять".

Автор
#35
Serg_iz_spb

Ты не думала , что тебя много? вот реально ты к нему и так и этак, он уже устал от тебя , поэтому и "романтик" твой ему не нужен, да и видит он , что ты все это делаешь не для того чтобы "дать", а для того чтобы "взять".

Во первых все таки не ты, а вы а во-вторых да, я по комментариям это поняла уже. И признаюсь, мне намного спокойнее будет без всех этих танцев с бубнами, у меня есть уютный махровый домашний комплект и старые стоптанные вязаные носки, а длинные волосы дома ой как мешаются. Поверьте, я стану намного расслабленнее. Но при этом и отыгрывать удовольствие и в экспресс режиме настраивать себя на секс, когда ему надо, а мне нет я тоже не буду, а то мы же за уют, Естественность и не вторжение в личное пространство. Вот Вы, как мужчина (судя по комментарию) могли бы мне как Вашей жене гарантировать, что при отсутствии измен и других проблем в семье, Вы в 40 лет не запросите пенбары, будете радоваться махровому костюму и сексу раз в месяц, когда наконец то сошлись звезды, и мы хотим одновременно? Я могу перестать все это делать, но тогда чем это отличается от общежития с другом?

Гость
#36
Автор

Понимаю, хорошо. Надеюсь, этого у нас не будет, но слышу везде и ото всюду, у многих своих знакомых и старших коллег за 35: воот, она даже не пытается внести пикантность в наши отношения, надела бы кружевное, приготовила бы романтику, а так, халат да гулька с борщом. Я на женщине женился, а не на функции домработница. Ну так может женщине это неестественно, в пенюаре танцевать, но мужчины поголовно лет за 35 этого требуют.
Извините, у меня муж тоже не огонь в постели был первое время, ничего, не фыркала, не смеялась, вместе научились, подстроились... А тут почему нельзя мягко направить в нужное русло, намекнуть как лучше... А нужно сейчас посмеяться (пусть и по доброму) , инициативу загубить, а потом требовать и жаловаться на отсутствие того, что сам же в человеке и подавил и даже не помог развить.

Впервые слышу о такой тенденции у мужчин
Может им уже эмм не оч приятно смотреть на то что они видят и это такое пространное желание, чтоб хоть кружева надела
Это дело привычки. Нравится белье, значит оно нравилось всегда и уж жена то точно знает, на какие кнопки нажать, чтобы у мужа дым с ушей валил на почве секса с ней. Люди вместе чтобы друг друга узнавать и как вы прально написали подстраиваться. А когда уже остонадоели друг другу или ктото есть на стороне, то хоть в белье хоть без белья - остонадоело все

#37
Автор

Во первых все таки не ты, а вы а во-вторых да, я по комментариям это поняла уже. И признаюсь, мне намного спокойнее будет без всех этих танцев с бубнами, у меня есть уютный махровый домашний комплект и старые стоптанные вязаные носки, а длинные волосы дома ой как мешаются. Поверьте, я стану намного расслабленнее. Но при этом и отыгрывать удовольствие и в экспресс режиме настраивать себя на секс, когда ему надо, а мне нет я тоже не буду, а то мы же за уют, Естественность и не вторжение в личное пространство. Вот Вы, как мужчина (судя по комментарию) могли бы мне как Вашей жене гарантировать, что при отсутствии измен и других проблем в семье, Вы в 40 лет не запросите пенбары, будете радоваться махровому костюму и сексу раз в месяц, когда наконец то сошлись звезды, и мы хотим одновременно? Я могу перестать все это делать, но тогда чем это отличается от общежития с другом?

Нет конечно , никаких гарантий , но и требовать тоже ничего не буду. Брак это не навсегда.
А по вашей ситуации , не лучше ли тогда уж изучить мужа ? сделать какие то выводы ?

Автор
#38
Serg_iz_spb

Нет конечно , никаких гарантий , но и требовать тоже ничего не буду. Брак это не навсегда.
А по вашей ситуации , не лучше ли тогда уж изучить мужа ? сделать какие то выводы ?

По поводу брака мы с мужем придерживается несколько иной точки зрения, вернее, по поводу его постоянства.
А так да, все верно. Если Вы и требовать ничего не будете, и не уйдёте в самый трудный для женщины момент, например, при гормональном сбое, когда она резко потолстеет (с перспективой снова вернуться в форму после выздоровления) со словами: ты уже не так хороша, а мне нужна сексуальная красотка. А уйдёте, если соберётесь, спокойно, по своим личным причинам, то да, все честно)

Гость
#39
Автор

Понимаю, хорошо. Надеюсь, этого у нас не будет, но слышу везде и ото всюду, у многих своих знакомых и старших коллег за 35: воот, она даже не пытается внести пикантность в наши отношения, надела бы кружевное, приготовила бы романтику, а так, халат да гулька с борщом. Я на женщине женился, а не на функции домработница. Ну так может женщине это неестественно, в пенюаре танцевать, но мужчины поголовно лет за 35 этого требуют.
Извините, у меня муж тоже не огонь в постели был первое время, ничего, не фыркала, не смеялась, вместе научились, подстроились... А тут почему нельзя мягко направить в нужное русло, намекнуть как лучше... А нужно сейчас посмеяться (пусть и по доброму) , инициативу загубить, а потом требовать и жаловаться на отсутствие того, что сам же в человеке и подавил и даже не помог развить.

Увы, мужчины просто говорят так, а на самом деле все эти кружева хотят видеть на новой даме, которая не приелась.

Гость
#40
Автор

Во первых все таки не ты, а вы а во-вторых да, я по комментариям это поняла уже. И признаюсь, мне намного спокойнее будет без всех этих танцев с бубнами, у меня есть уютный махровый домашний комплект и старые стоптанные вязаные носки, а длинные волосы дома ой как мешаются. Поверьте, я стану намного расслабленнее. Но при этом и отыгрывать удовольствие и в экспресс режиме настраивать себя на секс, когда ему надо, а мне нет я тоже не буду, а то мы же за уют, Естественность и не вторжение в личное пространство. Вот Вы, как мужчина (судя по комментарию) могли бы мне как Вашей жене гарантировать, что при отсутствии измен и других проблем в семье, Вы в 40 лет не запросите пенбары, будете радоваться махровому костюму и сексу раз в месяц, когда наконец то сошлись звезды, и мы хотим одновременно? Я могу перестать все это делать, но тогда чем это отличается от общежития с другом?

А почему Вы в экспресс режиме на секс не хотите себя настраивать, а от мужа хотите, что бы он в экспресс режиме настроился на Ваш романтик?))

Автор
#41
Гость

А почему Вы в экспресс режиме на секс не хотите себя настраивать, а от мужа хотите, что бы он в экспресс режиме настроился на Ваш романтик?))

Как раз я то хочу, вернее, настраиваю, так как считаю, что если любимому человеку этого хочется, ему это сейчас важно, а у меня не болит голова, нет простуды, не нужно завтра вставать в 5 утра, то я должна сделать все, чтобы он стал счастливее. Вот и настраиваю себя. А он нет, не видит в этом необходимости и проблемы. Вот я и говорю, что у меня скоро руки опустятся от такой односторонности.

Гость
#42
Автор

Как раз я то хочу, вернее, настраиваю, так как считаю, что если любимому человеку этого хочется, ему это сейчас важно, а у меня не болит голова, нет простуды, не нужно завтра вставать в 5 утра, то я должна сделать все, чтобы он стал счастливее. Вот и настраиваю себя. А он нет, не видит в этом необходимости и проблемы. Вот я и говорю, что у меня скоро руки опустятся от такой односторонности.

Интересно, а до рождения ребенка Вы так же устраивали ему такие романтики?

Автор
#43
Гость

Интересно, а до рождения ребенка Вы так же устраивали ему такие романтики?

Конечно, правда раньше реже, так как до рождения ребёнка и так романтики было хоть отбавляй.

Анна
#44

Ну так и спросите почему раньше было, а сейчас нет? Почему раньше хотел, сейчас нет? Про старость его ответы просто смешны. А фраза "ой, не выдумывай, я тебя люблю" ничего не объясняет. Поясните, что Вы хоть и его жена 5 лет, но красивых поступков хотите с его стороны, что есть такая потребность. И нечего ее игнорировать.

#45
Анна

Ну так и спросите почему раньше было, а сейчас нет? Почему раньше хотел, сейчас нет? Про старость его ответы просто смешны. А фраза "ой, не выдумывай, я тебя люблю" ничего не объясняет. Поясните, что Вы хоть и его жена 5 лет, но красивых поступков хотите с его стороны, что есть такая потребность. И нечего ее игнорировать.

А иначе?

Анна
#46
Serg_iz_spb

А иначе?

А с вами я не общалась.

Гость
#47
Автор

Логично, а делать с этим что? (говорить уже говорила)

Ничего не делать,никаеие трусы кружевные и свечи не помогут.
После определённого количества совместно прожитых лет , почти все пары живут,как соседи / родственники, по привычке, которым просто удобно друг с другом.
Многие ,канешн, разводятся или ищут новых эмоций на стороне, если уж совсем невмоготу

Гость
#48

У меня пример такой перед глазами: у знакомого жена. И завел он себе любовницу. Уж не знаю по какой причине. Жена видимо это чувствует, тоже ему и романтики, и поездки куда-то, и белье. А он только агрессирует на нее, типа что ей все надо,что ей неймется, почему она успокоиться не может. Знаю это, потому что это друг моего мужа. Не хочу говорить, что у вас так же. Просто случай из жизни.

Анна
#49

Я в свою очередь знаю пример, когда люди 9 лет вместе (в браке 5 лет) и мужик сам женщине покупает кружевное белье и говорит, что жена у него очень красивая, хотя она и поправилась после родов. Поэтому Ваша ситуация, Автор, как-то ваще грустно выглядит. Но у них нет там прям романтиков, просто видно, что он её любит. Он и деньги ей дает на ее хобби и вещи дорогие ей покупает и дарит. Там нет таких вопросов.

Гость
#50
Автор

Конечно, мы ездим с дочкой. Но о какой тут романтик идёт речь, когда выйти из номера не можешь и прогуляться вдвоём вечером (ребёнка же не оставишь одного). Не по сидишь вдвоём на пляже с вином, глядя на закат, когда смотришь, как бы дочка не потянула в рот чего лишнего, не побежала в море, не убежала. Это скорее технические поездки для развлечения ребёнка, от них приезжаем оба усталые и вымотанные. Тут ни о какой романтик речи и не идёт.

1. Почему вы так странно склоняете слово "романтика"?
2. Смотреть на закат, вздыхая и томясь от вожделения, именуемого "чувствами", можно только на этапе влюблённости. В вашем случае, будь вы даже наедине с мужем, он бы тупо скучал и поглядывал на часы. Просто любовь прошла и никакие чулки с закатами не помогут.