Гость
Статьи
МЫ отдалились. Он …
Обсуждение закрыто

МЫ отдалились. Он рядом-но его нет. Наболело.

Нашей семье 8 лет. Наверное просто наболело, выливаю на лист. Тяжко. Я на работу-он с работы, я с работы-он на работу. В выходные уже совсем не тянет друг-к другу(вернее я ещё как-то старалась), но...ему лучше в свободное время посидеть возле компа, телевизора.Решила:"хватит надоедать", мол нужно стать самодостаточной, больше не пристаю. Подсела в свободное время(дома) тоже на комп.Получается, у каждого своя жизнь. Живём как соседи. Недавно спрашиваю: а зачем вообще жить вместе? У тебя своя жизнь, у меня своя. Общения-ноль, интима-когда-ж он был? недели три назад, и то я проявила инициативу..Постоянно какие-то отговорки..то он устал, то уже засыпает...У меня есть общение, подруги, хор. работа. Но... это отдельно от семьи. В семье-Единственная радость-ребенок. С ним и поговорить и посмеяться можно. Но ведь так хочется почувствовать СВОЕГО МУЖЧИНУ, Так хочется просто полежать, обнявшись, поговорить о сегодняшнем дне, о работе, всякой всячине..хотябы 20 минут и уже были бы ближе друг-к другу.Но этого нет. Вернее было пару раз. Я ложусь рядом, он что-то буркает в ответ (без охоты), потом молчит, потом слышу храп). Спросила своих подруг. Говорят:"нашла о чем беспокоиться. Все так живут. С ребенком помогает, деньги домой приносит-пусть будет как спонсор, отец. Одной бы было трудно поднять ребенка." Сказали, что "я не девочка 28 лет,вспомнила романтику..." В общем от их слов ещё тоскливее стало. Неужели это нормально? Да не нормально это!!!Что за семья? У нас, видно разные представления. Это прежде всего друг, близкий человек, с которым ..духовно, телесно связаны-желанны. В нашей семье первого уже нет, второе вот-вот на нет сойдет.Объясняла это мужу, говорила с ним. Ему нечего мне в ответ сказать. Чмокнул в щечку, типа, что это я заморачиваюсь и...всё. Его, видно, всё устраивает, проблем нет:(

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Болтушка
#1

Автор, и сочувствую Вам и понимаю. После нескольких лет брака, бывает, пропадает страсть и желание, но должно оставаться чувство какой-то близости, понимания, сопереживания проблемам, так что вы совершено правы. А как исправить ситуацию? Трудно ответить, но наверное, не нужно сгоряча делать выводы и расставаться. Может, это один из периодов непростых, может, стоит сделать над собой усилие (как всегда это делаем мы, женщины :( ) и попытаться наладить с ним отношения, каждый день невзирая на его бурчание рассказывать о своих делах, а его распрашивать про него, может со временем, вы втянетесь в общее обсуждение. Это как вариант. Удачи Вам и терпения.

123
#2

Даа.. Автор, а бывает, что вот так , как у Вас + НЕ добытчик??? Думаю, что у Вас еще не самый тупик :))))

Anonymous
#3

А люди так часто женятся-просто по симпатии или потому что секс хороший.Всё это-вещи временные и проходят.Если нет настоящей духовной близости, то и семьи нет.Ребёнок не может сплачивать семью.Ребёнок-это просто ребёнок.От душевной скудости не бывает того, чего вы хотите.Слишком большая погружённость в материальные проблемы, отсутствие общих интересов и увлечений-это и есть истинная причина таких отношений.Женщина хочет любви и ласки, но мужчина не может ей этого дать-у него нечем давать.Для этого надо иметь то, что можно дать.Грустно ,конечно, но это касается и вас.Надо уметь отдавать, а не только получать.

плавали-знаем
#4

у нас в семье происходит тоже самое, только мы с мужем теперь уже и живем раздельно, я с сыночком снимаю квартиру и полностью себя и его обеспечиваю, а муж живет теперь с мамой своей в соседнем доме и приходит к нам в гости...и поведение у моего такое же, тоже до последнего делал вид, что все нормально, хотя видел, что меня это все с ума сводит! вот не выдержала-выгнала его и слава Богу, не жалею..

Anonymous
#5

а у всех так,нечем фонтанировать,и работа скучная,и ничего там не происходит,из серого и убогово каждодневья искры не иссекаются..............мужик,мужик.......а когда с родителями жила,всегда было о чём вечером перететь?для меня источник инфо и эмоций-комп

Martha
#6

Мне кажется единственный вариант - дюовник. аморальноЮ конечно, но все же лучше чем рубить с плеча. а как только вы почувствуете себя женщиной, то и семейная жизнь может наладиться. ваш муж также увидит в вас женщину. удачи вам, автор.

Кошка сцук0 наглая :)
#7

Одна из самых сложных тем. Есть две крайности, которые всячески стараются избегать женщины: мужчин, которые применяют физическую силу, и вторая категория - это как раз Ваш случай. И если с первым точно мириться нельзя, то со вторым можно, поверьте. Стоит только откровенно наплевать на равнодушие, и жить СВОЕЙ жизнью, вспомнить своих старых друзей, выбираться с ними на природу, гулять, развлекаться. (шепотом) Даже любовник оправдывается в этой ситуации.

///
#8

Взорвать адо такие отношения! Примените фантазию1 Хватик киснуть1 Отдалились они видители! Возьмите отгул , купите шарики , серпантин ,хлопушки ,мишуру,купите кучу фруктов и устройте пока его нет развесёлую комнату ,обсыпьте всё . Сделайте на стене на занавесках мишурой надписи -я тебя люблю!!!! Приготовьте к его приходу музыку и вся натянув на себя только чулки туфли и бантики повязав ,как девочка встретьте его. Как войдёт музыку на полную и та-там! вы выпрыгиваете ему навстрече с бутылкой шампанского! Если он такой сонный в отношениях , не идите на поводу! Ребёнка куда угодно к друзьям маме папе , одни дома , дама праздник , разбудите его , покажите как вы любите его, что вы просто устроили просто так праздник! И никаких разборок , никаких выяснений и слёз , радуйтесбь как дитя под ёлкой на утреннике, подарите ему праздник. Эффект гарантирую!! Запомнит на всю жизнь , обгадить такое ни у кого рука не поднимется!Вперёд , а то никакой фантазии , брак кактится к чёрту , а она смирилась!

Anonymous
#9

╧11, вы знаете, я уже почти решилась, т. е смирилась, что придётся именно так. Т. е не "одно целое," а поменять на "2 разных личности." Но всё-таки очень жаль. Я просто по себе знаю, я очень быстро привыкаю к человеку, а также отвыкаю. И если отвыкну...аж страшно...что получится... А вдруг он(муж) мне начнеёт казаться лишним и раздражать, как старая мебель? Незнаю...А вдруг он спохатится...а будет очень поздно... Вообщем столько всякого"а вдруг"...

маленький Блох
#10

фильм Звягинцева "Изгнание" - по теме

123
#11

Блох, а где скачать в сети?

Anonymous
#12

у нас такое после года брака!!! не то что 8 лет))) развожусь вот)) но по другой причине

Кошка сцук0 наглая :)
#13

Одна из самых сложных тем. Есть две крайности, которые всячески стараются избегать женщины: мужчин, которые применяют физическую силу, и вторая категория - это как раз Ваш случай. И если с первым точно мириться нельзя, то со вторым можно, поверьте. Стоит только откровенно наплевать на равнодушие, и жить СВОЕЙ жизнью, вспомнить своих старых друзей, выбираться с ними на природу, гулять, развлекаться. (шепотом) Даже любовник оправдывается в этой ситуации.

Кошка сцук0 наглая :)
#14

///, Вы, наверное, никогда не жили с интровертом :)

Anonymous
#15

Автор, обязательно должна быть причина такого охлаждения вашего мужа к вам - у вашего мужа есть любовница с вероятностью 95\%. Проверьте его сотовые телефоны, электронную почту и т.п.

Anonymous
#16

╧15, я тоже об этом думала, но...в 95 случаев ведет себя слишком хорошо в этом плане. Трудно к чему бы то придраться. Никто не звонит, после работы-домой... Может быть...я незнаю. А может быть это обыкновенная лень.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: