Гость
Статьи
Муж играет в молчанку

Муж играет в молчанку

Здравствуйте, живём с мужем вместе 10 лет есть ребёнок. Муж как человек неплохой, по дому мужские дела делает, деньги приносит не пьёт, но есть одно но. Это его игры в молчанку, раньше когда поженились он тоже так делал из ничего заводил скандал и потом сам неразговаривал,я почему-то всегда была виновата. Сначала я подходила первая думала может правда я виновата, потом надоело он молчит и я молчу.может молчать неделю, когда месяц и было два месяца.Но он ни разу не извинился потому что он считает себя всегда правым. Иногда во время таких приступов мог уехать к маме и там жить,а ты с ребёнком тут как хочешь.Вот 1.5.года приступов не было и вот недавно опять, вроде пора бы уже и привыкнуть но конечно меня все это выводит из равновесия. Как с этим быть? #муж #семья

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте когда он будет разговаривать с вами тоже молчать, пародируя его приступы ( не скажу что работает но пусть он поймёт каково это )

Гость
#2

"Но он ни разу не извинился " -a ты в судьи заделалась. по какому праву??????

мужик ведёт себя с бабой так, какк она допускает

Гость
#3

Ему проще молчать, чем вас переубеждать. Он считает вопрос принципиальным, и понимает, что спорить с вами бесполезно.

Static X - Destroyer
#4

Бедный мужик, под постоянным психологическим насилием абьюзерши живёт.

Static X - Destroyer
#5
Гость

Попробуйте когда он будет разговаривать с вами тоже молчать, пародируя его приступы ( не скажу что работает но пусть он поймёт каково это )

Если она будет молчать - он отдохнёт от психологического насилия с её стороны 😀

#6

Он случайно не Дева по гороскопу?))))
Да, есть такая шиза у людей (не только у мужчин). Это из детства. Скорее всего мама с ним так поступала, когда он плохо себя вёл, она отстранялась, наказывая его таким образом. Соответственно, он вас так наказывает, плюс ищет себе некоторые бонусы - заняться своими делами, съездить к маме, побыть в тишине и своих мыслях, пожалеть себя. Создаёт неопределённость, а вы мучаетесь.
Тут правило "трёх П" может вам помочь: понимание, принятие, прощение. Поймите, что он так себя выражает, примите это и простите. И не мучайтесь. Воспринимайте это именно как временное впадение в ребёнка - это обычное состояние психики в периоды конфликта даже у вполне зрелых и состоявшихся людей, если над этим не работал сам человек, то никуда не денется. Вы тоже впадаете в ребёнка в конфликтах, но у вас свой паттерн. Ну и попробуйте начать с ним это обсуждать (когда не в ссоре), объясните, что если ему обидно, если хочется вас наказать, то проще будет это обсудить, проговорить, а потом пусть идёт и занимается своими делами, если ему так это нужно. Только без ярлыков и диагнозов, без упрёков и встречных претензий.

Гость
#7

пользуйся моментом, наслаждайся тишиной. Надо будет, сам заговорит.

Гость
#8

у меня такое было с бывшим. прав он , не прав, ему все равно. он включал полный игнор и ждал пока я подойду извиняться. причем он сам потом говорил "да я знаю ,что я не прав, но я не привык извиняться первый". были вместе 2 года. я уже так привыкла, что считала это абсолютно нормальным.
а последний раз были в гостях у моей сестры. он изначально пришел в плохом настроении, ну и начал цепляться ко мне. то не так, это не так. я молчала, потому что терпеть не могу выяснения отношений на публике. потом он вообще стал меня игнорить. не разговаривать, не смотреть в мою сторону. короче все как обычно дома, но тут еще 8 человек рядом сидело в шоке. я извинилась и мы ушли домой. и решила что в этот раз не поведусь. так он молчал месяц!! я тоже. жили как соседи по квартире. один раз пришла домой с работы, понимаю что он придет через час, а в голове только крутилось "не хочу его видеть вообще больше". собрала вещи и ушла к сестре. приехал через пол часа. в шоке. говорил "так все же нормально было, ну немного повздорили". короче долго извинялся, а у меня просто перегорело все внутри. не знаю как вы 10 лет смогли так жить. это психологически просто убивает.

Гость
#9
Гость

Попробуйте когда он будет разговаривать с вами тоже молчать, пародируя его приступы ( не скажу что работает но пусть он поймёт каково это )

И будет, как в анекдоте:

Муж приходит домой. Жена встречает с плакатом: «Я с тобой не разговариваю!!!».Муж пожимает плечами и садится смотреть телевизор. Через пять минут появляется жена с другим плакатом: «А знаешь, почему?!»

Гость
#10

1. Поговорите откровенно и серьезно на эту тему, это не норма
2. Развод
3. Зеркальте его поведение (часто люди только так понимают)

Гость
#11
Гость

1. Поговорите откровенно и серьезно на эту тему, это не норма
2. Развод
3. Зеркальте его поведение (часто люди только так понимают)

1. Они и говорят откровенно, и ее версия его не устраивает.
2. Она не хочет разводиться, она хочет управлять.
3. Он только отдохнет.

Гость
#12

Зачем спорить с дурой.🤪Толку нет.👈

Гость
#13

Это не причина для развода. Никто никого не поменяет. Привыкнуть к этому надо, если получится. Ну такой он человек

Гость
#14

Если человек может с вами месяц не разговаривать и обходиться без вас, подумайте действительно ли вы ему так уж нужны. Если месяц не разговаривал, то возможно и больше может...Как вы можете детей рожать, когда с вами человек с незрелой психикой, использующий манипуляции.

Гость
#15

он не играет, он наслаждается тишиной.

Гость
#16

Промолчится и дальше будет жить как прежде. Во время того, когда он молчит у тебя зато привилегия ничего не делать ему. Не стирать не убирать, не готовить ит.д. это видимо защитная реакция и обижается он на себя, а не на тебя.

#17
Static X - Destroyer

Если она будет молчать - он отдохнёт от психологического насилия с её стороны 😀

Вы не поняли,я в молчанки не играю я сразу хочу помириться и все.

Гость
#18

Бойкот-один из способов психологического насилия. Он запросто может месяц обходиться без вашего общества? Тогда о чём речь? Зачем вы вместе, для чего? Или так: он строит из себя обиженку, а вы продолжаете его обслуживать? Где логика?

Василий
#19

Как уедет к маме, вы подавайте на развод. Сразу всем будет легче....

Гость
#20

Может у вас есть хобби или увлечения какие и ему это не нравится? Например вы вяжите ))), а он говорит что плохо помыла посуду.. *в реале это посуда не бесит, а ваше хобби, и из-за того что у него нет новых хобби.. как то так.. итог: его может бесить что вы развиваетесь а он нет, вяжите вместе))) а в реале, серьёзно поговорите: что за *** ты вытваряешь?, яя что тебе подруга из 5б класса или жена?? Имею полное право на ответ! Есть разрешение: свидетельство о браке покажите ;) пс.сам делал так, как он в отношениях раньше, в итоге разходились))

Гость
#21
Гость

И будет, как в анекдоте:

Муж приходит домой. Жена встречает с плакатом: «Я с тобой не разговариваю!!!».Муж пожимает плечами и садится смотреть телевизор. Через пять минут появляется жена с другим плакатом: «А знаешь, почему?!»

Ржу не могу.. и смешно и правда людских проблем.. люди = животные)

Гость
#22

17 лет живу с таким человеком. Дочери 16 лет. Чем дальше тем страшнее! Иногда хочется в петлю залезть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема