Гость
Статьи
Мы с мужем разные

Мы с мужем разные

Встречаться мы начали еще когда нам не было 18 лет, оба были безработным подростками, весёлыми, оптимистичными. Сейчас обоим под 30, но мы по своему строению отличаемся кардинально. Я больше амеба - спокойная, безработная, весёлая, могу создать уют и настроение, мое плохое настроение (редко) легко решается, общительная, обхожу острые углы. Муж же наоборот - постоянно какие-то поиски себя, неудовлетворение, то депрессия, то выговарие, то срыв, то циклотимность, то еще 10 пятниц на неделе.

Я вот искренне не пойму, почему нельзя просто жить и радоваться когда у тебя в жизни все более-менее есть? Зачем как-то заморачиваться? В общем, сложный он человек, часто ходит угрюмый, любит углубиться в психологию. Понимаю, что нужно заниматься своими делами и не дёргать мужа, но иногда я просто в ужасе, как так, ложились вчера спать - нежились, смеялись, а проснулись - он тише воды ниже травы, говорит все норм.

Нет, я не достающая мозгоклюйка, просто я не понимаю, зачем все усложнять? Почему нельзя просто жить и радоваться, ведь в жизни столько всего классного? #муж #мыразные

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше ты меня не проймешь..

#2

Как я и писал для мужчины главное в жизни:
1. Самореализация (которой судя по всему нет)
2. Уверенность в завтрашнем дне (Которой судя по всему так же нет)
3. Собственный храм уединения (которого у него нет)
4. На счет здоровья я не знаю, напишите.

Гость
#3

Если у вас достаточно денег, дом, пара авто, вы каждый месяц летаете куда-то отдыхать, жизнь насыщенная и у мужа есть проекты, то радоваться есть чему. Если всего этого нет - чему радоваться?

Гость
#4

Такие как вы, автор, меня жутко бесите. Ничего не делаете и радуетесь жизни. Всё-то всегда у вас хорошо, а другие плохие, потому что думают больше. И эмпатии ноль у вас. Идите ищите себе такого же позитивного простака

#5
Гость

Такие как вы, автор, меня жутко бесите. Ничего не делаете и радуетесь жизни. Всё-то всегда у вас хорошо, а другие плохие, потому что думают больше. И эмпатии ноль у вас. Идите ищите себе такого же позитивного простака

Чем глупее человек тем он счастливее. Даже лоботомию раньше делали чтобы человек стал счастливым на всю оставшуюся жизнь.

ч-г
#6
Your Lord

Чем глупее человек тем он счастливее. Даже лоботомию раньше делали чтобы человек стал счастливым на всю оставшуюся жизнь.

помогало ?

Гость
#7
Your Lord

Как я и писал для мужчины главное в жизни:
1. Самореализация (которой судя по всему нет)
2. Уверенность в завтрашнем дне (Которой судя по всему так же нет)
3. Собственный храм уединения (которого у него нет)
4. На счет здоровья я не знаю, напишите.

1. Самореализация есть. Работа + несколько хобби.
2. Уверенность есть. Особенно фирансовая. Есть стабильный заработок, подушка, свое жилье.
3. Личное пространство есть у каждого.
4. Здоровье в целом норм, активно им занимаемся.

Гость
#8
Гость

Такие как вы, автор, меня жутко бесите. Ничего не делаете и радуетесь жизни. Всё-то всегда у вас хорошо, а другие плохие, потому что думают больше. И эмпатии ноль у вас. Идите ищите себе такого же позитивного простака

Да, я простушка. Эмпатия как раз таки и развита максимально. Я же не могу дальше радоваться жизни, пока любимый человек ходит угрюмый. Я ведь искренне не понимаю, почему у него всегда есть мелочи, которые напрягают и стараюсь помочь.

Гость
#9

Ах да, я снова совершила ошибку и почему-то всерьез понадеялась найти на вумане какой-то совет, а не очередную злость грустных уставших людей. :(

Гость
#10
Гость

Ах да, я снова совершила ошибку и почему-то всерьез понадеялась найти на вумане какой-то совет, а не очередную злость грустных уставших людей. :(

А какой совет вы хотите услышать? Создать машину времени, отправиться в прошлое, не выходить замуж так рано и найти подходящего себе партнёра?

#11
Гость

1. Самореализация есть. Работа + несколько хобби.
2. Уверенность есть. Особенно фирансовая. Есть стабильный заработок, подушка, свое жилье.
3. Личное пространство есть у каждого.
4. Здоровье в целом норм, активно им занимаемся.

Как это вы ответили за мужа? Может быть он так не считает? Но вам то лучше знать, именно поэтому вы и не знаете что с ним )))

Гость
#12
Гость

Да, я простушка. Эмпатия как раз таки и развита максимально. Я же не могу дальше радоваться жизни, пока любимый человек ходит угрюмый. Я ведь искренне не понимаю, почему у него всегда есть мелочи, которые напрягают и стараюсь помочь.

правильно тебе весело а об него ноги вытирают, вот и ходит угрюмый

Гость
#13
Гость

Ах да, я снова совершила ошибку и почему-то всерьез понадеялась найти на вумане какой-то совет, а не очередную злость грустных уставших людей. :(

Поговорите с ним. Может у него выгорание. На нем вся ответственность за вашу семью. Спросите что его беспокоит, тревожит, чего хочет. Не всегда все все озвучивает... А ваш позитив может ещё больше раздражать, мужчины часто переживают внутри свои проблемы.

Гость
#14
Гость

Ах да, я снова совершила ошибку и почему-то всерьез понадеялась найти на вумане какой-то совет, а не очередную злость грустных уставших людей. :(

здесь совет??? здесь сидят эмигрантки сбежавщие давно из СССР и поросшие мхом, полудурошные

Гость
#15
Гость

Поговорите с ним. Может у него выгорание. На нем вся ответственность за вашу семью. Спросите что его беспокоит, тревожит, чего хочет. Не всегда все все озвучивает... А ваш позитив может ещё больше раздражать, мужчины часто переживают внутри свои проблемы.

он вам ничего не скажет, у мужиков иерархия, там нет равенства, угрюмыми ходят опущенные

Гость
#16
Гость

А какой совет вы хотите услышать? Создать машину времени, отправиться в прошлое, не выходить замуж так рано и найти подходящего себе партнёра?

вчера в помойку выбрасывали объявления - замуж в Германию

#17

если бы вы были одинаковые то давно бы разбежались ибо стало бы вам скучно и не было бы тех эмоций какие вы сейчас друг от друга получаете ... вы просто этого не понимаете...

Гость
#18
Фунтик

если бы вы были одинаковые то давно бы разбежались ибо стало бы вам скучно и не было бы тех эмоций какие вы сейчас друг от друга получаете ... вы просто этого не понимаете...

Со временем понимаешь, что правильные и здоровые отношения это когда похожи и комфортно вдвоём, часто можно назвать скучными. А когда как на вулкан в 20 лет, то это вечное недоедание и неудовлетворенность.

#19
Гость

Со временем понимаешь, что правильные и здоровые отношения это когда похожи и комфортно вдвоём, часто можно назвать скучными. А когда как на вулкан в 20 лет, то это вечное недоедание и неудовлетворенность.

как правило когда стабильность и как сказать скука то "одна" из двоих тупо начинает страдать от этой тишины и стабильности и сваливает к новому ваську который ей даст новые эмоции и пох на то, что теряется при этом... бабы не любят когда все хорошо и стабильно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: