Гость
Статьи
Мы с мужем из разных …

Мы с мужем из разных социальных слоев.

Два месяца назад вышла замуж. Встречались чуть меньше года, любовь, страсть, свидания. Отношения были не просто хорошими, а замечательными. Устраивало в нем все, без исключения. То, что происходит сейчас, меня пугает. Жить вместе стали только после свадьбы. Не могу сказать, что я из семьи олигарха, но достаток в доме был всегда. Мне 26, квартиру купили родители, в ней живу три года, сразу после университета мне предоставили полную самостоятельность и независимость. Сейчас родители не помогают материально. За эти три года не плохо зарекомендовала себя на работе, получаю нормально, купила машину, не транжира, но, по большому счету, деньги не экономлю. Муж из очень бедной семьи, небольшого уральского городка, но умничка, с хорошим образованием, головой и руками в нужном месте. Не думала, что столкнусь с проблемами, я в шоке. Оказывается мы разные во всем, прозвучит глупо, знаю, но меня бесит, когда в магазине он по двадцать минут стоит у витрины и выбирает сок на 3 рубля подешевле, недоеденное за столом убирает с тарелки в контейнер и прячет в холодильник, даже если осталось чуть больше столовой ложки. О его гастрономических пристрастиях лучше вообще молчать. Он любит ливерную колбасу, ту, что подешевле, кильку в томате, обгрызает кости от курицы или мяса до «зеркального блеска». Самое большое лакомство для него это вареная картошка с селедкой. Варила суп, от мужа поступило предложение курицу из супа извлечь, порезать на кусочки, обжарить и подать в качестве второго блюда. Это что? Полуголодное детство? Допишу позже.

Света
181 ответ
Последний — Перейти
#1

а че, удобно - вы будете есть, а он объедки доедать

хотя.. попробуйте собаку завести

в панталонах. ща так модно!
#3

мне вас искренне жаль...
мужа надо из своего круга выбирать

честно? я б в такого даже не влюбилась

Элли
#4

Ох, Света, лиха беда начало, как говорится. Он очень быстро( гораздо быстрее , чем Вы предполагаете) привыкнет к хорошему. Самая большая проблема, которая Вас с ним ждет -это заниженная планка его самого во всем абсолютно. В его заработке, в одежде, в подарках Вам, в отдыхе. Дальше больше- если он не будет зарабатывать больше Вас, то Вы станете "меркантильной ..укой", а он "непонятой душой". Если Вы не обладаете ангельским терпением и молоды, то Ваш брак недолог.

Гость
#5

автор, и не стыдно вам так о муже вашем писать, не нужно было замуж выходить, чтобы потом вот так обси....ть

Алексей
#6

> Это что? Полуголодное детство?
Why бы и not? Сами же написали, что он из бедной семьи! У него теперь экономия на уровне рефлексов, он это с детства впитал.

Гость
#7

Автор, а вы что, пока с ним встречались, ничего с ним вместе не покупали, в кафе не ходили? Не видели, как он всё выбирает?

Гость
#8

Светочка, расслабтесь. Я из обеспеченной семьи, единственная дочь, обедала в детстве только в ресторане. Но! Курицу извлекаю, делаю из нее второе, из колбас в настоящее время ем только "Телячью" конкретного производителя и ливерную. Ничего страшного в вашем муже не вижу. Сами пишите - умничка, с головой и руками.

Элли
#9

А Вы еще не столкнулись с тем, что Вам стыдно с ним "в люди" выходить? Или Вам неловко за него на общесемейных праздниках?

Фениция
#10

2, +10000

Гость Х
#11

это привычка во всем экономить и беречь все. ничего современем пройдет. моя подобрашка кошь ела 2 недели без остановки, пока не поняла, что еда будет всегда-так и с вашим мужем-скоро поймет что можно расслабиться-только тогда надо будет смотреть чтобы на шею не сел и ножки не свесил, а то щас у мужчин это быстро....

Элли
#12

Только не вздумайте ему помогать в чем бы то ни было, например : в устройстве на высокооплачиваемую работе, в поиске денег и т.п. Если он , действительно , с руками и головой, то он добъется всего сам. В противном случае он превратится в латентного альфонса... ( что , скорее всего и будет....)

шпили-уили
#13

по-моему это нормальный мужчина, жаль его, что свою жену он уже раздражает, поищите лучше недостатки в себе. А что, лучше бы было, если бы он шиковал на ваши деньги? Автор стрёмная какая-то.

#14

вы не любите его, вашего пока еще мужа искренне жаль. ну и что такого что он так делает? Нельзя поговорить с ним что ли? сразу на вуман побежала.. меня такие люди по меньшей мере раздражают=(

Элли
#15

Да любит она его- потому и замуж за него вышла. Не любила бы - искала бы ровню. А на вуман побежала, потому что обсуждать с мужем ЕГО материальное положение не комильфо. Вот стоит автор на перепутье: то ли начать его спонсировать, то ли смотреть и ждать что будет дальше.

#16

15 я почему-то не видела сообщения о его достатке в настоящий момент. Автор писала про нищее детство, а не про то, что он сейчас нищий

#17

и про то, что привык экономить, а не про то, что у него нет денег на колбасу получше

Гость
#18

2 - с чего вы взяли что автор живёт за счет родителей?))) типа ваши родители и ваши бабушки САМИ КУПИЛИ квартиры))))

я из средней обычной семьи, не богатой, но я слишком себя люблю чтоб считать 3 копейки где сок дешевле...

Это видимо привычка с детсва у него....

но правильно говорят - к хорошему быстро привыкают

Гость
#19

Элли 4 права. Очень возможный прогноз. Но все в руках автора. Умная женщина делает своего мужчину сама.

Алексей
#20

19, умный мужчина делает так, что женщине кажется, что ей даже удаётся :)

Гость
#21

"Жить вместе стали только после свадьбы"
Вот и всё, собственно. Добавить нечего.
Только одного не понимаю, зачем вам это надо было? Что, гордость или якобы унижение? Тем более, что квартира своя. Ах, видимо боялись, что не женится тогда. Ну чтож, теперь получите :)

Лада
#22

Прочитала как про себя, я и кильку, и селедку люблю

А что в этом плохого!

Груша
#23

автор, а где продолжение?

#24

просто мужа надо приучить жить нормально,раз деньги есть....одежду ему подороже,продукты...привыкнет....
это у него просто комплекс,боится что завтра раз,и денег нет..... я сама такая....

Гость
#25

Когда переехала в Германию замуж, были у его друзей в гостях. Готовилось блюдо из курицы. Шкурку сразу выкинули, а мясо с костей срезали только белое, а коричневой тоже выбросили. Росла я полуголодная дома, так жалко стало это мясо. Думала, хоть собаке отдали бы какой. И где-то неприятно завидовать стала этим немцам, что они росли сытыми. Для меня тоже самое вкусное - это хрящики курицы. За время, конечно, все изменилось.

Гость
#26

Автор, а что вы ему сами на все это говорите? Мне кажется у вас проблема из-за того, что вы просто молчите, вместо того, чтобы поговрить с ним. Неужели вы не сможете найти нужного подхода к человеку, который вас любит, чтобы сказать, как ему себя вести, чтобы вам понравиться.

Насчет ливерной колбасы - у каждого свои пристрастия в еде, пусть ест что ему нравится, вас же это есть никто не заставляет. Глупо навязывает ему свои вкусовые предпочтения, тоже самое касается селедки с картошкой. Я знаю много людей с хорошим уровнем дохода, которые обгрызают кости, ну вкусно им так. А про 3 рубля - радоваться надо, всегда хорошо отправлять за покупками человека, который разбирается в ценах, одну домашнюю обязанность можно смело возложить на мужа.

#27

Очередная разводка, или у автора фантазия разыгралась. Если муж из такой бедной семьи, что лучше кильки в томате ничего не ел, как он умудрился получить хорошее образование. А если он таки семи пядей во лбу, и смог сам поступить и закончить престижный вуз, то зарабатывает скорее всего не плохо. А я не встречала людей ( особенно молодых ) которые после трудного детства, начав зарабатывать, так и продолжали нажимать на ливерку, скорее наоборот. Дальше. Если же он такой "экономный" по жизни, как вы его тут позиционируете, то за два года встреч, вы бы это уж точно увидели. Так что, автор, что то вы тут нам приукрасили.

Эйва
#28

Когда я была маленькой, у нас в семье считали что хрящики самое вкусное, и мне все время оставляли олакомиться. Теперь у нас так с мужем и происходит, он ест куриные крылышки и ножки ножиком с вилочкой, а я за ним хрящики обгладываю. Ну вкусно мне и жалко выкидывать вкуснятину.
В этом нет ничего хорошего выбрасывать еду. Мой муж любит накупить продуктов и не есть, или приготовить блюдо и попробовать только свежеприготовленное, завтра он это есть уже не будет. Ну зачем перевод добра?

Эйва
#29

А кильку тоже люблю. Когда попадаю в русский магазин, покупаю кильку и ем довольная. Но для меня это экзотика.

Гость
#30

УЖАС.... УЖАС... ВОТ ЭТО ДА... И как только появилась такая семья.... как сошлись...

ixi
#31

Света: Ну и что? Предлагаю не раздражаться. Пусть себе экономит. Со временем все выровняется, вы станете умереннее, а они привыкнет к достатку. У меня похожая ситуация, за тем икслючением, что когда мы встретились, то были приблизительно равны социально, Мой соц уровень понизился, по отношению к изначальному, его повысился, но детство разное, я по началу даже боялась, что не уживемся из-за этого. Но ничего обим это пошло на пользу. Вы привыкли к достатку, заодно и подумайте, что достаток есть не у всех, не стоит об этом забывать, и что достаток дело досточно приходяще-уходящее, главное какой человек рядом: надежный и порядочный. Кстати умеренность - это добродетель. :)

Лепа
#32

есть хрящи полезно для суставов:)))а если серьезно, замуж надо выходить за ровню и не бежать в ЗАГС сломя голову, не разобравшись в человеке

ixi
#33

Я хрящики куриные тоже люблю, это не от нищеты, однозначно. :))))

ixi
#34

Лепа: Соц. равенство, как я уже написала это переменная сотавлающая, важны личные качества человек в первую очередь. А то, что он хрящики ест, это мелочи, терпимей к этому надо относиться. В конце концов, это даже лучше, не избалованный муж, это куда лучше избалованного, никогда не знавшего трудностей.

Матильда Петровна
#35

какую-то Автор вы *** пишете, при чем тут голодное детство, бедная семья и селедка с картошкой?Скажу вам больше, мы с мужем не чувствуем себя хорошо, даже очень, НО я например прекрасно знаю цены в ближайших магазинах и переплачивать даже 10 копеек никому не собираюсь, и сдачу беру всю, 5 копеек и 1 копейку тоже, чтобы это могло быть?Бедное детство?Нет это определенный склад харрактера, и очень хороший склад скажу я вам, так что радуйтесь, что у вас такой муж, еще и умница и рукастый.

Матильда Петровна
#36

не чувствуем себя хорошо= чувствуем себя хорошо

Матильда Петровна
#37

не чувствуем себя хорошо= чувствуем себя хорошо

Матильда Петровна
#38

ой чей-то двоится все

блеск
#39

муж молодец! ничего страшного не увидела. а вы что курицу из супа выбрасываете? а кильку и селедку многие любят, это не из-за бедности, у меня любимое блюдо - пюре с селедкой или котлетой и квашеной капустой!

ixi
#40

Ой вспомнила, меня нунешний муж на ужин к себе пригласил, когда еще встречались. Приготовил порцию мяса, которую у нас дома подали бы на одного, и разделил ее на нас двоих и еще на двоих на следующий раз. Я была бесконечно шокирована. :))))

А сейчас я благодаря ему становлюсь умеренее в еде, это для здоровья более полезно, и вообще никак не зависит от достатка.

ujcn
#41

"головой и руками в нужном месте")))))))))))))

1234
#43

Нихрена не привыкнет.Усли он вышел из нищеты, то имейте свои деньги, автор. В смысле, всегда работайте. Чтобы не пришлось зависеть от его денег. Вот когда прочувствуете ад! Я была за таким замужем. Знаю, о чем говорю. За каждый грош вывернет на изнанку и будет постоянно учить экономии. А вообще надо всегда выбирать себе для жизни ровню.

Гость
#44

Похоже, автор мужа не любит. Иначе такие мелочи не раздражали бы.

Гость
#45

ну какие еще разные социальные слои???? Вы че опупели что-ли??? Разные социальные слои - это когда он дворник, а вы - дипломат. А у вас с мужем равноценное образование. Никакие это не разные социальные слои, а просто родители с разным достатком. А вообще все мы родом из бесклассового общ-ва. Тоже мне княгиня новоиспеченная.

Олег Арх
#46

Сколько советчиков/советчиц.. А вы сами-то давно от ливерной колбасы отказались?

Неужели это плохо, что Муж экономит, а не тратит САМИМИ заработанные деньги? Именно такие люди и добиваются в жизни многого, а не слюни пускают без повода. Автор, мне Вас жаль как Женщину и Вашего мужа как Мужа, если Вы в свои годы не понимаете такого...

Ченто Перченто
#47

45 очень верное замечание!!!! Поддерживаю!!!

Олег Арх
#48

Вы ему еще спасибо скажете через пол-года.... Когда без работы и родительской поддержки сидеть будете. А он работать и зарабатывать.. Дай Бог, чтобы к тому времени зарабатывал он уже не для вас.. А для нормальной Женщины.

ixi
#49

44 не согласна. самый прилюбимый человек может раздражать. Да так раздражать, как никто другой, кт он ближе, и все его поведение ближе к сердцу воспринимается.

Маша
#50

Автор, Вам Элли очень верно написала. Хорошее материальное положение Ваших родителей, да и Ваше тоже, не должно быть приманкой для него. Пусть добивается сам. Те, кто будет кричать, что любимым надо помогать - Вы никогда не были в такой ситуации. Мой муж вообще детдомовский. Да, мне было трудно перестать ходить в те рестораны, за ужин в которых надо отдавать более 100 долларов. Да, мне очень хотелось ездить к маме в Германию не раз в месяц, а 2 раза в год. НО! Если это Мужчина, он будет добиваться всего сам. Ваша помощь может быть принята за оскорбление. И знаете что? Уж пусть лучше мужчина оскорбляется, когда женщина пытается дарить дорогие подарки, или возить в дорогостоящие путешествия, чем его содержание Вашими же родителями. Разбираться в дорогих винах и хорошо сшитых рубашках - поверьте, намного легче, чем добиваться всего самому.

Наша "притирка" такого рода длилась лет пять. Она того стоила