Гость
Статьи
Как ваши мужья …

Как ваши мужья занимаются с детьми?

Муж человек в целом невредный, добрый, но очень флегматичный. Работаем одинаково много, зарабатывает он больше совсем на чуть-чуть. Уборка, готовка, стирка, глажка-все на мне. Он выносит мусор и раз в месяц может что-то сотворить типа яичницы или пельменей. Уроки сына проверяю я, вожу его на спорт и английский тоже я. И я просто устала. Сто раз говорю об этом, он - ты все усложняешь. Бери поменьше работы, отмени его секции, не проверяй уроки, получит 2 и пусть сам думает. Ладно моя работа, но такой пофигизм на единственного ребенка бесит. И иногда говорит что не против второго, конечно не против, он нагрузок с первым-то не замечает. У вас так же дома? #семья #дети

Бурито
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы думали, что в сказку попали?
А вообще вы глаза приоткройте. Люди на улице живут. Где то война. В Африке дети от жажды умирают.
А вы тут ноете, что устали от семейной жизни.

Дитя в детдом! С мужем развод!
Проблем нет!

Гость
#3

У нас, пока дети росли, мужу было больше всех надо. Я всегда говорила - не будут учиться, пройдут в дворники, дело нужное и достойное, платить за обучение дебилов- глупость. Муж упирался во всякие олимпиады, контролировал уроки, орал до ночи, разъясняя физику. Вообщем, как тех детей выперли на учебу с концами, так я перекрестилась - мир и тишина.

Гость
#4

Радуйтесь что у вас семья полная и муж не сбежал. Привыкли ныть, вечно всем не довольные. Как по вашему живут разведенные, вдовы, матери-одиночки с несколькими детьми? Также все делают, только ещё и живут на одну зарплату.

Гость
#5

Уборку скинуть на сына, готовку на мужа, сама отдыхай после работы.

Гость
#6

Вообще подзабей на других, живи для себя. Легче станет.

Гость
#7

Нет, у нас не так. Муж ребёнком занимается не меньше меня - это было общее решение, заводить детей. Да и по дому старается помочь. Почему нет то?

Елена
#8

Муж прав. Все эти эти бесконечные секции это не выбор ребёнка, а наш. Мы сами хотим, чтобы он стал пианистом, футболистом, отличником и тд..,убиваемся за наше эго и потом ноем всем, что никто не ценит наши усилия. Возьмите помощь по хозяйству (это стоит оч недорого), меньше фиксируйтесь на ребёнке. Делать уроки с ними это вообще дно. Сама сгоришь и ребёнка расслабишь до полного нежелания ничего делать. Не хочет учиться - получит 2. Прав муж.

Гость
#9
Гость

Уборку скинуть на сына, готовку на мужа, сама отдыхай после работы.

На улицу оградят же.

Муря
#10

Ничего, автор, надо потерпеть. Зато потом как сын вырастет, будет показывать результаты в учебе и спорте - вот тогда счастье и радость будет. Все тренировки, учеба имеют накопительный эффект.

А быт... ну, он у всех. Как без этого. И мужчины редко в быту помогают. Тяжести носят, да. Но с тряпкой редко кто. Еще неизвестно что лучше. У меня начальник был любитель готовки, но страшный педант, была случайно с коллегами у него дома на кофе, так он каждое пятнышко за гостями сразу полирует, кружки в шкафу по линейке по росту. Ни пылинки в кввртире. Наверное жена с дочкой не вписались, как нарушители чистоты. Такой задолбает порядком.

Самое главное - что в семье все здоровы и что Ваш труд оплачивается достойно. Многие женщины, несмотря на дипломы и усилия, пашут за низкий ценник. Вот это так вообще кошмар.

Гость в кормане гвоздь
#11

Зачем проверять уроки? Это для того и есть, чтоб ребенок сам думал и нёс ответственность за свои думы и действия.

Гость
#12
Муря

Ничего, автор, надо потерпеть. Зато потом как сын вырастет, будет показывать результаты в учебе и спорте - вот тогда счастье и радость будет. Все тренировки, учеба имеют накопительный эффект.

А быт... ну, он у всех. Как без этого. И мужчины редко в быту помогают. Тяжести носят, да. Но с тряпкой редко кто. Еще неизвестно что лучше. У меня начальник был любитель готовки, но страшный педант, была случайно с коллегами у него дома на кофе, так он каждое пятнышко за гостями сразу полирует, кружки в шкафу по линейке по росту. Ни пылинки в кввртире. Наверное жена с дочкой не вписались, как нарушители чистоты. Такой задолбает порядком.

Самое главное - что в семье все здоровы и что Ваш труд оплачивается достойно. Многие женщины, несмотря на дипломы и усилия, пашут за низкий ценник. Вот это так вообще кошмар.

Терпение создает мышечные спазмы и спазмы нервов, что влечет серьезные последствия со здоровьем.

Муря
#13
Гость

Терпение создает мышечные спазмы и спазмы нервов, что влечет серьезные последствия со здоровьем.

Жизнь вообще не состоит из одних удовольствий. Редко когда что-то само в руки падает. И то это результаты предшествующих усилий. Это же ее ребенок, в том числе. Должна быть ее личная мотивация вырастить из него адаптированного человека. Если есть рычаги влияния на мужа - пусть влияет. Есть возможность заменить "плохого" мужа и отца на "хорошего" - можно заменить. Но у большинства женщин, увы, зачастую выбор обозначен так: либо такой муж либо никакой. Пинками взрослого мужчину заниматься с ребенком не заставить. Если только убедить в том, что это даст хорошие плоды. А зачастую повлиять можно только на себя.

Автор, надо просто научить ребенка учиться. Приучить к стабильной работе. Плотный контроль за объемом учебы - первые лет семь. А учить самостоятельно уроки начинают чуть раньше даже... Примерно в 8-9 классе они уже сами относительно замотивированы на учебу.

Гость
#14
Муря

Жизнь вообще не состоит из одних удовольствий. Редко когда что-то само в руки падает. И то это результаты предшествующих усилий. Это же ее ребенок, в том числе. Должна быть ее личная мотивация вырастить из него адаптированного человека. Если есть рычаги влияния на мужа - пусть влияет. Есть возможность заменить "плохого" мужа и отца на "хорошего" - можно заменить. Но у большинства женщин, увы, зачастую выбор обозначен так: либо такой муж либо никакой. Пинками взрослого мужчину заниматься с ребенком не заставить. Если только убедить в том, что это даст хорошие плоды. А зачастую повлиять можно только на себя.

Автор, надо просто научить ребенка учиться. Приучить к стабильной работе. Плотный контроль за объемом учебы - первые лет семь. А учить самостоятельно уроки начинают чуть раньше даже... Примерно в 8-9 классе они уже сами относительно замотивированы на учебу.

Поэтому:
1) перестать терпеть
2) готовить только себе
3) отдыхать после работы
Муд и сын сами обслужат себя, сделают уроки, развлекут.

Муря
#15
Гость

Поэтому:
1) перестать терпеть
2) готовить только себе
3) отдыхать после работы
Муд и сын сами обслужат себя, сделают уроки, развлекут.

Писанина из разряда вредных советов

Гость
#16

Во-первых, вся спортивная подготовка сыновей на муже. Он начинал приучать их к воде с первых дней, учил нырять в ванне, потом с двух лет водил в бассейн. Всегда приобщал к утренней гимнастике. Я ленива и частенько игнорирую. Он сам всю жизнь без утренней разминки не может, и сыновей приучил. Позже определял их в спортивные секции. Сам обучал приемам борьбы. У него первый разряд по вольной, классикой тоже занимался.
Конечно, учил отношению к женщине. Всегда дарил мне и бабушкам цветы, приобщая к этому сыновей.
И, конечно, мастерил с ними, он молодец, и по дереву, и по металлу, и электричество, и водопровод, сантехнику чинит сам.
А так как он преподаватель, то и сыновья сейчас, будучи уже взрослыми, владеют речью, с лёгкостью и учат, и сами учатся. Что высоко оценивается в их профессии.

Гость
#17

Уроки мы никогда не проверяли, но сыновья учились в математическом классе, и часто их учитель задавая сложную задачку на сообразительность, рекомендовал привлечь к решению родителей. И потом сын с гордостью заявлял, что задачку решила именно мама. 🙂
Сочинения, например, мы всей семьёй обсуждали. Критиковали беспощадно, а то и хвалили. Не только родители, но и братья. У нас трое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: