Гость
Статьи
Собтвенный отец и …

Собтвенный отец и свекровь психологически прессуют

Мой отец татарин и традиционалист, живёт по очень странным понятиям, что женщина это бесправное существо, не имеющая своего голоса, должна быть покорной, подчиняться свекрови, мужу, что пожилые люди всегда во всем правы, так как у них большой жизненный опыт, и нравоучения положено. Свекровь это голова семьи, и все должно быть как она решит, что по всем вопросам я должна советоваться со своим отцом и со свекровью, разговаривать исключительно на родном языке со всеми и образ жизни должен быть по предписанной книги, не предпринимать особых действий в жизни, так как его девиз "нет действий- нет проблем" и бесконфликтность, терпимость и т.п. то есть приблизительно вы поняли какой он у меня. Мне очень тяжело с ним общаться. Я ему объясняю, что каждая личность уникальная и он не имеет права указывать мне как жить и что я уже взрослый человек и сама решаю и сама несу ответственность за свою жизнь. И что дети это не собственность. По поводу пожилых, я ему говорю, без обид, но нельзя всех подряд пожилых уважать только из-за возраста, уважение надо заслужить. За то, что у меня на все свое мнение, он психует, злится, у нас очень испорченные отношения, он хочет подавить мою волю.Я не знаю какую модель мне применить. Сам он многократно вёл себя как предатель, например, топит меня перед свекровью, спрашивая у нее по телефону, называю ли я её мамой и разговариваю ли я с ней на родном языке. Из-за того что мне некому себя защитить, кроме себя, свекровь- энергетический вампир, была вольна делать и разговаривать со мной как хочет. С ней я прекратила связь и теперь, они вдвоём обьединившись, психологически прессуют меня - это вторая проблема.Иногда у меня появляются нервные срывы.Реально тяжело, он вместе со свекровью навязывают мне чувство вины за то, что я свободная личность. Дело в моем окружении или во мне? И где такое видано, что собственный отец топит свою дочь перед другой семьёй? И чувство вины за собственное мнение?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И так воспитали , для них это "норма" и вас к ней приучивали чтобы вы были как все и не позорили их.

Золотая Рыбка
#2

У них своя норма. У вас другая.
Вы сейчас живёте отдельно от отца? Если с отцом тяжело - то живите отдельно.
Со свекровью вы не общаетесь даже. Как свекровь может вас прессовать, если вы с ней даже не общаетесь?

Гость
#3

Вы мусульмане? По Корану у жены нет обязанности прислуживать родителям мужа и слушаться их. Объясни отцу что он живет не по исламу, а по своим джахалийским традициям доисламских времен когда женщина была бесправной рабыней.

Гость
#4

Если вы никак не зависите материально или жилищно от отца или свекрови, то прекрати с ними любое общение.

Гость
#5

дык если ты в доме свекрови живешь, то уважай хозяйку дома.
зачем ты портишь со всеми отношения, тоже непонятно.

Гость
#6
Гость

дык если ты в доме свекрови живешь, то уважай хозяйку дома.
зачем ты портишь со всеми отношения, тоже непонятно.

Жена по Корану имеет право просить отдельное жилье. Муж обязан обеспечить жену отдельным жилье если он мусульманин.

#7

Живу отдельно от них и это тоже не правильно по их мнению, все я делаю не так. Свекровь - абьюз и манипулирует моим отцом и провоцируя в моей семье скандал с отцом, зная какой он "......" с целью вернуть меня к ней домой и позволить надо мной измываться и контролировать и т.п. и вот пришли они как-то раз вдвоем ко мне домой, давить на меня с помощью толпы (там еще была любовница отца, которая как и свекровь на всю голову больная, но ее притащила свекровь, так как сильно подружилась с ней и она имеет талант влиять на мнение моего отца. Свекровь и об этом постаралась, чтобы использовать этот инструмент влияния на отца), и я их перебивала, не слушала и выгнала из дома. Теперь новый ярлык поставили на меня, что "я не уважаю пожилых". Предъявляют мне, что права на вождение не сдала потому что я тупая и изза своей тупости потеряла свои деньги т.д. что если бы я посоветовалась с отцом, он бы мне посоветовал не учиться и он бы обезопасил меня от такой глупости.
У меня уже слов нет. Да по всякому стараются мне настроение портить и самооценку понизить.

Гость
#8
Айсылу

Живу отдельно от них и это тоже не правильно по их мнению, все я делаю не так. Свекровь - абьюз и манипулирует моим отцом и провоцируя в моей семье скандал с отцом, зная какой он "......" с целью вернуть меня к ней домой и позволить надо мной измываться и контролировать и т.п. и вот пришли они как-то раз вдвоем ко мне домой, давить на меня с помощью толпы (там еще была любовница отца, которая как и свекровь на всю голову больная, но ее притащила свекровь, так как сильно подружилась с ней и она имеет талант влиять на мнение моего отца. Свекровь и об этом постаралась, чтобы использовать этот инструмент влияния на отца), и я их перебивала, не слушала и выгнала из дома. Теперь новый ярлык поставили на меня, что "я не уважаю пожилых". Предъявляют мне, что права на вождение не сдала потому что я тупая и изза своей тупости потеряла свои деньги т.д. что если бы я посоветовалась с отцом, он бы мне посоветовал не учиться и он бы обезопасил меня от такой глупости.
У меня уже слов нет. Да по всякому стараются мне настроение портить и самооценку понизить.

А муж ваш что на это говорит?

Людочка
#9
Гость

А муж ваш что на это говорит?

Не обращать на всех внимание

Людочка
#10
Людочка

Не обращать на всех внимание

И еще его мама святая женщина

Гость
#11

Не поддавайтесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: