Гость
Статьи
Возраст пришёл без ума

Возраст пришёл без ума

Сыну недавно исполнилось 18.
Заканчивает 11 класс.
У меня ещё младший 3,5 года. Иногда надо забрать из сада. Я, вчера в работе по уши была, так он не пошёл за ним, хотя я, просила, ныл как маленький.
Но при этом хочет новый ноутбук, берёт постоянно мой и играет целыми днями. Чтобы помыл пол это скандао, даже подстричься не хочет. Только недовольство высказывает постоянно, что даю ему задания.
Я сегодня высказала ему всё, что какого чёрта он меня не уважает, я его вывезла из коммуналки, компьютер говорю давай куплю, одежду и что там ему надо. И получаю вот такое вот. Что ни о чём попросить нел, у меня уже живот болит от того, что я прошу, а он не то что молчит, а ноет : а зачем, а почему сейчас...
Ну и в итоге сегодня сказала, что если он уже взрослый то пусть собирает вещи и дует в, коммуналку или куда хочет на вольные хлеба. Вот тогда и посмотрим сколько раз он будет бегать по делам.
Интересно, как бы другие поступили на моем месте.
Иногда с ним можно нормально поговорить, но когда касается просьб, то одно нытье и лень #семья #дети

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что именно сейчас у вас такой вопрос возник

Гость
#2

Другие рожают последующего ребенка только для себя, а не старших братьев - сестер

#3

Он не глупый,просто очень ленивый.И тут уже поздно что-либо менять,человек взрослый.

Гость
#4
Гость

Другие рожают последующего ребенка только для себя, а не старших братьев - сестер

Дело не только в ребенке. Элементарно в магазин не отправить, всё через лень. Да даже свои грязные вещи снять не может потому что день подстричься не может. Учиться не хочет. Меня достало кормить этого ленивца

Гость
#5
Natasha

Он не глупый,просто очень ленивый.И тут уже поздно что-либо менять,человек взрослый.

Так а что делать то. Смотреть на эту мебель характер не позволяет
Не могу же я, его до пенсии кормить поить, а в ответ она лень и укоры, что много прошу

Гость
#6
Гость

Дело не только в ребенке. Элементарно в магазин не отправить, всё через лень. Да даже свои грязные вещи снять не может потому что день подстричься не может. Учиться не хочет. Меня достало кормить этого ленивца

Так надо с детства приучать даже через ремень, а сейчас только выпнуть

Гость
#7
Гость

Так надо с детства приучать даже через ремень, а сейчас только выпнуть

Мне кажется не приучить никак. В детстве он такой не был, а сейчас такой борзый стал, типа взрослый.
Ну ну, посмотрим как без маминого обеспечения проживёт

Гость
#8
Гость

Мне кажется не приучить никак. В детстве он такой не был, а сейчас такой борзый стал, типа взрослый.
Ну ну, посмотрим как без маминого обеспечения проживёт

Жизнь заставит и не так раскорячиться

#9
Гость

Так а что делать то. Смотреть на эту мебель характер не позволяет
Не могу же я, его до пенсии кормить поить, а в ответ она лень и укоры, что много прошу

Пусть работать идёт

Гость
#10

Конечно разбаловали вы его конкретно, поэтому и вырос эгоистом. Зато сейчас ставите вопрос абсолютно правильно, он уже взрослый и вы ему ничего не должны. Если же он хочет чего-либо получать, то обязан выполнять ваши элементарные просьбы и требования. Пусть в коммуналке поживет, возможно мозги встанут на место.

Гость
#11
Natasha

Пусть работать идёт

Я ему так и сказала, сейчас 11 класс закончит, за воду и кв, еду часть денег на бочку.
Если хочет получать что-то от меня, пусть и мои просьбы выполняет.
Я, честно никогда не думала, что сможет матери отказать в разовой просьбе забрать ребёнка. Я, работаю как папа Карло, он уже раскрыл рот, компьютер новый хочет. А теперь хрен ему. Если мне ничего, то и ему тоже ничего

Гость
#12
Гость

Мне кажется не приучить никак. В детстве он такой не был, а сейчас такой борзый стал, типа взрослый.
Ну ну, посмотрим как без маминого обеспечения проживёт

Нормально проживёт, он поэтому и провоцирует вас на скандал, что хочет отделиться.

Гость
#13
Гость

Нормально проживёт, он поэтому и провоцирует вас на скандал, что хочет отделиться.

Как то не нормально вот так выражать чтоб отделиться 😃

Гость
#14
Гость

Нормально проживёт, он поэтому и провоцирует вас на скандал, что хочет отделиться.

Так вперёд отделяться, я его не держу. Можно и не скандалить даже

Гость
#15
Гость

Как то не нормально вот так выражать чтоб отделиться 😃

Не нормально потому что не осознанно, будет один жить и полы мыть начнёт и стричься и т.д.

Василий
#16

Женщина! Срочно поставьте человека на своё место в жизни. не хочет - не надо. Но и пусть признает за вами право поступать так, как хочется вам.
И упаси вас нездешняя сила хотя бы раз не сдержать данное слово.
Если поставите пароль, то никогда ему не скажете его. Пусть работает и зарабатывает себе на ноутбук. И так во всём!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: