Гость
Статьи
Возможно ли сохранить …

Возможно ли сохранить семью, если свекровь отравляет жизнь ?

Доброго времени суток)Начну пожалуй с того, что замужем я уже третий год.Изначально муж предупредил, что его мама не приняла ни одну девушку, которые были до меня. Она живёт не одна, от одиночества не страдает.С ней в квартире живут её дочь и зять.Я с первых дней всячески пыталась наладить контакт, «проглатывала» все оскорбления и неуместные слова в мой адрес.Всё усугубилось когда мы решили узаконить отношения.Сейчас всё дошло до того, что она меня просто ненавидит.Может позвонить и наговорить кучу гадостей, обзывает.Я пытаюсь не разжигать конфликт и просто не реагировать на её слова, но терпения уже никакого нет.Сил нет. Хочу развестись, лишь бы только этот человек не отравлял мне жизнь.Я никогда слова плохого ей не сказала.Каждый раз, когда муж пытается урегулировать этот конфликт, пытаясь защитить меня и выяснить причину подобного отношения ко мне, она начинает злиться ещё больше.Говорит, что вот она умрет и это всё будет на нашей совести.Мы живём отдельно, работаем, денег ни у кого не берём.От неё никак не зависим.Возможен ли сохранить семью имея такую ненависть со стороны свекрови ? #семья #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Монстра какого-то изобразили. Вот почему в реальной жизни таких не видела?

Гость
#2

Дорогой автор, я тоже молчала и муж защищал. Свекровь тоже все злее становилась. Ее бесило в нас все, что мы куда-то ездим отдыхать, что мы покупаем сами себе жильё ( а кто ещё нам его купит?), что завели ребёнка, что покупаем все для ребёнка. А она обеспечивала другого сына и его семью. Кончилось тем, что свекровь у нас в чёрном списке и никак не общаемся уже 3 года. Мне отлично. Муж переживает, что мать у него такая ненормальная. Но мы не обсуждаем эту тему. Вам советую никак не общаться. Муж сам к этому придёт. По-другому никак.

#3

Автор, в Вашем случае сохранить семью НУЖНО, потому что Вам достался правильный муж, который на Вашей стороне.

Гость
#4

Вам нужно развестись не с мужем, а с его матерью.

Просто отправьте ее в ЧС и забудьте о ее существовании навсегда.
Не понимаю, почему вы до сих пор этого не сделали, а покорно слушали гадости?
Какой то дуpак вам внушил, что она ах-ах, мать мужа, и вы что то там ей должны, уважать-терпеть-общаться-налаживать отношения?
Вас обманули!
Ничего вы не должны!
Зато должны самой себе заботиться о своем спокойствии, хорошем настроении и блюсти свою психологическую гигиену. Т.е. не пачкать свою жизнь нездоровыми на голову токсами и пускать в свою жизнь людей, желающих ее разрушить.

Гость
#5

В чс и пусть обзвонится!

Гость
#7

Не терпеть оскорбления. Я терпела и очень долго. Терпела, даже когда свекровь оскорбляла моих родителей и обвиняла их в их непутевости (бедные работяги). Зачем я это все терпела? Да дура я была. Думала, что не обращать внимание это вариант, но нет чем больше молчим и терпим, тем наглеют больше и больше.
Я так расповадила, что мой ребенок уже стал страдать от выходок свекрови.
И тут я как очнулась. Больше с ней не общаюсь, к нам она не ходит. Все ей высказала, чтобы знала почему все так. Она на контак и не идет. Ну и хорошо, это ее выбор. Я думаю, что и ей и мне так лучше и спокойнее. Зачем общаться с людьми, которые тебя не любят?

Бермуды
#8

Эту проблему ДОЛЖЕН решить ваш муж. Это его мать и значит его проблема. И верно тут пишут-просто игнор,заблокировать номер.

Гость
#9

Автор... Я ною в теме про день рождение мужа. У меня такая же фигня. Я устала от морального буллинга свекрови. И ваш муж вообще не сопротивляется?

Гость
#10
Гость

Монстра какого-то изобразили. Вот почему в реальной жизни таких не видела?

Она для окружающих и своих знакомых милейшей души человек.
И вечная жертва. Вечно несчастная.
Для всех такая любезная, а за спиной выливает тонны грязи на своих же подружек и родственников

Гость
#11
Гость

Она для окружающих и своих знакомых милейшей души человек.
И вечная жертва. Вечно несчастная.
Для всех такая любезная, а за спиной выливает тонны грязи на своих же подружек и родственников

Мне кажется, что у нас с Вами одна свекровь

Гость
#12
AVD

Автор, в Вашем случае сохранить семью НУЖНО, потому что Вам достался правильный муж, который на Вашей стороне.

Спасибо за ответ)
Да, я это прекрасно понимаю.
Но сейчас я больше всего думаю о том, что если у нас появится ребёнок, то будет только хуже.
Я и так каждый раз плачу от её слов и пожеланий в мой адрес.
Как вообще может существовать здоровая, полноценная семья с такими родными рядом.
Хочется просто отойти от этих людей и избавить себя от этого всего.
Сил нет

#13
Гость

Спасибо за ответ)
Да, я это прекрасно понимаю.
Но сейчас я больше всего думаю о том, что если у нас появится ребёнок, то будет только хуже.
Я и так каждый раз плачу от её слов и пожеланий в мой адрес.
Как вообще может существовать здоровая, полноценная семья с такими родными рядом.
Хочется просто отойти от этих людей и избавить себя от этого всего.
Сил нет

Ну так не общайтесь с ней.

Гость
#14
AVD

Ну так не общайтесь с ней.

Не общаться и мужа попросить ничего о ней не говорить. Для вас ее не существует. Пусть там хоть что про вас говорит, вас это больше не волнует.
Мой муж немного общается с матерью, в основном, по ватс апу переписка,она не звонит и он при мне не звонит ей. Когда раз в месяц возит нашего ребенка в гости к ней, то по приезду тоже никаких разговоров не ведем.
Так уже 8 месяцев. И мне реально стало намного легче морально. Раньше истерики и слезы постоянные были у меня из за нее.

Гость
#15

Просто свекровь не любит сына, она любит дочь и за нее радеет. Ее бесит, что сын живет хорошо, возможно лучше дочери. Вам не стоит слушать ее оскорбления, надо один раз ответить, все высказать и прекратить общение. Пусть муж сам с матерью разбирается.

Гость
#16

Семейная и любовная магия. ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: