Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя ничтожной рядом с мужем

Как мне избавиться от чувства неполноценности? Я люблю мужа больше всего на свете. Он добрый, понимающий, верный, симпатичный итд. много достоинств! У него есть недостатки но меня они не беспокоят. Мне очень повезло с ним (знаю нельзя хвастаться чтобы не сглазили, в лицо я никогда не хвастаюсь мужем). Часто ставлю свечку за него в церкви, благодарю вселенную. Но я не понимаю почему он любит такую женщину как я? Я некрасивая, есть лишний вес, лицо невзрачное. У меня куча болячек, я эмоционально нестабильна, по дому хозяюшка из меня так себе. Я постоянно чувствую что не заслуживаю такого мужа. Муж говорит что я "умная, преданная, хороший друг", но я вижу что вокруг множество достойных женщин которые вдобавок здоровые, более хозяйственные и красивые. Я боюсь потерять мужа, других таких не существует!! Когда мы занимаемся любовью я не могу полностью расслабиться, мне стыдно за свой внешний вид, хотя муж говорит что он получает удовольствие со мной. Мы спим в разных комнатах из за моей бессонницы, но он почти каждую ночь ко мне приходит. #семья #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Может быть, есть смысл с психологом это обсудить?

#2

Вы добрый и светлый человек, автор, ведь в других талантливых женщинах вы видите то, что есть в вас самой.)

Гость
#3

бедноватый поди

Гость
#4

у меня такой же лопух-прям редкость чтоли

Гость
#5

Пострадать охота? С этим симптомом к психологу.

#6

Не дуритесь. Берите от жизни все и живите так, как последний раз (без фанатизма конечно). Наслаждайтесь эмоциями позитивными всегда, кайфуйте этим. Это почувствует и ваш супруг, что вы на позитиве. Ухватив эту нотку от вас, вы станете отблагодаренной в двойне. Дарите радость друг другу. Если у вас заниженная самооценка физиологического состояния, поработайте над этим для себя, но ни как не для супруга. Он выбрал вас и любит значит очень, если вы вместе.

Гость
#7

сама через этот путь прошла... через кабинет психолога:) мой парень просто прекрасный человек, и на протяжении первых 2 лет отношений искренне не понимала, почему он выбрал меня, хотя вокруг него были девушки лучше... из-за этого часто ревновала на пустом месте, истерила, как дурочка... в один день предложил сводить меня к психологу, как я думала, "смеясь" надо мной, аля вот ты какая. но это и вправду помогло.. после несколько сеансов проходили к психологу вместе. сейчас у нас все отлично:) хочу сказать, что человек любит не за что-то, а за то, что другой просто есть! счастья вам!!!

Гость
#8

Не поняла, почему вы спите в разных комнатах. Вам муж спать мешает?

Глэдис
#9

Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит... Любовь чаще всего необъяснима, и ответ который вы получите будет скорее дежурным, формальным.
Просто примите как факт и не загоняйтесь. И темболее не вгоняйте себя в комплексы.
И вообще, то что вы перечислили - хозяюшка, фигура - это лишь стереотипы. У всех вкусы разные.

Автор
#10

Это вам свекровь или муж так самооценку ,,поднимают ,, ??) Откуда такие мысли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: